Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

o_vAl

Sorare Fantasy Football

Рекомендованные сообщения

APohsq5yLqg.jpg?size=1407x653&quality=96

 

Если кратко, то суть проекта Sorare заключается в том, чтобы собирать цифровые карточки футбольных игроков, составлять из них команды и участвовать в турнирах, на которых можно выиграть карты и денежные призы в криптовалюте ETH. Результаты выступления команд пользователей прямо зависят от статистических показателей футболистов в сыгранных матчах в реальном мире. Участие в турнирах бесплатное, но подразумевает приобретение карточек футболистов за криптовалюту или с помощью банковской карты. Вывод денежных средств на ETH кошелек происходит автоматически через смарт-контракт.

 

Проект разрабатывается два года командой французских разработчиков с участием Ubisoft, инвестировали на разных этапах Consensys, e.ventures, parteh. Бизнес модель подразумевает получение прибыли от выпуска и продажи новых карточек. В настоящее время официальное сотрудничество заключено с более чем 100 клубами из ведущих лиг, в том числе с командами из РФПЛ.

 

  Краткая инфа:

G5ndDCe3WE0.jpg?size=1142x461&quality=96

Всего в игре 4 типа редкости карточек: обычные, редкие, супер редкие и уникальные.

Обычные карточки белого цвета можно получить бесплатно после регистрации в количестве 10 штук (по ссылке 11 штук + если приобретете на аукционе 5 редких карт, то получите в подарок еще 1 редкую). В основном они служат для ознакомления с игрой, но с ними также можно участвовать в турнирах и выиграть призы. Рекомендуется использовать обычные карточки в Начальной лиге (Rookie), в ней играют только новички. Обычные карты не выпускаются в блокчейне, их нельзя выставлять на продажу и передавать другим игрокам, количество обычных карт неограниченно.

Редкие карты красного цвета можно приобрести на трансферном рынке, покупая за деньги на аукционе или у других игроков, можно делать предложения со своей ценой другим игрокам или получить в качестве награды при участии в турнирах и конкурсах Sorare. Начальная сила карточек равняется 1. Всего выпускается до 100 редких карточек в сезон (год), каждая выпускается в блокчейне Ethereum.

Супер редкие карты синего цвета также можно приобрести на трансферном рынке за деньги, покупать напрямую у игроков с помощью предложений и получать в награду за участие в турнирах и конкурсах. Начальная сила супер редких карт 1,2. Число супер редких карт ограничивается всего лишь 10 для каждого сезона, каждая карточка выпускается в блокчейне Эфириум.

Уникальные карты черного цвета обладают наибольшей силой и ценностью в игре, их можно приобрести на аукционах и у других игроков. Начальная сила уникальных карт 1,4. Выпускается лишь 1 карта за весь сезон.

Помимо базовой силы существует сезонный бонус, который добавляет к силе 5%, если карта была выпущена в течение нынешнего сезона. Карты обладают уровнем, который влияет на силу. Всего 20 уровней, повышение каждого уровня добавляет +0,5% к силе. При передаче карточки другому пользователю половина опыта теряется.

CnwMN7ZxGs0.jpg?size=249x616&quality=96&

Трансферный рынок представляет собой маркетплейс футбольных карточек, на котором пользователи приобретают понравившихся игроков. Условно трансферный рынок можно разделить на 2 раздела – Новые карты и Предложения от других игроков.

Новые карты выпускает команда Sorare с помощью механизма аукциона. Каждая новая редкая карта имеет минимальную стоимость в 0,01ETH, каждая новая супер редкая карточка начинает торговаться от 0,1ETH, а уникальные карты выпускаются со стартовой ценой в 1ETH. Для приобретения карты пользователь должен предложить свою цену, перебив последнюю ставку другого игрока. Минимальный шаг ставки составляет 10% от предыдущей ставки, а время размещения карточек ограничено. Когда время выставляемой карточки подходит к концу и остается менее 1 минуты, каждая новая ставка будет добавлять дополнительные секунды для того, чтобы другие игроки смогли сказать свое слово. Торги идут до тех пор, пока в конце концов не останется лишь один покупатель. После завершения торгов карта добавляется в коллекцию победителя. Обычно новые карточки добавляются сразу пачкой на 2-3 дня, так что можно заранее подгадать время окончания торгов нужной карты или сделать предварительно большую ставку в надежде, что ее не перебьют. Помимо одиночных карточек, Sorare периодически выпускает наборы команд, состоящих сразу из 5 игроков, не обязательно всех амплуа.

В разделе предложений от других игроков отображены все карточки, выставленные на продажу, которые можно купить немедленно по предложенной продавцом цене. Слева расположены фильтры, помогающие с выбором оптимального варианта. Важно понимать, что цена продажи любой карточки на вторичном рынке определяется только продавцом и может быть любой. При первом посещении трансферного рынка может возникнуть желание приобрести каждого второго игрока, но следует взвешивать многие факторы, чтобы сделать оптимальный выбор в зависимости от вашей стратегии.

YuPXaHv-XJE.jpg?size=1060x733&quality=96

На странице турнира сверху отображается его статус, отсчет обратного времени и количество зарегистрированных вами команд. Снизу видны лиги турнира, доступные для участников. В настоящий момент существует 6 различных лиг со своими ограничениями (Global All Star, Global Under 23, Champion Europe, Challenger Europe, Champion America и Champion Asia), а также отдельный турнир с меняющимися правилами «Weekly» и турнир для новичков «Rookie».

Турнир Global All Star позволяет добавлять в команды игроков из любых лиг, в турнире Global Under 23 принимают участие футболисты возрастом 23 года и младше. Champion Europe - игроки из топ-5 сильнейших лиг, Challenger Europe для остальных европейских лиг, Америка и Азия для лиг из своих регионов. Чтобы турнир состоялся, необходимо по меньшей мере 10 играющих команд из соответствующего региона в игровой неделе. Помимо игр национальных чемпионатов, матчи Лиги Чемпионов и Лиги Европы также учитываются. Всех незадействованных игроков можно отправить в тренировочный центр для накопления опыта.

Каждая команда должна состоять из 5 игроков: 1 вратарь, 1 защитник, 1 полузащитник, 1 нападающий и 1 дополнительный полевой игрок. После выбора состава нужно выбрать капитана, щелкнув на букву "C" рядом с карточкой игрока. Статус капитана прибавляет 20% к силе карты. После этого жмем зеленую кнопку «Подтвердить» и ваша команда добавляется в список участников. Остается дождаться результатов реальных игр и узнать свой результат по окончанию турнира. Допускается использовать всего лишь одну команду для каждого дивизиона, мультиаккаунтинг строго запрещен.

Количество набранных игроком очков зависит от результата его действий в матче и варьируется от 0 до 100. Если кратко, то положительные действия (такие, например, как гол, ассист или отбитый пенальти для вратаря) добавляют очки, а негативные действия (красная карточка, автогол, ошибка, которая привела к голу) уменьшают результат.

Данная игра бесплатна, можно принимать участие без вложений, оставляя себе шанс выиграть редкую карту с реальной стоимостью, но для этого нужно занять 1-3 места из 2000+ пользователей. Но для тех, кто может выделить на игру реальные денежные средства, следует располагать от 0,4ETH - на мой взгляд это минимальная сумма, с которой можно купить начальную команду редких игроков, приносящих очки. За 1-1,5ETH можно собрать отличную команду из редких карточек. Самая дорогая карта: в последний раз 22 февраля 2021 года на аукционе была куплена Unique карта Криштиано Роналдо за 52.885 ETH (на тот момент 83 910 евро) и 14 марта эта же карта на вторичном рынке была продана за 150 ETH (237 000 евро). Самая дорогостоящая коллекция у пользователя Mr.Karuppu, на данный момент общая средняя стоимость его 900+ карт составляет ~800 ETH.

 

 

Играет кто? Как давно и какие успехи?

Для новичков - можно ворваться без вложений, дают

  10 обычных карт

по ссылке из поста - 11 + при покупке 5 любых карт на аукционе еще 1 редкую в подарок

с этими картами можно участвовать в Starter League Rookie - там есть небольшая возможность выиграть редкие карты, с которыми можно врываться в другие турниры.

Можно начинать бесплатно или с незначительной суммой, но желательно хотя бы иметь 0.2 ETH - с этой суммой можно уже собрать нормальную команду и заявляться на All Stars турнир, где довольно легко набрать 250 очков (приз 0.02 ETH) или же попасть в призовые. Можно делать расчет на перспективных молодых футболистов, которые должны вот-вот выстрелить, как и последующая цена на них. Короче, футбольный менеджер на крипте - офигенно, особенно если шаришь в футболе.

Если у кого есть вопросы или пожелания, пишите, с радостью помогу разобраться в игре, а если кто уже играет, то го обсуждать детали и новости.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Замаскированная биржа под видом карточной футбольной игры, желаю удачи!


Изменено пользователем Mavericksss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там ничего замаскированного и нет, всё максимально прозрачно.

следи за тем как играют игроки в реале и торгуй карточками на бирже - в этом-то и весь цимес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну если это не конечная, то я уже не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно конечная, почти 3 часа существует тема, автор которой o_vAl - и никто еще не написал "сосал".

Adidashi понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые 7500 участников FANZONE получат эксклюзивный набор карт «Founders Edition» и ранний доступ к приложению FANZONE (скоро).

 

"Мы сотрудничаем с Немецкой футбольной ассоциацией (DFB), чтобы запустить коллекции фирменных карточек мужских, женских и национальных сборных Германии до 21 года. Усильте свою цифровую колоду, соревнуясь за карты в фэнтезийных играх или будучи опытным трейдером. «Если спрос на ваши карты высок, вы получите прямую выгоду от увеличения их стоимости»."

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
o_vAl написал 27.03.2021 в 11:33:

Можно делать расчет на перспективных молодых футболистов, которые должны вот-вот выстрелить,

Сразу вспомнил мину на тайдхантера  


Whatsup#21681

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пизду, я тупой, еще бабки проебу и че мне дадут по итогу пиксельное ебало Дибалы на - $


 

4n1pbgty4nepb8qowxekdwr64np7b8so1cznbwr6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зарегался увидел карточку какого-то бича за 8к евро и закрыл. Топан тоже можно закрывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нахуй нужны карточки без статов, они чо дебилы? :chel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OpenGame6 написал 3 часа назад:

Нахуй нужны карточки без статов, они чо дебилы? :chel:

эм, сорян, но о чем ты?

статы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
o_vAl написал 2 минуты назад:
OpenGame6 написал 3 часа назад:

Нахуй нужны карточки без статов, они чо дебилы? :chel:

эм, сорян, но о чем ты?

статы есть.

Скорости нету, паса нету, и ваще всех статов нет,  есть только возраст игрока да и позиция с страной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OpenGame6 написал 1 минуту назад:
o_vAl написал 11 минут назад:
OpenGame6 написал 4 часа назад:

Нахуй нужны карточки без статов, они чо дебилы? :chel:

эм, сорян, но о чем ты?

статы есть.

Скорости нету, паса нету, и ваще всех статов нет,  есть только возраст игрока да и позиция с страной

понял, короче, есть https://www.soraredata.com/ да и если ты в кафешке встретишь футболера с переломанной ногой, то инсайды никто не отменял )

звучу как умственноотсталыый хотя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OpenGame6 написал 29.03.2021 в 23:37:
o_vAl написал 29.03.2021 в 23:27:
OpenGame6 написал 29.03.2021 в 19:33:

Нахуй нужны карточки без статов, они чо дебилы? :chel:

эм, сорян, но о чем ты?

статы есть.

Скорости нету, паса нету, и ваще всех статов нет,  есть только возраст игрока да и позиция с страной

вот мастхэв ресурс для поиска статистики

https://www.transfermarkt.ru/

сегодня выпустили карты корейской лиги сезона 2021 с обновленными составами всех команд

 

также впервые выпущен новый вид карт - rookie cards:

Для карт 2021 года игроки получают карту rookie, если выполняются следующие условия:

1. Если на 1 июля 2020 года игроку не исполнилось 18 лет (для корейской, японской и американской лиги)

2. Если на 1 июля 2021 года игроку не исполнилось 18 лет (все остальные лиги)

3. Это первый профессиональный сезон игрока в высшей лиге определенных сораром.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закончился перерыв на сборные и уже завтра стартуют турниры на Sorare. Советую вам уже сегодня начать собирать свои команды на турниры, для того, чтобы хорошо изучить, не получили ли ваши игроки травмы в матчах за сборную, на тренировках, не подхватил ли кто корону и т д, так что относитесь к выбору составов в этот раз крайне внимательно. 

Травмирован ли игрок можно глянуть к примеру на flashscore, там выбираешь следующий матч команды в которой играет игрок, если он будет травмирован, то он будет в списке "не примут участие".

 

Всем, кто уже зарегистрирован на Сорар, рекомендую еще зарегистрироваться и тут: https://oneshotleague.ubisoft.com и попытаться выиграть бесплатно редкие карты, осталось несколько туров, механика игры почти такая же как на сорар.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...