Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Посуду помыл.

 

Значит я разорвал себе мозг дилеммой о том, какой дом лучше купить. Есть миллион рублей на покупку дома. Квартиру не рассматриваю. Дом планируется в СНТ (дача) для постоянного места жительства (по закону можно). Дилемма вот в чём. Можно купить каменный дом 40-50 кв. метров за 300000 рублей с участком https://www.avito.ru/kstovo/doma_dachi_kottedzhi/dacha_40_m_na_uchastke_6_sot._1817130750?src=bp_catalog

https://www.avito.ru/kstovo/doma_dachi_kottedzhi/dacha_40_m_na_uchastke_5_sot._2029784195?src=bp_catalog

https://www.avito.ru/pamyat_parizhskoy_kommuny/doma_dachi_kottedzhi/dacha_35_m_na_uchastke_8_sot._1444603945?src=bp_catalog

. Выкинуть весь хлам и начать капитальный ремонт (проводка, трубы, стяжка пола, мансарда и т.п.). Или можно сварганить свой проект дома и заказать у фирмы (С баней, удобным расположением комнат, печкой). Участок купить без дома от 50 до 100 тысяч рублей. А на оставшиеся строить дом. То есть в любом случае на дом планируется потратить 1000000 рублей не больше. И вот, что лучше-то? За свой проект я планировал нанять фирму по строительству, так как в одиночку не потяну стройку. Также из-за фирмы может быть не хватит на мансарду или второй этаж, а готовая дача - это по сути каменное строение, которое нужно и возможно отремонтировать в соло + ютуб за какое-то время. 


Изменено пользователем yellyex
Веточка- понравилось это

moonfangtopich написал 29.08.2019 в 14:57:
У вас недостаточно широкий кругозор, пацаны

Я странствия этого еблана видел в покерных топанах, а потом в таверне - это один из самых безумных людей на форуме. Я искренне надеялся, что его зов о помощи останется незамеченным, но нет, нашелся доброволец и вот уже три страницы мы пожинаем плоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

откуда деньги? дом офк нужен с подвалом


Изменено пользователем em4k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на первой в епике

Шляпник понравилось это

[07.11.2011 19:56:31] Юленька: хватит домогаться

[07.11.2011 19:56:35] Юленька: коста

[07.11.2011 19:57:09] bio4ka: почему :(

[07.11.2011 19:57:37] Юленька: потому что я теперь ради него живу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет посуду помыл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
em4k написал Только что:

откуда деньги? дом офк нужен с подвалом

 

Я сосал у папани, пока вы думали, что я в инактиве.


moonfangtopich написал 29.08.2019 в 14:57:
У вас недостаточно широкий кругозор, пацаны

Я странствия этого еблана видел в покерных топанах, а потом в таверне - это один из самых безумных людей на форуме. Я искренне надеялся, что его зов о помощи останется незамеченным, но нет, нашелся доброволец и вот уже три страницы мы пожинаем плоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yellyex написал 16 минут назад:

Посуду помыл.

молодец 

квартиру продал? 


запредельный идеал
yKzw4zx.png
FMalzCd.png
zXk7BxD.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dons написал 1 минуту назад:
yellyex написал 17 минут назад:

Посуду помыл.

молодец 

квартиру продал? 

нет она же не моя :)


moonfangtopich написал 29.08.2019 в 14:57:
У вас недостаточно широкий кругозор, пацаны

Я странствия этого еблана видел в покерных топанах, а потом в таверне - это один из самых безумных людей на форуме. Я искренне надеялся, что его зов о помощи останется незамеченным, но нет, нашелся доброволец и вот уже три страницы мы пожинаем плоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yellyex написал 1 минуту назад:
Dons написал 4 минуты назад:
yellyex написал 20 минут назад:

Посуду помыл.

молодец 

квартиру продал? 

нет она же не моя :)

как это не твоя :chel:

квартира на матери? 


запредельный идеал
yKzw4zx.png
FMalzCd.png
zXk7BxD.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dons написал Только что:
yellyex написал 2 минуты назад:
Dons написал 4 минуты назад:
yellyex написал 21 минуту назад:

Посуду помыл.

молодец 

квартиру продал? 

нет она же не моя :)

как это не твоя :chel:

квартира на матери? 

Половина ещё на бате (покойном), вторая на матери. А я только прописан. Ничего не имею :)))


moonfangtopich написал 29.08.2019 в 14:57:
У вас недостаточно широкий кругозор, пацаны

Я странствия этого еблана видел в покерных топанах, а потом в таверне - это один из самых безумных людей на форуме. Я искренне надеялся, что его зов о помощи останется незамеченным, но нет, нашелся доброволец и вот уже три страницы мы пожинаем плоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хзхз, ты эту древнюю постройку потом не перепродашь нормально, она морально устарела

с нуля лучше строить из сэндвичей, и желательно 1 этаж, с твоим бюджетом


2xvbJwC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Snob написал Только что:

хзхз, ты эту древнюю постройку потом не перепродашь нормально, она морально устарела

с нуля лучше строить из сэндвичей, и желательно 1 этаж, с твоим бюджетом

Пеногазобетон 3500 рублей за м3. Там примерно 25 блоков. Зачем сендвич панели, особенно я беспокоюсь за тепло в доме зимой.

И один этаж - это правда. Но за 300к двухэтажный можно и просто сделать ремонт на оставшиеся. Это выгодно, я понимаю, но своя планировка, с баней в доме, спальней и удобным расположением в общем манит меня :)))


moonfangtopich написал 29.08.2019 в 14:57:
У вас недостаточно широкий кругозор, пацаны

Я странствия этого еблана видел в покерных топанах, а потом в таверне - это один из самых безумных людей на форуме. Я искренне надеялся, что его зов о помощи останется незамеченным, но нет, нашелся доброволец и вот уже три страницы мы пожинаем плоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пеногазобетон самый оптимальный вариант конечно, его даже можно и не утеплять снаружи 

 

ещё варик есть из керамзитобетонных блоков и снаружи утеплить пеноплексом 

 

 


запредельный идеал
yKzw4zx.png
FMalzCd.png
zXk7BxD.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы мне скажите, стоит ли переплачивать за свою планировку или очевидно, что двухэтажный красавец за 300к лучше.


moonfangtopich написал 29.08.2019 в 14:57:
У вас недостаточно широкий кругозор, пацаны

Я странствия этого еблана видел в покерных топанах, а потом в таверне - это один из самых безумных людей на форуме. Я искренне надеялся, что его зов о помощи останется незамеченным, но нет, нашелся доброволец и вот уже три страницы мы пожинаем плоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

схуяли сэндвичи утеплять надо? их ещё и отделать снаружи и изнутри проще всего

по теплосбережению они топ без вариантов

 

а вот с баней как раз можно поискать вторичку, таких домов дохуя

а так все зависит от твоей лени

с нуля построенный тоже дохуя вложений и времени в ремонт и отделку требует, бери тогда уж вторичку

пока рынок в говне


2xvbJwC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я чет не уверен что они топ зимой 


запредельный идеал
yKzw4zx.png
FMalzCd.png
zXk7BxD.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Snob написал 13 минут назад:

схуяли сэндвичи утеплять надо? их ещё и отделать снаружи и изнутри проще всего

по теплосбережению они топ без вариантов

 

а вот с баней как раз можно поискать вторичку, таких домов дохуя

Первоначальный план был такой. Покупаю обязательно каменный дом примерно за 300к. Выбрасываю весь хлам, ломаю старую отделку, довожу дом просто до кирпичных стен - черновая отделка, даже меньше. Далее всё, как в интернете написано. Делаю черновую отделку - электрика, сантехника (трубы), полы. Всё в общем новое. После этого чистовую отделку - до того, что останется поклеить обои, выбрать линолеум, люстру и шторы. Всё это можно делать в соло. Вопрос, сколько денег на это уйдёт? Опыта у меня нет, но прикинул 400к максимум (без обоев и люстр). На декор +100к. На технику (комп, телек, холодильник, микроволновка, печь) +300к.

И вот теперь тоже самое, только я нанимаю фирму по своему проекту. На сколько это будет дороже?

Баня отдельно на улице примерно прикинул в соло до 100к уйдёт, а то и меньше.

Вообще сколько будет стоить ремонт от черновой отделки. Вот:

crstroy.jpg

 

 

до хорошего состояния. Примерно вот такого:

s1200.jpg


Изменено пользователем yellyex

moonfangtopich написал 29.08.2019 в 14:57:
У вас недостаточно широкий кругозор, пацаны

Я странствия этого еблана видел в покерных топанах, а потом в таверне - это один из самых безумных людей на форуме. Я искренне надеялся, что его зов о помощи останется незамеченным, но нет, нашелся доброволец и вот уже три страницы мы пожинаем плоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yellyex написал 35 минут назад:

планируется потратить 1000000 рублей не больше

:рофланвгилас.

 

Лучше офни нахуй, купи бытовку-вагончик и живи в ней, а сам вложи бабки в бизнес и камбекнешь, когда заработаешь.

 

На эти бабки хватит только на летний домик и все, а не на круглогодичное проживание. Даже на каркасник не хватит, сип панели разве что с дешевой крышей.

 

Если нахаляву какой-то готовый дом с сюпризом (затапливает участок или вообще родник, плесень, убийца освободился и живет рядом, воры и насильники недалеко и т.д.), то для круглогодичного нужно проверить по изоляции, которую ты сам будешь докладывать, тут или на другом калькуляторе:

https://www.smartcalc.ru/thermocalc

 

Иначе будешь жрать говно в плесенью. Особенно актуально в накапливающих влагу пеноблоках.

 

И чтобы строить самому, нужны контакты местных рабочих, кто недорого все сделает, а делать надо овердохуя, лул. А также бытовка и старый дом, где перекантоваться можно. Что оптимально. Купил дом дешевый и строишь рядом с нуля новый, чуть что там докупив участок или как-то грамотно, иначе сосед просто подождет конца строительства и вдавит за нарушение расстояния до границы под 25% от цены дома, кек. Если крохотный участок, то покупаешь обычный деревянный или говнокаменный дом, но рабочий, жилой, с печкой, и рядом пристройку делаешь еще метров на 30-60 с 1-2 комнатами. Из пеноблоков на плите с теплым полом. Будешь неплохо. Офк никаких подвалов и поясов на 2-ой этаж, нерационально, а на остатки пеноблоков лучше отдельный гараж построить.

 

 

 

 

yellyex и Chasm понравилось это

Скрытый текст

 

uZuPYNI.gifFGdiSFv.gifFHBgk29.gif

ПРОШУ СДЕЛАТЬ РЕПОРТ НЕМЕДЛЕННО тут:

 

 

 

https://i.imgur.com/ztBHRmM.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@madeinWC

Есть СНТ с охраной и дружелюбными соседями. Забор из профнастила 3 метра высотой можно осилить на 6 соток-то. По 250 рублей за кв. метр. Я уже описал, что лучше каменный готовый дом утеплить и отремонтировать, чем из-за своей планировки переплачивать фирме 200-250к и получить такой же дом по метражу. И это снова без ремонта. Я так 500к выкину просто за планировку.


moonfangtopich написал 29.08.2019 в 14:57:
У вас недостаточно широкий кругозор, пацаны

Я странствия этого еблана видел в покерных топанах, а потом в таверне - это один из самых безумных людей на форуме. Я искренне надеялся, что его зов о помощи останется незамеченным, но нет, нашелся доброволец и вот уже три страницы мы пожинаем плоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...