Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Дэфрэл

Игра в кальмара / Squid Game

Рекомендованные сообщения

Досмотрел 

единственный доеб это то что 2 последнии серии можно было бы уместить в одну максимально изи и не слушать полчаса пердеж в конце 

 

Тут чисто ментальный проеб сценаристов

скорее даже так - тут расхождение ожиданий работы съёмочной группы и конечного продукта

попробую обьяснить - сирик получился очень напряжённым и захватывающим, но тут не доработаны образы, нет глубины 

 

получается, что ты сидишь первые 7 серий смотришь хороший, напряженный экшн-детектив, где в главных ролях полторы калеки, а в конце полтора часа нюхаешь пердеж где даже по итогу никакого подтекста нет филосовского никакой почвы для размышлений просто блять ничего не происходит на экране просто сопли жуют 

 

и из за этого диссонанс

Это все равно что играть в войнушку во дворе 3 часа а потом когда почти все закончилось - тебя зовут домой обедать и ты чисто как лох идёшь типа ну хули поделать буду супчик есть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в целом норм зашло, хотя и не без минусов

ласт серия правда ниачемная

думал гг хоть додумается забрать нож у "друга", когда тот заснет, но это видимо некстлвл

или тема с вентиляцией, заабузили в 1 день и забыли

до последнего думал что распорядитель наденет под одежду броник (ну лул, у них оружие есть, а броника нет?), но это тоже видимо сложна

 

и так далее

 

и всё равно 8/10 думаю можно поставить, если не будут снимать продолжение

приквел можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пойдет.

На 8.2/10 наснимали. 

Жанр и сюжет удобный. 

Тем более в сериале кто-то из ВИПов сказал,мол "корейское зрелище самое пиздатое", значит были и другие.

Можно снять с абсолютно другими персонажами в другой стране. В США допустим. 

   Ну и куда же без доебашек: 

1. Коп. Не простой опер, но корейский 007. В принципе гений должен был остаться на подьеме на паром в виде раздавленной букашки хз. Как он и за что ухватился внизу хендай-хайэйс и приспокойно проехал на паром хз. Как канали его переодевания, перевоплощения, внедрения, как он оставался почти все время нераскрытым (что там на лбу сканировали я хз), как он на территории скрывался, прятал вырубленых типов. Его должны были раскрыть на пароме, когда он типо сказал, что рыгал. Ну и дальше он вел себя как инородное тело. Но нет, он ВИПа взял за яйца))). И блять такой опер корейский-спецназовец как он кончил?) С аквалангом выплыл на хуя-то назад на остров (ну допустим там до материка было не доплыть, слишком далеко). На хуй дура акваланг оставила на берегу, а не заныкала. И блять остров тот далеко не шкарлупка, а нормальный, немаленький, с рельефом и растительностью. Дура могла залечь и посылать сигналы да вызывать кавалерию с нацгвардией хоть круглый год. Каких либо систем слежения на самом острове нет. Но нет. Дура мгновенно запалилась перед отрядом человек 7-8. 

2. Конспирация. Слабая у этой движухи, либо вообще нет. Тебя вербуют, дают телефонный номер, ты созваниваешься а потом садишься в машину, тебя усыпляют и перевозят на остров. Через мясорубку прошли тысячи людей. У этих тысяч людей были тысячи родственников и знакомых. И не все они доверчивые бабушки божие одуванчики. Я понимаю, что Сеул это вам не с. Тупые углы, где каждый каждого знает, пару ментов в отделе и прокуратуры тут не было лет 50, т.к. тяжких преступлений не было. НО это все равно сотни/тысячи заявлений о пропаже, очереди сопливых родственников в отделе полиции. А блять пропажа человека без требований выкупа наталкивает на самые плохие мысли. Это либо убийство, либо принудительное рабство либо убийство с целью трансплантации. 

   Тем более, если участников выпускали. Это вообще пиздец. Конспирация 80 лвл. И часть участников типо 456 прямой наводкой бежали в полицию и все рассказывали. А полиция у которой тысячи людей бесследно исчезают - неверующие ебланы пончикоеды офк для фильма. Хотя давным давно уже бы информация проверялась, организовывались слежки, операции и сеть раскрыли. Если дефолтный коп изи смог тем более.

3. Дед. Нуу тут жирнейшая отсылка к Пиле. Тоже самое - раковый дедок да еще и участвует в собственной постановке. Тока если в Пиле участие ограничивалось лежанием в луже крови в качестве антуража, то тут типок сам себя подвергал смертельной опасности. Хотя должен был в таком почтенном возрасте где-то чилить с химиотерапией, коксом и шлюхами. А не шаболдаться где-то под пулями, там с канатами над пропастью с обоссаными штанами). Короче понимание его мотивации отсутствует. Дурачек какой-то.

4. Слишком смелые. Люди. Которых в первом же раунде расстреливали как уток. А потом половина выживших хочет повторить. Инстинкт самосохранения это безусловная нормальная реакция психически здорового человека. Не... там могли быть дыбилы по мимо дедушки с раком мозга, но не 50%. Тоже самое касается и того, как они как один смело брались за все задания. Жить всем хочется и букашкам и бомжам и тем более должникам.

5. Правило #3 и отмена. Ну это все равно, что в Пила у всех бы спрашивали "ребята вы хотите продолжать')))  лоооол. Опять какая в таком случае когспирация и вообще логика. Либо сразу бы накрыли лавочки, либо просто после первого же раунда все зрелище накрывалось влажным местом. 

6. Как наебали Али. Штрих, который хочет выжить, а значит тебя убить, кладет твои камни в мешочке себе под куртку (т.е. они изчезают с поля зрения), а потом возвращают после какой-то жиденькой мутной рассказаной истории), ты как ишак ебАный одеваешь на шею и ходишь до последнего даже не заглянув в мешочек. Гиперкринж.

7. Крематорий. Тоже шатается эта веточка что пиздец. Ведущий валит и хирурга и солдата, размахивая в воздухе кулаком с пафосной речью типо "Нашей основной идеей было равенство, эти бедные люди заслужили равенство, а вы пидорасы помогали хирургу и всю идею заляпали. Я знал что вы пиздите органы закрывал на это глаза. Но с равенством вы меня подвели…" Чивоо блять?) Вы хуесосы устроили безотходное предприятие а разираете про какое то равенство там честность. Хуйня какае-то. И странное какое-то крысятничесиво, если там специальные лифты были с печи в подвал. Т.е. все было подготовлено для этого. Выглядит как будто ведущий все прекрасно знал и получал откат, а на толпу пафосный майонез время от времени изливал)). 

8. Польские кошельки. Обыски. Рентген. Тоже камень в огород конспирации. Если старая шлюха на пилотке пронесла покован с сигаретами и ушла курить в парашу, то почему другие не додумались что-либо пронести, что дало бы им преимущество. 

9. Приз. 46-47 млрд вон в переводе на доллары это всего лишь около 40 млн долларов. Нет, деньги то конечно не малые даже для такого крупного, недешевого капиталистического и бизнесс- города и страны как Сеул и Южная Корея. Только вот у обычного российского  милиционера Захарченко в сейфе обнаружили в 3 раза больше. И призовой фонд не сильно думаю бодрил бы 500 человек на подвиги + масштаб мероприятия и затраты на инфраструктуру и кадры ему не соответствуют. 

10. Концовка. У 456 вроде произошло смирение, но он возвращается. На хуя спрашивается, какая мотивация? Здохнуть уже точно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Россию такую годноту можно было бы снять с ментами на золотых унитазах в качестве випов.

Я отправил 40 гигов видео журналистам, вам конец :ugomonis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в российскрй версии випы бы сопровождали главного випа, держась уступом, создавая кортеж, голые, только с геральскими погонами на голое тело и в масочках медведей 

главный вип был бы верхом на медведе по пояс голый и в маске моли 

игры бы проходили в какой-то итк 

пнрвый конкурс - "бутылочка", кто не сядет полностью попкой на 0.33 от шейка тот проиграл 

с конспиацией в российской версии будет еще хуже - игры будут показывать в прямой трансляции по россии 1 сразу после вечернего гавканья у помета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю четвертую серию.

Уже перестаю понимать зачем я это делаю, но надеюсь в конце мне подкинут хорошую пищу для размышлений.

  Спойлер

Что за замес блять они устроили ночью в четвертой серии? Что это блять вообще такое???


В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меньше людей - больше денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

абсолютно средний сирик, ожидал от кореяк большего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ward написал 20 минут назад:

Меньше людей - больше денег

 

  Спойлер

Это правда, но выглядело это не как группа людей вырезает остальных, а как все против всех, по всей площади их помещения.

Реально блять что за пиздец


В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тебя это только на четвертой серии удивило? там 90% мувов законам логики не поддаются на протяжении всего "обсирича".


Скрытый текст

 

78002d04cc27.gif

WNxODqv.gif

povorKi.jpg

wnSfcwF.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gRUzz написал 12 часов назад:
ward написал 12 часов назад:

Меньше людей - больше денег

 

  Спойлер

Это правда, но выглядело это не как группа людей вырезает остальных, а как все против всех, по всей площади их помещения.

Реально блять что за пиздец



Победитель же всего один будет. Там нет потенциальных союзников.


 

Постапокалиптический, симфонический, антихристианский, экстремальный, военный фенноскандинавский грайнд-метал.

https://pbs.twimg.com/media/Di-jlRVUwAA9dei.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отсутствие возможности кроме первой игры и игры с иголочкой как-то самому геймплейно повлиять на победу (привет, гениальный мост, который ещё и геймплейно оказался непроходимым в принципе, ибо "неверных" шагов значительно больше доступных попыток, плотармор с шарящим челом литералли спас ситуацию) + очевидные правила, что выживает 1 (победитель) под эту песенка "да будьте жи вы людьми" в этом контексте.

 

Это очень плохая история, но с крутыми решениями/деталями внутри. И этот минус легко спекулируется "как так и было задумано", мол ирония.

 

И ирония работает, потому что зумерки и прочие, которые литералли никогда не читают/знают правила %name, буквально не смогли разобраться и в сирике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мосту там реально тупицы 

Некоторые обзорщики говорили мол с кросовок со всех (они кстати раззувались непонятно зачем, босые ноги вообщет больше скользят и оказывают большее давление на поверхность) сделать связку и кидать на стекла для проверки ) хз что бы они там проверили ~ 10 кг (16 пар обуви) 

Тут скорее 

1. Пройти по дужкам/рамкам стекл ногами как по канату либо свиснуть и руками с 1-2 передыхами 

2. С кофт сделать страховку, которую берет проверяющий и прыгает на некст стекло, а за другие концы держут страхующие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так блять мост они могли и по рейкам пройти :roflanebalo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

норм проходняк, правда дико раздражала вся сюжетная ветка про мусорка, которую по хорошему воще надо убрать. 

странно, шо массовому зрителю внезапно зашла очередная(после паразитов) южнокорейская чернуха. 

laksma понравилось это

 

dnb-elite написал 29.12.2020 в 21:30:

Будь ты здравомыслящим человеком, ты бы заключил, что интересность фильм выражена в его неинтересности.

Юрий Ханин написал 1 час назад:

Идея состоит в следующем: оптика индивидуума должна быть когерентна глобальному диспозитиву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...