Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

pilotsevsk

В каком банке завести кредитку?

Рекомендованные сообщения

(изменено)
pilotsevsk написал 27 минут назад:

я ща думаю между альфой и тиньковым
если тут есть люди с опытом использования, послушал бы про плюсы и минусы

Чувак, там ничего необычного не будет, тут никакой опыт использования не нужен. Просто разные мелкие бенефиты одного банка будут отличаться от другого, плюс они очень часто могут меняться. Сам выбирай какие плюхи лично тебе больше подходят, там абсолютно ничего сложного и умного нет. Мб ты часто летаешь и тебе нужна тревэл карта, мб ты часто ходишь в конкретный магазин с которым работает банк и даёт за покупки в этом магазине экстра кэшбэк итд. Можешь вообще в обоих банках завести по карте на каждый специфичный случай, я хз.  Мое имхо альфа банк сам по себе в целом надёжнее чем Тинькофф в первую очередь из-за того что они максимально минимизируют риски получить какие-либо западные санкции


Изменено пользователем Encantador

Скрытый текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это кстати важное уточнение, про долбоёба, тоже принимаю в расчёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из-за этого топика ради интереса почитал био Фридмана, выяснилось что чел хочет полностью задонатить все свое состояние, скорее всего когда уйдет на так называемую пенсию. А своего сына вообще не привлекает к работе в своем банке и заставляет ездить на второсортную работу на метро с окраины Москвы как и вся остальная челядь :hmtroll:


Скрытый текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх щас бы заплатить по кредиту 20% чтобы получить кэшбек 5%

 


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сёдня выяснил рофл, что у беларусов грейс-период 10 дней если он вообще есть

 

В отличие от чадов русичей со 100 днями рассрочки беспроцентной.

 

 

А у белорусбанка грейс-период 100 дней с момента оформления карты, а потом проценты платишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так при использовании карты для оплаты товаров и услуг в России я нагуглил всего 12%, а не 20%. 24 при снятии налички. 


Скрытый текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pilotsevsk написал 2 часа назад:

я ща думаю между альфой и тиньковым
если тут есть люди с опытом использования, послушал бы про плюсы и минусы

Я так и не понял: ты про дебетовую или кредитную карту?

 

Дебетовая с кэшбеком - любая буквально. Что альфа, что тинокоф, хоть сбер со своими спасибо (они есть ещё? я хз)

 

У меня Тинькофф. Из плюсов, которые наверно плюс минус у всех будут:

Открытие валютных счетов в один клик и возможность переключения валют карты.

Снятие в любом банкомате без комиссии от 3к рублей.

Кешбек на все + повышенный кэшбек на полурандомные категории раз в определенный период.

 

Минусы: да хуй знает. Свифт в рублях пару раз не прошёл, а на сбер прошёл.

 

Кредитки тож норм. Друзья Тинькофф драйв юзают. Заправляются кредиткой, потом с дебетовой закрывают без просрочек. Какие то там бонусы копстся. Такая ж хуйня с милями есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kant написал 4 часа назад:

эх щас бы заплатить по кредиту 20% чтобы получить кэшбек 5%

 

:pdanus:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kant написал 6 часов назад:

эх щас бы заплатить по кредиту 20% чтобы получить кэшбек 5%

 

Скамят мамонтов)


1830145235_16-10-2022055734.jpg.d9a84da43c76ee4acb41c8f01466e19f.jpg.391bbd6e3156c976ef482a8a758be931.jpg

1886853447_09-12-2022204958.jpg.55f551f900bf682d7dd4240901a1d061.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
saegSveta написал 7 часов назад:

поясните в чем прикол кредитки, зачем ее заводить, можно на примере

Прикол в том, что владеть деньгами стоит денег.

Допустим, у тебя есть свои X рублей, которые ты хочешь потратить в этом месяце. Ты берешь их и кладешь, допустим, на вклад. А тратишь эти X рублей на чо там тебе надо с кредитки. У кредиток действительно, по крайней мере раньше так было, лучше бонусы по КБ и вот этим всем плюшкам. В итоге, твои Х рублей принесли тебе какой-то там доход с вкалада, ты налутал бонусов с кредитки, по окончании грейс-периода тащишь свои Х рублей на кредитку, гасишь долг. Процентов банку ты не заплатил, профитоны получил. Повторить операцию while(true).

Kant написал 5 часов назад:

эх щас бы заплатить по кредиту 20% чтобы получить кэшбек 5%

 

Грейс-период решает эту проблему офк. Но тут самое сложное - надо не проебаться и вовремя погасить задолженность, до его окончания :trollface:

 

По сабжану - аффтар, ты определись, зачем тебе кредитка-то? Ты там вначале чот сказанул про "не умеют копить", то есть ты хочешь всё-таки воспользоваться кредитКОЙ как кредитОМ? Это хуёвая идея однозначно, процентная ставка и минимальный платеж высосут тебя до капли блять, не лезь, оно тебя сожрёт.


Изменено пользователем Nemiades
saegSveta понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pilotsevsk написал 6 часов назад:

я ща думаю между альфой и тиньковым
если тут есть люди с опытом использования, послушал бы про плюсы и минусы

пользовался и тиньком и альфой, в тиньке лучше уведомления о окончании грейс периода и кешбек получше, в альфе огромный плюс что 50к в месяц снимать можно без комиссий и эта сумма в грейс так же падает, баловался на просадках акции покупал, денег если нету -> пошел снял и на акции закинул, каеф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irhold111 написал 1 минуту назад:
pilotsevsk написал 6 часов назад:

я ща думаю между альфой и тиньковым
если тут есть люди с опытом использования, послушал бы про плюсы и минусы

пользовался и тиньком и альфой, в тиньке лучше уведомления о окончании грейс периода и кешбек получше, в альфе огромный плюс что 50к в месяц снимать можно без комиссий и эта сумма в грейс так же падает, баловался на просадках акции покупал, денег если нету -> пошел снял и на акции закинул, каеф

Ты уточни только, что ты знал, что эта сумма у тебя до конца грейс-периода точно появится. А то выглядит пиздец как рискованно и необдуманно=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подумай несколько раз прежде чем завести кредитку особенно ради кэшбека.

начнешь тратить % на 20 больше на всякую бесполезную зернь. Размываемся грань где кончаются твои деньги и начинаются другие. Можно этот процесс контролировать, но скорее всего тебе будет лень и ты просто начнёшь больше тратить.

saegSveta, lerochkina и madvlaydin понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

контролировать легко

 

сделал кредитный лимит 0, как я

и чилишь на свои родные бабки


Tony and Friends - моя компания по бустингу в разных онлайн играх. 3-20 баксов в час в зависимости от скила и заказа.

кто лизал клитор миллионам девчонок в дрожащих лучах заката, просыпался с красным лицом и снова лизал клитор заре, и светил своей задницей возле сараев и голый купался в пруду.(с)
пруф что я олдскул - funkyimg.com/i/2QixB.png | акки на пд начиная с самого первого - DestRuBat0r, KlonD90(друг дал погонять), Sweet_Melony, YYF, Zenit4ik! и другие.   https://allmylinks.com/quadrotonyda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nemiades написал 2 часа назад:

По сабжану - аффтар, ты определись, зачем тебе кредитка-то? Ты там вначале чот сказанул про "не умеют копить", то есть ты хочешь всё-таки воспользоваться кредитКОЙ как кредитОМ? Это хуёвая идея однозначно, процентная ставка и минимальный платеж высосут тебя до капли блять, не лезь, оно тебя сожрёт.

за дебетовые карты не шарю

Идея в том, что есть штука, которая стоит X денег
Мне впадлу откладывать на неё два-три месяца (при том что я 100% могу банально накопить, не тратя на всякие ништяки)
поэтому хочу взять кредитку (кредитную, не дебетовую), покупать себе штуку за X денег, а потом закрывать за грейс-период то, что я снял. 
Типа, не оставлять себе выбора.

Схему можно критиковать но см. первый пост, я там писал про неумение копить деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кредитка - худшее решение твоей проблемы. Ты можешь просто в рассрочку что то в магазине покупать.

 

Карту халва тогда возьми.

Ну или любые другие с рассрочкой.

Rastle7 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
half_cat написал 1 час назад:

Кредитка - худшее решение твоей проблемы. Ты можешь просто в рассрочку что то в магазине покупать.

 

++

 

хуевая идея если это для того,, что тс расписал


V-Total Tableimage.png.7aafac53344e050a5d302a7cb0c4d8ff.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...