Jump to content
  • Sign Up
  • Recently Browsing   Total Users: 3   (2 members, 1 Guest)

Rooster

Программирование[10]

Перепись  

263 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Тогда по-братски тоже совета попрошу:

В общем работаю в "русском ФААНГе" над внутренней системой датастриминга + хранения(объем данных даже по мировым меркам огромный).

Сейчас имею на руках оффер из Германии на ~100 в год(97) + эквити + бонусы, но компания шляпа, задачи тоже не очень интересные.

Имеет ли смысл принимать, учитывая что в РФ получаю почти те же деньги, что и буду получать в Германии после налогов(ну там будет может на процентов 10 по-больше, но не суть)?

Или лучше сидеть на месте и апплаится в условные топ компании?

dfgrd написал 2 минуты назад:

Имеет ли смысл принимать

Так ты сам решай.

Какойнить хейтер россии типа дуита скажет что нужно обязательно, даже если в минус поедеш.

А ктонибудь у кого тут есть друзья и личная жизнь в норме, скажет что только за +50% минимум.

Lysindr likes this

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

kez написал 45 минут назад:
DomikTS- написал 6 часов назад:

а если серьезно, то конечно меняй работу. потому что:
1) если в своей комнате ты самый умный, то ты находишься не в той комнате.
2) работать мидлом в 2 раза легче чем тимлидом.
3) если будешь погибать на работе - сменишь за секунду
4) сможешь вырости за 1.5 года  до сина, на текущем месте нет

Мне вообще тимлидская деятельность нравится и более менее у меня получается: я организовываю работу команды под хотелки бизнеса достаточно неплохо, а как разраб я обычный.

Но последний пункт твоего сообщения навёл на мысль "А может просто повторить путь: прийти слабым разрабом и дойти до тимлида?". 

Короч спасибо за советы, я стал немного меньше бояться сменить работу

просто устройся на новом месте тимлидом :buba:

Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

dfgrd написал 8 минут назад:

В общем работаю в "русском ФААНГе" над внутренней системой датастриминга + хранения(объем данных даже по мировым меркам огромный).

Сейчас имею на руках оффер из Германии на ~100 в год(97) + эквити + бонусы, но компания шляпа, задачи тоже не очень интересные.

Имеет ли смысл принимать, учитывая что в РФ получаю почти те же деньги, что и буду получать в Германии после налогов(ну там будет может на процентов 10 по-больше, но не суть)?

ехать куда-то на те же деньги очень не имеет смысла, тк "там" ты обычно на эти деньги бомж, а тут нормальный человек

Lysindr likes this

Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.

сатрите, запах отпуска почувствовал сидит уже на форуме чатиться

откисала  :pdanus:

VyMEtE8XtOI.jpg

лучшая цитата финта+жизненная

XbkBCDXetHY.jpg

ты шрифт выбрал уже?

GoldRobot, `KV, scarppy and 1 other like this

scarppy said 28 minutes ago:

сатрите, запах отпуска почувствовал сидит уже на форуме чатиться

откисала  :pdanus:

так что ты выучил уже для вката? собес провести тебе может на знания?

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

Posted (edited)
dfgrd написал 1 час назад:

Мне кажется есть смысл подождать пока страны полностью откроются после ковида и компании начнут более активно хайрить. Ну и если ты имеешь 100к в год в РФ, то в Германию на 110 я бы не поехал.

Edited by EbalKopal
dfgrd likes this

@Lysindr привет, вижу рега 2011 года, топик читаешь

где работаешь, скок зарабатываешь, перспективный джун интересует?

GoldRobot likes this

VyMEtE8XtOI.jpg

лучшая цитата финта+жизненная

XbkBCDXetHY.jpg

scarppy said 1 hour ago:

@Lysindr привет, вижу рега 2011 года, топик читаешь

где работаешь, скок зарабатываешь, перспективный джун интересует?

Ты можешь стек свой сначала назовешь?

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

коты бранятся только тешатся

iMbanana and Feanaro like this

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

Posted (edited)
GoldRobot написал 3 часа назад:

Какойнить хейтер россии типа дуита скажет что нужно обязательно, даже если в минус поедеш

я не хейтер. более того я все еще не уверен что мое это решение будет глобально правильное в конце концов. в россии можно обустраивать жизнь.

и ехать надо не из россии а за чем-то 

для меня это экспириенс

для кого-та европа очень выгодно отличается в плане детей и семьи. если вы одиночки то для вас это не актуально.

но если у вас жена не из ИТ или другой высокоплачиваемой професси, то большая вероятность что вы в сумме на семью будете зарабатывать гораздо больше чем в мск программист с 300к/нс + жена инженер оклад 60к рублей. потому что у тебя плюс минус такой же доход, а у жены даже на менее оплачиваемой, гемройной и клалифицированной работе будет получать в 2-4 раза больше чем в мск. 

если ты плейбой и не мералфаг - то да, жить в стране третьего мира (снг) это топчик

это все справедливо по крайней мере пока курс рубля текущий, то бишь не адекватный

если бы был курс нормальный, как до2014, то и оценка бы плюсов/минусов сильно бы поменялась. ну кароче это очень не очевидный и очень индивидуальный вопрос 

Edited by Just.Doit

очень крутые котейки

RqvSzvr.png

Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

DomikTS- написал 5 часов назад:

я имею в виду вырасти до сина в какой-то технологии

Невозможно вырасти до сина в технологии потому что выше мидла это уже не про технологии

towBCf6.pngVk7gxeP.png

image.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

Posted (edited)
Vova said 2 minutes ago:
DomikTS- said 5 hours ago:

я имею в виду вырасти до сина в какой-то технологии

Невозможно вырасти до сина в технологии потому что выше мидла это уже не про технологии

Разве это не про жонглирование технологиями? Типа юзаешь не только то, что знаешь на отлично, а то, что лучше подходит под задачу?

Edited by Zellar

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

dfgrd написал 4 часа назад:

Если нет цели выучить англ то ноль смысла ехать

Это тупо даунгрейдинг

Just.Doit написал 28 минут назад:

потому что у тебя плюс минус такой же доход, а у жены даже на менее оплачиваемой, гемройной и клалифицированной работе будет получать в 2-4 раза больше чем в мск. 

Ахахаха Дуит еще и симп ебаный Почему-то не удивлен Да пожертвуй всем ради пизды

dfgrd likes this

towBCf6.pngVk7gxeP.png

image.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

dfgrd написал 8 часов назад:

В внековидные времена я бы сказал "вали не думая если ты без прицепа", ибо это можно было бы воспринимать как туризм, когда ты просто вливаешься в новую культуру, можешь часто путешествовать (что должно быть особенно легко делать в Европе на выходных) и типа становиться гражданином мира, который больше не живет по принципу "где родился там и пригодился".

А вот с ковидом я вообще хз. Даже если представить что сейчас все более менее, нет какой-то страховки что не придет lambda series pro X model S вариант ковида и не пошлет всех сидеть дома, и будешь ты чахнуть в съемной хате и бугуртить что ты платишь 30-40% налогов со своей зп за такие вот сервисы, кек.

Ну и еще одна из хороших причин для переезда это обычно смена климата, и в случае с Германием это выглядит как "шило на мыло".

dfgrd likes this

userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

suez написал 5 часов назад:
dfgrd написал 14 часов назад:

В внековидные времена я бы сказал "вали не думая если ты без прицепа", ибо это можно было бы воспринимать как туризм, когда ты просто вливаешься в новую культуру, можешь часто путешествовать (что должно быть особенно легко делать в Европе на выходных) и типа становиться гражданином мира, который больше не живет по принципу "где родился там и пригодился".

А вот с ковидом я вообще хз. Даже если представить что сейчас все более менее, нет какой-то страховки что не придет lambda series pro X model S вариант ковида и не пошлет всех сидеть дома, и будешь ты чахнуть в съемной хате и бугуртить что ты платишь 30-40% налогов со своей зп за такие вот сервисы, кек.

Ну и еще одна из хороших причин для переезда это обычно смена климата, и в случае с Германием это выглядит как "шило на мыло".

видел инициативы Сингапура по тотальной слежке за жителями в плане ковида?

как кстати у тебя с этим дела? привился и ходишь свободно? у нас в Москве без бумажки ты педрило, я вот привился 2 недели назад, надо выдержать лаг в 3 недели, чтоб как белый человек ходить по заведениям

я не понимаю, если вам предлагают за +деньги уехать еще другую страну посмотреть, как можете не соглашаться