Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Хантер

Истории успеха или "я всего добился сам"

Рекомендованные сообщения

Хантер написал 14 минут назад:

 

т.е я не ролексы имею ввиду, а именно кучу денег, тачек и яхт условно говоря. Долларовый миллионер/миллиардер. Сколько таких начинали в говне, мешая говно лаптями в детстве и добившись всего без бонуса в виде родаков и прочего

так это всё хуйня для лохов. по сути чуть ли не единственным окном для таких возможностей был период второй половины 80-х и 90-е года и тогда действительно был шанс урвать б-га за бороду(как и отдать ему душу) приватизировав какой-то заводик, то сейчас такой возможности тупо нет. 

даже какие-то ебанные тиктокеры/стримеры зарабатывающие мильйоны в наносекунду и те в начале пути имели возможность не думать о делах насущных типа где взять денех на пожрат, как закрыть пару кредитов/ипотеку, как прокормить жену с тугосерей и т.д. 

 

saegSveta и Хантер понравилось это

 

dnb-elite написал 29.12.2020 в 21:30:

Будь ты здравомыслящим человеком, ты бы заключил, что интересность фильм выражена в его неинтересности.

Юрий Ханин написал 1 час назад:

Идея состоит в следующем: оптика индивидуума должна быть когерентна глобальному диспозитиву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irhold111 написал 8 минут назад:

палю стори, мой гендир родился в новоалтайске (70к населения), в 27 лет крутил гайки в автосервисе -> прошло 8 лет ежемесячный доход исчисляется десятками миллионов рублей, без денег и тд, жили с женой в коммуналке
я, родился в кинеле (40к жителей под самарой), 18 лет бросил универ после первого курса на съемные квартиры и работать -> евросеть телефоны толкал -> почта банк кредиты выдавал -> спустя 8 лет на жопе сижу и не на что не жалуюсь (машины-квартиры нет, но они и нахуй не нужны), семья была не полная и только мама, так что хуй мне а не помощь была, ей квартиру вот ток с 27 квадратов поменял в прошлом году на 55 квадратов, а то жалко было

но это ошибка выжившего, сколько у меня обратных примеров просто не счесть, когда в деревне родились и там же и спились-скалолись
ну или примеров того, что в бизнесе людей намного больше, у которых на старте уже что то было, их прям 90% таких

 

непонятно, из-за чего ты достиг успеха. Кем работаешь, откуда бабки взял и прочее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Товарищ Троцкий написал 6 часов назад:

Долбаёбы не понимают, что буквально все нахуй процессы в этой жизни детерминированны, что вся их жизнь это совокупность причинно-следственных связей, и тут вообще нет никакого пространства для "я"

Я своим постом просто хотел показать условность формулировки "сам/не сам". Так-то и в моём посте звучит, что материя, которую никто не выбирает, обуславливает ситуацию — и я отлично понимаю как легко отсюда впасть в предопределённость.

Для меня это больная тема. Снова и снова возникает вопрос есть ли в человеке нечто, что может действовать вопреки обстоятельствам, вопреки патологиям, переламывать их, выходить за пределы причинно-следственных связей в мозге, т.е. речь о каком-то протипоставлении себя собственному мозгу, его психической жизни, но непонятно что именно противопоставляется. Для меня очевидно тут лишь одно — при помощи логики или при помощи опыта достоверно узнать про это невозможно.

Поэтому не только "долбаёбы не понимают" — никто не может понимать. Интеллект человека пригоден для оперирования твёрдыми телами, объектами, чтобы выявлять связь, причину и следствие. Но если вопрос оказывается беспредметен, то человеческая мысль неизбежно терпит крах при попытке приблизиться к тому, что она не может представить. Из этого я сделал вывод, что глупо скатываться в детерминизм только из-за того, что я не могу представить иное. Если мы чего-то не можем представить, то это ещё ничего не значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хантер написал 15 минут назад:
irhold111 написал 24 минуты назад:

палю стори, мой гендир родился в новоалтайске (70к населения), в 27 лет крутил гайки в автосервисе -> прошло 8 лет ежемесячный доход исчисляется десятками миллионов рублей, без денег и тд, жили с женой в коммуналке
я, родился в кинеле (40к жителей под самарой), 18 лет бросил универ после первого курса на съемные квартиры и работать -> евросеть телефоны толкал -> почта банк кредиты выдавал -> спустя 8 лет на жопе сижу и не на что не жалуюсь (машины-квартиры нет, но они и нахуй не нужны), семья была не полная и только мама, так что хуй мне а не помощь была, ей квартиру вот ток с 27 квадратов поменял в прошлом году на 55 квадратов, а то жалко было

но это ошибка выжившего, сколько у меня обратных примеров просто не счесть, когда в деревне родились и там же и спились-скалолись
ну или примеров того, что в бизнесе людей намного больше, у которых на старте уже что то было, их прям 90% таких

 

непонятно, из-за чего ты достиг успеха. Кем работаешь, откуда бабки взял и прочее.

 


исполнительный директор в МФО, просто работал как конь везде и шел на повышение

ну тут еще огромную роль сыграло что я очень хорошо умею себя презентовать и общаться с людьми любого уровня + удача (но это у меня синдром самозванца играет последний год пиздец как, все думаю что не достоин такого положения и что какой то хуйней занимаюсь не нужной) 

а так путь, евросеть (продажник зп 18к) -> почта банк (продажник зп 30к) -> капитал консантинг (маркетологом ушел туда 35к) -> 2гис (маркетолог 50к) -> золотое яблоко (старший маркетолог 80к)  -> монебо (директор по арбитражу 250к) -> нынешнее место 700-800к

везде уходил по прямому предложению и люди сами на меня выходили-хантили

Хантер понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так то даже детдомовские на содержании чьем-то живут и не сами всего добиваются.

маугли и то вон животные помогали всего добиться

 


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Продал акк в доте за 100$. Закинул в покер, сейчас в среднем получается 8к$ в месяц зарабатывать.


Изменено пользователем MaZziK
appleman967 и saegSveta понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xeter написал 42 минуты назад:
Товарищ Троцкий написал 7 часов назад:

Долбаёбы не понимают, что буквально все нахуй процессы в этой жизни детерминированны, что вся их жизнь это совокупность причинно-следственных связей, и тут вообще нет никакого пространства для "я"

Я своим постом просто хотел показать условность формулировки "сам/не сам". Так-то и в моём посте звучит, что материя, которую никто не выбирает, обуславливает ситуацию — и я отлично понимаю как легко отсюда впасть в предопределённость.

Для меня это больная тема. Снова и снова возникает вопрос есть ли в человеке нечто, что может действовать вопреки обстоятельствам, вопреки патологиям, переламывать их, выходить за пределы причинно-следственных связей в мозге, т.е. речь о каком-то протипоставлении себя собственному мозгу, его психической жизни, но непонятно что именно противопоставляется. Для меня очевидно тут лишь одно — при помощи логики или при помощи опыта достоверно узнать про это невозможно.

Поэтому не только "долбаёбы не понимают" — никто не может понимать. Интеллект человека пригоден для оперирования твёрдыми телами, объектами, чтобы выявлять связь, причину и следствие. Но если вопрос оказывается беспредметен, то человеческая мысль неизбежно терпит крах при попытке приблизиться к тому, что она не может представить. Из этого я сделал вывод, что глупо скатываться в детерминизм только из-за того, что я не могу представить иное. Если мы чего-то не можем представить, то это ещё ничего не значит.

это не условность формулировки это она и есть как-бы. 


 

 

link=topic=4952.msg145305#msg145305 date=1198276079]

Максимум Online сегодня: 318. Максимум Online: 318 (22 Декабря 2007, 01:13:40)

сука все перегружаете, я заебался поднимать опять все

bTxPdqV.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FeelYourDestiny написал 17 минут назад:
Хантер написал 24 минуты назад:

ну норм, что я могу сказать)
 

блять, ты ради этого спрашивал?:lol:

Да. Мне интересно было вот такое почитать. И прочел бы еще множество таких постов.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xeter написал 1 час назад:
Товарищ Троцкий написал 8 часов назад:

Долбаёбы не понимают, что буквально все нахуй процессы в этой жизни детерминированны, что вся их жизнь это совокупность причинно-следственных связей, и тут вообще нет никакого пространства для "я"

Я своим постом просто хотел показать условность формулировки "сам/не сам". Так-то и в моём посте звучит, что материя, которую никто не выбирает, обуславливает ситуацию — и я отлично понимаю как легко отсюда впасть в предопределённость.

Для меня это больная тема. Снова и снова возникает вопрос есть ли в человеке нечто, что может действовать вопреки обстоятельствам, вопреки патологиям, переламывать их, выходить за пределы причинно-следственных связей в мозге, т.е. речь о каком-то протипоставлении себя собственному мозгу, его психической жизни, но непонятно что именно противопоставляется. Для меня очевидно тут лишь одно — при помощи логики или при помощи опыта достоверно узнать про это невозможно.

Поэтому не только "долбаёбы не понимают" — никто не может понимать. Интеллект человека пригоден для оперирования твёрдыми телами, объектами, чтобы выявлять связь, причину и следствие. Но если вопрос оказывается беспредметен, то человеческая мысль неизбежно терпит крах при попытке приблизиться к тому, что она не может представить. Из этого я сделал вывод, что глупо скатываться в детерминизм только из-за того, что я не могу представить иное. Если мы чего-то не можем представить, то это ещё ничего не значит.

отпиши када в хрестоматии по истории феласафии дальше 17 века дойдёшь. 

super_mini понравилось это

 

dnb-elite написал 29.12.2020 в 21:30:

Будь ты здравомыслящим человеком, ты бы заключил, что интересность фильм выражена в его неинтересности.

Юрий Ханин написал 1 час назад:

Идея состоит в следующем: оптика индивидуума должна быть когерентна глобальному диспозитиву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять этот дворник с юзлесс коркой по феласафии выебывается

saegSveta понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xeter said 1 hour ago:
Товарищ Троцкий said 8 hours ago:

Долбаёбы не понимают, что буквально все нахуй процессы в этой жизни детерминированны, что вся их жизнь это совокупность причинно-следственных связей, и тут вообще нет никакого пространства для "я"

Я своим постом просто хотел показать условность формулировки "сам/не сам". Так-то и в моём посте звучит, что материя, которую никто не выбирает, обуславливает ситуацию — и я отлично понимаю как легко отсюда впасть в предопределённость.

Для меня это больная тема. Снова и снова возникает вопрос есть ли в человеке нечто, что может действовать вопреки обстоятельствам, вопреки патологиям, переламывать их, выходить за пределы причинно-следственных связей в мозге, т.е. речь о каком-то протипоставлении себя собственному мозгу, его психической жизни, но непонятно что именно противопоставляется. Для меня очевидно тут лишь одно — при помощи логики или при помощи опыта достоверно узнать про это невозможно.

Поэтому не только "долбаёбы не понимают" — никто не может понимать. Интеллект человека пригоден для оперирования твёрдыми телами, объектами, чтобы выявлять связь, причину и следствие. Но если вопрос оказывается беспредметен, то человеческая мысль неизбежно терпит крах при попытке приблизиться к тому, что она не может представить. Из этого я сделал вывод, что глупо скатываться в детерминизм только из-за того, что я не могу представить иное. Если мы чего-то не можем представить, то это ещё ничего не значит.

Я могу представить

я сверхчеловек

хотя ты это уже знаешь

 

пойду в аниме посмотрю, пока "успешные" делают нужные деньги и меняют мир (нахуя и зачем никто не знает офк:lolpray:)


Level:    31                                      Class:    A+                                               Удача:    8                        Cars: No

NetWorth:    ~400$                       Специализация: Работяга                 Интеллект:    7               (empty)

Girls count:    2                              Раса: Сверхчеловек                             Харизма:    4                   (empty)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хантер написал 15 часов назад:

Не могу вспомнить чтива, чтобы дефолтный гайкокрутитель на заводе вдруг просветлел и открыл супер успешный бизнес. Даже читая биографии миллионеров/миллиардеров, обычно в разделе "семья" родаки представляют собой как минимум средний класс (отец юрист, мать врач или че-то такое).

 

 

а если родаки были средним классом, а ты долларовый миллионер, то за успех это уже не считается? какие идиотские критерии


Республиканская пропаганда: фокс который заранее обьявил Аризону синей 

дементорская пропаганда: твиттер удаляющий посты президента и блочащий весь копромат на байдена, каналы обрывают его выступления, фейсбук и гугл сэйм

 

© Freagent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
awe. написал 29 минут назад:
Хантер написал 16 часов назад:

Не могу вспомнить чтива, чтобы дефолтный гайкокрутитель на заводе вдруг просветлел и открыл супер успешный бизнес. Даже читая биографии миллионеров/миллиардеров, обычно в разделе "семья" родаки представляют собой как минимум средний класс (отец юрист, мать врач или че-то такое).

 

 

а если родаки были средним классом, а ты долларовый миллионер, то за успех это уже не считается? какие идиотские критерии

Так почему не считается. Просто таким людям проще становится миллионерами. Понятно, что из 100 таких чуваков лишь энный процент приумножит капитал, остальные - нет. Если родители могут тебе дать образование, у тебя есть где жить (т.е хотя бы своя комната, к примеру, если мы о квартире говорим), то развиваться тебе намного проще, чем тем, у кого этого нет. Собственно, мне интересны кулстори последних, а не первых. 

 

Даже если у чувака родаки миллиардеры и он основал какой-нить амазон - это тоже история успеха.

 

Just_rampage написал 18 минут назад:

 

image.png.05efa9c48a6a24701032f1d9f961fd42.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  

Шум и ярость написал 1 час назад:

отпиши када в хрестоматии по истории феласафии дальше 17 века дойдёшь.

В каком из моих утверждений ты увидел 17 век? Ограниченность логики — 20 век. Ограниченность познания и отказ от претензии на знание истины — 20 век. Человек утвердительно написал про предопределённость, я реально законтрил. Ну да, я до сих пор не децентрализировался и не отбросил картезианское cogito, не представляю себя машиной желаний с конкурирующими потоками информации внутри, но это же не повод для предъяв на продоте. Или тебе просто захотелось бросить панч про хрестоматию? Ну если верить Деннетам, Пинкерам и нейробиологии, то это было неизбежно, поэтому мне не стоит дуться на предъяву, что я пишу глупости, ведь они тоже были неизбежны. Но вообще-то всё-таки стоит.

Real Hero понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MaZziK написал 2 часа назад:

Продал акк в доте за 100$. Закинул в покер, сейчас в среднем получается 8к$ в месяц зарабатывать.

 

Какой аби? Какой рои? Сколько в среднем турниров в месяц. А лучше просто ссылку на график кинь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ли считать историей успеха то, что в почти 28 я ещё не спился и не умер?:EZ:

JDS, ProstoPuk, Starfa!l и 4 другим понравилось это

абалдеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...