Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

yellyex

3 года строгого режима за кражу 4000 рублей

Рекомендованные сообщения

Привет! Пришло письмо из суда с копией приговора челика за кражу. В 2019 году моя мама в сбербанке потерялка карту. Её нашёл какой-то чел 1966 года рождения. Был ранее судим хз за что, я бегло прочитал. В общем в течении нескольких последующих дней он покупал продукты в спаре и бухло в местном баре. Всего потратил 4403 рубля 27 копеек. Дело длилось почти год и вот пришло решение. Пишу дословно:

 

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307-309 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ:

   ФИО челика признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч. 3 п. "г" УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок три года с отбыванием наказания в исправительной колнии строгого режима с ограничением свободы на срок один год.

 

Я считаю, что неадекватный приговор за такую мелкую кражу. Во-первых челик в тюрьме за это не исправится и станет ещё более грустным. Во-вторых, если украл деньги, то верни деньги. Короче я в ахуе с этого!!! 


Изменено пользователем yellyex

moonfangtopich написал 29.08.2019 в 14:57:
У вас недостаточно широкий кругозор, пацаны

Я странствия этого еблана видел в покерных топанах, а потом в таверне - это один из самых безумных людей на форуме. Я искренне надеялся, что его зов о помощи останется незамеченным, но нет, нашелся доброволец и вот уже три страницы мы пожинаем плоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yellyex написал 2 минуты назад:

Привет! Пришло письмо из суда с копией приговора челика за кражу. В 2019 году моя мама в сбербанке потерялка карту. Её нашёл какой-то чел 1966 года рождения. Был ранее судим хз за что, я бегло прочитал. В общем в течении нескольких последующих дней он покупал продукты в спаре и бухло в местном баре. Всего потратил 4403 рубля 27 копеек. Дело длилось почти год и вот пришло решение. Пишу дословно:

 

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307-309 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ:

   ФИО челика признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч. 3 п. "г" УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок три года с отбыванием наказания в исправительной колнии строгого режима с ограничением свободы на срок один год.

 

Я считаю, что неадекватный приговор за такую мелкую кражу. Во-первых челик в тюрьме за это не исправится и станет ещё более грустным. Во-вторых, если украл деньги, то верни деньги. Короче я в ахуе с этого!!! 

 

зачем у мамы карточку спиздил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты удивляешься "правосудию" в пидорашке?

Те лет 12 мб. :hmtroll:

 

Кстати недавно админу АУЕ паблика дали 7 лет.. :petro:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yellyex написал 10 минут назад:

Привет! Пришло письмо из суда с копией приговора челика за кражу. В 2019 году моя мама в сбербанке потерялка карту. Её нашёл какой-то чел 1966 года рождения. Был ранее судим хз за что, я бегло прочитал. В общем в течении нескольких последующих дней он покупал продукты в спаре и бухло в местном баре. Всего потратил 4403 рубля 27 копеек. Дело длилось почти год и вот пришло решение. Пишу дословно:

 

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307-309 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ:

   ФИО челика признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч. 3 п. "г" УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок три года с отбыванием наказания в исправительной колнии строгого режима с ограничением свободы на срок один год.

 

Я считаю, что неадекватный приговор за такую мелкую кражу. Во-первых челик в тюрьме за это не исправится и станет ещё более грустным. Во-вторых, если украл деньги, то верни деньги. Короче я в ахуе с этого!!! 

 

тут привинтивный эффект от наказания важнее какого-то наказания.

очевидно что правосудие не несет возмездие, а существует для того, чтобы минимизировать повторы преступлений.

вот чувака на 3 посадили, а другой подумает (вряд ли конечно, но хочется верить)

yellyex понравилось это

Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
rubish написал 12 минут назад:
yellyex написал 24 минуты назад:

Привет! Пришло письмо из суда с копией приговора челика за кражу. В 2019 году моя мама в сбербанке потерялка карту. Её нашёл какой-то чел 1966 года рождения. Был ранее судим хз за что, я бегло прочитал. В общем в течении нескольких последующих дней он покупал продукты в спаре и бухло в местном баре. Всего потратил 4403 рубля 27 копеек. Дело длилось почти год и вот пришло решение. Пишу дословно:

 

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307-309 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ:

   ФИО челика признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч. 3 п. "г" УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок три года с отбыванием наказания в исправительной колнии строгого режима с ограничением свободы на срок один год.

 

Я считаю, что неадекватный приговор за такую мелкую кражу. Во-первых челик в тюрьме за это не исправится и станет ещё более грустным. Во-вторых, если украл деньги, то верни деньги. Короче я в ахуе с этого!!! 

 

тут привинтивный эффект от наказания важнее какого-то наказания.

очевидно что правосудие не несет возмездие, а существует для того, чтобы минимизировать повторы преступлений.

вот чувака на 3 посадили, а другой подумает (вряд ли конечно, но хочется верить)

здесь автор имеет ввиду не неотвратимость наказания, а его соразмерность, найти карточку и пойти бухнуть явно не соотносится с наказанием в 3 года лишения свободы. По доброму это штраф, исправительные работы, максимум условка. Другой подумает (ну например я), какое же гнилое у нас государство, как же все омерзительно, а не ебать лучше не бухать на чужие карточки


Изменено пользователем PubMaster123
AndSoHeSpoke, zDjin, HoloCauster и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тож не понимаю этой хуйни, ну типа ебать заставили бы его месяц улицы подметать, а его зп отдали бы постадавшему как компенсацию 
все в профите 
а так челик будет только налоги государства тратить + его там ебать будут мб 


 

 

link=topic=4952.msg145305#msg145305 date=1198276079]

Максимум Online сегодня: 318. Максимум Online: 318 (22 Декабря 2007, 01:13:40)

сука все перегружаете, я заебался поднимать опять все

bTxPdqV.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В статье так то вроде до 6-ти лет можно за это огрести :roflanebalo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ебать уж за кражу не будут, это на самом деле хорошая статья среди зеков. А вот беспредельная тупость государства здесь прослеживается, ну заплатил бы он штраф 30к и работал бы пару месяцев,а тут пиздец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PubMaster123 написал 11 минут назад:

здесь автор имеет ввиду не неотвратимость наказания, а его соразмерность, найти карточку и пойти бухнуть явно не соотносится с наказанием в 3 года лишения свободы. По доброму это штраф, исправительные работы, максимум условка. Другой подумает (ну например я), какое же гнилое у нас государство, как же все омерзительно, а не ебать лучше не бухать на чужие карточки

 

мне чувак рассказывал, что он с одним типом работал.

так у того типа кто-то спиздил велик.

вора нашли и чувак нанял адвоката и в результате тому чуваку дали 5 лет за кражу со взломом :kaifstelish:


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rubish написал 2 минуты назад:
PubMaster123 написал 15 минут назад:

здесь автор имеет ввиду не неотвратимость наказания, а его соразмерность, найти карточку и пойти бухнуть явно не соотносится с наказанием в 3 года лишения свободы. По доброму это штраф, исправительные работы, максимум условка. Другой подумает (ну например я), какое же гнилое у нас государство, как же все омерзительно, а не ебать лучше не бухать на чужие карточки

 

мне чувак рассказывал, что он с одним типом работал.

так у того типа кто-то спиздил велик.

вора нашли и чувак нанял адвоката и в результате тому чуваку дали 5 лет за кражу со взломом :kaifstelish:

украдешь миллиарды, посидишь полгодика дома и амнистия и имущество тоже вернут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шокичь написал 29 минут назад:

Ты удивляешься "правосудию" в пидорашке?

Те лет 12 мб. :hmtroll:

 

Кстати недавно админу АУЕ паблика дали 7 лет.. :petro:

 

А в омереке бы застрелили :pepethink:


             _██_     _██_
         ( ง ͠° ͟ʖ ͡°)ง  \(°ᴗƪ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 


Изменено пользователем yellyex

moonfangtopich написал 29.08.2019 в 14:57:
У вас недостаточно широкий кругозор, пацаны

Я странствия этого еблана видел в покерных топанах, а потом в таверне - это один из самых безумных людей на форуме. Я искренне надеялся, что его зов о помощи останется незамеченным, но нет, нашелся доброволец и вот уже три страницы мы пожинаем плоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на всякий случай повторюсь правосудие оно ни о том, чтобы возместить ущерб. чаще всего ущерб никак не возместить. в том числе твоей маме, т.к. кроме денег был еще ущерб от общения с ментами. времени всрала немерянно. и поощрять нормальных людей пот так по-гандонски поступть - это не дело

опять же правосудие не о возмездии точно, т.к. давать по 10 лет 2 водителям, которые въебали 6 (вроде бы) людей - ну какая это месть. серьезно?

тут цель больше предупреждающая. ну типа смотри какой он конченый. жизнь по пизде пошла. разве тебе такое надо?


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
yellyex написал 50 минут назад:

Привет! Пришло письмо из суда с копией приговора челика за кражу. В 2019 году моя мама в сбербанке потерялка карту. Её нашёл какой-то чел 1966 года рождения. Был ранее судим хз за что, я бегло прочитал. В общем в течении нескольких последующих дней он покупал продукты в спаре и бухло в местном баре. Всего потратил 4403 рубля 27 копеек. Дело длилось почти год и вот пришло решение. Пишу дословно:

 

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307-309 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ:

   ФИО челика признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч. 3 п. "г" УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок три года с отбыванием наказания в исправительной колнии строгого режима с ограничением свободы на срок один год.

 

Я считаю, что неадекватный приговор за такую мелкую кражу. Во-первых челик в тюрьме за это не исправится и станет ещё более грустным. Во-вторых, если украл деньги, то верни деньги. Короче я в ахуе с этого!!! 

 

Что в ДТП топике, что тут. Смотри:

 

УК Статья 68 ч. 2. Рецидив. Наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.

 

УК статья 158 ч. 3 п. г. Кража. Наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового..

 

Ему дали треху+1. Видимо не сотрудничал со следствием. 

 

Вместо гугла - пост на ПД. 


Изменено пользователем half_cat
yellyex понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шутки в сторону, вы блять все пропустили упоминание того, что чел ранее был судим?
и наш уеллех категорически опустил подробности, за что и почему был судим?
и челу впаяли три года строгого за 4к?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

автор почему не скинул скан письма? Многие обстоятельства из-за этого опускаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...