Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

dispersion

РЕГА 447 DHShip Игра 3

Рекомендованные сообщения

я просто напомню что последний раз когда была по богам там выгоняли каждый день злороль (кроме первого дня) и все равно город проебал :roflanebalo:

scarppy и M.V.P. понравилось это

 

e65cc57bf9.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну насколько я понимаю, тут надо гнев кидать в мафию, а не только голоса, а с этим немного не пошло.

Но вообще на 5 фракций шансы города не должны быть сильно выше 30%. Ну максимум 35-20-20-20-5.

Так что ничего прям удивительного не наблюдаю.

Хотите хорошие шансы у города - или мало фракций должно быть, или совместные условия победы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Uranium235 написал 14 минут назад:

Ну насколько я понимаю, тут надо гнев кидать в мафию, а не только голоса, а с этим немного не пошло.

Но вообще на 5 фракций шансы города не должны быть сильно выше 30%. Ну максимум 35-20-20-20-5.

Так что ничего прям удивительного не наблюдаю.

Хотите хорошие шансы у города - или мало фракций должно быть, или совместные условия победы.

5% было бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Uranium235 said 7 hours ago:

@Avrilka поспрашивать надо, или тебе и так норм?

несколько скользких моментов я точно увидел.

Ну давай.

Facepalm said 2 hours ago:

я просто напомню что последний раз когда была по богам там выгоняли каждый день злороль (кроме первого дня) и все равно город проебал :roflanebalo:

Там у Геракла даблкиллы были и гнев мимо, пикча в зс.


Fear the nerdy, wordy princess ‘cause I’m throwing more shade

Than the willow tree growing on your dead mother’s grave

WVI9IJx.gif                               w3P8D4g.gif                               UoU36cR.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как будто гнев когда либо будет не мимо лол


 

e65cc57bf9.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот сейчас отличный шанс доказать, что люди не долбоебы и могут в координацию. Все таки шип на три хандред бакс.


Fear the nerdy, wordy princess ‘cause I’m throwing more shade

Than the willow tree growing on your dead mother’s grave

WVI9IJx.gif                               w3P8D4g.gif                               UoU36cR.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не поймите привратно, просто переживаю за васекса :teplolampovo:

так то мне покс


 

e65cc57bf9.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучший координатор гнева будет, че за него переживать.

 

Avrilka написал 8 часов назад:
Uranium235 написал 15 часов назад:

@Avrilka поспрашивать надо, или тебе и так норм?

несколько скользких моментов я точно увидел.

Ну давай.

Facepalm написал 10 часов назад:

я просто напомню что последний раз когда была по богам там выгоняли каждый день злороль (кроме первого дня) и все равно город проебал :roflanebalo:

Там у Геракла даблкиллы были и гнев мимо, пикча в зс.

Основные моменты:

 

1. Порядок киллов. У Геры что-то такое было записано, но вот прямо точно когда какой происходит нет.

Интересуют всякие хитрые моменты офк, например убило жреца (гнев ман другая мафия как-то ещё) и в ту же ночь доработал яд на его боге.

Или например Зевс убил актива, который и так помирал от яда маньяка этой ночью - у него КД пойдет?

2. Обязательства мана юзать по кругу свои абилки или там свободный выбор.

3. Знает ли жрец бога - или должны в теме как-то координироваться? Бог знает жреца, но конфа есть, мне вот непонятно что это значит.

4. Перенаправление как работает.

А) один игрок ночью, другой днём или нельзя разные цели?

Б) всякие люди вроде Геры когда перенаправляются - че происходит, куда кого кто стреляет?

В) в какой момент считается триггер лишение вместо перевода голоса, начало ночи, начало дня или фактически (днём можно умереть от молнии за личку, например)

Г) в себя перевод можно кинуть, так чтобы днём свой голос тайно перевести?

Д) кстати, каким образом отмечается перевод и лишение в итогах дня, что будет показано для всех?

5. Когда гнев лишает способностей, пропадает ли инвул?

 

Это я ещё в тему не смотрел, только по памяти за что вчера зацепился.

А, меня ещё запасы гнева волновали.

Всего 7 злоролей, 2 любовников без гнева. Значит 16 игроков имеют абилку гнева. Из них 4 роли и 12 мж по 0,25. То есть мж, если считать что все живы и в 1 цель дают 3 гнева. Плюс 1,5 три роли, и ещё 1 четвертая.

Старт города с 5,5. Но очевидно, что в первый день очень часто кого-то выгонят из мж, и кого-то убьют ночью из города.

То есть если в первую ночь запасов гнева хватает, то уже во вторую (1 труп с казни 1, пара трупов включая горроль с ночи, днём ещё кого-то выгоняют/молния) - получается в оптимистичном сценарии 4,5, а в пессимистичном едва ли 3.

Также учтем, что в себя мирный гнев кидать не будет, а целью координации стать может: берём ещё минус пятую цель.

Так вот вопрос то был такой - гнев предполагается кидать не более двух дней, причем во второй день в части случаев гнев уровня 3, а не 4: или просто кто-то забыл поменять числа, чтобы и на третью ночь у города а среднем гнева хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Uranium235 said 1 hour ago:

1. Порядок киллов. У Геры что-то такое было записано, но вот прямо точно когда какой происходит нет.

Интересуют всякие хитрые моменты офк, например убило жреца (гнев ман другая мафия как-то ещё) и в ту же ночь доработал яд на его боге.

Или например Зевс убил актива, который и так помирал от яда маньяка этой ночью - у него КД пойдет?

2. Обязательства мана юзать по кругу свои абилки или там свободный выбор.

3. Знает ли жрец бога - или должны в теме как-то координироваться? Бог знает жреца, но конфа есть, мне вот непонятно что это значит.

4. Перенаправление как работает.

А) один игрок ночью, другой днём или нельзя разные цели?

Б) всякие люди вроде Геры когда перенаправляются - че происходит, куда кого кто стреляет?

В) в какой момент считается триггер лишение вместо перевода голоса, начало ночи, начало дня или фактически (днём можно умереть от молнии за личку, например)

Г) в себя перевод можно кинуть, так чтобы днём свой голос тайно перевести?

Д) кстати, каким образом отмечается перевод и лишение в итогах дня, что будет показано для всех?

5. Когда гнев лишает способностей, пропадает ли инвул?

1. Порядок дефолтный, как и всегда. Геракл > Боги + любовники > гнев.

> Лишение способностей и блок происходит сразу по наступлении ночи и подсчету голосов, смерть от гнева после всех ночных ходов

Жрец походит, яд не убьет его Бога, т.к. жрец был жив на момент тика. Если жрец умирает от мана\мафии\любовников, то его Бог умрет от яда и не походит.

Если Зевс пойдет убивать цель Геракла, то кд пойдет, если получит блок, то кд не пойдет (надо дописать, ага).

2. Свободный выбор, только вот кто будет пикать что-то кроме килла...

3. У них конфа, знают друга офк.

4. а) перенаправляет цель1 в цель2, все. 

    б) не понял вопроса, подозреваю что ответ: цель1 стреляет в цель2, голоса цели1 летят в цель2.

    в) начало ночи.

    г) конечно.

    д) ничего, знает только конфа Геры.

5. нет.

 

Ничего не забыл?


Изменено пользователем Avrilka

Fear the nerdy, wordy princess ‘cause I’m throwing more shade

Than the willow tree growing on your dead mother’s grave

WVI9IJx.gif                               w3P8D4g.gif                               UoU36cR.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно не понял.

Гера (васекс): варо убивает россоху.

Ролтон (перенаправлчющий): васекса в хахаина.

 

И кто в итоге умер?

А что меняется, если кто-то из варо россоха хахаин бессмертный бог?

А ещё усложнение:

Вчера Гера использовала хахаина как убийцу, что-то поменялось?

В каких-то случаях можно хилку взять в лейте. Там мб ситуация, что в тебя летят килы с двух рук, и обоих не законтрить, но вот днём изи выгнать одну мафию.

Пик яда норм в том плане, что можно продавать того кого гневнули  на 3 или цель блока как мана, чей килл сегодня не прошел. Конечно есть минус, что яд может пофизлить, но это тоже инфа в конце концов.

 

Условия победы ещё напиши почетче пожалуйста. Что там будет на тройке с лишенным голоса, сколько игроков максимум может быть живо кроме мана, чтобы он выиграл, как делят победу 2 мафа, 3 мафа.

А очень важно:

Перенаправлять игрока в самого себя можно?

Если да, норм мотивация для мана будет играя вокруг перенаправления, юзать хилку.

Ещё:

Ночь 1. Аид яд в доктора (мана)

Ночь 2. Доктор (Ман) хилит себя.

 

Вопрос сдох ли доктор (ман).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Uranium235 said 1 hour ago:

Гера (васекс): варо убивает россоху.

Ролтон (перенаправлчющий): васекса в хахаина.

Вчера Гера использовала хахаина как убийцу, что-то поменялось?

А что меняется, если кто-то из варо россоха хахаин бессмертный бог?

1. Хахаин пойдет убивать россоху.

2. Хахаин узнает, что его заставляли убивать и пойдет убивать россоху. Да, там написано, что нельзя две ночи подряд одного и того же убийцу юзать, но с перенаправлением можно.

3. Бога нельзя убить и нельзя взять под контроль. 

Uranium235 said 1 hour ago:

Перенаправлять игрока в самого себя можно?

Если да, норм мотивация для мана будет играя вокруг перенаправления, юзать хилку.

Ещё:

Ночь 1. Аид яд в доктора (мана)

Ночь 2. Доктор (Ман) хилит себя.

1. Можно.

2. Селф хил не спасет от яда, т.к. блок во вторую ночь.

Uranium235 said 1 hour ago:

Условия победы ещё напиши почетче пожалуйста. Что там будет на тройке с лишенным голоса, сколько игроков максимум может быть живо кроме мана, чтобы он выиграл, как делят победу 2 мафа, 3 мафа.

1. Остались в живых: Гера (жрец умер, но успел походить, да?), мж\актив + мж\актив без голоса. Автовин Геры.

2. Ман после ночи побеждает в 1-1-1-1 ситуациях, похуй сколько живо, если все живые из разных фракций. Если же у него в этот день нет голоса, то не побеждает.

3. Никак не делят, пусть разбираются между собой.


Fear the nerdy, wordy princess ‘cause I’m throwing more shade

Than the willow tree growing on your dead mother’s grave

WVI9IJx.gif                               w3P8D4g.gif                               UoU36cR.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Avrilka написал 2 минуты назад:

1. Остались в живых: Гера (жрец умер, но успел походить, да?), мж\актив + мж\актив без голоса. Автовин Геры.

Не обязательно так, как будто не могут умереть в одну ночь и гера и жрец/жрец без геры не мог кого-то лишить.

Более сложный случай давать, остались гера, мж/актив и аид без голоса. 2 варианта-на гере висит яд/яд ни на ком не висит.

Avrilka написал 5 минут назад:

3. Бога нельзя убить и нельзя взять под контроль. 

Тут я имел в виду более хитрый момент, не будет ли такого, что если Варо бог, то способность пофизлится еще до перенаправления?

Или такого, что если Хахаин бог а Варо нет, то гера наплюет на перенаправление, и пойдет убивать варой, потому что им можно.

 

те скорее всего ответ нет, но после тех прецедентов что видел я просто так считать, что кажущийся сценарий и есть истина нельзя.

то есть мемным является тот факт, что гера не может убить другого бога 1 на 1 (потому что некого делать убийцей).

и возможно, гера не может убить мж 1 на 1 тоже, потому что нельзя же заставлять его совершать самоубийство (или можно?).

В таком случае, возможна веселая картина с выгоном аида без голоса, после которой гера как бы точно умрет от яда, а мж выживет.

Влюбленная пара, которых разлучил Аид.
Каждую ночь ищут друг друга, высылая ведущему письма с предположением об имени своей половинки.
Если попадают на свою вторую половинку - получают конфу и абилку килла (если хоть одного заблочат, килл не пройдет)
Если один из них умирает, вторая половинка совершает самоубийство.

 

Для попадания в конфу достаточно одного попадания, или оба в одну ночь должны угадать?

Самоубийство можно вылечить или заблокировать?

Что будет с килом в случае перенаправления одного из пары в другую цель (тут есть аж 3 варианта решения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Uranium235 said 1 hour ago:

остались гера, мж/актив и аид без голоса. 2 варианта-на гере висит яд/яд ни на ком не висит.

Вот это уже сложнее, да.

Тут уже лично мое имхо.

Автовин Геры, Аид отдыхает без права голоса и мнение мжа тут не учитывается.

Допускаем ситуацию, что живы три Бога (хз когда такое будет, но все же): автовина нет, играем до конца.

Гера с голосом на Зевсе, Зевс с голосом на Гере, Аид без голоса, яд на Гере = гсч между Герой и Зевсом. Лень дальше расписывать, вроде и так понятно.

 

Если у меня где-то рак логики, то пишите ваши варианты.


Изменено пользователем Avrilka

Fear the nerdy, wordy princess ‘cause I’m throwing more shade

Than the willow tree growing on your dead mother’s grave

WVI9IJx.gif                               w3P8D4g.gif                               UoU36cR.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с 3 богами можно веселее сделать.

как на счет двух ядов (мало ли что ман курнул вчера).

 

ну и кроме богов, еще на финалку могут выходить жрецы, либо еще более веселая субстанция - загневанный бог/жрец. Абилок нет, чсв есть.

 

То есть я не очень понимаю, как будут играть до победного жрецы аида и зевса (2 чекера). Можно вместо них брать загневанного и даже брать геру против бога (у геры нет возможности стрелять).

Пока формально, они вынуждены будут оба скипнуть ночь и кидать монетку днем.

Ну найс покатать тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Uranium235 said 1 hour ago:

Тут я имел в виду более хитрый момент, не будет ли такого, что если Варо бог, то способность пофизлится еще до перенаправления?

Или такого, что если Хахаин бог а Варо нет, то гера наплюет на перенаправление, и пойдет убивать варой, потому что им можно.

 

те скорее всего ответ нет, но после тех прецедентов что видел я просто так считать, что кажущийся сценарий и есть истина нельзя.

то есть мемным является тот факт, что гера не может убить другого бога 1 на 1 (потому что некого делать убийцей).

и возможно, гера не может убить мж 1 на 1 тоже, потому что нельзя же заставлять его совершать самоубийство (или можно?).

В таком случае, возможна веселая картина с выгоном аида без голоса, после которой гера как бы точно умрет от яда, а мж выживет.

Влюбленная пара, которых разлучил Аид.
Каждую ночь ищут друг друга, высылая ведущему письма с предположением об имени своей половинки.
Если попадают на свою вторую половинку - получают конфу и абилку килла (если хоть одного заблочат, килл не пройдет)
Если один из них умирает, вторая половинка совершает самоубийство.

 

Для попадания в конфу достаточно одного попадания, или оба в одну ночь должны угадать?

Самоубийство можно вылечить или заблокировать?

Что будет с килом в случае перенаправления одного из пары в другую цель (тут есть аж 3 варианта решения).

> Гера (васекс): варо убивает россоху.

> Ролтон (перенаправлчющий): васекса в хахаина.

1. Варо Бог - хахаин пойдет убивать россоху.

    Хахаин Бог - Гера узнает, что абилка не прошла.

 

2. Одного попадания хватит (это не абилка и заблокировать или перенаправить поиск нельзя(чтоб не было лишних вопросов)).

    Суицид вылечить нельзя, заблокировать нельзя.

    Килла не будет (тоже надо дописать).

 

> и возможно, гера не может убить мж 1 на 1 тоже, потому что нельзя же заставлять его совершать самоубийство (или можно?).

Может.

 

> В таком случае, возможна веселая картина с выгоном аида без голоса, после которой гера как бы точно умрет от яда, а мж выживет.

Очень веселая, для мжей.

Я кароче устал писать длинные посты и пошел чилить. 


Fear the nerdy, wordy princess ‘cause I’m throwing more shade

Than the willow tree growing on your dead mother’s grave

WVI9IJx.gif                               w3P8D4g.gif                               UoU36cR.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Avrilka написал 2 минуты назад:

> В таком случае, возможна веселая картина с выгоном аида без голоса, после которой гера как бы точно умрет от яда, а мж выживет.

Очень веселая, для мжей.

давай применять формальную логику.

В ночь пошли гера под ядом и мж.

гера пытается заставить мж суицид - ход не проходит так как яд, гера умирает, грац город.

 

другой вариант: остались мафия-город 1 на 1, неважно че там под ядом, достигнуто формальное условие победы.

Я понял что ты склоняешься к варианту 2, я это не осуждаю, а прошу однозначно выписать, что наличие яда не роляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Uranium235 said 1 hour ago:

гера пытается заставить мж суицид - ход не проходит так как яд, гера умирает, грац город.

 

другой вариант: остались мафия-город 1 на 1, неважно че там под ядом, достигнуто формальное условие победы.

1. Грац город.

2. Мафия вин.


Fear the nerdy, wordy princess ‘cause I’m throwing more shade

Than the willow tree growing on your dead mother’s grave

WVI9IJx.gif                               w3P8D4g.gif                               UoU36cR.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так у нас одна и та же ситуация, но разные подходы к логике обсчета. Мы или сначала смотрим достигнута ли победа, а потом если не достигнута считаем ночь

Или сначала считаем ночь, а потом смотрим достигнута ли победа.

 

Кстати если в ответе на вопрос выше тебя смущает, как мог жрец без бога выйти на финалку, то мой ответ это молния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Да разные ситуации же.

 

Uranium235 said 1 hour ago:

Мы или сначала смотрим достигнута ли победа, а потом если не достигнута считаем ночь

Или сначала считаем ночь, а потом смотрим достигнута ли победа.

Короче, победы при равенстве считаются после ночных резалтов. Я думал ты уже в курсе этого.

В первом случае ночью что-то произошло, их осталось трое, днем выгоняют Аида, ночью тикает яд на Гере и мж побеждают.

Во втором случае ночью что-то произошло, днем остались мафия + мирный и это автовин мафии.


Изменено пользователем Avrilka

Fear the nerdy, wordy princess ‘cause I’m throwing more shade

Than the willow tree growing on your dead mother’s grave

WVI9IJx.gif                               w3P8D4g.gif                               UoU36cR.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...