Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Kant

Мировая политота, т.2. СЖВ - это приказ Израиля.

Дэфрэл

Мы вас предупреждаем: в России введена уголовная ответственность за распространение фейков и за призывы к санкциям. 

На данный момент нет запрета постить какую-либо информацию подобного рода на форуме.

Вы несёте персональную ответственность за все посты, которые вы размещаете. Нарушение закона может повлечь за собой уголовное преследование.

ЦИТИРОВАНИЕ ТАКОЙ ИНФОРМАЦИИ РАВНО ЕЁ РАСПРОСТРАНЕНИЕ!

Что было, есть и будет запрещено:

Любые призывы к деструктивным действиям. Будьте аккуратны с повелительным наклонением. Такие посты будут удаляться, авторы блокироваться.

Фейк — любая информация, которая не соответствует официальной позиции РФ.

Примечание добавил Дэфрэл

Рекомендованные сообщения

PeaceHaver said 5 minutes ago:

за сбор клубники должны платить более 1400 евро в месяц, а платят только 300

 

Так - так, что тут у нас. Штат "германия" обманывает внутренних мигрантов из штата "джорджия"? 

 

Ну так хай в надзорный орган в Вашингтон обращаются.

Kant и PeaceHaver понравилось это

Var och en sitt.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Greaver написал 22 часа назад:

ебать гемчик мимо прошёл :teplolampovo:

 

 

 

Этот куколд так жалок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PeaceHaver написал 10 часов назад:

Граждане Грузии, впервые в этом году легально выехавшие на сезонные работы в сфере сельского хозяйства в Германию, живут и работают в «уничижительных условиях», передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на местные СМИ.

 

«Они живут в старых и сырых помещениях, нормально не могут принять душ, там грязь, антисанитария, не работают туалеты, нет квалифицированной медицинской помощи», – сообщает Общественное ТВ Грузии «Первый канал» со ссылкой на самих работников и немецких коллег.

 

«Условия оскорбительны для наших граждан, а МИД и Минздрав Грузии никак на это не реагируют», – сообщила телекомпания.

 

Более того, за сбор клубники должны платить более 1400 евро в месяц, а платят только 300, отмечает ТВ. 

Ранее некоторые аналитики заявляли, что грузины во время сезонных работ в Германии получат выручку такую, которая поможет им потом долго жить безбедно.

 

Ранее читал в Грузинских СМИ как они радовались что Германия оказала им честь и выделила им квоты для сезонных рабочих.

 

:chel::chel::chel:

 

туалеты путин поламал, ахахах, смешно же, давайте все форсить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

двигатель ебки путяры мне кажется уже разогнался до предела. после такого мощного апперкота может и не оправиться

какой же кайф сейчас читать идейных и зарплатных ру либерах. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

маловато за весенний отвод войск


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сохранение памяти о войне нацистской Германии против СССР является обязанностью немцев, заявил президент ФРГ. Он подчеркнул, что память о советских жертвах войны недостаточно глубоко укоренена в коллективной памяти немцев.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звучит дико пророссийски, дико православна, надеюсь Германии уже отправили перевод на пару миллиардов долларов


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

президент фрг


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на одно колено перед русскими вставать будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

17 июня 2021

 

yard-shema.jpg

 

Лучшие разработки НИИ и конструкторских бюро двух ведомств - "Росатома" и "Роскосмоса" - интегрированы в совместном проекте по созданию транспортно-энергетического модуля (ТЭМ) с ядерной энергоустановкой мегаваттного класса. Подтверждением этому стало выступление Дмитрия Рогозина на Международной конференции по исследованию космоса GLEX-2021, которая c 14 по 18 июня работает в Санкт-Петербурге.

 

Касаясь этого перспективного проекта, глава "Роскосмоса" заявил, что разрабатываемый в России ядерный буксир "Зевс" займется поиском жизни во Вселенной. На первом этапе планируются миссии на Марс и Венеру.

 

"А в будущем, после создания термоядерных возможностей, при движении за пределы Солнечной системы станет важнейшей задачей обнаружить и понять: одни ли мы в космосе, или есть иная жизнь", - цитирует РИА Новости сказанное Дмитрием Рогозиным.

 

Тема ядерной энергетики для освоения космического пространства была обсуждаемой и на совещании с участием президента России, которое прошло в Самаре 12 апреля 2021 года - в знаковый день 60-летия первого полета в космос. Тогда главе государства доложили, что некоторые элементы ядерного буксира уже существуют "в железе".

 

Напомним: в 2010 году правительство России выделило первые 500 миллионов рублей на создание "космического корабля с атомным реактором". А точнее - с ядерной энерго-двигательной установкой мегаваттной мощности. Такой, чтобы могла служить тяговым (или разгонным) двигателем в полете и быть при необходимости источником энергии для орбитальной станции или посадочного модуля.

 

К решению этой задачи официально подключились государственная корпорация "Росатом" и Федеральное космическое агентство (ныне - ГК "Роскосмос"). Как считали тогда и считают сегодня, такие двигатели, особым образом сконструированные для работы в условиях невесомости, неизбежно потребуются для длительных космических миссий - межпланетных полетов, долговременных станций на земной и лунной орбитах, а в перспективе - для стационарных баз на Луне и других объектах Солнечной системы…

 

Сама по себе идея использовать ядерные двигатели на космических аппаратах родилась не на пустом месте и уходит корнями в начало 60-х. Уже тогда академики Мстислав Келдыш, Сергей Королев и Игорь Курчатов - первые лица советской космической программы и советского Атомного проекта - выдвигали подобные задачи. Аналогичные разработки с прицелом на создание новых вооружений велись и в США.

 

Советский Союз вывел с 1970 по 1988 годы на различные орбиты 32 космических аппарата с термоэлектрической ядерной энергоустановкой (принцип ее работы основан на превращении энергии распада атома в электрическую энергию). Те установки имели сравнительно небольшую мощность и ограниченный во времени срок службы, после чего сходили с орбиты, создавая головную боль - куда упадут радиоактивные обломки? - для наземных служб слежения.

 

В конце 80-х была заключена договоренность не запускать больше спутники с такими энергоустановками. Но сейчас, в связи с активной подготовкой международных экспедиций к Луне и Марсу, прежние запреты могут быть пересмотрены.
 
Именно с таким расчетом за создание общей концепции ТЭМ взялись специалисты Центра имени Келдыша ("Роскосмос"), а ядерную установку для него стали проектировать в московском НИКИЭТ ("Росатом") с участием подмосковного НПО "Луч", где занялись разработкой особых видов ядерного топлива. Весь проект, рассчитанный на 9 лет, предусматривал финансирование в объеме 17 миллиардов рублей. К 2012 году обещали эскизный проект, а дальше - техническое проектирование и моделирование всей системы на суперкомпьютерах. Отработка ядерного реактора как двигательной установки для ТЭМ - 2015 год.

 

Время от времени в печати проскальзывали отрывочные сведения о состоянии работ, а потом под предлогом режима секретности и они перестали появляться. Вновь об этой теме заговорили на уровне первых лиц "Роскосмоса" и "Росатома" летом-осенью 2020 года. И тогда же стало известно, что к проекту активным образом подключилось конструкторское бюро "Арсенал", расположенное в Петербурге и располагающее своей производственной базой.

 

В декабре 2020 года с "Арсеналом" заключён контракт на участие в проекте "Зевс-Нуклон". По сведениям из открытых источников, контракт оценен в 4, 2 миллиарда рублей и предусматривает создание аванпроекта, в котором должны быть учтены-интегрированы все наиболее значимые наработки, полученные в организациях "Росатома" и "Роскосмосе" в рамках общего проекта. Оговорено, что указанные в контракте работы предстоит завершить к июлю 2024 года.

 

Источник


 

В переданный президентом США Джозефом Байденом Владимиру Путину список ключевых секторов, которые не должны подвергаться кибератакам, вошла, в частности, оборонная промышленность, энергетика и финансовые институты, сообщило агентство Bloomberg.

 

 

Они там все ***нулись, что ли!

Я правильно понимаю, что руководство США сначала на законодательном уровне признало Россию врагом, а теперь передало врагу список своих жизненно важных секторов? С просьбой не трогать!

Понятно, что вряд ли для Путина в том списке что-то новое будет. Но какой у них вообще ход мысли? Как голова устроена?
 


Изменено пользователем PeaceHaver

 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы тебя на опыты сдал

brnr понравилось это

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


 

Экс-врач Белого дома конгрессмен Ронни Джексон призвал президента США Джо Байдена незамедлительно пройти тест на выявление нарушений когнитивных функций, заявив, что "снижение умственных способностей" и забывчивость американского лидера стали более заметными.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно, из какой партии этот Ронни Джексон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот бы петухевера заставить такой тест пройти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Путин наоборот сказал что это все враки и он более шустрый чем кажется 


Скрытый текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Inquirer тиснул статейку о том, что жабоеды обвинили плохих русских в захвате властьи в Центрально-Африканской республике.
Жабоеды от такого афронта прекратили военное сотрудничество и помощь властям ЦАР, обвинив тамошнее правительство в антифранцузской кампании, поддержанной Россией. 
Мининдел Франции ЛеДриан заявил : "В ЦАР имеет место некая форма захвата власти, особенно военной власти, русскими наемниками" .
Мыкола, тьфу, Жан-Ив, ты що, обидевся?
 
Микрон обиделся еще сильнее, обозвав наших бойцов хищными и заявил, что президент Туадера - заложник "Вагнера"

 
P.S. Надо ему подарить диск с "Туристом" в качестве утешительного приза.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пися уникальный ватник. Уверен ни у кого из местных не вызывает никаких особенных патриотических чувств этот непонятный движ в центра Африки.

А пися радуется, гордо надувает щечки, мы супердержава, ко-ко-ко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из-за аварии на энергоблоке №2 Хмельницкая АЭС полностью отключена от энергосети


[08:00 19 июня 2021 года ]

 

Из-за отключения двух турбопитательных насосов, энергоблок №2 Хмельницкой АЭС (ХАЭС) в 19:27 18 июня отключен от энергосети. Учитывая, что энергоблок №1 ХАЭС находится в плановом капитальном ремонте, выдачу электроэнергии в сеть остановила вся станция. Об этом сообщает пресс-служба Хмельницкой АЭС.

 

Реакторная установка переведена в состояние “горячий останов”, параметры 1-го и 2-го контура номинальные. В работе четыре главных циркуляционных насоса.1, 2, 3 каналы систем безопасности в работу не запускались и находятся в дежурном режиме.По международной шкале INES событие предварительно классифицировано ниже шкалы / уровень “0” (не существенно для безопасности). Радиационная обстановка на промышленной площадке и в прилегающих районах не претерпевала изменений. Она находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков и не превышает естественных фоновых значений.

 

Блок нес нагрузку мощности 1005 МВт, что примерно соответствует потреблению Киева. В период отключения эту мощность заместили другие виды генерации (интересно - какие???)


Напомним, 14 июня Энергоатом вывел энергоблок №4 Запорожской АЭС в резерв в связи с балансовыми ограничениями.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
y6u написал 14 минут назад:

Пися уникальный ватник. Уверен ни у кого из местных не вызывает никаких особенных патриотических чувств этот непонятный движ в центра Африки.

А пися радуется, гордо надувает щечки, мы супердержава, ко-ко-ко.

Ну так ты делаешь +- то же самое, уверен, ни у кого из местных не вызывает никаких особенных чувств бабушки у помоек Магнита, но мы же терпим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
y6u написал 15 минут назад:

Пися уникальный ватник. Уверен ни у кого из местных не вызывает никаких особенных патриотических чувств этот непонятный движ в центра Африки.

А пися радуется, гордо надувает щечки, мы супердержава, ко-ко-ко.

1. Я не ватник, уже вясняли.

2. Я радуюсь только у тебя в голове, в объективной реальности - нет.

3. Ты можешь сколько угодно жить в своём манямирке, но тебе это не помогает.

 


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...