Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

AlmostQ

Orchid or Sange/Kaya

Рекомендованные сообщения

Последнее время в топ играх стал замечать, что на миде квопе или войд спириту стали собирать после сапога ботла сашу каю.

Читал описание предмета и понимаю, что он даёт, у меня дивайн 2, расскажите у кого титан или вообще челы из топ 100 если есть

 

В каких случаях есть смысл собирать сашу каю после ботла сапога стиков на мидере?

 

6196327409

 

Вот пример матча, яторо выигрывает мид на квопе, и собирает сашу каю + етернал шрауд, обьясните кто нибудь почему ? 


Изменено пользователем AlmostQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух короч,первые айтемы со старта щиток кирклет 2 ветки и танго,хватаешь баунти руну затем покупаешь топорит,апгрейдишь ветки и кирклет до стиком,пт барабаны бм армлет>блинк по ситуации,мкб бкб сильвер ейдж,о боже в общем у него все ситуационно нету постоянного билда,на его стриме чекни вводы у него в магазине есть все айтемы которые он когда либо может собрать


steamcommunity.com/profiles/76561198163641121/

Скрытый текст

1446946300_tumblr_m0s5peQmqG1r4v34qo1_500[1].gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlmostQ написал 4 часа назад:

Последнее время в топ играх стал замечать, что на миде квопе или войд спириту стали собирать после сапога ботла сашу каю.

Читал описание предмета и понимаю, что он даёт, у меня дивайн 2, расскажите у кого титан или вообще челы из топ 100 если есть

 

В каких случаях есть смысл собирать сашу каю после ботла сапога стиков на мидере?

 

6196327409

 

Вот пример матча, яторо выигрывает мид на квопе, и собирает сашу каю + етернал шрауд, обьясните кто нибудь почему ? 

Топ 100 не имею, но очень много кастил/касщу проигр и думаю что смогу дать адекватный ответ
Орчид не помогает против уже даже парочки норм игроков и по итогу твой фаст орчид либо не позволяет тебе убить цель фокуса, а в худшем случае ты из-за хилости попросту отправишься в таверну с поз2

Офк если ты задр и держишь в голове много моментов (драфты, тайминги слотов/обжективов и т.п.), то Орчид сможешь реализовать.
НО не думаю что если бы знал все такие моменты, то не спрашивал бы.
Имхо, нужно пару вопросов перед выбором между Орчидом, КаяСашей (как вариант ещё есть Кая-БКБ, ВитчБлейд-БКБ билды, Еул-Кая/Еул-КаяСаша и т.п., но это от героя к герою меняется сильно, так же есть ещё Метеоры всякие, но не будем отходить от темы):
1) Смогу ли реализовать его и/или набрать себе некст слот до того как появиться первый сейв слот у енеми?
2) Могут ли меня наказать/остановить в убийстве до первого сейв слота?
3) Может/Хочет ли команда разрешить мне какой-то из 2 первых вопросов?
Само собой это относить только к тем играм, где Кая-Саша уместна вовсе.
Т.е. допустим против Дизраптора/Дума к примеру(на самом деле героев и связок героев много таких, но это 2 основных), не хочешь вообще собирать Статус Резисты(Хотя, тут 2 стороны монеты, но мое мнение пока такое) и ты будешь думать в сторону слотов, которых я за скобки закинул либо выбирать Орчид и пытаться не проебаться.
В про играх думаю в таком случае выбор будет склоняться к БКБ/БКБ+Линке и Лотусам/Линкам и др. сейвам с тиммейтов, но т.к. все же разговор о пабе, то до каких нибудь реально топ 100 онли игры(ака 10к аверага) тебя это не должно касаться никак.


Моя телега о компететив Дотке 
ЛФТ коач skk#5792 
ex-SIBE div 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
AlmostQ написал 25.09.2021 в 22:10:

Последнее время в топ играх стал замечать, что на миде квопе или войд спириту стали собирать после сапога ботла сашу каю.

Читал описание предмета и понимаю, что он даёт, у меня дивайн 2, расскажите у кого титан или вообще челы из топ 100 если есть

 

В каких случаях есть смысл собирать сашу каю после ботла сапога стиков на мидере?

 

6196327409

 

Вот пример матча, яторо выигрывает мид на квопе, и собирает сашу каю + етернал шрауд, обьясните кто нибудь почему ? 

 

Честно говоря, орчид на квопе сейчас - полная залупа. Сейчас фаст аганим намного лучше с тревелами, ни о каких пт речи идти не может. Да, жадно, но квопа супер активна, да и лайн у неё только против одного героя проигрышный(не играбельный вайпер), с остальными она ксит нормально и даже убивает. Есть неприятная лина, но похуй. После лайна она должна просто бегать по всей карте. Если не иметь преимущества в 7-8к на 25-ой - провал, квопа уже не наносит того урона и толку от неё 0. аганим в данной концепции смотрится намного лучше. В нынешней мете, где каждый герой имеет значение, квопе не зачем прыгает в одного героя и убивать его. Лучше внести тонны урона в толпу, попытаться выжить, а дальше дело за керри/оффлейном и саппортами. Про сашу каю - после аганима можно, но если срочно нужна линка/бкб, то после них. Аганим не берется, если есть что-то по типу феникса/энигмы, когда они фокусят тебя. Тогда, да, фаст саша сможет пару раз спасти тебе жизнь.


Изменено пользователем fikUva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fikUva написал 3 минуты назад:

<В нынешней мете, где каждый герой имеет значение,

< квопе не зачем прыгает в одного героя и убивать его.

Не понял


1830145235_16-10-2022055734.jpg.d9a84da43c76ee4acb41c8f01466e19f.jpg.391bbd6e3156c976ef482a8a758be931.jpg

1886853447_09-12-2022204958.jpg.55f551f900bf682d7dd4240901a1d061.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@SkyOfflaneOnly написал Только что:
fikUva написал 5 минут назад:

<В нынешней мете, где каждый герой имеет значение,

< квопе не зачем прыгает в одного героя и убивать его.

Не понял

Имелось в виду, что квопа почти всегда воспринималась как персонаж, который должен прыгнуть и убить оракла/дазла или заставить потратить сейвы на себя. Сейчас же это темпларка с драгон ленсом, но с магическим уроном - ждёшь инициации на жирного персонажа, контриницируешь в 2-3 героев, отдаёшь ультимейт и пытаешься выжить. Орчид, повторюсь, в такую концепцию не нужен, а аганим даёт нам больше урона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, мне кажется вы не поняли суть треда или я не понял, для чего и зачем полигон на продоте

Я знаю и героев и тайминги и различные сценарии, мне это точно не интересно.

И главное, без обид, но мне кажется отвечают игроки не очень высоких рангов(если ошибаюсь, сорян)

 

https://www.dotabuff.com/matches/6196327409

 

Яторо(квопа) выигрывает линию у войд спирита, ну или "хорошо постоял", кому как проще это принять

Там все горои, даже спектра, от раннего орчида страдают

 

Он делает Сашу Каю, в чем логика? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

потому что орхид гавной ваняет. не зафокусил за орчид - можешь на базу идти.
на шторме к условной 12 минуте у тя выбор между орчидом и солурингом каей пт стиками
с орчидом ты можешь в замесе максимум зафокусить одну цель, не зафокусил = гг вп, а с пт и каей можешь пиздиться 1х5 и тебя никогда никогда не убьют.
На квопе не играю
орчид на войд спирите собирали только долбоёбы
на шторме один раз потестил сборку через соул ринг каю и терь ток так и играю.


Жду прихода Мошиаха 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
AlmostQ написал 34 минуты назад:

Ребят, мне кажется вы не поняли суть треда или я не понял, для чего и зачем полигон на продоте

Я знаю и героев и тайминги и различные сценарии, мне это точно не интересно.

И главное, без обид, но мне кажется отвечают игроки не очень высоких рангов(если ошибаюсь, сорян)

 

https://www.dotabuff.com/matches/6196327409

 

Яторо(квопа) выигрывает линию у войд спирита, ну или "хорошо постоял", кому как проще это принять

Там все горои, даже спектра, от раннего орчида страдают

 

Он делает Сашу Каю, в чем логика? 

Против войд спирита саша кая на квопе оправдана. Попали в тебя ремнантом - смерть. С сашой - нет. Выше я описал, почему орчид на квопе - залупа.


Изменено пользователем fikUva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...