Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

d1manoff

кондер и пылесос

Рекомендованные сообщения

1) кондер
мужики есть тут знатоки рынка кондеров ?
нужен кондер в комнату до 21кв.м

премиум тир не нужен 20-30к где то можно меньше если разницы нет
и насколько сильно пиздаче инверторные сплит системы, стоит ли ваще их покупка или это переплата
если можете ссылками  покидать примеры буду оч благодарен
город самары днс.ситилинк.мвидео там какие то расспродажи ща еще но чет мне кажется скидка там на одну хуйню
и + к самому кондеру самый трудный вопрос через какую контору устанавливать его :razumist:

2) пылесос
с рынком пылесосов не знаком ваще
в какую сторону смотреть?
поспрашивал ради интереса у консультантов с днса, мой взгляд упал на какую то палку от самсунга за 15к по скидке( хотя она стоила 25к), по ощущениям они начали мне втирать какую то нелепую хуйню главное чтоб я купил ее :shoytan:
в хате есть кот и 3 ковра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
d1manoff написал 9 часов назад:

1) кондер
мужики есть тут знатоки рынка кондеров ?
нужен кондер в комнату до 21кв.м

премиум тир не нужен 20-30к где то можно меньше если разницы нет
и насколько сильно пиздаче инверторные сплит системы, стоит ли ваще их покупка или это переплата
если можете ссылками  покидать примеры буду оч благодарен
город самары днс.ситилинк.мвидео там какие то расспродажи ща еще но чет мне кажется скидка там на одну хуйню
и + к самому кондеру самый трудный вопрос через какую контору устанавливать его :razumist:

2) пылесос
с рынком пылесосов не знаком ваще
в какую сторону смотреть?
поспрашивал ради интереса у консультантов с днса, мой взгляд упал на какую то палку от самсунга за 15к по скидке( хотя она стоила 25к), по ощущениям они начали мне втирать какую то нелепую хуйню главное чтоб я купил ее :shoytan:
в хате есть кот и 3 ковра

с кондеями сначала выясни, можно ли стенку штробить, шоб повесить наружный блок, а то мало ли у тебя там арматура одна и хуй что сделаешь :onneponimaet:

 

а с пылесосом просто ищи тот, у которого именно мощность всасывания большая, а то можно взять стильный модный молодежный на 3 квт, а сосать будет как автомобильный

Очередняра и d1manoff понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а по роботу пылесосу есть кто шарит? тысяч за 10 можно взять достойный на 30 м хату? 

 

madvlaydin написал 23.06.2021 в 10:46:

а с пылесосом просто ищи тот, у которого именно мощность всасывания большая

а какая норм мощность? 

как пример нашел https://www.mvideo.ru/products/robot-pylesos-tefal-x-plorer-serie-20-rg6875wh-20074742 такую хуйню, но удивился скидке


V-Total Tableimage.png.7aafac53344e050a5d302a7cb0c4d8ff.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про пылесосы ебись сам. Пиздец проблема - любой безмешковый Филипс с хепа фильтром.

Или выебывайся с беспроводными от хуеми, сосунга или ещё кого. Мне похуй.

 

Кондёр - инверторный. Меньше пусковые токи, меньше циклов включения-выключения, более плавная регулировка температуры = комфортное охлаждение и меньшие затраты энергии.

Любой мидеа/мдв/энерголюкс/грее/лессар похуй ваще что.

Лучше чтобы был полный инвертор (т.е. и компрессор наружного блока, и вентидятлры наружного и внутреннего блоков, чтобы была максимально регулируемая система.

Неинверторы берут для технических целей (охлаждение маленьких серверных, да-да, есть спец системы, а можно взять и поставить бытовой он/офф кондёр и зимний комплект на него, все, гг вп)

 

Очередняра и chbr понравилось это

pepehands 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...