Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

zet

Консольные войны т.4

Выбор народа (элиты PD) v2.0  

274 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Vodoo написал 4 минуты назад:
Allfather написал 2 часа назад:
Kefa написал 5 часов назад:

 

 

бтв, в том году были последние экземплеры new 2dsxl у них, я чёт зажал 13 или 14к тратить и теперь жалею :pepehands:

чисто из-за великолепной ФЕ надо было брать + в девил сурвайвора я бы тоже поиграл

Наверное возьму какую-то б/у 3ds, в ближайшие месяц-два. Если не смогу себя отговорить от такой глупости

это не глупость

девил сурвайвор ис литерали бест СМТ гейм

плюс хакается супа быстро

Vodoo понравилось это

www.opennic.org

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вопрос свободного времени. У меня акк в стиме и псн забит играми, некоторые из которых я даже не запускал. 

Вот и консоль после первого вечера будет где-то валяться


всё идет по плану, всё летит в пизду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vodoo написал 3 минуты назад:

Да вопрос свободного времени. У меня акк в стиме и псн забит играми, некоторые из которых я даже не запускал. 

Вот и консоль после первого вечера будет где-то валяться

в кроватке плей перед сном

 

 


www.opennic.org

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Undead. said 1 hour ago:
Kefa said 1 hour ago:

если бы у меня был выбор сделать ахуенную игру моей мечты и заработать * денег или сделать говно для мобилок и заработать *** денег, я бы не думая выбрал первое

Эх, было бы всё так просто. Такое работает только в инди, если ты решишь провернуть такое уже с бюджетами на разработку у тебя скорее будет выбор сделать игру мечты и с вероятностью в 84.34242% скопытиться от долгов ибо твою игру не купили(потому что пиар пиздец сука какой дорогой), либо пойти в анальное рабство к издателю, который может не оценить твой душевный порыв сделать классную игру и заставит добавлять онлайн и сервис элементы в игру. Это было актуально во времена ПС1-ПС2 пока сони не начали с мелкомягкими гонку вооружений в виде КИНЕМАТОГРОФИЧНОСТИ и раздувания бюджетов что бы именно их консольку и их эксклюзивы купили, благо сейчас Фил наоборот уводит майков от этой ебанутой стратегии, а нинтенда в рот ебала вообще всё это(правда все доильное дерьмо она всё равно использует, ну хоть бюджеты не раздувает на хуйню вроде киллзоны) и там вообще своя атмосфера, так что может лет через 5 мы увидим второе рождение игр средней руки благодаря гейпассу и упадку парадигмы ААА

бро ну ты единственный кто играет в ласт оф асы в этом топике ты же понимаешь..

в моих играх этого дерьма нет лично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не хочу вводить в заблуждение столько людей, которые мне поверили на слово...

поэтому скажу это

андед на самом деле не сидел

и это факт


www.opennic.org

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да в это никто и собственно и не верил, да и вообще поебать на это

а вот то что у тебя кукуха едет конечно печально

Vodoo, YA_I_BAL, sol1tary и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Immolate написал 1 минуту назад:

да в это никто и собственно и не верил, да и вообще поебать на это

а вот то что у тебя кукуха едет конечно печально

срсли?? я думал мне все поверили

но с кукухой у меня все в порядке!

просто я хотел потестить сработает ли на пд твиттерная стратегия с пустыми обвинениями

получается average pd user > average twitter user


www.opennic.org

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда я увижу извинения за омоновца и пакет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Defog написал 1 минуту назад:

когда я увижу извинения за омоновца и пакет? 

и тебя тоже оклеветал, ты на самом деле не работаешь в ОМОНе

и пакет был целым, спокойно до дома донес, без нервов

сорри дефог!


Изменено пользователем grandique
андед не сидел
Defog понравилось это

www.opennic.org

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Undead. написал 10 часов назад:

Закончил голландский штурвал делать с грандиком и решил свой высер оставить анимешник?  Ради идеи работают 2.5 команды, которые даже АА игры выпустить смогут с огромным скрипом и накинув петлю долгов на шею, зато пиздежа от аниме-боев как я неправ будто их пруд пруди и вот-вот хитяры попрут, киберпанк 2078 видимо как раз от них будет с 58 концовками и 32 романсами один из которых киянка. Ради идеи могут работать только мастодонты вроде дракмана или кодзимы пригретые сони, которые могут сжечь фуры бабла на свое виденье не заботясь о том что вот-вот приставы будут стучаться в дверь, и то это может очень быстро закончится когда сони прикроют лавочку имиджевых проектов.

Капец ты умный, ну прям настоящий псевдоинтеллектуал aka магистр школы, моё почтение! Уже немного осталось до настоящего вознесения и осознания того, что мир состоит не только из плохих и хороших, держу кулачки за тебя!

 

Undead. написал 9 часов назад:

И не у него ли спиздили механику соуса все клоны с парой отличий вроде лотф, сурдж, ниох что бы срубить бабулеса легкого как это принято в современном геймдеве?

Спиздили механику которой ну точно не было нигде больше

И в случае лотф спиздили не механику, а целую игру, крайне некорректно ставить её в ряд с нио или к примеру код вейном, про сурдж ничего не могу сказать, не играл

Получается все игры где щас есть какой-то выбор в диалогах тоже спиздили эту механику где-то когда-то ради загребания бабла, вот же мрази СССССУКА

Куда лучше было бы если бы геймдев не развивал успешные механики других игр, а ещё лучше чтобы эти успешные механики ПАТЕНТОВАЛИ нахуй, как например систему немезис в лотре, ну чтобы уж точно не СПИЗДИЛИ

 

Vodoo написал 8 часов назад:
Allfather написал 11 часов назад:
Kefa написал 13 часов назад:

 

 

бтв, в том году были последние экземплеры new 2dsxl у них, я чёт зажал 13 или 14к тратить и теперь жалею :pepehands:

чисто из-за великолепной ФЕ надо было брать + в девил сурвайвора я бы тоже поиграл

Наверное возьму какую-то б/у 3ds, в ближайшие месяц-два. Если не смогу себя отговорить от такой глупости

Бери офк, только я бы посоветовал всё же последние версии дсок брать - New Nintendo 2/3DS XL (2017 и 2014 г.в. соответственно), они не такие убитые будут на б/у рынке, как более старые модели

Вообще, если денег не жалко, я бы на твоём месте заказал с амазона, там всё ещё новенькие в коробочке продают :hmtroll:

https://www.amazon.com/New-Nintendo-2DS-XL-Turquoise-Pre-installed/dp/B07GWYYHPQ/ref=sr_1_1?crid=1H657F0HP5OK2&dchild=1&keywords=new+nintendo+3ds+xl&qid=1614657782&refinements=p_n_condition-type%3A2224366011&rnid=2224364011&s=videogames&sprefix=new+nin%2Caps%2C331&sr=1-1


Изменено пользователем Allfather
Vodoo понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Allfather написал 23 минуты назад:

Капец ты умный, ну прям настоящий псевдоинтеллектуал aka магистр школы, моё почтение! Уже немного осталось до настоящего вознесения и осознания того, что мир состоит не только из плохих и хороших, держу кулачки за тебя!

Тоже держу кулачки за тебя, мб закончишь смотреть аниме и начнешь читать нормально посты, а потом уже как типикал аниме токсировать.

Allfather написал 23 минуты назад:

Спиздили механику, который ну точно не было нигде больше

Еееее, утрирование, обожаю, видимо в 7й класс перешел и наруто стартовал смотреть.

Конечно была, только кому она упала до того как стрельнули первые души? Аж 10 японским ценителям или олдам любителям кингс филда из 90х где были зародыши того что потом превратилось в соус?

Allfather написал 27 минут назад:

И в случае лотф спиздили не механику, а целую игру,

Наверное единственное где я согласен

Allfather написал 28 минут назад:

про сурдж ничего не могу сказать

Это что-то близкое к лотф, но пиздили не так нагло и даже немало нового привнесли(жаль что все нововведения получились хуевыми), но в целом - проходняк и не более.

Allfather написал 32 минуты назад:

Получается все игры где щас есть какой-то выбор в диалогах тоже спиздили эту механику где-то когда-то ради загребания бабла, вот же мрази СССССУКА

10 из 10 сарказм, дай автограф я твой фанат скажи топ аниме плз

Allfather написал 28 минут назад:

Куда лучше было бы если бы геймдев не развивал успешные механики других игр, а ещё лучше чтобы эти успешные механики ПАТЕНТОВАЛИ нахуй, как например систему немезис в лотре, ну чтобы уж точно не СПИЗДИЛИ

Заебись, это я там не умею в серые тона оказывается, да? Либо патент, либо полная свобода спиздить игру как сделали поляки с лотф и продавать за бабло её, так у нас мир устроен?
Никто не спорит что патенты зло и никаких преград для заимстований быть не должно, вот только это должен быть уровень хотя бы ниоха каким бы душным он не был со своей лутер механикой, а не копирка на 100% в виде лотф, или на 75-80 в виде сурджа, че там в код вейне хз, по геймплею мне как соус-дрочеру нрав, но сравнить с соусом не играв я нихуя не могу пока что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Undead. написал 22 минуты назад:

Тоже держу кулачки за тебя, мб закончишь смотреть аниме и начнешь читать нормально посты, а потом уже как типикал аниме токсировать.

И что не так с моим чтением постов? К слову, Subverse идеальный, но далеко не единственный пример того, как вся твоя логика  про 2,5 команды рушится просто. Добавь туда серии Trails, Persona, Fire Emblem. Недавнюю Bloodstained, где игру делали так, как хотели игроки и на их же деньги. Добавь к списку Ларианов с их дивинити и балдурс гейт, Rya Go Gotoku с их якудзой/джаджментом, Аркейн с их дизонордом. И ещё кучу крутых игр и игровых серий без каких-либо сервисов лайк лутбоксы в отсосинах. ОЙ, ПОЛУЧАЕТСЯ уже не 2,5 команды, НУ КАК ЖЕ ТАК-ТО

 

Undead. написал 22 минуты назад:

Конечно была, только кому она упала до того как стрельнули первые души? Аж 10 японским ценителям или олдам любителям кингс филда из 90х где были зародыши того что потом превратилось в соус?

Аааа, т.е. если подобная механика выстрелила именно в дсе меедзоки то это автоматом ставит табу на её заимствование? Или в чём поинт, в том что выходит куча говноклонов только ради прибыли? Ну так одновременно с этим выходят отличные игры, где наряду с другими механиками есть дсовская, это не делает их клонами для далларов.

 

Undead. написал 22 минуты назад:

10 из 10 сарказм, дай автограф я твой фанат скажи топ аниме плз

Токийский гуль, Кошечка из Сакурасо

 

Undead. написал 22 минуты назад:

Заебись, это я там не умею в серые тона оказывается, да? Либо патент, либо полная свобода спиздить игру как сделали поляки с лотф и продавать за бабло её, так у нас мир устроен?

Нет, читай лучше и вообще я уже выше на это ответил, говноклоны будут всегда и этого не избежать.


Изменено пользователем Allfather

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Allfather написал 40 минут назад:

Добавь туда серии Trails, Persona, Fire Emblem

Понятия не имею шо це таке вообще

Allfather написал 40 минут назад:

И ещё кучу крутых игр и игровых серий без каких-либо сервисов лайк лутбоксы в отсосинах. ОЙ, ПОЛУЧАЕТСЯ уже не 2,5 команды, НУ КАК ЖЕ ТАК-ТО

И где из выше перечисленного ААА или АА игры то? Не, все что после фаир эмблем безусловно заебись кроме дизонорда, вот только это категория В чистая, особенно якудза, которая кое-как возрождается за пределами японии. И окей, допустим это реально замахи на АА, и их о боже больше 10 даже, а не 2.5 ибо ты доебался до фигурального выражения, это как то влияет на то что весь айсберг из тех кто действительно рулит геймдевом хуйней занимается? У нас рефордж починили? Сделали ХС честным? Убрали лутбоксы из овервотча, фифы и прочих? Перестали доить на бабки жытыа онлайном? Закрыли позорный мобильный гейминг? У котика забрали патент на лохов в енеми тиме если ты донатишь? Я так могу до бесконечности весь рак перечислять, и от того как ты усираешься пытаясь доказать какой я дурак и ничего не понимаю ничего не поменяется, все что я перечислил выше имеет очереди из желающих инвестировать хорошие деньги что бы они и дальше сосали все соки из игровой индустрии, а то что перечислил ты останется максимум на сдачу после закупки балтики 9 в пятерочке для этих же инвесторов.

Allfather написал 40 минут назад:

Аааа, т.е. если подобная механика выстрелила именно в дсе меедзоки то это автоматом ставит табу на её заимствование? Или в чём поинт, в том что выходит куча говноклонов только ради прибыли? Ну так одновременно с этим выходят отличные игры, где наряду с другими механиками есть дсовская, это не делает их клонами для далларов.

Так почему я не могу осуждать эти говноклоны вроде лотф? Или если выходит одна неплохая игра то всё, надо завалить ебало и еще и купить вдобавок эти говноклоны, так это работает(хотя не буду таить лотф я с дуру купил как и сурж, за первое стыдно, но я был молод и глуп)? Я вообще не понимаю почему ты к моей личной неприязни откровенного копипиздинга ради шекелей механики соуса так доебался.

Allfather написал 40 минут назад:

Токийский гуль, Кошечка из Сакурасо

:ponimau:

Allfather написал 40 минут назад:

Нет, читай лучше и вообще я уже выше на это ответил, говноклоны будут всегда и этого не избежать.

ну так и в жопу целовать их никто не обязан как я написал выше, такие игры как лотф это вообще нездоровая хуйня, и все понимают что избежать такого нельзя, чего ежегодная лихорадка новых жанров только стоит, когда 1 идея стреляет и все компании считают что им кровь из жопы нужна своя моба\бр\выживач\рейд\любаяхайпхуйня, но и оправдывать очередной копипиздинг бездарный ради пары хороших игр нельзя. вроде очевидная истина, хорошее - хвалить, плохое - критиковать, а не так что мы смиряемся с тем что у нас есть 1 хорошая игра с чужой механикой в которую привнесли много нового и освежили, и следом за ней идет стая говноклонов которая создавалась просто потому что это продается хорошо, я думал все уже накушались бесконечных клонов киллсвич в виде ТПС с укрытиями, так нет, давайте и соус засрем также.


Изменено пользователем Undead.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Undead. написал 23 минуты назад:

И где из выше перечисленного ААА или АА игры то?

Всё из этого можно считать AA игрой

К тому же что ААА, что АА - это неформальный термин
Чекай, это не истина в последней инстанции, но для общего представления пойдёт https://www.ign.com/wikis/video-game-dictionary/AA_(double-A)

Это ты так решил что всё тобою перечисленное рулит геймдевом? Потому что у этих челов больше денег и следовательно только они делают игры, а остальное не достойно внимания? Хуйню какую-то несёшь. При нужных талантах тебе ничто не мешает устроиться девом к тем же лариан и делать игры по кайфу, при этом получать неплохие деньги.

Мне вообще похуй кто там и во что пытается инвестировать, перечисленный мною тип игр был, есть и всегда будет в большом количестве. Если ты жрёшь говно - ХС, рефордж, фифу и прочее - то это лишь твои проблемы.

 

Undead. написал 23 минуты назад:

Так почему я не могу осуждать эти говноклоны вроде лотф? Или если выходит одна неплохая игра то всё, надо завалить ебало и еще и купить вдобавок эти говноклоны, так это работает(хотя не буду таить лотф я с дуру купил как и сурж, за первое стыдно, но я был молод и глуп)? Я вообще не понимаю почему ты к моей личной неприязни откровенного копипиздинга ради шекелей механики соуса так доебался.

Нет, это работает так что ты покупаешь только эту неплохую игру, очевидно

Ты написал что все пиздят механику соулса ради прибыли, хотя это изначально не механика соулса, но пусть будет ею окей, энивэй сам факт заимствования ничем плохим не является и сам соулс пиздит всё что только можно из ранее выпущенных игр и это тоже нормально, важно то что игры помимо этого в себе имеют, поэтому глупо ставить все соулс-лайки в один ряд И всё вот это вот не говорит о том, что какой-то аспект заимствованный у другой игры взяли ради загребания денег на чём-то знакомом

 

 


Изменено пользователем Allfather

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Allfather написал 2 минуты назад:

Всё из этого можно считать AA игрой

Такими темпами можно считать почти всё АА играми, но это всегда было играми от больших компаний с хорошим бюджетом, но без королевских замашек.

По ссылке вообще чушь как по мне, настоящее АА в виде моря воров стоит рядом с анимированной визуальной новеллой от донтнодов, с таким же успехом можно гольф предыдущих поколений в один ряд с четыркой поставить по причине того что движки и там и там 1.6 литра.

Allfather написал 10 минут назад:

Это ты так решил что всё тобою перечисленное рулит геймдевом? Потому что у этих челов больше денег и следовательно только они делают игры, а остальное не достойно внимания? Хуйню какую-то несёшь. При нужных талантах тебе ничто не мешает устроиться девом к тем же лариан и делать игры по кайфу, при этом получать неплохие деньги.

Вот честно, ты заеб приписывать мне то, чего я не говорил.

Где я сказал что все остальное не достойно внимания для игрока? Хватит уже на меня проецировать то что я тебе пытаюсь донести, ты до преподов по математике также доебывался в полярной ли системе координат они существуют когда тебе графики на плоскости показывали?

К чему про ларианов тут я не понел, но я в геймдев идти только врагу пожелаю, учитывая что более-менее представляю всю подноготную этого дела. Особенно учитывая что получать неплохие деньги ты можешь в любом направлении айти, а геймдев по зп одно из самых бомжовых направлений с кучей напрягов в большинстве случаев.

Allfather написал 23 минуты назад:

Мне вообще похуй кто там и во что пытается инвестировать, перечисленный мною тип игр был, есть и всегда будет в большом количестве.

Именно поэтому в один момент он почти умер к хуям за пределами нинтенды, и только с распотранением цифры везде где только можно стал жить, а не выживать? Годы пс3 и х360 для средних игр были худшими в истории, если забыть про фейлы атари в 80е.

Allfather написал 26 минут назад:

Если ты жрёшь говно - ХС, рефордж, фифу и прочее - то это лишь твои проблемы.

На эту хуйню я уже выше ответил, сорян, но заебало уже опять по десятому кругу говорить что я описываю позицию современных мастодонтов игропрома, а не дрочу на неё думая какая она ахуенная.

Allfather написал 27 минут назад:

Ты написал что все пиздят механику соулса ради прибыли

Так а для чего? Это порыв души был у поляков и дек13 при выпуске лотф и суржа, или все таки желание ковать железо пока горячо и хайп по соусу силен как никогда?

Allfather написал 29 минут назад:

энивэй сам факт заимствования ничем плохим не является

Не является и никогда не являлся, заимствования это нормальная практика в любом виде деятельности, особенно в эру постмодерна

Allfather написал 30 минут назад:

сам соулс пиздит всё что только можно из ранее выпущенных игр и это тоже нормально

Соус как раз контр-пример копипиздинга, они не придумали ничего нового по сути(ну кроме тенденций мира в демонах мб, потому что я такой механики не встречал больше нигде, мб у меня кругозор узок), но из чужих идей слепили алмаз который в сумме получился ни на что не похожим и геймплей по итогу получился ахуенным. Это то как надо заимствовать чужие идеи и наработки, а не просто игру спиздить и другие текстуры натянуть сломав то что и так работало нормально как получилось у лотф.

Allfather написал 32 минуты назад:

важно то что другие игры помимо это в себе имеют,

Я не говорил что любая игра хоть немножко похожая на шизу миядзаки автоматом говноклоны

Allfather написал 34 минуты назад:

И всё вот это вот не говорит о том, что какой-то аспект заимствованный у другой игры взяли ради загребания денег на чём-то знакомом

Аспект и механика это вообще не одно и тоже. Аспект - это взять систему перекатов из соуса и добавить в другую экшон-рпг, механика - это спиздить вообще всю систему уровней, боя, перекатов, шмота и статов. То что я перечислил(кроме ниоха пожалуй, он наименее для меня похож на ДС\ББ) пиздили именно механику, а не отдельные аспекты, и я ничего хорошего в таком не вижу если это не подвергается серьезному переосмыслению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Undead. написал 20 минут назад:

Такими темпами можно считать почти всё АА играми, но это всегда было играми от больших компаний с хорошим бюджетом, но без королевских замашек.

Потому что ты так сказал, понятно.

 

Undead. написал 21 минуту назад:

К чему про ларианов тут я не понел, но я в геймдев идти только врагу пожелаю, учитывая что более-менее представляю всю подноготную этого дела.

Очередной пример эрудированности, кто бы сомневался.

 

Undead. написал 21 минуту назад:

Именно поэтому в один момент он почти умер к хуям за пределами нинтенды, и только с распотранением цифры везде где только можно стал жить, а не выживать? Годы пс3 и х360 для средних игр были худшими в истории, если забыть про фейлы атари в 80е.

Умер потому что ты так сказал. Худшие в истории потому что ты так сказал.

 

Undead. написал 22 минуты назад:

Соус как раз контр-пример копипиздинга, они не придумали ничего нового по сути

 

Undead. написал 23 минуты назад:

но из чужих идей слепили алмаз

Я обратного не утверждал, хотя алмаза там не видно

 

Undead. написал 24 минуты назад:

Аспект и механика это вообще не одно и тоже

Ты чё долбоёб совсем? Очевидно что в контексте мною написанного это было одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Allfather написал 5 минут назад:

Потому что ты так сказал, понятно.

Ну да, ноунейм с игн вики ахуеть какой авторитет, куда мне ноунейму с пд до него, базару ноль

На остальную хуйню отвечать не буду, заебал ты уже в край своими токсичными высерами на тему какой ты ахуенно правый, и какой я хуевый потому что для тебя любой мой пост как триггер изрыгать желчь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...