Jump to content
  • Sign Up
  • Recently Browsing   Total Users: 3   (1 member, 2 Guests)

Rooster

Программирование[10]

Перепись  

172 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

@PochtiKakLoda

так какую компанию выбрал? 

думаю в мск или киев переехать

javascript:void(0);

Ramil написал Только что:

@PochtiKakLoda

епам, перспективней смотрится да и бонус дали 3к

PochtiKakLoda said 17 minutes ago:
Ramil said 19 minutes ago:

@PochtiKakLoda

епам, перспективней смотрится да и бонус дали 3к

team_gIPA1ez.gif

GoldRobot likes this

xLightdoom said 14 minutes ago:

image.png.08a0d814f1cd1c4e27c8c6ecb4cd58ad.pngimage.png.eb34472afaa52f449966b5cea30f6168.pngimage.png.9830778a20fcd7ac8c8e4011b89deeb7.png

1. Ну тут сразу видно червя пидора тупого. Он просто не способен включить мозг и поставить себя на место работодателя. Типа, чел хочет работать за бесплатно, значит он вообще тупой анскилл и нихуя не умеет и нахуй такой нужен. Тут работает психология банальная. Например всегда кажется, что чем дороже товар, тем пизже он по качеству(не всегда так). Так же и с работниками.

2. Жеско вкатунов с курсов походу отшивают. С другой стороны это и правильно, если чел не может доступную информацию нагуглить и платит деньги, то он скорее всего долбаёб полный. Ну с другой стороны, курсы бывают полезны, если их ведет опытный чел, когда ты знаешь о чем там говорят и уже работал с этим, но там рассказывают о каких ни будь подводных камнях, о которых ты можешь не знать, если у тебя мало опыта. Хотя о таких камнях в большинстве своем пишут в книгах так же

3. Разьеб чела, который увидел красивый офис, когда пришел доставлять пиццу java макакам

`KV and saegSveta like this

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

Zellar написал 31 минуту назад:
xLightdoom написал 55 минут назад:

image.png.08a0d814f1cd1c4e27c8c6ecb4cd58ad.pngimage.png.eb34472afaa52f449966b5cea30f6168.pngimage.png.9830778a20fcd7ac8c8e4011b89deeb7.png

1. Ну тут сразу видно червя пидора тупого. Он просто не способен включить мозг и поставить себя на место работодателя. Типа, чел хочет работать за бесплатно, значит он вообще тупой анскилл и нихуя не умеет и нахуй такой нужен. Тут работает психология банальная. Например всегда кажется, что чем дороже товар, тем пизже он по качеству(не всегда так). Так же и с работниками.

2. Жеско вкатунов с курсов походу отшивают. С другой стороны это и правильно, если чел не может доступную информацию нагуглить и платит деньги, то он скорее всего долбаёб полный. Ну с другой стороны, курсы бывают полезны, если их ведет опытный чел, когда ты знаешь о чем там говорят и уже работал с этим, но там рассказывают о каких ни будь подводных камнях, о которых ты можешь не знать, если у тебя мало опыта. Хотя о таких камнях в большинстве своем пишут в книгах так же

3. Разьеб чела, который увидел красивый офис, когда пришел доставлять пиццу java макакам

1.2. Сейчас везде суперагрессивная реклама курсов и вайтивайтишки, мол запотей и через год будешь лутать 100к. если ты дефолт работяга с офиса, который сидит за компуктером  и перекладывает бумашки за 30-40к, то когда со всех сторон это льется мол иди работай уже в норм конторе, тяжело не поддаться искушению

там они еще вроде как обещают в курсах помощь в трудоустройстве ,но пахнет от этого всего наебалогом каким-то

3. хз, даже с учетом якобы 200 откликов на джуновские вакансии резюме по любому посмотрят, и уже что там конкретно написано будет ролять

Just.Doit написал 12 часов назад:
madvlaydin написал 28.04.2021 в 09:28:
Nikki Sixx написал 28.04.2021 в 01:47:
Just.Doit написал 27.04.2021 в 23:25:
Nikki Sixx написал 27.04.2021 в 01:40:

@Just.Doit когда уже стена, не томи, ну

да я хз че писать.

примерно все как и ожидалось.

единственное что сейчас подмывает порой на сомнения типа "правильный ли я сделал выбор впользу германии?" типа мб лучше было бы лондон или скандинавию или нидерланды... особенно как местные начнут "вооот все не так, сервис говно, немецкое правительство отстой, сами немцы пидорасы" и тд.

понятно что абсолютно правильный в плане РФ -> европа (особенно как посмотришь на очередное закручивание гаек), но вот может гдето лучше...) тупые мысли но тем не менее

работа заебись. есть некоторый бардачок в коде и процессах, но это по большей части обусловлено тем что это РНД в постоянно меняющейся компании и команде.

от мака периодически всеравно стреляюсь. но вроде на большой клаве в большинстве ситуаций подпривык. 

что интересно то?

Показать больше   Показать больше  

С маком жиза, тупо продуктивность на 30% ниже чем на домашнем пека :ponimau:

Да интересны по большому счету обычные кулстори из бытовухи и бюрократии. Поиски квартиры, сложность с оформлением какой-то бумажки, член в германии не стоит например, арабская музыка заебала или какие-то ещё другие проблемы

электричество в 10 раз дороже

пока не доводилось считать тк живу на временных хатах где в стоимость включены все расходы 

iMbanana написал 19 часов назад:

но чет прям пиздатое

это конечно иллюзия. но обычно попробовать что-то кажущееся пиздатым гораздо лучше чем торчать в унылом энтерпрайзе

вопрос конечно сколько денег и вообще какие у тебя мотивации в работе доминируют

в смысле, ты сейчас можешь майнинг ферму поставить в хате фармить бетховены и тебе не придется платить?

kijupsik написал 18 минут назад:

у нас чел уже 2 года работает после 9-недельного буткемпа :buba:

до этого туши в скотобойне передвигал

а сейчас твою тушу на стуле катает между кухней и рабочим местом?

Posted (edited)

Чет очень дохуя вкатывальщиков стало. Прям каждый знакомый ирл хочет вкатываться, если еще не вкатился.

Реклама курсов в инсте или фб встречается каждый день, хотя я никакого отношения к айти не имею и не имел

Edited by xLightdoom

так и вакансий больше становится, у всех блядь моих знакомых в айти не хватате людей на проекты

xLightdoom написал 12 минут назад:

Чет очень дохуя вкатывальщиков стало. Прям каждый знакомый ирл хочет вкатываться, если еще не вкатился.

Реклама курсов в инсте или фб встречается каждый день, хотя я никакого отношения к айти не имею и не имел

У мамки на работе, не связанной с ит совсем, коллега зам дира с зпшкой 150к уволился - типо решил вкатиться в ИТ (в 40 лет), видимо еще весеннее обострение сказывается, но это какая-то нездравая тема, с таким количеством рекламы типо поучись месяц лутай 500к сек людям которым не интересна сама разработка, а интересны бабки это печально.

Мне вот непонятно, неужели какой-нибудь дефолтный 30-летний менеджер, который с компом на вы вкатится в ит и начнет что-то делать?

хочу быть гугл девелопером 

VyMEtE8XtOI.jpg

лучшая цитата финта+жизненная

XbkBCDXetHY.jpg

Lotus said 14 minutes ago:

так и вакансий больше становится, у всех блядь моих знакомых в айти не хватате людей на проекты

не хватает миддлов и сеньоров, или хотя бы стронг джунов, а не трейни с курсов

`KV, Sakevi, xLightdoom and 2 others like this

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

^p1x написал 15 минут назад:

У мамки на работе, не связанной с ит совсем, коллега зам дира с зпшкой 150к уволился - типо решил вкатиться в ИТ (в 40 лет), видимо еще весеннее обострение сказывается

анекдот дня.

^p1x написал 15 минут назад:

Мне вот непонятно, неужели какой-нибудь дефолтный 30-летний менеджер, который с компом на вы вкатится в ит и начнет что-то делать?

я очень сомневаюсь. хоть и от айти далек, но мне кажется, чтоб что-то осваивать новое после 25+ лет нужно :

1) обеспечить себе тепличные условия. хотя бы год не работать, и каждый день учить, переваривать все, вспоминать пройденное, наизусть что-то учить. это нихуя не легко

2) чтоб в процессе появился интерес

Я вот правда не представляю себе менеджера или автомощика, который в 7 часов вечера придет после работы и начнет еще что-то новое учить. Хоть обычный язык, хоть ЯП.

xLightdoom написал 8 минут назад:
^p1x написал 25 минут назад:

У мамки на работе, не связанной с ит совсем, коллега зам дира с зпшкой 150к уволился - типо решил вкатиться в ИТ (в 40 лет), видимо еще весеннее обострение сказывается

анекдот дня.

^p1x написал 25 минут назад:

я очень сомневаюсь. хоть и от айти далек, но мне кажется, чтоб что-то осваивать новое после 25+ лет нужно :

1) обеспечить себе тепличные условия. хотя бы год не работать, и каждый день учить, переваривать все, вспоминать пройденное, наизусть что-то учить. это нихуя не легко

2) чтоб в процессе появился интерес

Я вот правда не представляю себе менеджера или автомощика, который в 7 часов вечера придет после работы и начнет еще что-то новое учить. Хоть обычный язык, хоть ЯП.

суть-то в том, что по-хорошему и нужны люди, которые готовы тратить личное время на освоение новой профессии; ибо если ты грамотно смог распорядиться личным временем, то будучи 30-летним пердуном сможешь и рабочим грамотно распоряжаться

scarppy написал 28 минут назад:

хочу быть гугл девелопером 

на чем все-таки решил писать: на реакте или на джсе?

Ar1kan likes this

эх, сейчас бы стереть себе память и заново вкатиться в айти :pisubudew:

ArzanisAncient said 6 minutes ago:

Как выкатиться из айти и не потерять в деньгах?

стартап