Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

ThunderFortress

Shukaminarikimera - каст и аналитика проигр(DPC Winter 21/22 EU+CIS)

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Насчёт патча 7.30с так и не написал, но обещал же:

Общие изменения, нейтральные и обычные айтемы (первые 10-13 минут про Донбрейкера):
https://www.twitch.tv/videos/1147156038
 

Дальше случился конфуз - при создании Вайпера(союзного) нужно было в ручную писать команду, но вот есть один нюанс - у меня стоял бинд на мут именно на клавишу "V", поэтому после обзора изменения АА стрим ушёл в мут на полтора часа.
 

По итогу этой клоунады я запотел и в очень быстром темпе раскидал главные изменения патча и подвел микро итог(вместо 2-3 часов нудоты,  12-13 минут сока):
https://www.twitch.tv/videos/1147163142


Изменено пользователем ThunderFortress

Моя телега о компететив Дотке 
ЛФТ коач skk#5792 
ex-SIBE div 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Соскучился по доте и кастить прям так захотелось, что врываюсь на плейофф D2CL:
Team Empire vs B8 в полуфинале лузеров - 18:00 MSK
HellRaisers vs V-Gaming в финале виннеров - 21:00 MSK

Завершил первую часть марафона по King's Bounty.
Легенда о рыцаре - завершена.
Как игра она устарела и возможно стоило сразу же начинать с Принцессы в доспехах под модами...
Но история, юмор и подача бессмертны, поэтому эти 10 дней можно считать приятным времяпровождением.
Изначальный план был тоже исполнен - просто читать в слух все(или почти все) что читается и набивать, скажем так, язык.
Со следующей игрой на стриме пока не определился - Изначально был в планах Silent Storm/SS Sentinels, но там мало текста.
Либо вообще сплести 2 марафона, начав следующей Pathfinder: Kingmaker, потом Принцессу в доспехах, потом Pathfinder: Wrath of the Righteous и на последок King's Bounty 2.
Звучит погово, но слишком боюсь настолько свободным по времени я не всегда буду и растянется этот сплетённый марафон на долго.
Полный плейлист прохождения - https://www.twitch.tv/collections/hUiOdFl6pBYOEQ


Изменено пользователем ThunderFortress

Моя телега о компететив Дотке 
ЛФТ коач skk#5792 
ex-SIBE div 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последний день плейоффа D2CL:
HellRaisers vs B8 - 18:00 MSK
V-Gaming vs TBD(B8, скорее всего) - 21:00 MSK
 

HR вообще не хотят играть, возможно не хотят даже вместе играть уже, но я думаю за лив в столь поздней стадии их уебут по полной программе.
B8, как ни странно даже понравились какими то моментами:
TSA и Watson молодцы ваще ребята, остальные... ну скажем прямо - заменяемые.
НО как минимум они пытаются играть в доту, а не хер пойми что, как HR.
V-Gaming должны по идее отхватывать первое место, но что бы дальше "развиваться" им нужно работать над поз5(или менять) и в целом сыгрываться всей командой, но в особенности - поз3 и поз4.
В первой карте против HR прям до 5ой минуты чувствовалось какое-то отторжение из-за которого они не смогли реализовать свой лейн хорошо.
Такие проблемы могут и будут возникать даже против тир2 команд и на это нужно выделить им внимание.


Моя телега о компететив Дотке 
ЛФТ коач skk#5792 
ex-SIBE div 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю ворвусь на Д2ЦЛ сегодня
Старт примерно в 21 по МСК, Brame vs Winstrike.
Да, я ныл, что турик такой себе, но за Brame играет Nefrit, которого я рейчу.
В Winstrike вернулся Дурачьё + добавились Меложул и Чешир (на 2 и 3 соотвественно)


Моя телега о компететив Дотке 
ЛФТ коач skk#5792 
ex-SIBE div 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Планы на сегодня - покастить доту:
 

PuckChamp vs V-Gaming - 15:00 MSK
Интересный матч, по причине довольно неловкого перфоманса V-gaming против Khan вчера.
Много слышал/видел обвинений Казахов в 322, когда заглянул на окончание первой карты, потом посмотрел вторую обрывками(домашние дела были).
Подумал, что неплохо было бы пересмотреть всё bo3 - так и сделал по итогу.
Мой вердикт - 322 не было.
Плохие драфты, мувы и неудачи - были.
С другой стороны, у Khan получился прям сочный аутдрафт на первой, но тут не обошлось без помощи V-gaming - Взять кор Джаггера, уже имея БСа и Инвокера - это ошибка, которая их и похоронила практически полностью.
Хотя там ещё было 2 Омнислеша кривых, один из них в ерли гейме, который мог сильно повлиять на ход игры, но насколько уже не узнаю.
На 2-3 карте у Khan и драфты начинались не так уж и плохо, но проявились либо слабости и неопытности драфтера на 2ой стадии пиков и банов, либо чрезмерная уверенность в наигранных стратегиях и связках, исполнение и силу которых ещё нужно рассмотреть...
 

Winstrike vs Khan - 21:00 MSK
...Собственно поэтому и я хотел сам закастить следующую игру Khan.
Winstrike неплохой оппонент и Khan могут сыграть полную bo3 против них.
Хоть я и рейчу Winstrike выше Khan, но есть фактор Дурачья не в пользу первых.


Изменено пользователем ThunderFortress

Моя телега о компететив Дотке 
ЛФТ коач skk#5792 
ex-SIBE div 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ThunderFortress написал 2 часа назад:

Планы на сегодня - покастить доту:
 

PuckChamp vs V-Gaming - 15:00 MSK
Интересный матч, по причине довольно неловкого перфоманса V-gaming против Khan вчера.
Много слышал/видел обвинений Казахов в 322, когда заглянул на окончание первой карты, потом посмотрел вторую обрывками(домашние дела были).
Подумал, что неплохо было бы пересмотреть всё bo3 - так и сделал по итогу.
Мой вердикт - 322 не было.
Плохие драфты, мувы и неудачи - были.
С другой стороны, у Khan получился прям сочный аутдрафт на первой, но тут не обошлось без помощи V-gaming - Взять кор Джаггера, уже имея БСа и Инвокера - это ошибка, которая их и похоронила практически полностью.
Хотя там ещё было 2 Омнислеша кривых, один из них в ерли гейме, который мог сильно повлиять на ход игры, но насколько уже не узнаю.
На 2-3 карте у Khan и драфты начинались не так уж и плохо, но проявились либо слабости и неопытности драфтера на 2ой стадии пиков и банов, либо чрезмерная уверенность в наигранных стратегиях и связках, исполнение и силу которых ещё нужно рассмотреть...
 

Winstrike vs Khan - 21:00 MSK
...Собственно поэтому и я хотел сам закастить следующую игру Khan.
Winstrike неплохой оппонент и Khan могут сыграть полную bo3 против них.
Хоть я и рейчу Winstrike выше Khan, но есть фактор Дурачья не в пользу первых.

Запустил


Моя телега о компететив Дотке 
ЛФТ коач skk#5792 
ex-SIBE div 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PuckChamp 2-0 V-Gaming
Ожидаемо?
Казахи не исправляют свои недостатки и "жмуться" в удобные им драфты - итог на лицо
 

В 21 по МСК запущу ещё раз на матч Winstrike vs Khan


Моя телега о компететив Дотке 
ЛФТ коач skk#5792 
ex-SIBE div 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня буду кастить матч PuckChamp vs Winstrike.

Старт - после матча V-gaming vs Galactic Aliens(которые судя по всему закончат даже раньше, но мало ли) ИЛИ около 18:00.

Возможно самый "близкий" матч групповой стадии, если не турнира в целом.
Винстрайки и Пакчампы хороши, но у первых есть нестабильный игрок на поз1, у вторых на поз2.
Матчей Пакчампами сыграно в 4 раза меньше, чем у Винстрайк, поэтому объективно оценить драфты команд сложно.
Мои же "любимчики" - Пакчамп.
Ход серии сложно предугадать, любой исход такого матча меня утроит.


Моя телега о компететив Дотке 
ЛФТ коач skk#5792 
ex-SIBE div 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

План на сегодня - покастить дотку.
Матч PuckChamp vs Creepwave стал внезапно интереснее в разы, после того как последние поддушили Winstrike (не без помощи агента Дурачьйо, конечно же)
Старт в 21:00 по МСК(не раньше, но возможно чуть позже)

N6zzgXC.jpg
Состояние груп. стадии D2CL отлично показывает что примерно будет из себя представлять плей-офф стадия.
Первые 4 команды могут легко оказаться в сетке виннеров.
Winstrike, если посмотреть на след. противников, можно сказать уже в виннерах.
V-gamingPuckChamp и Creepwave(внезапно) вроде как тоже должны тоже присоединиться приложив небольшие старания.


Моя телега о компететив Дотке 
ЛФТ коач skk#5792 
ex-SIBE div 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра в планах пострмить дотку(д2цл):
V-Gaming vs Creepwave - September 29, 2021 - 21:00 MSK

Creepwave вроде уберсильные, но их вчерашних драфтов против Денди и ко очень уж сильно 322 пахло.

V-gaming в целом неплохи(на равне с Creepwave), но ничего нового пока не могут покать/не хотят показывать.
 

Небольшое сравнение команд:
1) pos 5 + 1


Пятерки:

У Fishman по игре хорошо получается на Личе, но в начале прям мрак как он лейнит; Так же из необычного есть Раста в пуле; Джакиро, грубо говоря, не идёт и не стоит его пикать.
В целом довольно стандартный пул средне-полезных героев
 

malady изначально я рейтил ниже Фишмана, пока не почекал поглубже задачи и место(очередность в драфте) его героев.
В целом у него пул довольно мал, но крайне эффективен и ставит препятствия и условия вражескому драфту:
Будь то ВД, который отрубает саммонов с начала и до конца игры; Или Дизраптора и Трента, против которых опасно играть, надеясь только на БКБ; 

Насчёт керри буду максимально краток:
 

Crystallis хорошо понимает когда Бабочка нужна, играет на Урсе(!) через БФ(!!)
 

Naive- более лейтовый.
Иногда в попытках помочь команде (с) темпом может грейдануть Маел с Глейпнир, но зачастую проблем это не решает, лучше бы СашаЯшу перестал брать вместо Алебарды.


2) pos 4 + 3
 

Четвёрки:

У Chu убер чиззовые и абузные герои в пуле(Чен и Висп, к примеру), но порой это возможно даже в минус будет(если вновь ВРку не отдаст на мид, как было вчера).
 

ArrOw же в целом по пулу и плейстайлу схож с... на самом деле его плейстайл и пул больше похож на смесь Save- из Virtus.pro и yamich из Winstrike.


Тройки:
...Так преисполнился сходством ArrOw и yamich, что чуть разбор по их синергии с Чеширом не написал, кек.

В целом, ATF неплохой оффлейнер - ничего прям взрывного, кроме разве что пула (т.е. не метовый местами, за исключением Тайдухи) и очередности выбора ему героев(выбор реактивный, часто выступает закрывашкой чего-то, а не фундаментом стратегии), у него нет пока.
 

destroyed же, наобарот полная противоположность ATF 'у- Пул у него довольно метовый, есть залетный душитель в виде Веника(Возможно и Вайпер есть, но пока не показали), но самое важное что выбор героев у него зачастую(исключения = игры, когда они отхватывают Бэтика в первой стадии; И одна игра где были взяты ШД и Трент на ФП как
лучшие герои саппортов для сейва друг-друга от НСа) проактивный и именно destroyed является фундаментом их драфтов и стратегии.
 

3) pos 2
 

hansha(ударение по настроению) не против постоять даже против лузового матчапа, т.к. дальше по игре он имеет такого героя, с которым он может варить кашу(понимает что должен и может делать)
 

hAze же, порой смотрю(в этом сезоне Д2ЦЛ) что себе запрашивает на мид и не понимаю как вообще можно на такое согласиться драфтеру - просто не понятно что он может и должен делать, что бы быть полезным.
По пулу же он очень сильно прикипел к Бэтику, но Creepwave либо не дадут ему его, либо законтрят и вновь будет чел бездумно по карте летать в ожидании некст игры.


Итого:
В целом вроде бы равный матч выходит, но исходя из тех данных которые я собрал - Creepwave будет в разы легче играть и возможно для них это будет легкая прогулка в две карты.


Моя телега о компететив Дотке 
ЛФТ коач skk#5792 
ex-SIBE div 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Creepwave 2-1 V-gaming
https://www.twitch.tv/videos/1163084954 - 1 карта
https://www.twitch.tv/videos/1163093409 - 2 карта
https://www.twitch.tv/videos/1163094937 - 3 карта(без окончания, БСОД словил внезапный)
https://www.twitch.tv/videos/1163096116 - подвёл итоги матча и третьей карты
 

Что нужно знать о этом матче:
 

2 Раза в Марса ATF'a берут рейнж кор герев, Второй раз на третьей карте стал максимально показательным - Naive- на Медузе с 35к нетворсом(и почти двойным преимуществом над Свеном) не смог за 2 Раваги справиться с Марсом; 


Вновь Джаггер от Naive- не знает что ему делать, что бы не проиграть - Очередная провальная попытка взять темпового керри/выйти в темп на керри; 

hansha укрепляет свой 0% винрейт на Бэтике и его скиллуха выхода из сложного лейнинга тут совершенно не работае/не помогает, т.к. он и должен был душить на лейнинге и развивать давление на врага(а не наоборот); 


destroyed вновь не может сыграться с ArrOw на лайнинге;


Странные мувы от Crystallis - То берёт БКБ раньше Аганима на Гиро, то на максимальной зачилке не жмёт БКБ и ловит дизармы, упуская 100% фраги и умирая по итогу.


Изменено пользователем ThunderFortress

Моя телега о компететив Дотке 
ЛФТ коач skk#5792 
ex-SIBE div 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планы на завтра:
Старт стрима примерно в 14-15 по МСК
Начну прохождение Divinity Original Sin Enhanced Edition где-то до 21:00
В 21:00, ВОЗМОЖНО, врываюсь на матч Galactic Aliens vs Creepwave в рамка D2CL
Почему хотел ворваться - все по тому что у Galactic Aliens состав вновь поменялся и выглядит он "интересно"
vQAaj1Z.png

По этой же причине написать ничего толкового перед матчем о них не смогу, а о Creepwave уже все(или почти все) сказано.
Предикты какие-то буду давать в лайве, заранее в такой ситуации с такими командами делать глупо.


Моя телега о компететив Дотке 
ЛФТ коач skk#5792 
ex-SIBE div 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.twitch.tv/shukaminarikimera

Начало марафона по Divinity Original Sin 1-2. Original Sin Enhanced Edition, день 1, Тактический режим.

Возможен врыв на каст доты в 21 мск


Моя телега о компететив Дотке 
ЛФТ коач skk#5792 
ex-SIBE div 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

План на стрим сегодня такой:
Старт примерно в 15 по МСК.
Буду продолжать Дивинити ОС ЕЕ(второй день) и если будет желание, залечу на Winstrike Team vs V-Gaming в 18 по МСК.
Возможно на одну карту, возможно чисто драфты погляжу и вернусь в Диван, пока хз.


Моя телега о компететив Дотке 
ЛФТ коач skk#5792 
ex-SIBE div 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часть 1

TI10 предикты

Короче, хотел сделать в Тирмейкере чарт, но там работает не так как хочется, поэтому напишу просто тут в телеге:
Претенденты на топ 1-3:
PSG.LGD, OG, Elephant
Претенденты на топ 3-6:
EG, Secret, Virtus.Pro, VG, iG
Претенденты на топ 6-10:
Spirit, QC
Претенденты на топ 10-12:
Aster, T1.
Претенденты на топ 12-18:
Undying, Alliance, Beastcoast, Thunder.Predator, SG, Fnatic

Думаю понятно, что чарт плавающий и в топ6-10 к примеру, не просто так всего 2 команды.
Очень повезло Alliance и Spirit с сетками - У первых появился шанс не вылететь после групповой, у вторых занять место повыше топ 10-12.


Часть 2

Групповая стадия TI10:

Очерёдность от сильных до слабых(или / - при относительном равенстве):
Тут в целом тоже можно сказать об относительной ликвидности топ 4-5, но отмечать их отдельно не буду.

Группа А
Топ 1-4:
OG / EG, Virtus.Pro, iG
Топ 5-9
Aster, T1, Thunder.Predator, Alliance, Undying

Группа Б
Топ 1-4
PSG.LGD, Secret / Elephant, VG
Топ 4-9
Spirit / QC, Beastcoast / Fnatic / SG


Часть 3

Cтримить Инт я не буду
Я вполне уверен в своей аналитике, но и послушать других не помешает.
НО 
В чем я точно не уверен это в подаче/комментировании матча/матчей и вот тут уж точно стоит как минимум послушать челов из оф. кастов.
Что-то буду написывать в телегу по матчам, но 4 матча в ряд = много не попишешь.


Моя телега о компететив Дотке 
ЛФТ коач skk#5792 
ex-SIBE div 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

TI10 - Групповая стадия завершена

s7Cl2NU.jpg

ЕГ ничего толкового из нового не смогли исполнить - остановились в развитии что-ли или оставили на плей-офф? 
Прямо шок какой-то, что бы ЕГ не вышли в виннера.

Ожидал что вылетят Алики/Предаторы или Андайнги, но последние чет смотрелись даже лучше ЕГ местами.

Т1 удивили плейсментом, но ничего нового или интересного не показали.

6F755er.jpg
Недооценил Бистов по плейсменту, но на самом деле ничего особенного они не показывали.

От Фнатик я ожидал такого плейсмента, но то КАК они пришли к нему это мем.

Элефанты... ну тут сложно кратко описать что/как/почему - поступлю проще завтра совместно с ВП и Спирит разберу и их игры.

Спириты могли выходить в виннера и без потенциальных переигровок, будь драфты чуть получше.
С другой стороны, я ожидал что топ4-топ5 будут "плавающими".
В любом случае от разбора драфтов им не уйти, хоть и по итогу порадовали, выйдя в виннера.

Плейофф TI10

TiOzlba.jpg
Старт матчей в 10:00 МСК 12.10.
2 верхних матча виннеров (iG vs Spirit, Secret vs OG; bo3), 4 матча лузеров на вылет (bo1)
 

Завтра, где-то в 15-17:00 по МСК запущу стрим-разбор драфтов ВП, Спирит и Элефант.
ОФК попытаюсь разобрать чуть больше, чем только драфты, т.к. все игры не видел, но идея прям упарываться до ночи над каждым матчем не самая здравая - попытаюсь достаточно лаконично справиться со всеми матчами.
 

Так же завтра расставлю предикт по сетке плей-оффа.


Изменено пользователем ThunderFortress

Моя телега о компететив Дотке 
ЛФТ коач skk#5792 
ex-SIBE div 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...