Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Wanderwool

жизнь

Рекомендованные сообщения

Боже, да у Тебя не жизнь а мечта. Глупенький ты 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Wanderwool написал 4 часа назад:

Чувствую, что жизнь летит мимо меня, но и как изменить что то - я не знаю...

Явление массовое, я тоже NEET. Жизнь инфантильного сыча жалка и кажется полусуществованием. Но является ли тут тема социума, друзей и хобби сутью дела? Можно тут часами и днями обсуждать как именно сычу стать человеком, но мне кажется, что подобные дискуссии в большинстве случаев обречены быть бесплодными, т.к. любой здравый совет сводят на нет банальные слабохарактерность и безволие. Но можно хотя бы задуматься о том существенном, что заставляет человека ощущать остроту жизни. У Пруста есть фраза "Жизнь — это усилие во времени" — она лаконичная и исчерпывает эту тему полностью вместо тысячи слов. Мне понравилось, как советский философ Мамардашвили раскрывает эту тему в своих лекциях. Я скидывал рассуждение про состояние акме, состояние деятельного человека, в похожий топан от Свэгаут Реакшена. Безволие, покой, следование несущему тебя течению — полумёртвое состояние, и именно в этом наша проблема. Но о том как "зажечься" изнутри и исправить это, едва ли можно прочитать. Это нечто, что должно зародиться изнутри с актом веры в твою способность к этому.

 

В общем, моя мысль в том, что ощущение жизни заключено не в каких-то внешних атрибутах нормы, не в подражании ей, не в социуме с друзьями и знакомыми как таковых, а в самой волевой деятельности. И чтобы находить объекты, достойные для мышления и деятельности, нужно вырываться из своей зоны комфорта, расширять пределы своего кругозора, переживать "встречи" с новым.


Изменено пользователем xeter
Eva понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Wanderwool написал 3 часа назад:

устройся на работу/пойди учиться

без постоянного общения друзей не заработать


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kant написал 6 минут назад:
Wanderwool написал 3 часа назад:

устройся на работу/пойди учиться

без постоянного общения друзей не заработать

Меньше друзей, меньше проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Просто почувствуй, что жизнь которой ты живешь - заебись, а ощущение что жизнь проходит мимо души в себе

и выходи погулять почаще

если не помогло - запусти стрим сильвернейма

советы давать неблагодарное дело такшо  это я себе написал, буду заходить читать как грустно будет


Изменено пользователем dokinzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

я в таких случаях просто полы мою или обои клею, тут ниче нельзя сделать, есть даже одна известная книга по воспитанию детей с говорящим названием «после 3 уже поздно»


Изменено пользователем quatro_ekanet1
dokinzo и futuresin1 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Wanderwool написал 6 часов назад:

Но я хочу стать частью общества. Только вот как?

стать бустером в моей компании


Tony and Friends - моя компания по бустингу в разных онлайн играх. 3-20 баксов в час в зависимости от скила и заказа.

кто лизал клитор миллионам девчонок в дрожащих лучах заката, просыпался с красным лицом и снова лизал клитор заре, и светил своей задницей возле сараев и голый купался в пруду.(с)
пруф что я олдскул - funkyimg.com/i/2QixB.png | акки на пд начиная с самого первого - DestRuBat0r, KlonD90(друг дал погонять), Sweet_Melony, YYF, Zenit4ik! и другие.   https://allmylinks.com/quadrotonyda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на дворе 2021, а продотеры до сих пор общаются с пастой


12.02.2016 в 11:39, Liouville написал:

И что, ни одного предложения об улучшении секса от Верма? Пизду там сдвинуть на два сантиметра

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РКН :buba:


На пути возвышения сознания в полный абсолют и соединением с нитями космического мироздания путём самоуничтожения, омертвления и отсечением всего человечного внутри, всех чувств, ощущений и привязанностей.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автор, кто тебе сказал что быть ассоциальным - это хуево? 

Ты вообще давно бывал в обществе? Оно ж насквозь прогнило нахуй. Все как стадо баранов движутся хуй пойми куда и непонятно зачем. Конечно речь о подавляющем большинстве. Но это, к сожалению, 90% окружающих. 

 

Кайф жизни в том, чтобы делать то, что хочешь ты. Искать себя, разбираться в себе. Другие люди тебя счастливым сделать не могут априори. Это миф. Дешёвый суррогат капиталистического мира. Всю эту ебаторию а-ля "вторая половинка", "мой человек" и прочее придумали люди неполноценные, для которых быть одиноким - пытка.  А быть одному, скажу я тебе, ахуенно. 

 

Я бы на твоём месте повышал такой навык как "сознательность". Учись думать своей головой, мыслить критически и забивать хуй на мнение окружающих. Идешь ссать - включай сознательность. Ешь - осознавай. Идешь на работу - спроси себя "зачем". И так во всём. Уверяю, если ты не ленивое хуйло, то твоя жизнь резко измениться. 

Тщательно фильтруй своё окружение. Ты - это среднее составляющее пяти людей, с которыми ты чаще всего проводишь время.

Работай над собой. Что это значит? Начни делать что-нибудь полезное для себя. Самого себя любить нужно. Когда ты для себя делал что-то хорошее? 

 

Перестань думать что в тебе что-то не так. С тобой всё ахуенно. Ты ахуенный. Такого как ты, с твоим еблом, набором качеств, проблем, комплексов - такого больше не будет. Ты уникальный в своем роде ебанат, врубаешься?

Так что цени себя. И строй себя из камня и стали, а не из говна и палок. 

 

 

 

 

 

Blaw понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хю пора давать за пасты

BeyondY написал 45 минут назад:

Автор, кто тебе сказал что быть ассоциальным - это хуево? 

Ты вообще давно бывал в обществе? Оно ж насквозь прогнило нахуй. Все как стадо баранов движутся хуй пойми куда и непонятно зачем. Конечно речь о подавляющем большинстве. Но это, к сожалению, 90% окружающих. 

 

Кайф жизни в том, чтобы делать то, что хочешь ты. Искать себя, разбираться в себе. Другие люди тебя счастливым сделать не могут априори. Это миф. Дешёвый суррогат капиталистического мира. Всю эту ебаторию а-ля "вторая половинка", "мой человек" и прочее придумали люди неполноценные, для которых быть одиноким - пытка.  А быть одному, скажу я тебе, ахуенно. 

 

Я бы на твоём месте повышал такой навык как "сознательность". Учись думать своей головой, мыслить критически и забивать хуй на мнение окружающих. Идешь ссать - включай сознательность. Ешь - осознавай. Идешь на работу - спроси себя "зачем". И так во всём. Уверяю, если ты не ленивое хуйло, то твоя жизнь резко измениться. 

Тщательно фильтруй своё окружение. Ты - это среднее составляющее пяти людей, с которыми ты чаще всего проводишь время.

Работай над собой. Что это значит? Начни делать что-нибудь полезное для себя. Самого себя любить нужно. Когда ты для себя делал что-то хорошее? 

 

Перестань думать что в тебе что-то не так. С тобой всё ахуенно. Ты ахуенный. Такого как ты, с твоим еблом, набором качеств, проблем, комплексов - такого больше не будет. Ты уникальный в своем роде ебанат, врубаешься?

Так что цени себя. И строй себя из камня и стали, а не из говна и палок. 

 

 

 

 

 

хуйню высрал. хоть это и паста, но тут явновыраженная социофобия, которая даже с супер компетентным психотерапевтом с трудом поддастся изменениям.

и самое страшно то, что она уже запущенная.

Почему у него не получится жить так, как ты отписал? Потому что социофобия рождает нехуевую такую тревожность. Тревога будет преследовать всю жизнь и в любых начинаниях. Сейчас он не хочет или боится что-то менять. через 20 лет будет ПА случаться по дороге за хлебом. И прожить единственную жизнь в коробке бетонной - хз даже. Такой себе совет

BeyondY написал 50 минут назад:

Оно ж насквозь прогнило нахуй. Все как стадо баранов движутся хуй пойми куда и непонятно зачем. Конечно речь о подавляющем большинстве. Но это, к сожалению, 90% окружающих. 

это уже интимофобия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


Скрытый текст

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          ?interpolation=lanczos-none&output-forma

If you follow me уou will only get lost, if you try to get closer we'll only lose touch. But you already know too much and you're not going anywhere.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жизнь разносилась как туфля


 

Постапокалиптический, симфонический, антихристианский, экстремальный, военный фенноскандинавский грайнд-метал.

https://pbs.twimg.com/media/Di-jlRVUwAA9dei.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какая-то головоломка с пикабу? автор социальный импотент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сычуй брат назад дороги нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Че за форс 16 каналов твича?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BeyondY написал 4 часа назад:

Ты - это среднее составляющее пяти людей, с которыми ты чаще всего проводишь время.

это че про доту опять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Edgarchik написал 12 минут назад:
BeyondY написал 4 часа назад:

Ты - это среднее составляющее пяти людей, с которыми ты чаще всего проводишь время.

это че про доту опять?

Плохо если он по характеру пятерка. Отнеси, принеси, посмотри. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...