Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

RealBoni

YouTube. Делитесь опытом

Рекомендованные сообщения

Morf-designer написал 15 минут назад:

100к набирать в доте - это успех однозначно. а ты что близко к этой цифре подошел, лул? или ты стремился стать миллионником на гайдах по мипо? не понимаю логику.

 

по поводу работы в айти. если ты на ютубе думал хорошо зарабатывать, то однозначно надо было идти НЕ в Дота-тематику или вообще НЕ на ютуб. 

я работаю в mcn и вижу выплаты партнерам. На Ютубе можно зарабатывать, просто нужна ниша хорошая и, соответственно, высокий CPM (цена за 1к показов). CPM большой в штатах, намного больше нашего. Но тут есть фишечка, о которой многие забывают, смотри способы монетизации: 
1. просто с показов ютубом рекламы
2. рекламная вставка уже твоя
3. продактплейсмент (скушал LIon невзначай) 

4. CPA ссылочка на товар под видосиком - человек переходит и ты получаешь деньги

5. продажа тренингов 
....
n. 

Общался с партнером из Британии, тетка имеет канал на 68к, канал про УБОРКУ. Уникальная вертикаль, конкурентов просто нет. 12к-14к баксов в месяц с ютуба + 11 разных способов монетизации контента (книга, подкаст, уроки, интеграции, коллаборации и т.д.) 

При правильной рекламе своего Патреона - тоже можно сделать дополнительные деньги. 

А вот работа в айти - ну хз, как по мне, надо делать то, к чему хотя бы немного душа лежит. Думал, что это банальный популизм, но проверил сам - на бабло реально похер, если занимаешься тем, что не нравится и тем, где не видишь себя в будущем 

NeGa123 написал 35 минут назад:

А ладно гоу тоже высрусь по этой теме, все равно негде рассказать больше.

https://www.youtube.com/channel/UC5spnKFjSp8qdQ73gjUGcnQ

В начале этого года чето лазил по ютубу и решил ввести "гайд на мипо", было интересно т.к. сам играл 2 года на хирыче на +- человеческих птсах(5700+-100). И чето открываю ролики, а там какие-то хуеплеты с 100к просмотров рассказывают вещи уровня "ну короче покупаете аганим тревела, а потом еще забиндьте 100 кнопок и ваще миллиард подконтрольных групп сделайте", ну короче знания уровня 2к птс из 2014 года, и главное все лайки ставят, никто не возмущается мол что ты НАХУЙ несешь дегенерат).

 

Ну и решил попробовать сделать свой гайд на мипо, скачал себе сони вегас(ебаное говно), фш для превью(какого-то блять 2003 года который лагал нереально),  и начал делать, в итоге залил, офк ни на что не надеялся. Ролик за первый час набрал 50 просмотров за счет того что я его раскидал на все форумы (д2сру, гетдота и даж сюда(стыдно за это до сих пор)), я подумал ну а на что я надеялся, офк рандомный долбаеб никому не интересен. А на след. день смотрю - уже 400 просмотров, и все пишут приятные комменты (их кстати всем пишут, даже если ты полный долбаеб и залил ролик как суешь себе в очко вантус, все равно будут комменты уровня "круто бро продолжай подписка))", ну и видос начал набирать в общем по 1к новых просмотров в день, и по 100 подписок в день (что для нового канала что-то нереальное). Ну и чето завертелось-закрутилось, основной трафик был за счет того что гайд вылез первым при вводе на ютубе "гайд на мипо". 

 

Ну т.к. я не супер креативный человек, то дальше я просто выпускал геймплеи по доте на мипо и других героях со своего пула, на 4-5к аверагах, иногда и на мейне.

Помню уже через месяц писал тести дропам и еще паре контор которые у туберов заказывают рекламу, ну и короче мне даже ответило пару человек, взяли 6 преролов (сумма там копеешная, около 300р/ролик). Ну и дальше также выпускал геймплеи, ролики набирали 4-5к просмотров в среднем (были исключения когда 10к+, но там в основном из-за школьника который делал мне красивые кликбайтные превьюшки).

 

Пробовал стримить со своего канала, на первых порах смотрело 80-120людей, первые 2 стрима даже закинули донатов 1к+ за пару часов стрима, но в итоге забил на это дело.

 

Со временем я видел что канал особо никуда не двигается, просмотры дневные на одном и том же уровне (3-4к/день), ну и начал понимать что это не особо перспективно, учитывая отсутствующую у меня творческую составляющую. И чет начал забивать, даже когда в мае рекламу заказали RAID на 5к за 2 интеграции, все равно я понимал что особо нечего ловить, ну в дота сегменте уж точно, тут 100к набирать это уже успех, да и доте остались дни считанные мне кажется.

короче жалею о том что проебал вникуда полгода, надо было в it вкатываться, работал бы уже щас макакой-верстальщиком, опыт набирал:pepehands:

 

 

Классный канал!

Тебе бы фишечку добавить, чтобы тебя запоминали. А то смотришь видос и потом такой "еще бы глянул парочку, но чет хз чей канал". Т.е. упоминай себя в начале или прикол какой-то, который в тегах добавь обязательно. 

есть классный англоязычный блогер, у него фишка - сбор средств на настоящий пиратский корабль) из-за этого лояльность аудитории выше в разы, чем у других. 

Не стоит писать ключевики в описании, ютуб распознает это как спам. Лучше добавь 3 тега, например #мипо #янага #дота2 - они отобразятся кликабельными ссылочками самым видео. 

создай возможность доната и говори, что это мотивация для новых видео. Это действительно так. Сидеть и пилить часами контент не просто. 

Ну а так-то кто я такой, чтобы советы давать :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты правда странный. то есть у меня по 100к+ на видосах и я по-твоему не в курсе какие виды рекламы есть :)

и да, все твои рассуждения про Америку и Британию здесь к чему, не подскажешь? у нас что в топике кто-то планирует работать не на СНГ рынок? 

а СНГ рынок = забудь про деньги, сравнимые с зарплатой программистов.


Все мои видео (включая морфа-дизайнера, с которого все началось) на моем канале

А вот мой твиттер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

морф зарабатывает с партнерки ютуба так шо без имбы енерджи забросил бы эту хуйню нахуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ремонтах хат, стройки/ремонта дома тоже дохуя просмотров, ибо тема вечная.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На пд есть супер блогер телеграмный, у которого уже тинькофф берет рекламу (рефералки), по финансовой независимости. Ему респект :EZ::like:


 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Morf-designer написал 3 часа назад:

ты правда странный. то есть у меня по 100к+ на видосах и я по-твоему не в курсе какие виды рекламы есть :)

и да, все твои рассуждения про Америку и Британию здесь к чему, не подскажешь? у нас что в топике кто-то планирует работать не на СНГ рынок? 

а СНГ рынок = забудь про деньги, сравнимые с зарплатой программистов.

а почему бы и нет? Тебе кинуть канал, где чел переезжает мыло/чипсы/колу снимая колесо машины в момент наезда крупным планом и имеет лямы просмотров? Чел из СНГ, а канал направлен на рынок США. В видео ни единого слова не сказано.

Не вижу никаких барьеров, если работает голова, есть креатив и желание. 
Топик создан, чтобы делится опытом, так люди становятся умнее, а называть меня странным - дело твое, но лучше бы рассказал о своих начинаниях.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
RealBoni написал 12 часов назад:
Morf-designer написал 13 часов назад:

100к набирать в доте - это успех однозначно. а ты что близко к этой цифре подошел, лул? или ты стремился стать миллионником на гайдах по мипо? не понимаю логику.

 

по поводу работы в айти. если ты на ютубе думал хорошо зарабатывать, то однозначно надо было идти НЕ в Дота-тематику или вообще НЕ на ютуб. 

я работаю в mcn и вижу выплаты партнерам. На Ютубе можно зарабатывать, просто нужна ниша хорошая и, соответственно, высокий CPM (цена за 1к показов). CPM большой в штатах, намного больше нашего. Но тут есть фишечка, о которой многие забывают, смотри способы монетизации: 
1. просто с показов ютубом рекламы
2. рекламная вставка уже твоя
3. продактплейсмент (скушал LIon невзначай) 

4. CPA ссылочка на товар под видосиком - человек переходит и ты получаешь деньги

5. продажа тренингов 
....
n. 

Это все конечно интересно, однако есть одно НО - чтобы делать рекламную вставку уже твою, продактплейсмент, оставлять ссылки на товары и т.д. необходимо чтобы у тебя были предложения из вне, а если их нет, то и остается только монетизация ютуба, которая доступна всегда.


Изменено пользователем nEophyte|rEmix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть канал на 250к но чет алгоритмы его выебали :ponimau:

попробую реснуть конешн денег нихило он приносил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
top1 написал 12 минут назад:

есть канал на 250к но чет алгоритмы его выебали :ponimau:

попробую реснуть конешн денег нихило он приносил

не хило это сколько?


12.02.2016 в 11:39, Liouville написал:

И что, ни одного предложения об улучшении секса от Верма? Пизду там сдвинуть на два сантиметра

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
top1 написал 2 часа назад:

есть канал на 250к но чет алгоритмы его выебали :ponimau:

попробую реснуть конешн денег нихило он приносил

писос, делись опытом, как начинал, какие фишечки не говорят другие ютуберы и т.д. 

Из личного опыта заметил следующее(кроме того, о чем уже миллион раз сказано): 

1. если у вас мелкий канал, скажем 1к подписоты, то очень хорошо будет поискать такие же каналы на похожих вертикалях и связаться с авторами, прорекламить друг-дружку, поставить "в дурзья" на ютубе
2. иногда паблики в вк публикуют ваш контент. 50 раз откажут, но 1 раз всё-таки опубликуют. Конвертация посмотров корявая с вк на ютуб, но иногда зрители переходят и подписываются. Помогают также тематические форумы.
3. Комментарии к видосам в схожей тематике, если написать что-то смешное и оно форсанется вверх - люди будут переходить и чекать ваш канал

Пожалуй, это пока все, что могу выделить. Дополняйте, только не надо про теги и описание, разве что есть инсайды
 

DVAHAS написал 2 часа назад:
top1 написал 2 часа назад:

есть канал на 250к но чет алгоритмы его выебали :ponimau:

попробую реснуть конешн денег нихило он приносил

не хило это сколько?

можешь, кстати, на socialblade.com такую инфу чекать. Вилка там большая, но все-таки наглядно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RealBoni написал 28 минут назад:
top1 написал 3 часа назад:

есть канал на 250к но чет алгоритмы его выебали :ponimau:

попробую реснуть конешн денег нихило он приносил

писос, делись опытом, как начинал, какие фишечки не говорят другие ютуберы и т.д. 

Из личного опыта заметил следующее(кроме того, о чем уже миллион раз сказано): 

1. если у вас мелкий канал, скажем 1к подписоты, то очень хорошо будет поискать такие же каналы на похожих вертикалях и связаться с авторами, прорекламить друг-дружку, поставить "в дурзья" на ютубе
2. иногда паблики в вк публикуют ваш контент. 50 раз откажут, но 1 раз всё-таки опубликуют. Конвертация посмотров корявая с вк на ютуб, но иногда зрители переходят и подписываются. Помогают также тематические форумы.
3. Комментарии к видосам в схожей тематике, если написать что-то смешное и оно форсанется вверх - люди будут переходить и чекать ваш канал

Пожалуй, это пока все, что могу выделить. Дополняйте, только не надо про теги и описание, разве что есть инсайды
 

DVAHAS написал 3 часа назад:
top1 написал 3 часа назад:

есть канал на 250к но чет алгоритмы его выебали :ponimau:

попробую реснуть конешн денег нихило он приносил

не хило это сколько?

можешь, кстати, на socialblade.com такую инфу чекать. Вилка там большая, но все-таки наглядно

 

нихуя се там циферки у Юрки Хованского 33к$ макс доход ежемесячный :monkamega:


12.02.2016 в 11:39, Liouville написал:

И что, ни одного предложения об улучшении секса от Верма? Пизду там сдвинуть на два сантиметра

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DVAHAS написал 6 минут назад:
RealBoni написал 36 минут назад:
top1 написал 3 часа назад:

есть канал на 250к но чет алгоритмы его выебали :ponimau:

попробую реснуть конешн денег нихило он приносил

писос, делись опытом, как начинал, какие фишечки не говорят другие ютуберы и т.д. 

Из личного опыта заметил следующее(кроме того, о чем уже миллион раз сказано): 

1. если у вас мелкий канал, скажем 1к подписоты, то очень хорошо будет поискать такие же каналы на похожих вертикалях и связаться с авторами, прорекламить друг-дружку, поставить "в дурзья" на ютубе
2. иногда паблики в вк публикуют ваш контент. 50 раз откажут, но 1 раз всё-таки опубликуют. Конвертация посмотров корявая с вк на ютуб, но иногда зрители переходят и подписываются. Помогают также тематические форумы.
3. Комментарии к видосам в схожей тематике, если написать что-то смешное и оно форсанется вверх - люди будут переходить и чекать ваш канал

Пожалуй, это пока все, что могу выделить. Дополняйте, только не надо про теги и описание, разве что есть инсайды
 

DVAHAS написал 3 часа назад:
top1 написал 3 часа назад:

есть канал на 250к но чет алгоритмы его выебали :ponimau:

попробую реснуть конешн денег нихило он приносил

не хило это сколько?

можешь, кстати, на socialblade.com такую инфу чекать. Вилка там большая, но все-таки наглядно

 

Показать больше  

нихуя се там циферки у Юрки Хованского 33к$ макс доход ежемесячный :monkamega:

нижнее значение умножаешь на 2 и будет реальная цифра (если про ру аудиторию речь) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DVAHAS написал 8 минут назад:
RealBoni написал 37 минут назад:
top1 написал 3 часа назад:

есть канал на 250к но чет алгоритмы его выебали :ponimau:

попробую реснуть конешн денег нихило он приносил

писос, делись опытом, как начинал, какие фишечки не говорят другие ютуберы и т.д. 

Из личного опыта заметил следующее(кроме того, о чем уже миллион раз сказано): 

1. если у вас мелкий канал, скажем 1к подписоты, то очень хорошо будет поискать такие же каналы на похожих вертикалях и связаться с авторами, прорекламить друг-дружку, поставить "в дурзья" на ютубе
2. иногда паблики в вк публикуют ваш контент. 50 раз откажут, но 1 раз всё-таки опубликуют. Конвертация посмотров корявая с вк на ютуб, но иногда зрители переходят и подписываются. Помогают также тематические форумы.
3. Комментарии к видосам в схожей тематике, если написать что-то смешное и оно форсанется вверх - люди будут переходить и чекать ваш канал

Пожалуй, это пока все, что могу выделить. Дополняйте, только не надо про теги и описание, разве что есть инсайды
 

DVAHAS написал 3 часа назад:
top1 написал 3 часа назад:

есть канал на 250к но чет алгоритмы его выебали :ponimau:

попробую реснуть конешн денег нихило он приносил

не хило это сколько?

можешь, кстати, на socialblade.com такую инфу чекать. Вилка там большая, но все-таки наглядно

 

Показать больше  

нихуя се там циферки у Юрки Хованского 33к$ макс доход ежемесячный :monkamega:

а теперь, чисто теоретически, представь, сколько ему ЕЩЕ помимо дохода с ютуба, платят за коллаборации, рекламные вставки, нативную рекламу и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тот же обломов при своих 4кк подписоты ныл, шо за столько лет на ютубе так и не заработал на собственную хату:coolstorybob:


 

dnb-elite написал 29.12.2020 в 21:30:

Будь ты здравомыслящим человеком, ты бы заключил, что интересность фильм выражена в его неинтересности.

Юрий Ханин написал 1 час назад:

Идея состоит в следующем: оптика индивидуума должна быть когерентна глобальному диспозитиву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
NeGa123 написал 21 минуту назад:
DVAHAS написал 29 минут назад:
RealBoni написал 59 минут назад:
top1 написал 3 часа назад:

есть канал на 250к но чет алгоритмы его выебали :ponimau:

попробую реснуть конешн денег нихило он приносил

писос, делись опытом, как начинал, какие фишечки не говорят другие ютуберы и т.д. 

Из личного опыта заметил следующее(кроме того, о чем уже миллион раз сказано): 

1. если у вас мелкий канал, скажем 1к подписоты, то очень хорошо будет поискать такие же каналы на похожих вертикалях и связаться с авторами, прорекламить друг-дружку, поставить "в дурзья" на ютубе
2. иногда паблики в вк публикуют ваш контент. 50 раз откажут, но 1 раз всё-таки опубликуют. Конвертация посмотров корявая с вк на ютуб, но иногда зрители переходят и подписываются. Помогают также тематические форумы.
3. Комментарии к видосам в схожей тематике, если написать что-то смешное и оно форсанется вверх - люди будут переходить и чекать ваш канал

Пожалуй, это пока все, что могу выделить. Дополняйте, только не надо про теги и описание, разве что есть инсайды
 

DVAHAS написал 3 часа назад:
top1 написал 3 часа назад:

есть канал на 250к но чет алгоритмы его выебали :ponimau:

попробую реснуть конешн денег нихило он приносил

не хило это сколько?

можешь, кстати, на socialblade.com такую инфу чекать. Вилка там большая, но все-таки наглядно

 

Показать больше  

нихуя се там циферки у Юрки Хованского 33к$ макс доход ежемесячный :monkamega:

нижнее значение умножаешь на 2 и будет реальная цифра (если про ру аудиторию речь) 

ну там нижнее 2к$, за сидение дома тоже нехуёво так

RealBoni написал 20 минут назад:
DVAHAS написал 29 минут назад:
RealBoni написал 59 минут назад:
top1 написал 3 часа назад:

есть канал на 250к но чет алгоритмы его выебали :ponimau:

попробую реснуть конешн денег нихило он приносил

писос, делись опытом, как начинал, какие фишечки не говорят другие ютуберы и т.д. 

Из личного опыта заметил следующее(кроме того, о чем уже миллион раз сказано): 

1. если у вас мелкий канал, скажем 1к подписоты, то очень хорошо будет поискать такие же каналы на похожих вертикалях и связаться с авторами, прорекламить друг-дружку, поставить "в дурзья" на ютубе
2. иногда паблики в вк публикуют ваш контент. 50 раз откажут, но 1 раз всё-таки опубликуют. Конвертация посмотров корявая с вк на ютуб, но иногда зрители переходят и подписываются. Помогают также тематические форумы.
3. Комментарии к видосам в схожей тематике, если написать что-то смешное и оно форсанется вверх - люди будут переходить и чекать ваш канал

Пожалуй, это пока все, что могу выделить. Дополняйте, только не надо про теги и описание, разве что есть инсайды
 

DVAHAS написал 3 часа назад:
top1 написал 3 часа назад:

есть канал на 250к но чет алгоритмы его выебали :ponimau:

попробую реснуть конешн денег нихило он приносил

не хило это сколько?

можешь, кстати, на socialblade.com такую инфу чекать. Вилка там большая, но все-таки наглядно

 

Показать больше  

нихуя се там циферки у Юрки Хованского 33к$ макс доход ежемесячный :monkamega:

а теперь, чисто теоретически, представь, сколько ему ЕЩЕ помимо дохода с ютуба, платят за коллаборации, рекламные вставки, нативную рекламу и пр.

собсна на это он и купил 4х комнатную хату в Питере и джакуззи :kaifstelish:

Шум и ярость написал 5 минут назад:

тот же обломов при своих 4кк подписоты ныл, шо за столько лет на ютубе так и не заработал на собственную хату:coolstorybob:

пиздит, как это Юрчик заработал на 4х комнатную, а друже даже однушку не смог скопить? наебалово, либо ему нужен пентхаус на 128 этаже в Манхэттене, либо он проёбывает все бабки на специи из Ваканды, от которых хуй стоит 24/7


Изменено пользователем DVAHAS

12.02.2016 в 11:39, Liouville написал:

И что, ни одного предложения об улучшении секса от Верма? Пизду там сдвинуть на два сантиметра

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

какие нахуй 33к вы че ебобо чтоли блять? :lol: Как уже писали выше максимум 4к грина в месяц, если все ролики зайдут. А хата куплена на рекламу с пирамидок, он же их там год рекламил если не больше.


Изменено пользователем Lissander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут люди на серьезных щщах обсуждают доход топовых блоггеров (которых единицы), когда ни у кого здесь и близко нет шанса таким стать. это как брать зарплату соло в 20к баксов и говорить, что вот же, смотрите, он получает больше кодеров!

я же вам написал четко и понятно - зарплата обычного кодера >>> бабки с ютуба у обычного блоггера.

 

если будешь рекламить разводил (1х, 777, каперы), будет однозначно побольше доход, но всё равно меньше рядового программиста.

 

 


Все мои видео (включая морфа-дизайнера, с которого все началось) на моем канале

А вот мой твиттер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Morf-designer написал 7 минут назад:

тут люди на серьезных щщах обсуждают доход топовых блоггеров (которых единицы), когда ни у кого здесь и близко нет шанса таким стать. это как брать зарплату соло в 20к баксов и говорить, что вот же, смотрите, он получает больше кодеров!

я же вам написал четко и понятно - зарплата обычного кодера >>> бабки с ютуба у обычного блоггера.

 

если будешь рекламить разводил (1х, 777, каперы), будет однозначно побольше доход, но всё равно меньше рядового программиста.

 

 

поделись с бротвой скок те имба занесла за рекламу? ну чисто шобы иметь представление сколько сейчас реклама стоит.


 

dnb-elite написал 29.12.2020 в 21:30:

Будь ты здравомыслящим человеком, ты бы заключил, что интересность фильм выражена в его неинтересности.

Юрий Ханин написал 1 час назад:

Идея состоит в следующем: оптика индивидуума должна быть когерентна глобальному диспозитиву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...