Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

ESL One CIS Online Season 2: Upper Division  

188 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Те кто против открытия молодежки - какие ваши аргументы? В отличии от открытия какого-нибудь состава по Лолу как предлагали тут эксперты, открыть молодежку в доке не стоит нихуя, туда можно скаутить паберов с потенциалом, и постепенно выращивать себе либо замену основы, либо состав на продажу, либо использовать в качестве фарм клуба (пиздить оттуда самых лучших в основу, остальных продавать). Главное найти грамотного тренера и скаута (можно два в одном). Вы же не верите, что бокс и муха в долгосрочной перспективе будут играть на том же уровне? Их обычно на год максимум хватает, а то и меньше. Молодежка это ещё и дополнительная перестраховка от периодов турбулентности, как было после ухода Зайца, где чуть ли не каждый месяц собирались какие-то невнятные составы со всякими бочками.

 

И да, примеры с теми же Нипами не особо корректны, потому что у них это была основа и им явно платили какую-то неплохую зарплату (це Европа же) + буткемпы - там траты несравнимые с молодежкой, где люди почти за еду играют. Плюс если будут под тегом Na`Vi.Young (или что-нибудь такое), то их матчи явно будут смотреть больше, чем они бы играли под рандомным тегом как остальные стаки микрочеликов, так что это ещё и плюс по просмотрам.


Изменено пользователем sater

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

челы, я хз откуда вы в снг пространстве, но....

раз уж вы всё пиздите про отсутствие бабок у нави и наличие их в виртус про...

 

вы чё блядь не в курсе как в россии вливания денег делаются в бизнес от ручных олигархов типо усманова?

(в принципе в украине тоже уровень коррупции запредельный, происходит нечто похожее на схему в россии, если куда то идут "инвестиции")

 

рассказываю или напоминаю тем кто забыл:

 

1. выделяется 100 млн долларов

2. строится ахуенный такой большой дворец на 50 лямов бачей, на оставшиеся деньги докупается яхта, пара виноградников, обслуга, охрана и тд (можно выбрать по вкусу)

3. остаётся сдача и она вкидывается в бизнес. ну всё-таки обещали же инвестиции))) 

4. про остальные активы (которые уже проебали) говорят что их переведут траншем в случае успешного использования первых вливаний, а сейчас они пока заморожены в банке (название можете подставить сами)

5. если повезёт и какие то люди, которые не совсем ёбнутые, успевают сделать что-то неплохое  - типо эпицентра, на деньги, которые дали      со сдачи (сколько на него ни ругайся, а турнир всё таки хороший по меркам снг).

    А если руководители ёбнутые, то ещё успевают и тут сами подпилить бабла.

6. условный дворянкин веселится и назначает всем зпхи по 20+ к грина, потому что подружился со всеми)))))))) офк ведь всем похуй чё ты там со сдачей делаешь

7. дальше пахнет керосином и деньги заканчиваются, дворянкин быстро нахуй валит пока всё на него не скинули

8. квадрокоптеры лёхи навального летают над новым дворцом, виртус про жрёт говно, а все остальные хлопают в ладоши. the end.

 

p.s.

в этом случае в 8 пункт можно дописать:

либо у начальства были мозги, либо просто повезло что попался чувак с неплохими управленческими и административными навыками,

но проект виртус про как топ 1 команды в россии (возможно снг) будет жить, пока этот человек у руля, как минимум какое-то время

а дальше посмотрим

 

так что я не очень понимаю ваших аргументов про миллионы усманова, как будто их там по щелчку вываливают

тем более

как только пришёл золотарёв, у нави тоже было дохуища денег, но судя по тому как он ноет сейчас

а) их не так много осталось

б) хочется ещё больше

 

в любом случае в плане дота состава гламазда сейчас интереснее и ярче действует,

а тайтовая политика золотарёва выглядит исключительно как обсасывание симпла

 


Изменено пользователем snezhh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MrJerikO написал 29 минут назад:
EvilArmen написал 34 минуты назад:
MrJerikO написал 55 минут назад:
EvilArmen написал 2 часа назад:
MrJerikO написал 3 часа назад:
EvilArmen написал 3 часа назад:
Muse5921 написал 5 часов назад:
Repose написал 5 часов назад:
scarppy написал 13 часов назад:

маг такой с гнильцой да типо когда ему донатили кто сильнее мэджикал или айсберг

он такой гыгы очевидно айсберг

типо там на буткечах фоткался с мэджикалам обнимался тима на век

ток дропнули игрока он уже лимонит другому:pdanus::pdanus:

Ну это нормальная тема, только отбитый поступил бы по другому.

Прикинь. у тебя новая жена спрашивает такая, а кто лучше я или бывшая, и что ты скажешь "объективная говоря бывшая"  ну-ну:onneponimaet:

можно уйти от ответа или похвалить обоих, лол

 

бтв надеюсь лысый объяснит хомякам, почему тупой гламазда уже 2 года подряд берет второй состав по оте, пока лысая бездарность ноет о том, что дота неприбыльна 

Чувак, ты фигню написал.

У ВП за спиной есть холдинг ЕсФорс с Рухабом и Эпик Еспортс, Мейл.ру и пр., которые будут вливать в них бабки.

У НаВи кроме спонсоров никто извне деньги давать не будет. Поэтому и лысый ищет возможность дохода и постоянно говорит об этом. И поэтому он и говорит, что Дота - неприбыльная дисциплина.

И правильно, кстати, делает, потому что Дота реально неприбыльна. И ведь об этом не только лысый говорит. Все организации, которые поуходили из Доты об этом сказали.

 

Показать больше  

1. Какие организации кстати, которые поуходили из Доты, об этом сказали? Если ты имеешь ввиду Америку и Южную Азию, это не пример, ибо эти два региона в полнейшей жопе из за всей этой ситуации с ковидом, а не из за доты. 

2. А какое бабло кстати вливается в новый состав ВПП? 

3. Какое бабло вливалось в прошлый состав ВПП, когда у них в команде были 3 зеленых пабера, ДМ, который к ебеням отовсюда выкинут был и человек замена ФН?

Ох уж эти истории про вливания тонны бабла :honkler::honkler::honkler:

 

2. Я про оргу конкретно писал. В нее вливаются дотации, это факт. Уже не говорю, что у Гамбитов и НаВи выкупали Гпк и Ильяса.

3. У ДМа же контракт с Хаос был, так что....

Эм, а причем тут покупка игроков и тонна вливания бабла? Как бы все делают трансферы игроков, и ты не замечаешь того факта, что старый состав, у которого зарплата на игрока в месяц была 15-20к зеленых, был отпущен, соответственно появилось места для маневра? 

Какой контракт у ДМа был с Хаосами? Его оттуда к ебеням выкинули, прежде чем он с ВП контракт подписал.

PS. И да, вот ты говоришь про то, что вливаются ДОТАЦИИ и это Факт, покажи это, где об этом говорится? Там вон такие летящие безмозглые как колобрашка с пеной у рта тоже говорит об этом, но ему бесполезно что то говорить. Ты вроде бы не такой потеряный как он и ему подобные, может я действительно что-то не знаю и не видел, где об этом постоянно идет разговор, приму к сведению, если скинешь эти факты. 

Ну ладно, с "тонной бабла" я, пожалуй, погорячился.

Да и пруфы я тебе вряд ли найду, я же не бухгалтер ЕсФорс. Это тебе не линк новости кинуть.

Но разве не очевидно, что раз они тоже часть этого Холдинга, то Мыло вливает бабки и в ВП? По мне это вполне так и есть.

 

Хотя не исключаю, что ты прав и ВП полагаются чисто на себя, а я написал полную херню.

 

Просто я например отчетливо вижу два этапа жизни Есфорса, когда выблядку Дворняге повезло, что у него было все и вся, он кидал на право и налево бабки, покупая составы по КСу за 1.5кк зеленых, предлагая игрокам в доте зп по 15-20к зеленых и второй этап, когда Рухаб (Есфорс) не стал по примеру долбоеба на Сальноголовом, предлагать уйму бабок за права на ЕСЛ/Дримхак турниры, когда замены в КСе не стали делать путем покупки игроков за 200-300к зеленых, когда дота состав с огромной зпшкой и нулевым выхлопом был отпущен и на замену пришел более сильный и более дешевый состав. И самое интересное, все это началось с приходом Гламазды, я помню ради интереса почитал о нем, когда он только стал СЕО Орги, что да как, откуда взялся, чего достиг, и сейчас уже более чем год спустя, смотря на мувы, которые при нем делаются,  я понимаю, почему на него в верхах Есфорса обратили внимание. 

Хм, звучит логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так а что в итоге, вп работает в плюс? 


pkMzKBF.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ImSnegopad написал Только что:

так а что в итоге, вп работает в плюс? 

я думаю в нынешних условиях в ноль за год как минимум сыграли

потому что оптимизировали траты за последние полгода

тут как бы хором все об этом и говорят

просто никто не формулирует нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как всегда, кто о чем, а менеджер столетия о медиечке

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это был бы так, если бы молодые играли за миску супа и кусок хлеба, а не за зарплату без перспектив попасть на какой-либо турнир 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
snezhh написал 36 минут назад:

челы, я хз откуда вы в снг пространстве, но....

раз уж вы всё пиздите про отсутствие бабок у нави и наличие их в виртус про...

 

вы чё блядь не в курсе как в россии вливания денег делаются в бизнес от ручных олигархов типо усманова?

(в принципе в украине тоже уровень коррупции запредельный, происходит нечто похожее на схему в россии, если куда то идут "инвестиции")

 

рассказываю или напоминаю тем кто забыл:

 

1. выделяется 100 млн долларов

2. строится ахуенный такой большой дворец на 50 лямов бачей, на оставшиеся деньги докупается яхта, пара виноградников, обслуга, охрана и тд (можно выбрать по вкусу)

3. остаётся сдача и она вкидывается в бизнес. ну всё-таки обещали же инвестиции))) 

4. про остальные активы (которые уже проебали) говорят что их переведут траншем в случае успешного использования первых вливаний, а сейчас они пока заморожены в банке (название можете подставить сами)

5. если повезёт и какие то люди, которые не совсем ёбнутые, успевают сделать что-то неплохое  - типо эпицентра, на деньги, которые дали      со сдачи (сколько на него ни ругайся, а турнир всё таки хороший по меркам снг).

    А если руководители ёбнутые, то ещё успевают и тут сами подпилить бабла.

6. условный дворянкин веселится и назначает всем зпхи по 20+ к грина, потому что подружился со всеми)))))))) офк ведь всем похуй чё ты там со сдачей делаешь

7. дальше пахнет керосином и деньги заканчиваются, дворянкин быстро нахуй валит пока всё на него не скинули

8. квадрокоптеры лёхи навального летают над новым дворцом, виртус про жрёт говно, а все остальные хлопают в ладоши. the end.

 

p.s.

в этом случае в 8 пункт можно дописать:

либо у начальства были мозги, либо просто повезло что попался чувак с неплохими управленческими и административными навыками,

но проект виртус про как топ 1 команды в россии (возможно снг) будет жить, пока этот человек у руля, как минимум какое-то время

а дальше посмотрим

 

так что я не очень понимаю ваших аргументов про миллионы усманова, как будто их там по щелчку вываливают

тем более

как только пришёл золотарёв, у нави тоже было дохуища денег, но судя по тому как он ноет сейчас

а) их не так много осталось

б) хочется ещё больше

 

в любом случае в плане дота состава гламазда сейчас интереснее и ярче действует,

а тайтовая политика золотарёва выглядит исключительно как обсасывание симпла

 

 

Ну и откуда дохренища бабок у НаВи на момент прихода лысого?

Кс у них был в дерьме.

Дота - аналогично.

 

Хочу просто напомнить, что при Золотарёве у состава по КС:ГО был лучший сезон в 2018 году. А в последние два года они стабильно входят в топ10 мира. (В этом году НаВи топ2 года) 

Да и команда по Доте выиграла что-то более-менее нормальное с 2016 года (когда НаВи взяли Старладдер).

 

Да и при нем НаВи начали подписывать молодёжные составы по КС:ГО. Где у них есть очень талантливые игроки, типа Бита или пацанов из третьего состава (Монеси, Фир и пр.)

 

Да и в остальных дисциплинах у НаВи все очень даже хорошо.

 

Не, я не спорю, у лысого есть свои косяки: держал Денди из-за медийки, кикал из раза в раз Соннейко, да и в целом на Доту забивал(то, как он Зайца прошляпил, это вообще идиотизм). Но говорить о том, что он хреновый СЕО по мне неправильно. НаВи в целом сейчас являются, не побоюсь этого слова, лучшей СНГ организацией на данный момент.

Так что я не понимаю этих наездов на него. И тем более я не понимаю, когда на него наезжают из-за его слов про неприбыльность Доты. Как бы да, лысый на Дота состав ложил болт, но это не отменяет факта, что экосистема у просцены Доты хреновая.


Изменено пользователем EvilArmen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Скрытый текст
EvilArmen написал 30 минут назад:
snezhh написал 1 час назад:

челы, я хз откуда вы в снг пространстве, но....

раз уж вы всё пиздите про отсутствие бабок у нави и наличие их в виртус про...

 

вы чё блядь не в курсе как в россии вливания денег делаются в бизнес от ручных олигархов типо усманова?

(в принципе в украине тоже уровень коррупции запредельный, происходит нечто похожее на схему в россии, если куда то идут "инвестиции")

 

рассказываю или напоминаю тем кто забыл:

 

1. выделяется 100 млн долларов

2. строится ахуенный такой большой дворец на 50 лямов бачей, на оставшиеся деньги докупается яхта, пара виноградников, обслуга, охрана и тд (можно выбрать по вкусу)

3. остаётся сдача и она вкидывается в бизнес. ну всё-таки обещали же инвестиции))) 

4. про остальные активы (которые уже проебали) говорят что их переведут траншем в случае успешного использования первых вливаний, а сейчас они пока заморожены в банке (название можете подставить сами)

5. если повезёт и какие то люди, которые не совсем ёбнутые, успевают сделать что-то неплохое  - типо эпицентра, на деньги, которые дали      со сдачи (сколько на него ни ругайся, а турнир всё таки хороший по меркам снг).

    А если руководители ёбнутые, то ещё успевают и тут сами подпилить бабла.

6. условный дворянкин веселится и назначает всем зпхи по 20+ к грина, потому что подружился со всеми)))))))) офк ведь всем похуй чё ты там со сдачей делаешь

7. дальше пахнет керосином и деньги заканчиваются, дворянкин быстро нахуй валит пока всё на него не скинули

8. квадрокоптеры лёхи навального летают над новым дворцом, виртус про жрёт говно, а все остальные хлопают в ладоши. the end.

 

p.s.

в этом случае в 8 пункт можно дописать:

либо у начальства были мозги, либо просто повезло что попался чувак с неплохими управленческими и административными навыками,

но проект виртус про как топ 1 команды в россии (возможно снг) будет жить, пока этот человек у руля, как минимум какое-то время

а дальше посмотрим

 

так что я не очень понимаю ваших аргументов про миллионы усманова, как будто их там по щелчку вываливают

тем более

как только пришёл золотарёв, у нави тоже было дохуища денег, но судя по тому как он ноет сейчас

а) их не так много осталось

б) хочется ещё больше

 

в любом случае в плане дота состава гламазда сейчас интереснее и ярче действует,

а тайтовая политика золотарёва выглядит исключительно как обсасывание симпла

 

 

Показать больше  

Ну и откуда дохренища бабок у НаВи на момент прихода лысого?

Кс у них был в дерьме.

Дота - аналогично.

 

Хочу просто напомнить, что при Золотарёве у состава по КС:ГО был лучший сезон в 2018 году. А в последние два года они стабильно входят в топ10 мира. (В этом году НаВи топ2 года) 

Да и команда по Доте выиграла что-то более-менее нормальное с 2016 года (когда НаВи взяли Старладдер).

 

Да и при нем НаВи начали подписывать молодёжные составы по КС:ГО. Где у них есть очень талантливые игроки, типа Бита и Монеси.

 

Да и в остальных дисциплинах у НаВи все очень даже хорошо.

 

Не, я не спорю, у лысого есть свои косяки: держал Денди из-за медийки, кикал из раза в раз Соннейко, да и в целом на Доту забивал(то, как он Зайца прошляпил, это вообще идиотизм). Но говорить о том, что он хреновый СЕО по мне неправильно. НаВи в целом сейчас являются, не побоюсь этого слова, лучшей СНГ организацией на данный момент.

Так что я не понимаю этих наездов на него. И тем более я не понимаю, когда на него наезжают из-за его слов про неприбыльность Доты. Как бы да, лысый на Дота состав ложил болт, но это не отменяет факта, что экосистема у просцены Доты хреновая.

 

Ну за конкретные цифры, к сожалению, предъявить ему не могу, но от НаВи всегда ожидания у всех крайне высокие (даже у хейтеров).

Все видят, что лучшее в дота составе, что он смог выжать - это подписать ФлайТуМун за последние дохуя лет.

И это не может не огорчать по многим причинам.

Да здорово, что хоть какой то двадцатый собранный состав по доте, хоть что-то показал, но исходя из опыта его управления предыдущих лет, никто не видит дальнейших перспектив и развития в этой дисциплине у НаВи.

Не только потому что вальве болт пинают(ли) 6 лет, а потому что политика СЕО такова:

"я нихуя делать не буду, дисциплина говно. зачем вливать бабки, если халявы на горизонте не видно".

Он уже раз двадцать мог попытаться хоть что-то сделать, но до сих пор не сдвинулся с места.

Ладно, сдвинулся, но блядь на пару сантиметров, потому что хотя бы дошло, что не надо соннейко туда сюда гонять.

За несколько лет согласись прогресс так себе?

Надеюсь, до него дойдёт, что действовать можно более активно и решительно, а не ждать вечно у моря погоды.

 

Развивать молодые таланты это идея тупо базовая, для неё не надо быть гением гламаздой.

Каждый знает, что надо молодых всегда подтягивать, иначе на длинной дистанции жрать будешь говно не только ты, но и вся дисциплина независимо от Вэлв.

Я тупо отказываюсь верить, что в украине за 5 лет, не набралось бы хотя бы одного состава аля виртус про продиджи.

У многих хороших управленцев всегда есть мысль, что мы говорим об этом сегодня, а сделано должно быть уже неделю назад.

Так вот идея вырастить состав из молодых как раз из этого калибра.

Давно могли организовать ребят, развить и подтянуть. Не пришлось бы платить им небесные зарплаты и ныть что издатель игры нихуя не делает, хотя безусловно вальве в каком то смысле слишком ахуели

 

 

p.s. я пока писал как то свалился и ответил немного в сторону

думаю, бабок там было более чем достаточно исходя из предыдущих успехов этой организации.

но последние годы он выезжал исключительно на экосистеме вокруг симпла.

а потом какого то хера стал подтягивать в нави не профессионалов, а его родственников.

вот отсюда все претензии и начинаются: 

почему он не ищет профессионалов дела и почему организация строится вокруг одного игрока, когда есть варианты её развития поинтереснее.

 

вот сейчас представь, что через полгода симпл уходит из орги, а флайтумун как команда упираются в потолок.

это будет просто крах


Изменено пользователем snezhh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sater написал 1 час назад:

Вы же не верите, что бокс и муха в долгосрочной перспективе будут играть на том же уровне? Их обычно на год максимум хватает, а то и меньше.

я вообще думал, что к НГ они скатятся в небытие

недооценил :teplolampovo:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ImSnegopad написал 4 часа назад:

Ну вон вчера СЕО Викингов говорил что щас прибыли нету 

Прибыли у Викингов нет, потому что они вообще никак состав не монетизируют. Спонсора нет, процент с призовых не берут.

Все это было написано в AMA на Реддите, откуда новостники вырезали цитату.

Сейчас будут поднимать это всё. Сайт обещают скоро запилить, мерч. Командные штуки в Доте, которые Вольво пообещали скоро добавить тоже.

liiei понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
snezhh написал 1 час назад:
  Скрыть содержимое
EvilArmen написал 2 часа назад:
snezhh написал 2 часа назад:

челы, я хз откуда вы в снг пространстве, но....

раз уж вы всё пиздите про отсутствие бабок у нави и наличие их в виртус про...

 

вы чё блядь не в курсе как в россии вливания денег делаются в бизнес от ручных олигархов типо усманова?

(в принципе в украине тоже уровень коррупции запредельный, происходит нечто похожее на схему в россии, если куда то идут "инвестиции")

 

рассказываю или напоминаю тем кто забыл:

 

1. выделяется 100 млн долларов

2. строится ахуенный такой большой дворец на 50 лямов бачей, на оставшиеся деньги докупается яхта, пара виноградников, обслуга, охрана и тд (можно выбрать по вкусу)

3. остаётся сдача и она вкидывается в бизнес. ну всё-таки обещали же инвестиции))) 

4. про остальные активы (которые уже проебали) говорят что их переведут траншем в случае успешного использования первых вливаний, а сейчас они пока заморожены в банке (название можете подставить сами)

5. если повезёт и какие то люди, которые не совсем ёбнутые, успевают сделать что-то неплохое  - типо эпицентра, на деньги, которые дали      со сдачи (сколько на него ни ругайся, а турнир всё таки хороший по меркам снг).

    А если руководители ёбнутые, то ещё успевают и тут сами подпилить бабла.

6. условный дворянкин веселится и назначает всем зпхи по 20+ к грина, потому что подружился со всеми)))))))) офк ведь всем похуй чё ты там со сдачей делаешь

7. дальше пахнет керосином и деньги заканчиваются, дворянкин быстро нахуй валит пока всё на него не скинули

8. квадрокоптеры лёхи навального летают над новым дворцом, виртус про жрёт говно, а все остальные хлопают в ладоши. the end.

 

p.s.

в этом случае в 8 пункт можно дописать:

либо у начальства были мозги, либо просто повезло что попался чувак с неплохими управленческими и административными навыками,

но проект виртус про как топ 1 команды в россии (возможно снг) будет жить, пока этот человек у руля, как минимум какое-то время

а дальше посмотрим

 

так что я не очень понимаю ваших аргументов про миллионы усманова, как будто их там по щелчку вываливают

тем более

как только пришёл золотарёв, у нави тоже было дохуища денег, но судя по тому как он ноет сейчас

а) их не так много осталось

б) хочется ещё больше

 

в любом случае в плане дота состава гламазда сейчас интереснее и ярче действует,

а тайтовая политика золотарёва выглядит исключительно как обсасывание симпла

 

 

Показать больше  

Ну и откуда дохренища бабок у НаВи на момент прихода лысого?

Кс у них был в дерьме.

Дота - аналогично.

 

Хочу просто напомнить, что при Золотарёве у состава по КС:ГО был лучший сезон в 2018 году. А в последние два года они стабильно входят в топ10 мира. (В этом году НаВи топ2 года) 

Да и команда по Доте выиграла что-то более-менее нормальное с 2016 года (когда НаВи взяли Старладдер).

 

Да и при нем НаВи начали подписывать молодёжные составы по КС:ГО. Где у них есть очень талантливые игроки, типа Бита и Монеси.

 

Да и в остальных дисциплинах у НаВи все очень даже хорошо.

 

Не, я не спорю, у лысого есть свои косяки: держал Денди из-за медийки, кикал из раза в раз Соннейко, да и в целом на Доту забивал(то, как он Зайца прошляпил, это вообще идиотизм). Но говорить о том, что он хреновый СЕО по мне неправильно. НаВи в целом сейчас являются, не побоюсь этого слова, лучшей СНГ организацией на данный момент.

Так что я не понимаю этих наездов на него. И тем более я не понимаю, когда на него наезжают из-за его слов про неприбыльность Доты. Как бы да, лысый на Дота состав ложил болт, но это не отменяет факта, что экосистема у просцены Доты хреновая.

Показать больше  

 

Ну за конкретные цифры, к сожалению, предъявить ему не могу, но от НаВи всегда ожидания у всех крайне высокие (даже у хейтеров).

Все видят, что лучшее в дота составе, что он смог выжать - это подписать ФлайТуМун за последние дохуя лет.

И это не может не огорчать по многим причинам.

Да здорово, что хоть какой то двадцатый собранный состав по доте, хоть что-то показал, но исходя из опыта его управления предыдущих лет, никто не видит дальнейших перспектив и развития в этой дисциплине у НаВи.

Не только потому что вальве болт пинают(ли) 6 лет, а потому что политика СЕО такова:

"я нихуя делать не буду, дисциплина говно. зачем вливать бабки, если халявы на горизонте не видно".

Он уже раз двадцать мог попытаться хоть что-то сделать, но до сих пор не сдвинулся с места.

Ладно, сдвинулся, но блядь на пару сантиметров, потому что хотя бы дошло, что не надо соннейко туда сюда гонять.

За несколько лет согласись прогресс так себе?

Надеюсь, до него дойдёт, что действовать можно более активно и решительно, а не ждать вечно у моря погоды.

 

Развивать молодые таланты это идея тупо базовая, для неё не надо быть гением гламаздой.

Каждый знает, что надо молодых всегда подтягивать, иначе на длинной дистанции жрать будешь говно не только ты, но и вся дисциплина независимо от Вэлв.

Я тупо отказываюсь верить, что в украине за 5 лет, не набралось бы хотя бы одного состава аля виртус про продиджи.

У многих хороших управленцев всегда есть мысль, что мы говорим об этом сегодня, а сделано должно быть уже неделю назад.

Так вот идея вырастить состав из молодых как раз из этого калибра.

Давно могли организовать ребят, развить и подтянуть. Не пришлось бы платить им небесные зарплаты и ныть что издатель игры нихуя не делает, хотя безусловно вальве в каком то смысле слишком ахуели

 

 

p.s. я пока писал как то свалился и ответил немного в сторону

думаю, бабок там было более чем достаточно исходя из предыдущих успехов этой организации.

но последние годы он выезжал исключительно на экосистеме вокруг симпла.

а потом какого то хера стал подтягивать в нави не профессионалов, а его родственников.

вот отсюда все претензии и начинаются: 

почему он не ищет профессионалов дела и почему организация строится вокруг одного игрока, когда есть варианты её развития поинтереснее.

 

вот сейчас представь, что через полгода симпл уходит из орги, а флайтумун как команда упираются в потолок.

это будет просто крах

 

Чувак, никто из родственников/друзей/близких Симпла в НаВи не работает. До и до этого был только его брат, в качестве контент-мейкера.

Так что не понимаю, о какой "экосистеме" вокруг Симпла ты говоришь.

В любой большой орге есть игрок, который очень популярен и/или которого раскручивают, в большей или меньшей степени. В ВП раньше был таким Рамзес, щас - Джейм из КСа/Эпилептик. В тех же Сикрет в качестве такого человека есть Пуппей, в ОГ - Нотейл, в Нигме - Миракл, в ЕГ - Артизи и так далее. Так что не понимаю твоего наезда на лысого по этому пункту.

 

В следствие этого, вопрос - о каких "родственниках", которых нанимают вместо профессионалов, ты говоришь? Вот к примеру не так давно в НаВи Тоня пришла. Она че, родственник Симпла? Нет. Она разве не профессионал в создании медиа-контента? Профессионал, еще какой.

Atani понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Тут уже клуб еблакаев собрался которые рассказывают о родственниках симпла.

Хотя старший делает один из лучших контентов из всех снг (да и наверное евро) клубов в не зависимости от дисциплины. К слову когда они поехали на мажор в Берлин и взяли Тоню с собой, то ее переход в Нави был вопрос времени, прям оч круто отработали.


Изменено пользователем ImSnegopad
EvilArmen понравилось это

pkMzKBF.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
ImSnegopad написал 2 часа назад:

Тут уже клуб еблакаев собрался которые рассказывают о родственниках симпла.

Хотя старший делает один из лучших контентов из всех снг (да и наверное евро) клубов в не зависимости от дисциплины. К слову когда они поехали на мажор в Берлин и взяли Тоню с собой, то ее переход в Нави был вопрос времени, прям оч круто отработали.

 

К слову, вот за мажор в Берлине НаВи как организацию реально можно раскритиковать.

Ведь насколько я помню Симпл туда свою девушку притащил.... И везде таскался с ней.

0 негатива к ней, но такое вообще нельзя позволять. Не зря же в спорте запрещают с девушками видеться во время соревнований. Чтобы голова была только спортом и забита, и чтоб спортсмен думал только о турнире. А не о посторонних вещах.

 

И ведь по итогу Симпл на том мажоре очень плохо сыграл.


Изменено пользователем EvilArmen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как всегда в голос что телки 100% причина проблем поражений 


 

morten colon johansen

 

 

i got all the time in the world, so for now I'm just chillin'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lilmike написал 6 минут назад:

Как всегда в голос что телки 100% причина проблем поражений 

У спортсмена есть не только физические кондиции, но и психологические. Во время соревнования они влияют на результат, при том очень сильно. В данном кейсе баба могла заруинить турнир (за результат неебу), но об их отношениях в тот момент мы не знаем. Короче говоря, отношения на время крупного турнира - хуйня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне забавляет опять Муся и остальные которые восхваляют любое действие Гламазды как гениальное и говорят Лысому учится))

Начнем со 2 составов. Их подписание нужно с какой то целью. Например первоначально Продиджи Гламазда создал с целью того что молодые перспективные были на контракте и их не получили гамбиты/НАВИ. Но сезон был лучше(много разных турниров) этого и позволял иметь 2 состава, и то через 4 месяца убрали 2 состав, и.к. даже  тогда было не выгодно иметь их.

Или НАВИ Джуниор были собраны молодые ребята, которые фарм для основного состава.

Это 2 примера удачного второго состава - есть цель 2 состава и она используется. 

Что произошло тут: ребята не под тегом  прошли квалификации и их подписали. Ничего не напоминает? Да это же типичное подписание состава когда они куда-то прошли от Спирит, Мауз, Винстрайк. Всё. целью является что? Хз. Они не претендуют на попадания на ТИ практически соответственно и прошлый состав кикать не будут (только в случае жёсткого провала). 

Теперь поговорим о гениальности Гламазды.

1 НАВИ сделали фарм клуб по ксу, ВП решили сделать 2 состав и вообще не понимают что делают(если судить по тому что происходит и говорится)

2. Сайберлегаси подписали животного за которым будут ухаживать, ВП сделали то же.

3. НАВИ сделали шоуматч с идеей молодые/старики. ВП сделали шоуматч со стримерами без идеи, так ещё и опозорились, когда их состав слил стримерам.

Гений, не иначе использовать идеи других зачастую не понимая как она работает 👍👍👍.

Теперь поговорим о КС составе и причастности Гламазды к его подписанию. по словам муси и остальных у ВП уже нету таких денег как раньше. Тогда у меня вопрос к вам:вы бы выделили как фин.отдел 1.5м$ человеку которому официально объявили что он уходит через 3 недели? 

Я не говорю что Гламазда плох и т.п. он просто не показал себя ещё на перспективе и по факту ВП сейчас не лучше ВП что он получил от Дворянкина . В свою очередь Лысый уже себя показал и НАВИ являются 1 из в мире из посредственности 

Atani понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Гламазда подписал хороший состав по Р6.

 

По поводу ВПП еще не понятно как оно будет, онлайн онлайном, а ланы это другое.

По доте тоже не понимаю зачем им это, все равно в доте команда работает по другому и даже если в ВПП будет более талантливый челик не факт что команда захочет сделать замену ради него, тем более если все +/- работает. Разве что ВП хочет внести в доту 6 или 7 игрока.

 

Второй и третий состав в КСе от Жени на порядок более крутая идея. Во первых потому что трансферная стоимость игроков на порядок больше. Тот же Монези сейчас легко может обойтись в 150к баксов, если не больше. Во вторых, как видим в КСе вполне себе нормально работает 6й игрок и молодняк имеет шанс пройти в основу и сразу начать играть с топ тимами (Вспоминаем Бита). Ну и третье, КС сам по себе приносит деньги ОРГЕ, а Дота приносит деньги ИГРОКАМ. Хотя возможно Гламазда и тут наебал молодых и там контракт такой что они фармят призовые во имя клуба. Все возможно.


Изменено пользователем ImSnegopad
Qamich понравилось это

pkMzKBF.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...