Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Рекомендованные сообщения

MrJerikO написал 13 часов назад:

Вы забываете одну простую вещь, Чампы играют на голом энтузиазме, за идею, без буткемпов

последний раз, когда пакчамп поехали на буткемп, то они чуть не задизбандились и жрали тир5 командам, с тех пор они решили, что больше на буткемпы ездить не будут, потому что не могут находиться вместе так долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spiralka написал 3 минуты назад:
MrJerikO написал 13 часов назад:

Вы забываете одну простую вещь, Чампы играют на голом энтузиазме, за идею, без буткемпов

последний раз, когда пакчамп поехали на буткемп, то они чуть не задизбандились и жрали тир5 командам, с тех пор они решили, что больше на буткемпы ездить не будут, потому что не могут находиться вместе так долго

Отлично, нам как раз такие нужны! Заворачивайте.

 

bp.jpeg

Ravnodushie, AndSoHeSpoke, TheTM и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spiralka написал 9 минут назад:
MrJerikO написал 13 часов назад:

Вы забываете одну простую вещь, Чампы играют на голом энтузиазме, за идею, без буткемпов

последний раз, когда пакчамп поехали на буткемп, то они чуть не задизбандились и жрали тир5 командам, с тех пор они решили, что больше на буткемпы ездить не будут, потому что не могут находиться вместе так долго

Я к тому, что они все сами же делали, без орги какой-то? Без менеджера, кто сделал бы все, организовал? Или им кто-то помог? И когда это было? На ум вроде только приходит начало второго сезона квал на мажор, вроде там по камерам было видно, что они вместе, но может ошибаюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MrJerikO написал 3 минуты назад:

Я к тому, что они все сами же делали, без орги какой-то? Без менеджера, кто сделал бы все, организовал? Или им кто-то помог?

они заплатили деньги за аренду буткемпа у орги - это обычная практика, когда ты приходишь к условным форзам и хочешь снять у них дом с компами, питанием и всем прочим, чтобы не ебать мозг по поводу мелочей. Буткемпов вообще не так много в СНГ, а составов хватает (дотеры, ксеры, пабгеры и прочие), даже знаю, что спириты на этом имели небольшой заработок

MrJerikO написал 8 минут назад:

И когда это было? На ум вроде только приходит начало второго сезона квал на мажор, вроде там по камерам было видно, что они вместе

тогда и было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zelenskiy написал 16 часов назад:

В этом топане и Шэрон Стоун и Джоли, и Альба и блядь Монро в их лучшие годы были бы страшилами

Так Джоли и есть омерзительно страшная бабп

ProstoPuk понравилось это

Dort wo wir aufgewachsen sind schlug man sich die Augen blau.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже как-то писал подобный пост, но появились дополнительные мысли, поэтому слегка повторюсь.

 

Корни проблем Нави Дота нужно искать исключительно в психологических и личностных качества руководства (подчеркну, даже не профессиональных). 

 

Система доты просто не подходит таким как Лысый. Дота требует яиц, дота требует решительности, дота требует нестандартного мышления, дота требует умение рисковать, умение идти в олл-ин и т.д. Полная противоположность размеренному КСу, где все структурировано, скучно и банально. Вот тут серия турниров, вот за них получаете ПТСы и бла бла. Потом понятный мажор с кучей понятных стадий и т.д. Концепция игры позволяет наигрывать составы годами и т.д.

 

А теперь вспомним самый успешный период в истории Нави Дота. Состав Нави на ТИ1 был тем еще экспериментом, состав со Смайлом тоже риск, ибо в М5 Смайл был керри, а тут садится на сапа, а хвост идет на керри. Потом волевое решение Зеро, знаменитый видос с графиком, кик проверенных игроков и рискованный ход с Куро в русскоговорящую тиму. А все почему? Потому что у Зеро были яйца и четкое осознание, что каждый инт может быть последним, поэтому надо вгрызаться как в последний раз. 

 

Также показательно, что провал пришел тогда, когда было принято решение насильно сохранить состав, который сломался еще в финале ТИ3 и фактически посрался прямо в кабинке и на сцене.  

 

Еще один хороший пример текущие ЛЖД и ЕГ. Первые построили состав на основе "главного руинера" прошлого ростера, добрали пабера из Малайзии и т.д. Вторые не зассали кикнуть Сумаила и оставить Артизи. Конечно по местам все расставит Инт, но пока так.

 

А теперь то, что я уже писал как-то. Просто возьмите фото Лысого и сопоставьте его с тем, кто ебет дота сцену каждый год. Лысый и Паппи, Лысый и Куро, Лысый и Нотейл, Лысый и Себ, Лысый и Флай, Лысый и Сумаил, Лысый и Ксяо, Лысый и Ротк. Чисто архетипично понятно, кто из этих пар ебырь по жизни, а кто будет по кд ныть, что жизнь дота несправедливое дерьмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Охуеть простыня с топовым разбором хариспилтона.  

 


                                                                                                                                                                                                                                                                

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Muse5921 написал 24 минуты назад:

Дота требует яиц, дота требует решительности, дота требует нестандартного мышления, дота требует умение рисковать, умение идти в олл-ин и т.д. Полная противоположность размеренному КСу, где все структурировано, скучно и банально. Вот тут серия турниров, вот за них получаете ПТСы и бла бла. Потом понятный мажор с кучей понятных стадий и т.д. Концепция игры позволяет наигрывать составы годами и т.д.

ты не совсем прав

если обратиться к истории, то нави как раз делали очень много олл-ин мувов, начиная от подписания Пажката и Бивера в СНГ стак, затем был период, где спиздили роджера у империи после инта, затем уже свап роджера на лила (тут уже скорее без инициативы нави было), но то, что они дальше все равно зарешафлили состав прямо перед интом и пошли играть опен квалы - это олл-ин.

Затем год с близзи во время которого они подписывают зайца перед интом, отбираются на него и вполне неплохо выступают, после этого уже кикают соннейко и зайца забирают вп

В этом же году прямо перед интом опять же берут "лучших" игроков региона - олл-ин мув, где либо они должны были победить, либо обосраться с подливой, вышло второе

Я к тому, что нави делали достаточно решафлов на самом деле, просто история помнит только победителей

 

Muse5921 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я не читал кстати

жаль инт перенесли и удаление отложилось до октября 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spiralka написал 17 минут назад:
Muse5921 написал 53 минуты назад:

Дота требует яиц, дота требует решительности, дота требует нестандартного мышления, дота требует умение рисковать, умение идти в олл-ин и т.д. Полная противоположность размеренному КСу, где все структурировано, скучно и банально. Вот тут серия турниров, вот за них получаете ПТСы и бла бла. Потом понятный мажор с кучей понятных стадий и т.д. Концепция игры позволяет наигрывать составы годами и т.д.

ты не совсем прав

если обратиться к истории, то нави как раз делали очень много олл-ин мувов, начиная от подписания Пажката и Бивера в СНГ стак, затем был период, где спиздили роджера у империи после инта, затем уже свап роджера на лила (тут уже скорее без инициативы нави было), но то, что они дальше все равно зарешафлили состав прямо перед интом и пошли играть опен квалы - это олл-ин.

Затем год с близзи во время которого они подписывают зайца перед интом, отбираются на него и вполне неплохо выступают, после этого уже кикают соннейко и зайца забирают вп

В этом же году прямо перед интом опять же берут "лучших" игроков региона - олл-ин мув, где либо они должны были победить, либо обосраться с подливой, вышло второе

Я к тому, что нави делали достаточно решафлов на самом деле, просто история помнит только победителей

 

Не согласен.

 

Пайкат и Бивер? Ну какой это олл-ин, это классическая поплава и какое-то дерьмо решение. Они же не топ звезд с запада позвали, а отыгравший мусор. Плюс там еще Данила в составе был, если не путаю. 

Спиздить Рудгера - неплохой мув, но чето на олл-ин не тянет.

Свап Лил-Роджер - Нави тут афк были.

Взять Пашу - хороший мув, очень даже логичный. 

Решафл прямо перед квалами, когда 0 результатов - это не олл-ин. Особенно с учетом, что в тиме был леброн или вельихор, уже не помню.

Касательно этого года - опять же, все это форсили игроки, а нави собрали не топ игроков, а отыгравших звезд, которые, сами напросились и замошнили состав. 

 

Как видно, что это ни разу не олл-ины. Чисто перетряхивание говна с вкраплениями неплохих трансферов, которые просто терялись в череде тупых решений. 

 

Ну и финальное, в моем посте речь не только про олл-ын, а про совокупность факторов, где олл-ины - это один из элементов. 

ПС забавно, что ровно после моего поста, Ютуб мне предложил видос Нотейла из конца 2019, где он смотрит походу первые квалы НА на мажик, и там играют ЕГ в новом ростере вс Квинси с Сумаилом. И тот говорит, что ЕГ совершили большую ошибку, кикнув Сумаила, ибо он был единственной причиной, почему они ебашили на Инте. Просто очередной пример того, как все неоднозначно и какие разные мнения есть касательно доты даже у топ личностей. 

ForMotherUkraine понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Muse5921 написал 7 минут назад:

Пайкат и Бивер? Ну какой это олл-ин, это классическая поплава и какое-то дерьмо решение. Они же не топ звезд с запада позвали, а отыгравший мусор. Плюс там еще Данила в составе был, если не путаю. 

ну легко говорить про "отыгравший мусор", когда уже дело сделано

Бивер тогда был молодым задротом с хай рангом, да и сейчас о нем больше положительно отзываются. Пажкат конечно не С-тир керри, но стабильный весьма был, особенно если учитывать, что сменил он Дитяру. Там же еще в составе был РМН, который как показало время что-то в доте, да понимает, если дорос до тренера Ликвид-Нигмы.

Ты просто до этого писал, что 

Muse5921 написал 1 час назад:

кик проверенных игроков и рискованный ход с Куро в русскоговорящую тиму

Куроки до пришествия в нави жрал дерьмо, да, он относительно неплохо играл в 1 доту, но во второй у него два топ16 на первых двух интах и на каждом лане он бронировал себе с маузами последние места, он даже 10к$ призовыми не выиграл с учетом присутствия на 2 интах. Просто КАЛлаборация с пуппеем неплохо апнули его по уровню игры, но я уверен, что в 12 году ты бы точно также написал "нахуя взяли этого немчугу, он же ебашил 5 лет назад, а сейчас дерьмо жрет". 

 

Muse5921 написал 15 минут назад:

Решафл прямо перед квалами, когда 0 результатов - это не олл-ин.

у них как минимум был слот в закрытые квалы. В доте рандом фактор очень большой и иногда где-то везёт, где-то не везёт. Напомню, что Планет Дог отобрались на инт как-то только потому, что их энеми не были уебками и держали паузу около 40 минут, потому что у одного из игроков отключили свет, это была опен квала и они могли получить техлуз, но подождали.

Та же самая Вега на квалах 9 инта была в шаге от проёба в опен квалах и тогда бы люди возможно не говорили о гпк

Ф5 на квалах к 6 инту проебали рандомную и очень обидную игру ПР и из-за этого не вышли директ инвайтом на инт, тогда бы там не вышли сикреты и япзор не попал бы в сикрет, да дохуя таких историй, где стечение обстоятельств решает. Я к тому, что Нави в принципе что-то пытались делать с составом, то, что эти решения были ошибочными - да, но то, что они совсем прямо нихуя не делали - эт враньё

Eva, TheTM, Muse5921 и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sugargtm написал 1 час назад:

C8517408-5C82-4D97-B0E4-5A067FD3DBCE.jpeg

Какой нах Винстрайк? Там Лысый на Рамзеса уже оргу переписал, наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
false_negative написал 17 часов назад:
King113 написал 19 часов назад:
sugargtm написал 25.07.2021 в 21:47:

Как же Виктор Жук Негрини ебет за хээлбеар смэшерс, это нечто

лучшая тройка в этой шалаве

Запомни....

В мире доты есть только один Негрини и его ник в игре - V-Tune

 

Витюн сегодня на мортре играя с дахаком и себом в паблике собрал 2-3 слотом рефрешер. После чего был безжалостно добавлен в додж лист дахао (и, наверное, себом тоже). Ох уж эти проплееры

 

дахака навсегда запомнят как чела, который в финале минора на мипо в кнопках запутался, а В ТУНЦА как игрока звездного состава с рамзао и нуном


Изменено пользователем Chasm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spiralka написал 43 минуты назад:

Куроки до пришествия в нави жрал дерьмо, да, он относительно неплохо играл в 1 доту, но во второй у него два топ16 на первых двух интах и на каждом лане он бронировал себе с маузами последние места, он даже 10к$ призовыми не выиграл с учетом присутствия на 2 интах. Просто КАЛлаборация с пуппеем неплохо апнули его по уровню игры, но я уверен, что в 12 году ты бы точно также написал "нахуя взяли этого немчугу, он же ебашил 5 лет назад, а сейчас дерьмо жрет". 

Тут ты конечно прав. Тем не менее затея выстрелила. 

Spiralka написал 45 минут назад:

Я к тому, что Нави в принципе что-то пытались делать с составом, то, что эти решения были ошибочными - да, но то, что они совсем прямо нихуя не делали - эт враньё

Так я вроде нигде не писал, что Нави ничего не делают. Мой посыл был в том, что дота слишком сложная, динамичная дисциплина, где надо брать быка за рога здесь и сейчас. Где нет верочных результатов, а каждое решение - это огромный риск все сломать. Но тут обоюдоострое лезвие. С одной стороны ты в этой замене от параши, а с другой - ты в одной замене от победы на Инте. И в такой мутной воде нужны определенной породы "специалисты".  

 

А касательно олынов. Я думаю легче привести примеры. В моей голове: подписать ОГ, которые еще манки бизнес - это очень даже серьезный олын. Или подпиши Нави тот стак Джаст Еррор. Тоже бы принял за серьезный олын. А вот эти "Мы сосем хуй с леброном, данилой, лилом и т.д., а теперь взяли вельхиора" - хуйня их под коня, а не олл-ин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Олынили еще подписанием американских "манкибизесов"(нави.us c великим и могучим Сиватибан Сиванатапиллаи), но что-то не пошло.


Изменено пользователем boraka25

Я панк - мне похуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Muse5921 написал 8 минут назад:

В моей голове: подписать ОГ, которые еще манки бизнес - это очень даже серьезный олын.

ну, такое могли да, но манки бизнес все-таки европейская команда были, а нави даже сейчас говорят, что ориентируются на СНГ-рынок. Не знаю тут некоторые вещи надо инсайдами обладать, может у спонсоров есть определенные требования к национальности состава, может главные инвесторы хотят ВПЕРЕД СНГ, патриотичность какая-то. Знаю, что некоторые инвесторы современных клубов раньше даже делили турниры по престижу исходя из основного бизнеса.

Например: главный инвестор империи имеет бизнес в Шанхае, ему поебать какие результаты будут на мажорах в Европе, но вот МИНОР в Шанхае надо обязательно выступить хорошо. Кто девочку кормит, тот её и танцует и всё такое.

Но лично мое мнение, что скорее просто слишком большая аудитория СНГ-фанатов имеется, то есть лучше рано или поздно собрать крутой состав с уже базой зрительской, чем пытаться наращивать новую в Европе или Азии. Фнатики вот решились когда-то на такой мув и теперь уже не могут уйти из СЕА.

Qamich, apostol- и Muse5921 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sugargtm написал 2 часа назад:

C8517408-5C82-4D97-B0E4-5A067FD3DBCE.jpeg

грац труфанов, как говорится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько раз в доте выстреливал стак ноунеймов или игроков среднего тира? Достаточно много, в том числе и на инте.

Еще больше раз был провал с составами звезд.

 

У организации крайне мало влияния на то как игроки играют и мало информации о том как в принципе состав будет взаимодействовать.

Ошибка нави в этом году лишь в том, что они проебали шанс с сыгранным составом отдав на откуп все челам, которые сами себя сожрали.

Все решения начиная с кика генерала были наивными и глупыми, это был тот самый олл-ин, но оснований под собой не имел. Просто надеялись залететь на удачку с горсткой сбитых летчиков, которым чуждо понимание команды. Это были пятеро наемников на контракте в последней попытке попасть на главный турнир.

 

Хорошо, что все в данном случае обосрались и у нави есть шанс начать с нуля. А сбитым летчикам удачи во втором дивизионе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муся прав в том смысле, что в Доте надо рисковать гораздо больше. Здесь не выгорит та же стратегия, что и в КС - взять скилловых челов, дать им все условия и время и рано или поздно у тебя будет крепкая команда, катающаяся по ланам в любом случае. И этого большинство орг там хватает по крайней мере чтобы в плюс выходить.

Дота же часто меняется (я даже не говорю о балансовых патчах сейчас, мета за патч 5 раз успевает поменяться), те молодые челы которые ебашут сейчас не факт что будут ебашить завтра и вообще не факт, что будут прогрессировать, если им дать время и условия. 

Поэтому тут уже недостаточно взять молодых задров и дать им условия, т.к. в личном скилле игрока появляется важная переменная в виде приспособленности к патчам и изменению обстановки. 

 

Muse5921 и Still+4 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...