Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 6   (0 пользователей, 6 гостей)

Рекомендованные сообщения

sater said 1 hour ago:

Нахуй вы этого чела "1 1" квотите вообще, он каждый раз жирноту вбрасывает, это же второй 100ммр трэш.

100ммр треш - лучик света в этой лаборатории умственно отсталых дотеров

Undecim, Ardens и Харухи Судзумия понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
ThunderFortress написал 1 минуту назад:

Пиздец размер у стены только по одной карте :omegalul:
Сводка по матчу Spirit vs Gambit:

1 Карта

В целом уже все стало понятно после хорошего стояния всех 3 лейнингов, но есть нюансы:

 

  МК слабый герой под Ораклом вс даблы Тайд + Мирана

Хоть они МК и задушили, но смущает отсутствие Коррозив орба на Тайде и/или Блайтстоуна на Миране
Хотелось бы видеть на Миране хотя бы Блайтстоун под Гаш Тайда, очень же сильно бустит это урон по фокусу.
Да, возможно Коррозив Орб по темпу не подходил бы Тайду - пришлось Фейзы скипать, что бы собрать Пайп вовремя. 
Но я ещё немного на старый патч опираюсь и там и Коррозия должна была быть куплена и Блайтстоун/Медалька.

  Раш Радианса на ВК

Армлет - Айтем на ранние стычки и файты, могли ли их навязывать Гамбит?
Нет.
ВК мог бы конечно взять перчатку, но насколько фри лайн у него был, что видимо чувствовал что выйдет в лучший тайминг Радика без онной.

  Дебютный Аганим Биста и хорошее продолжение от Гамбит

Выбитие лвл 1 ульты ВК за счёт Топориков и дальнейший удачный ганк на ВК уже без ульты должен был дать очень много темпа, если бы они успели уйти от Раваги и/или МК вошёл в файт, а не решил афкануть на дереве.
По итогу темп немного затормозили у ВК, но отдались саппорты и оффейлнер, замедлив уже своё развитие.
Дальше был огромный не нужный файт(фид) от Шторма и Мираны - им нечего было даже там находится.
По итогу отличные 2 минуты давления, которые вплоть до 18 минуты Гамбит переводили исключительно себе в плюс.

  Переломный момент

Даже и после фида Спирит имели преимущество по голде, но кол-во золота не так критично, как важно то, как используешь.
По итогу Гамбит решили дефать т1 против всех ультов Спирит и связки их айтемов (Пайп-Радик-Орчид) не имея ни Пайпа на поз3, ни БКБ на МК.
Причём МК прям рашит БКБ, но по итогу его тима форсит(или он сам форсится) на бесперспективный файт, который отменяют ваш хороший 4 минутный отрезок.

  Луч надежды?

Шторм меняет себя в Оракла, Арену МК и 2 БКБ
НО Дрим так вообще мог свое БКБ сохранить, профукал он его против стрелы на отход от Потмы.

  Очередные вестники поражения и повторение ошибок прошлого

Афтерлайф вновь прыгает один в гущу врагов не имея ни одного героя союзников, который мог бы хотя бы в теории эффективно помочь в течении длительности стана от подкопа...
Но фейл/ошибка оффлейнера вновь(как в матче против ВП, когда он копнул на вардспот) совершенно не останавливает Гамбит и они даже не пытаются ретироваться.
Даже если бы и попытались то отсутствие сентри и информации о том как близко враги сыграло с ними плохую шутку.
По итогу Спирит имеют инфу, что СК принёс себе свеженький Еул и не имеет байбек 1000%.
После того как Спирит подобрались слишком близко к позициям Гамбит, последние потеряли шанс уйти из файта без очередных потерь.
По итогу своим таким опрометчивым мувом они дают возможность Спирит забрать Рошана не опасаясь мертвых МК(его инвентарь скорее всего тоже чекнули и поняли что им там и не пахнет) и СК без байбеков?
Нет, они решают подраться без МК, с БКБ на КД у  Биста.
Как бонус - уже второй файт в ряд свежий Еул на СК не был использован ВООБЩЕ.
Как бы конечно было круто получить Худ(и раньше офк) или Пайп на тимку вс таких прокастов как у Спирит... эх
По итогу проеб изначальны ещё можно было пытаться отбить сплитом и фармом, но чем можно оправдать их дальнейший залив даже хз.

4 важных момента до 40ой минуты

 

  Фид МК на топе

Изначально я даже выгораживал Дрима, но пересматривая демку понял что это плохая затея идти на лайн где стоит вражеская т1, имея БКБ в кд идти на мёртвый лейн.
Тебя просто ловит 1 чел и дальше тебя обклеивают его 1-2 или больше тиммейтов и забивают ссаными тряпками.

  Фид Шторма на кураже под т3

После килла Вилки им вообще файт был в дальнейшем не нужен, могли просто отойти и как минимум принять в более удобной позиции с фулл(или чуть большей чем было на тот момент) маной на Шторме.

  Храбрая тележка

Своим телом спасла МК жизнь, но им пришлось отплатить Ораклом и Рошаном

  Цирк уехал

Афтерлайф пытался поиграть в вора, но устроил клоунаду с отменой/кастом Эпицентра и заигравшись просто забыл влететь на воровство.

  Финальные потуги на 40ой минуте и дальше

На самом деле Гамбит могли более бодро навязать файт, если бы Нун сделал инста байбек,
Ну хотя бы сделать вид что они пытаются ещё победить, хз.
По итогу минус 2 байбека на 1 + 2 позиции и не выбитый Аегис у убер лоу хп Шторма.
Чуть позже был ещё мемный врыв через ульт от Биста на Грима под Лотусом, который не был гениально повешен в 1 и тот же тик сервера, что и Роар - Нун просто крикнул в уже спадающий Лотус, кек.

 

Это в целом описание основных моментов, теперь попытаюсь заполнить некоторые пробелы из-за которые лузнули Гамбит + отмечу некоторые моменты Спирит:

  Нет ни Пайпа ни Соляра у Гамбит

Это я уже вскользь отмечал, но думаю тут стоит это напомнить что СК просто сжёг и деньги и поверспайк Еула в пустую.
Пайп бы им очень помог смягчить урон от поверспайков Спирит, как минимум даже от того же Радика просто считать что Радика нет в файте 6-7 секунд уже круто, не?
Солярку им опять же некому было собирать из-за плохой лейнинг стадии и провальных макро передвижений и целей.
Возможно даже стоило после Пайпа на СК пытаться выйти в Солярку, ну или попытаться это перекинуть на Вилку и взять Лотус, который тут был убер полезен.

  Соляр на мид Бисте

Ну это прям последнее что ты хочешь собирать на мидовом варианте Биста, но повлиял бы иной айтем на исход? 
Думаю нет.

  Хороший билд на Тайде

Изначально такой билд и ожидал от Тайда
Ну исключая Коррозив Орб, который возможно сейчас я овер рейчу.
Но вот Аганим я прям с 0 начал коллить и рад что мы с Коллапсом на одной волне :EZ:

  Упущенный потенциал, в который Гамбит не убились

Я об Аганим Шарде Грима, он же теперь дает стронг диспел и вроде бы, если я не ебло, Гамбиты просто не успели проебатся кастанув Роар или Подкоп в Шторма(ну или ВК) под Инк Свеллом, который бы сбросил любой из двух(или оба) дизейблов.

  Билд Шторма и игра Торонто

Ну хуй знает насколько он уже верный, надеюсь Сайлент или другие челы(возможно и я) расскажут от айтембилде Сомнуса-Мейби и Торонто его заценит на квшках/официалках(если он будет уместен).
В целом к Торонто больше всех вопросов по этой игре, но опять же надеюсь что фейлы и ошибки были на кураже и плюс моральке и тима оценила пожурив его за такие мувы.

Лучших/худших больше не буду выделять, все можно понять по касту/сводке.
2 Карта будет позже

п.с.: Планирую все же на твич перетекать, а то как-то грусновато (почти)без фидбека по лайв подкасту сидеть :teplolampovo:

:buba:


Изменено пользователем ThunderFortress

Моя телега о компететив Дотке 
ЛФТ коач skk#5792 
ex-SIBE div 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ThunderFortress написал Только что:

Постараюсь короче :geys:
Опять же, для тех кто в танке:
Это не все мои "позиции" и мысли по игре, это максимально краткая (1x) выжимка игр/карт, остальное можно будет послушать в записи - 1 карта(ссылка), 2 карта(ссылка) и в дальнейшем буду вообще стараться просто скидывать тайминги с Твич вода(как туда перетеку), а не малять стены по часу-2.

Сводка по матчу Spirit vs Gambit:
2 Карта

 

  Критические ошибки на драфте

Мне уже дурно сразу стало с такого распика, но все же я надеялся на что-то интересное, а по итогу имея последний бан + первый пик на второй стадии драфта Соннейко отказывается от такого плана:
Бан Разора, инста пик Джаггера.
Хуевый раздрафт что ли получился тогда бы? Мало того что вы своровали бы уже проверенный и затертый до дыр лейн Джаггер и Грим, так ещё и сам по себе герой очень силён против того что имели Спирит.
Хз, может я что-то не понимаю, но это прям был идеальное открытие 2ой стадии, при том что у Гамбит ещё и был 24 пик/ластпик, на потенциальные контры Джаггеру.

  Мемная трипла

Изначально прям все идеально шло на всех линиях Спирит, но Мира прям знатно накосячил умерев на ФБ на лвл1 и потратив уйму ресурсов вернувшись на лейн с все тем же лвл1.
Ситуация для Марса хоть и была хорошой, нопри наличии варда, который палит кэмп Урс, он мог спокойно апнуть лвл2-2.5 не воруя опыт у Марса.

Обычные моменты постараюсь не обсасывать, Н:omegalul::

  Тини Airlines и Инвиз = неуязвимость

Вот где-то тут я уже второй раз хоронил Гамбит(первый на драфте офк).
Ну убили у вас ЛЦ, ну заберут т1 в оффлейне, нахуя вы мало того что перетягиваетесь всеми живыми(временно, но точно уже "мёртвыми внутри") героями, вы ещё и не имеете сентри на файт?
По итогу за 30 секунд, за счёт смертей всех кор героев, вы замедляетесь по темпу(который к слову уже бодрее у Спирит) до рекордно низких значений.

  Драка за батон

Убив Потму, Гамбит не насытились и решили ещё кого-то слопать между т1 и т2, поставили вард и надеялись на быстрый килл?
Вместо ганка они получили полноценный файт, к которому Спирит были готовы и по урону(Сларк умер в ульте) и по плотности(Худ на Марсе впитал фокус изначальный).
Как итог - в бесполезном файте вы теряете 2 кор героев и саппорта.

  Красное - бей

Отличный вроде бы ответ на инициацию Спирит - Гамбит забирают Марса и Потму, но ничего кроме как пойти поискать ещё киллов они не придумали.
Каждый из Гамбит пытается максимально быстро подключится к погоне за Спирит, но прийти в одно и тоже время не выходит.
Как итог - начинается конвеер и Гамбит потихоньку  умирают друг за дружкой.

  Показательная порка

На 23 минуте опять минус 3 кор героя Гамбит и опять они умирают за ничего.

Короче разбирать это глиномешание покадрово нет смысла, перейду к причинам.


Самая важная это конечно же драфт, но попробуем что нибудь сварить и с прям только с этими героями:

  Изначально даже похвалил Гостика увидив его квикбай...

К сожалению, по итогу он собрал Соляр, решив что его Сларку не хватаете именно урона в файтах, а не то что он дохнет от любого чиха без ауры и активки Пайпа.

  Паунс в файт

Виноват так же и Дрим, решив что он имеет право приходит в файт к уважаемым людям с голым Диффузом без Пайпа от оффлейнера.

  Билд Нуна и Сларк ластпик

Вообще конечно тут немного уже в драфты вновь сделать отклон придётся, но Гамбиты реально лучше себя показывали когда имели прям сильного керри с мид лейна.
Тини в прошлом хорошо себя показывал в кач-ве керри с мида, с Саша-Яшей, Бабочками/Доебалусами и т.п.
Бафать его было чем тоже, но высрался Сларк и по итогу вместо темпа на керри герои Гамбит получили деточку, которого нужно опекать.
Возможно конечно стоило Тини отдать Иммершену и дать ту же Снэпку Нуну, но тут короче можно долго теорикрафтить по драфту, а итог все равно известен.

 

п.с.:

Ну претензии/вопросы к Мире по ерли я писал выше, а вот есть вопрос по незавершённому Пайпу на Марсе:
Это правильный мув? 
Я хз, если честно, возможно если темп диктовал Даггер, то окей
Дальше видимо из-за огромного перевеса решил забить хуй на тиму и собрать чисто бафф на Джаггера под свежую Бабочку.
Ну, надеюсь что именно этим Коллапс руководствовался.

:buba:

Nyxnyxnyx написал 31 минуту назад:

Булк иди нахуй , возьмите тандерфортресса :pray::pray::pray:

Я все чаще себя ловлю на мысли, что даже если меня куда-то и позовут(в тимку т.е.), то ничего хорошего не выйдет
Т.е. насколько должен быть ЦЕО авантюристом что бы рандомов звать каких-то в тиму... :trollsurprise:

Явно меня если и позовут, то не в команду у которой все хорошо 
Хотя, вернее будет сказать, насколько хуево будет в тиме, что она даже согласиться на такое?

В любом случае, я уже с @Epileptick1d fan обсуждал этот момент и не думаю что в СНГ тренеры или челы по типу меня будут актуальны в ближайшее время.
Проще уж сделать мув в стиле Сайлента/Корбена и найти новую кровь, чем пытаться ломиться закрытые головы штаричков сцены 


Моя телега о компететив Дотке 
ЛФТ коач skk#5792 
ex-SIBE div 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ThunderFortress написал 47 минут назад:
ThunderFortress написал 47 минут назад:

Постараюсь короче :geys:
Опять же, для тех кто в танке:
Это не все мои "позиции" и мысли по игре, это максимально краткая (1x) выжимка игр/карт, остальное можно будет послушать в записи - 1 карта(ссылка), 2 карта(ссылка) и в дальнейшем буду вообще стараться просто скидывать тайминги с Твич вода(как туда перетеку), а не малять стены по часу-2.

Сводка по матчу Spirit vs Gambit:
2 Карта

 

  Критические ошибки на драфте

Мне уже дурно сразу стало с такого распика, но все же я надеялся на что-то интересное, а по итогу имея последний бан + первый пик на второй стадии драфта Соннейко отказывается от такого плана:
Бан Разора, инста пик Джаггера.
Хуевый раздрафт что ли получился тогда бы? Мало того что вы своровали бы уже проверенный и затертый до дыр лейн Джаггер и Грим, так ещё и сам по себе герой очень силён против того что имели Спирит.
Хз, может я что-то не понимаю, но это прям был идеальное открытие 2ой стадии, при том что у Гамбит ещё и был 24 пик/ластпик, на потенциальные контры Джаггеру.

  Мемная трипла

Изначально прям все идеально шло на всех линиях Спирит, но Мира прям знатно накосячил умерев на ФБ на лвл1 и потратив уйму ресурсов вернувшись на лейн с все тем же лвл1.
Ситуация для Марса хоть и была хорошой, нопри наличии варда, который палит кэмп Урс, он мог спокойно апнуть лвл2-2.5 не воруя опыт у Марса.

Обычные моменты постараюсь не обсасывать, Н:omegalul::

  Тини Airlines и Инвиз = неуязвимость

Вот где-то тут я уже второй раз хоронил Гамбит(первый на драфте офк).
Ну убили у вас ЛЦ, ну заберут т1 в оффлейне, нахуя вы мало того что перетягиваетесь всеми живыми(временно, но точно уже "мёртвыми внутри") героями, вы ещё и не имеете сентри на файт?
По итогу за 30 секунд, за счёт смертей всех кор героев, вы замедляетесь по темпу(который к слову уже бодрее у Спирит) до рекордно низких значений.

  Драка за батон

Убив Потму, Гамбит не насытились и решили ещё кого-то слопать между т1 и т2, поставили вард и надеялись на быстрый килл?
Вместо ганка они получили полноценный файт, к которому Спирит были готовы и по урону(Сларк умер в ульте) и по плотности(Худ на Марсе впитал фокус изначальный).
Как итог - в бесполезном файте вы теряете 2 кор героев и саппорта.

  Красное - бей

Отличный вроде бы ответ на инициацию Спирит - Гамбит забирают Марса и Потму, но ничего кроме как пойти поискать ещё киллов они не придумали.
Каждый из Гамбит пытается максимально быстро подключится к погоне за Спирит, но прийти в одно и тоже время не выходит.
Как итог - начинается конвеер и Гамбит потихоньку  умирают друг за дружкой.

  Показательная порка

На 23 минуте опять минус 3 кор героя Гамбит и опять они умирают за ничего.

Короче разбирать это глиномешание покадрово нет смысла, перейду к причинам.


Самая важная это конечно же драфт, но попробуем что нибудь сварить и с прям только с этими героями:

  Изначально даже похвалил Гостика увидив его квикбай...

К сожалению, по итогу он собрал Соляр, решив что его Сларку не хватаете именно урона в файтах, а не то что он дохнет от любого чиха без ауры и активки Пайпа.

  Паунс в файт

Виноват так же и Дрим, решив что он имеет право приходит в файт к уважаемым людям с голым Диффузом без Пайпа от оффлейнера.

  Билд Нуна и Сларк ластпик

Вообще конечно тут немного уже в драфты вновь сделать отклон придётся, но Гамбиты реально лучше себя показывали когда имели прям сильного керри с мид лейна.
Тини в прошлом хорошо себя показывал в кач-ве керри с мида, с Саша-Яшей, Бабочками/Доебалусами и т.п.
Бафать его было чем тоже, но высрался Сларк и по итогу вместо темпа на керри герои Гамбит получили деточку, которого нужно опекать.
Возможно конечно стоило Тини отдать Иммершену и дать ту же Снэпку Нуну, но тут короче можно долго теорикрафтить по драфту, а итог все равно известен.

 

п.с.:

Ну претензии/вопросы к Мире по ерли я писал выше, а вот есть вопрос по незавершённому Пайпу на Марсе:
Это правильный мув? 
Я хз, если честно, возможно если темп диктовал Даггер, то окей
Дальше видимо из-за огромного перевеса решил забить хуй на тиму и собрать чисто бафф на Джаггера под свежую Бабочку.
Ну, надеюсь что именно этим Коллапс руководствовался.

Показать больше  

:buba:

Nyxnyxnyx написал 1 час назад:

Булк иди нахуй , возьмите тандерфортресса :pray::pray::pray:

Я все чаще себя ловлю на мысли, что даже если меня куда-то и позовут(в тимку т.е.), то ничего хорошего не выйдет
Т.е. насколько должен быть ЦЕО авантюристом что бы рандомов звать каких-то в тиму... :trollsurprise:

Явно меня если и позовут, то не в команду у которой все хорошо 
Хотя, вернее будет сказать, насколько хуево будет в тиме, что она даже согласиться на такое?

В любом случае, я уже с @Epileptick1d fan обсуждал этот момент и не думаю что в СНГ тренеры или челы по типу меня будут актуальны в ближайшее время.
Проще уж сделать мув в стиле Сайлента/Корбена и найти новую кровь, чем пытаться ломиться закрытые головы штаричков сцены 

напиши Гламазде

Он явно не про закрытые головы

в вп.п тренером был 5100 чел

хуй знает конечно чему он мог 9к челов учить лол, но тем не менее

 


:onneponimaet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ardens написал 10 минут назад:

в вп.п тренером был 5100 чел

Булк с рангом дивайн, это 4-5к тоже и он тренировал основу в 2019 осенью. Так что как я понял за недавнее время целых два тренера было с 5к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Epileptick1d fan написал 54 минуты назад:
Ardens написал 1 час назад:

в вп.п тренером был 5100 чел

Булк с рангом дивайн, это 4-5к тоже и он тренировал основу в 2019 осенью. Так что как я понял за недавнее время целых два тренера было с 5к

ну да, за булка в курсе, но он супер давно с этими челами играл и общался, а этот ноунейм

вообще пиздец конечно осознавать, что челы у которых птс меньше, чем у меня, являются тренерами 9к челов

кумовство такое кумовство


:onneponimaet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плюсую, вообще вся эта хуйня с драфтами и моралью-психологией это прям очень большая проблема для многих команд. Тяжело найти человека который мог бы хорошо бустить команду по морали или хорошо драфтить и тренировать. Не так много кадров, способных делать это. Хотя я не слишком шарю за внутреннюю кухню команд, поэтому на 100% уверенно об этом не могу рассуждать.

Просто иногда прям чувствуется когда некоторым командам сильно не хватает хорошего тренера и психолога. Особенно когда драфты сильно проебываются и видно что команда в нереальном тильте и сильно поплыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Ardens написал 6 часов назад:
Ardens написал 05.04.2021 в 23:04:
SUKA_NA написал 05.04.2021 в 22:59:

Чот в голос с того, что кто-то тут считает спиритов претендентами куда-то. Будет возня между нави, вп и гамбит за слоты на мажор, сомневаюсь, что кто-то залетит еще.

постараюсь не забыть тебя заквотить

 

Спириты-то мололцы.

Жаль только, что твоя мать шлюха

 

Откуда сумасшедшие вроде тебя или калоборации берутся - не пойму.


Изменено пользователем SUKA_NA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nyxnyxnyx написал 5 часов назад:

Булк иди нахуй , возьмите тандерфортресса :pray::pray::pray:

Постфактум разбирать игру много мозгов не нужно. А вот грамотно предугадать что будет и как тут талант нужен. Впрочем его и у Булка нет.

Tsiler123 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ThunderFortress написал 8 часов назад:
ThunderFortress написал 8 часов назад:

Пиздец размер у стены только по одной карте :omegalul:
Сводка по матчу Spirit vs Gambit:

1 Карта

В целом уже все стало понятно после хорошего стояния всех 3 лейнингов, но есть нюансы:

 

  МК слабый герой под Ораклом вс даблы Тайд + Мирана

Хоть они МК и задушили, но смущает отсутствие Коррозив орба на Тайде и/или Блайтстоуна на Миране
Хотелось бы видеть на Миране хотя бы Блайтстоун под Гаш Тайда, очень же сильно бустит это урон по фокусу.
Да, возможно Коррозив Орб по темпу не подходил бы Тайду - пришлось Фейзы скипать, что бы собрать Пайп вовремя. 
Но я ещё немного на старый патч опираюсь и там и Коррозия должна была быть куплена и Блайтстоун/Медалька.

  Раш Радианса на ВК

Армлет - Айтем на ранние стычки и файты, могли ли их навязывать Гамбит?
Нет.
ВК мог бы конечно взять перчатку, но насколько фри лайн у него был, что видимо чувствовал что выйдет в лучший тайминг Радика без онной.

  Дебютный Аганим Биста и хорошее продолжение от Гамбит

Выбитие лвл 1 ульты ВК за счёт Топориков и дальнейший удачный ганк на ВК уже без ульты должен был дать очень много темпа, если бы они успели уйти от Раваги и/или МК вошёл в файт, а не решил афкануть на дереве.
По итогу темп немного затормозили у ВК, но отдались саппорты и оффейлнер, замедлив уже своё развитие.
Дальше был огромный не нужный файт(фид) от Шторма и Мираны - им нечего было даже там находится.
По итогу отличные 2 минуты давления, которые вплоть до 18 минуты Гамбит переводили исключительно себе в плюс.

  Переломный момент

Даже и после фида Спирит имели преимущество по голде, но кол-во золота не так критично, как важно то, как используешь.
По итогу Гамбит решили дефать т1 против всех ультов Спирит и связки их айтемов (Пайп-Радик-Орчид) не имея ни Пайпа на поз3, ни БКБ на МК.
Причём МК прям рашит БКБ, но по итогу его тима форсит(или он сам форсится) на бесперспективный файт, который отменяют ваш хороший 4 минутный отрезок.

  Луч надежды?

Шторм меняет себя в Оракла, Арену МК и 2 БКБ
НО Дрим так вообще мог свое БКБ сохранить, профукал он его против стрелы на отход от Потмы.

  Очередные вестники поражения и повторение ошибок прошлого

Афтерлайф вновь прыгает один в гущу врагов не имея ни одного героя союзников, который мог бы хотя бы в теории эффективно помочь в течении длительности стана от подкопа...
Но фейл/ошибка оффлейнера вновь(как в матче против ВП, когда он копнул на вардспот) совершенно не останавливает Гамбит и они даже не пытаются ретироваться.
Даже если бы и попытались то отсутствие сентри и информации о том как близко враги сыграло с ними плохую шутку.
По итогу Спирит имеют инфу, что СК принёс себе свеженький Еул и не имеет байбек 1000%.
После того как Спирит подобрались слишком близко к позициям Гамбит, последние потеряли шанс уйти из файта без очередных потерь.
По итогу своим таким опрометчивым мувом они дают возможность Спирит забрать Рошана не опасаясь мертвых МК(его инвентарь скорее всего тоже чекнули и поняли что им там и не пахнет) и СК без байбеков?
Нет, они решают подраться без МК, с БКБ на КД у  Биста.
Как бонус - уже второй файт в ряд свежий Еул на СК не был использован ВООБЩЕ.
Как бы конечно было круто получить Худ(и раньше офк) или Пайп на тимку вс таких прокастов как у Спирит... эх
По итогу проеб изначальны ещё можно было пытаться отбить сплитом и фармом, но чем можно оправдать их дальнейший залив даже хз.

4 важных момента до 40ой минуты

 

  Фид МК на топе

Изначально я даже выгораживал Дрима, но пересматривая демку понял что это плохая затея идти на лайн где стоит вражеская т1, имея БКБ в кд идти на мёртвый лейн.
Тебя просто ловит 1 чел и дальше тебя обклеивают его 1-2 или больше тиммейтов и забивают ссаными тряпками.

  Фид Шторма на кураже под т3

После килла Вилки им вообще файт был в дальнейшем не нужен, могли просто отойти и как минимум принять в более удобной позиции с фулл(или чуть большей чем было на тот момент) маной на Шторме.

  Храбрая тележка

Своим телом спасла МК жизнь, но им пришлось отплатить Ораклом и Рошаном

  Цирк уехал

Афтерлайф пытался поиграть в вора, но устроил клоунаду с отменой/кастом Эпицентра и заигравшись просто забыл влететь на воровство.

  Финальные потуги на 40ой минуте и дальше

На самом деле Гамбит могли более бодро навязать файт, если бы Нун сделал инста байбек,
Ну хотя бы сделать вид что они пытаются ещё победить, хз.
По итогу минус 2 байбека на 1 + 2 позиции и не выбитый Аегис у убер лоу хп Шторма.
Чуть позже был ещё мемный врыв через ульт от Биста на Грима под Лотусом, который не был гениально повешен в 1 и тот же тик сервера, что и Роар - Нун просто крикнул в уже спадающий Лотус, кек.

 

Это в целом описание основных моментов, теперь попытаюсь заполнить некоторые пробелы из-за которые лузнули Гамбит + отмечу некоторые моменты Спирит:

  Нет ни Пайпа ни Соляра у Гамбит

Это я уже вскользь отмечал, но думаю тут стоит это напомнить что СК просто сжёг и деньги и поверспайк Еула в пустую.
Пайп бы им очень помог смягчить урон от поверспайков Спирит, как минимум даже от того же Радика просто считать что Радика нет в файте 6-7 секунд уже круто, не?
Солярку им опять же некому было собирать из-за плохой лейнинг стадии и провальных макро передвижений и целей.
Возможно даже стоило после Пайпа на СК пытаться выйти в Солярку, ну или попытаться это перекинуть на Вилку и взять Лотус, который тут был убер полезен.

  Соляр на мид Бисте

Ну это прям последнее что ты хочешь собирать на мидовом варианте Биста, но повлиял бы иной айтем на исход? 
Думаю нет.

  Хороший билд на Тайде

Изначально такой билд и ожидал от Тайда
Ну исключая Коррозив Орб, который возможно сейчас я овер рейчу.
Но вот Аганим я прям с 0 начал коллить и рад что мы с Коллапсом на одной волне :EZ:

  Упущенный потенциал, в который Гамбит не убились

Я об Аганим Шарде Грима, он же теперь дает стронг диспел и вроде бы, если я не ебло, Гамбиты просто не успели проебатся кастанув Роар или Подкоп в Шторма(ну или ВК) под Инк Свеллом, который бы сбросил любой из двух(или оба) дизейблов.

  Билд Шторма и игра Торонто

Ну хуй знает насколько он уже верный, надеюсь Сайлент или другие челы(возможно и я) расскажут от айтембилде Сомнуса-Мейби и Торонто его заценит на квшках/официалках(если он будет уместен).
В целом к Торонто больше всех вопросов по этой игре, но опять же надеюсь что фейлы и ошибки были на кураже и плюс моральке и тима оценила пожурив его за такие мувы.

Лучших/худших больше не буду выделять, все можно понять по касту/сводке.
2 Карта будет позже

п.с.: Планирую все же на твич перетекать, а то как-то грусновато (почти)без фидбека по лайв подкасту сидеть :teplolampovo:

:buba:

 

Если там не написано на сколько васян крутой игрок то смысла читать не вижу.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Почему Вася Афтырлайф продолжает всплывать на зп по всему региону?

Эта же пародия на игрока себе приговор на Шанхай мейджоре подписала

Неужели 3 настолько мертвая позиция?


Изменено пользователем coval_sk1
Undecim понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

SUKA_NA написал 3 часа назад:
Ardens написал 10 часов назад:
Ardens написал 05.04.2021 в 22:04:
SUKA_NA написал 05.04.2021 в 21:59:

Чот в голос с того, что кто-то тут считает спиритов претендентами куда-то. Будет возня между нави, вп и гамбит за слоты на мажор, сомневаюсь, что кто-то залетит еще.

постараюсь не забыть тебя заквотить

 

Спириты-то мололцы.

Жаль только, что твоя мать шлюха

 

Откуда сумасшедшие вроде тебя или калоборации берутся - не пойму.

 

 

 

64678c7482367071a201e7f39bf96564.jpg


Изменено пользователем Ardens

:onneponimaet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
oleutov написал 6 часов назад:
Nyxnyxnyx написал 11 часов назад:

Булк иди нахуй , возьмите тандерфортресса :pray::pray::pray:

Постфактум разбирать игру много мозгов не нужно. А вот грамотно предугадать что будет и как тут талант нужен. Впрочем его и у Булка нет.

Условный тупоголовый Себ или Нотейл или Пуппей, выходит, таланты?

Откуда у вас берется это заблуждение, что в доте(как и любом спорте) нужен какой-то интеллект и талант?

Что шахматы, что дота, что обычный спорт - это прежде всего спорт. А спорт - это удача и навык, никаких талантов и интеллектов тут нет.


Изменено пользователем 1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 1 написал 3 минуты назад:

Что шахматы, что дота, что обычный спорт - это прежде всего спорт. А спорт - это удача и навык, никаких талантов и интеллектов тут нет.

Да, разумеется таланты. 

Тала́нт — выдающиеся способности человека, проявляемые в определённой сфере деятельности, позволяющие на основе принятия нестандартных решений добиваться высоких результатов.

Спорт это труд, пот и поддержка баблом от государства или спонсоров. К киберспорту это так же применимо с мелкими оговорками.

Правильный драфт это зачастую 70% победы у равных коллективов. Если б тут решала удача а не понимание того что ты делаешь и зачем, то в принципе можно рандом пики брать а не драфт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 1 написал 22 минуты назад:

 

Откуда у вас берется это заблуждение, что в доте(как и любом спорте) нужен какой-то интеллект и талант?

смарел как-то документалку про Магнуса Карлсена, где он на каком-то турике перед сном решил пару часиков полистать книжечку про один дебют(не помню какой точно, но не суть), а на следующий день уже успешно разъебывал оппонента +- зная всю теорию:onneponimaet: а теперь загадка от жака фреско - сколько надо времени обычному любителю шахмат шобы досконально изучить шахматный дебют? неделя? месяц? год? я уже не говорю про то, что он наизусть знает несколько тысяч партий. я со всей смелостью могу предположить, что именно в этом одна из причин его достижений в шахматах ибо такой же феноменальной памятью могут похвастаться максимум несколько сотен/тысяч человек в мире. 

ну и таких пример можно привести хоть миллиард. 


 

dnb-elite написал 29.12.2020 в 21:30:

Будь ты здравомыслящим человеком, ты бы заключил, что интересность фильм выражена в его неинтересности.

Юрий Ханин написал 1 час назад:

Идея состоит в следующем: оптика индивидуума должна быть когерентна глобальному диспозитиву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 1 написал 54 минуты назад:

Откуда у вас берется это заблуждение, что в доте(как и любом спорте) нужен какой-то интеллект и талант?

ну между Тир-1 и тир-3 как раз это и есть разницей по-моему, кроме везения и опыта. Типа ты без реплеев пошел и начал всех херачить - талант. Джеракс что-то понимает в мелочах когда лучше нападать и когда нет, это игровой интеллект, которого у тир-2 игроков нет, выработать его очень тяжело когда всё сформировалось.

 

А есть какой-нибудь Энви, который раньше всех начал играть по 50 игр в день с 50ю реплеями в день и на рандоме выиграл мажор и еще пару турниров, и выработал свой хаосный стиль игры - заменил интеллект трайхардом можно сказать, но в итоге талант + трайхард победит так или иначе обычного работягу, но думаю Энви и так достаточно такой победы и своей карьеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

а вы типо серьезно читаете эти стены аналитики от рандомных людей после игры? :onneponimaet:

 

булк же в свою очередь сейчас хоть и за счет имени/кумовства попадает в команды.

 

уже давно крутится в еспортс среде сам был игроком и прекрасно понимает кухню внутри  команды + штудирует различную литературу на тему спортивного тренерства. 

 

при этом я не говорю что он пиздатый тренер или психолог это просто факты 

 

так что на форуме пиздеть одно  а  делать что-то совсем другое


Изменено пользователем GG.ShadoW
flòx понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WhiteMamba написал 18 минут назад:
1 1 написал 1 час назад:

 

ну между Тир-1 и тир-3 как раз это и есть разницей по-моему, кроме везения и опыта. Типа ты без реплеев пошел и начал всех херачить - талант. Джеракс что-то понимает в мелочах когда лучше нападать и когда нет, это игровой интеллект, которого у тир-2 игроков нет, выработать его очень тяжело когда всё сформировалось.

ну я бы сказал, что в доте разница между тир-1 и тир-2 не такая большая, как между тир-2 и тир-3 - вот там действительно ебанная пропасть. 

дота ведь, в первую очередь, игра про оценку ситуации и принятия максимально выгодных решений - и если сейчас все +- научились нормально кнопки нажимать тупо задрачивая пабы, то с правильными действиями и передвижениями по карте однозначно беда. 

Muse5921 понравилось это

 

dnb-elite написал 29.12.2020 в 21:30:

Будь ты здравомыслящим человеком, ты бы заключил, что интересность фильм выражена в его неинтересности.

Юрий Ханин написал 1 час назад:

Идея состоит в следующем: оптика индивидуума должна быть когерентна глобальному диспозитиву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...