Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Xydra

Финансовый вопрос. Без шуток

Рекомендованные сообщения

Чел )

банк ты не наебешь

Скорее он тебя

 

Подводный камень где то определенно спрятан, но когда ты его найдешь будет уже поздно


We live and die alone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Xydra написал 20.12.2020 в 13:34:

Доброго времени суток,

 

Банк (сбер) где у меня есть карта может дать кредит на 7 месяцев 5% ставкой

Предположим беру 1 000 000, банк рассчитывает мне что я должен платить 145 248 в месяц, что в итоге

 

145 248*7=1 016 736 (т.е. 16 736 переплата)

 

В тоже время эти деньги будут положены на депозит с процентной ставка 10,3 (капитализация) на 13 месяцев. По расчетам самого банка (опять таки сбер). Я по окончанию получу 1 117 696 (117 696 прибыли за 13 месяцев, примерно 9053 в месяц). За 7 месяцев пока я гашу кредит своими средствами не трогая депозит у меня профит 63 374 - переплата 16 736 = итого 46 638.

 

Повторяю тот же процесс, беру лям ложу поверх 1 117 696 и проценты уже идут от 2лямов с хвостиком.

 

5% ставка кредит поскольку кредит на 7 месяцев, я имею карту этого банка. В случае если даже 8 месяцев проценты поднимаются на 18% что конечно больше чем 10,3. 

 

какие подводные камни? 

 

Чел...страховка... Ты про такое слово слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grohuf написал 19 часов назад:

Чел...страховка... Ты про такое слово слышал?

ты о чем. поясни


1x.webp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если у тебя уже лям на руках, не проще его положить на депозит и получить 10%(100к) через год, вместо 5%?

инфляция в любом случае больше или столько же сожрёт

 

лучше просто драг металлы типа золота купи или доллары на худой конец


:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
coNNNon написал 1 час назад:
Grohuf написал 21 час назад:

Чел...страховка... Ты про такое слово слышал?

ты о чем. поясни

Когда банк предлагает низкую ставку по потребительскому кредиту, то почти всегда это при оформлении дополнительной страховки (страхование твоей трудоспособности). Причем там вряд ли стоимость будет ниже 4% от всей суммы.

Кроме того, в твоей схеме есть проблема. Банк обычно предполагает, что ты возвращаешь долг постепенно, каждый месяц отдаешь какую-то часть заемной суммы. Ты же хочешь отдать весь миллион после всего срока страхования, а до этого момента платить только проценты. Так не работает.


Изменено пользователем Grohuf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже хочу жить в такой сказочной стране с единорогами, где ставки по кредиту в 2 раза ниже, чем у депозита :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grohuf написал 1 час назад:
coNNNon написал 2 часа назад:
Grohuf написал 22 часа назад:

Чел...страховка... Ты про такое слово слышал?

ты о чем. поясни

Когда банк предлагает низкую ставку по потребительскому кредиту, то почти всегда это при оформлении дополнительной страховки (страхование твоей трудоспособности). Причем там вряд ли стоимость будет ниже 4% от всей суммы.

Кроме того, в твоей схеме есть проблема. Банк обычно предполагает, что ты возвращаешь долг постепенно, каждый месяц отдаешь какую-то часть заемной суммы. Ты же хочешь отдать весь миллион после всего срока страхования, а до этого момента платить только проценты. Так не работает.

 

схема не моя, мне стало интересно про что ты говоришь.
Страховку вроде по закону можно не оформлять (не уверен, обрывочные воспоминания) , но банкиры вроде прессуют лохов в этом вопросе.
Автор темы, я так понимаю собирался выплачивать кредит из своих, как положено.
 

--ArS-- написал 3 минуты назад:

Тоже хочу жить в такой сказочной стране с единорогами, где ставки по кредиту в 2 раза ниже, чем у депозита :lol:

1720602684_.JPG.43c3520b51e351383d7092737b26618a.JPG


1x.webp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хуйня идея, если процент по депозиту большой то в таком банке хуй вернут тебе деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кредит отличный, бери сразу три


Лучшее видео эвер
Скрытый текст
 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю,  смотрится отлично, можно даже потом рекламу замутить, что бы разбогатеть надо всего лишь... 

 

wachagunnadu понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...