Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 7   (2 пользователя, 5 гостей)

Rooster

Программирование[11]

var  

258 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

суез, сри


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Кароче по ходу придется пилить прохладную раньше времени. Сразу по курсу СГД - 1к SGD = 740 USD = 56k рублей. Налоги в районе 8% я думаю.

 

В общем в 2020 я был в контуженном тревел-стартапе, про которой я тут много срал (лутал я там 9к сгд в месяц, с последнием днем работы в марте 2021). В ноябре вот принял оффер в текущей компании (с зп в 10к + бонус в 2зп и возможные стоки), начал работу в середине марта 2021, ибо там были проблемы с оформлением визы (причем проблемы на стороне тупого сука агенства, которое стучалось не по тому адресу универа). Соответственно новая компания называлась Pentester Academy, это edutech платформа с курсами и онлайн-лабами для всего связанного с пентестингом. Компания уже была профитной и существовала лет 10, но в ласт год они решили начать расширение, организовали вот офис в Сингапуре и все такое. Я туда шел как этакий фронтенд лид (не тот который тим лид, а тот который будет пилить всю кодобазу всоло в течении долгого времени, взваливая всю ответственность на себя и всё такое), и моей задачей было запиливание новой платформы, ибо старая была древним куском говна (там был сайт для курсов, другой сайт для лаб, третий для буткемпов и всё такое). Мне впридачу дали СТО, который сам начал работать за месяц до моего старта, и там еще был бэкендер уровня джун-мидл, который на самом деле работал там security reasearcher'ом, а бэк роль ему дали типа вот попробовать, под присмотром СТО.

 

Ну в общем я пилил новую кодобазу по дизайнам сделанным агенством (которое уже свалило к моменту моего присоединения) и без продакт манагера. По сути дела делал новый сайт на основе дизайнов в фигме. Причем большая часть АПИ приходилась на Contentful (Headless CMS), в котором я сам запиливал все модели данных и прочую еботу. То есть мой бэкенд по сути дела отвечал лишь за куски связанные с профилем юзера, его прогрессу по курсам, доступу по подпискам и всем таким, но весь кор фунционал по контенту был полностью на мне. Я сам себе дизайнер, сам себе ПМ, и в общем-то всё шло заебись, и уже в конце мая у меня был неплохой MVP каркасс из всех страниц лендингов, списков всяких там курсов/learning paths/labs/etc, плюс основной функционал  основной аппы (просмотр видосов, запуск лаб в айфреймах и личный кабинет с прогрессом). В общем я уже был морально готов к closed бете через 1-2 месяца.

 

В мае соответственно случился очередной локдаун из-за дельты и все пошли страдать хуйней дома. Я продолжал пилить свою часть, но у меня возникало всё больше вопросов к бэку, ибо их ендпоинты по прогрессу курсов и подобным вещам были жутко тормозными, аля 2-6 секунд на то чтобы получить простую инфу, и мне типа втирали что это из-за колд старта лямбд и прочей хуиты. Так как мной босс и все другие были довольны, я то что называется, giving everything benefit of the doubt, из разряда что когда дойдем до беты, то все проснутся, все отпрофайлят и починят, а щас пусть бэкендеры занимаются своим, а я не буду ни на кого пиздеть за чужой спиной, будучи в компании всего 3 месяца. Сама работа была крайне чилловой, просто антипод того буллшита что у меня был в 2020, когда я имел по 4-5 юзлесс митингов в день ниочем. Тут же у меня был 1 созвон в неделю с СТО и бэкендером обсудить некоторые таски и проблемы, и на этом всё.

 

И вот на одном таком созвоне в конце июня мой СТО внезапно значит говорит "я устал я ухожу". Ну у меня значит сразу паника, ибо у меня probation 6 месяцев, во время которого мой leave notice всего 2 недели, и я сразу начинаю думать что типа возможно у компании какие-то проблемы, разработку новой хуйни решили свернуть и типа все мне пизда, щас поеду в рашку через месяц сосать бибосы. Сразу же пишу боссу, типа "мне пиздец?", на что он сразу же спрашивает "а чо тебе СТО конкретно сказал". Ну я говорю что СТО сказал что он типа сам ливает, и босс мне тут же говорит типа не паникуй, давай сейчас встретимся и обсудим все за обедом. Сразу же прилетает инвайт на обед и через час я уже нахожусь в кошерном ресторане (там где еще приносят корзинки с ахуенным хлебом перед тем как вы что либо еще заказали). Босс сразу же мне говорит что на самом деле СТО не ливает сам, а его нахуй уволили, потому-что он вообще нихуя не делал, и что инфра у нового продукта на стороне бэкенда просто в дерьме, что они не понимают как там запросы ебашут по 2-4 секунды и все такое. Меня же босс сразу успокаивает, говорит что мною все довольны и все такое. Сразу же говорит что на некст неделе со мною досрочно закроют probation и я стану полноценным работягой с leave notice в 2 месяца, дабы я тут не потел. Я тут же упоминаю, что во время принятия оффера я спрашивал что возможен ли будет пересмотр зп после пробейшена, на что босс сразу же говорит "хуйня вопрос, с августа будешь получать 11к". То есть вот буквально за 3.5 месяца с хуем в руке я апнул себе зп с 10 до 11к.

 

Соответственно после этого в моей жизни по сути дела начинается этакий оплачиваемый sabbatical. Мой основной проект заморожен, ибо там нужен новый СТО и всё такое. Меня соответственно кидают помогать основной команде с онлайн лабами, где я для них пилю простенькие микрофронтенды, аля как UI аддоны/оверлеи. В общем нагрузка на уровне 2-5 часов в неделю, главное только от скуки не умереть. В сентябре ненадолго даже возвращаемся в офис (буквально на несколько недель до некст локдауна), ну и я будучи совсем уж скучающим долбаебом в итоге умудряюсь присунуть своей коллеге, причем прям в офисе (в тот день так получилось что все остальные люди работали из дома, так что мы этим занялись прям на полу в коворкинге, когда нас в теории могли даже спалить люди из соседних офисов, проходящие мимо). В общем achievement unlocked так сказать. Ну особо в подробности вдаваться не буду, но мы с ней флиртовали еще с момента как я присоединился, и я всегда четко знал что я ей нравлюсь, причем на уровне этакой фантазии, аля "азиатская девушка спит с белым коллегой на работе". Фантазии это на самом деле мощная штука, но давайте вернемся к унылому айти.

 

Соответственно с июля по сентябрь всё было тихо, прям очень тихо. Босс иногда говорил что вот-вот найдет хорошего СТО и все такое, ты главное верь. И тут он меня внезапно зовет на обед 1 октября, причем в еще более пиздатый ресторан, там где стафф носит перчатки, которые наверное стоят дороже чем весь мой прикид из uniqlo. И там он мне говорит что он в общем продает компанию другой edutech компании (INE), которые в свою очередь финансируются какой-то Private Equity фирмой. Глядя на текущее состояние маркетов, где все стоки шли ко дну весь январь, надо отметить что он умудрился продать компанию на самом топе, вот буквально за месяц-два до начала пиздеца и понижения оценок всех приватных стартапов. Ну причины продажи оказались полностью адекватны, из-за ковида (а именно из-за дельты) развитие бизнеса оказалось в дерьме, ибо нету возможности свободно летать между US/SG/India офисами, проблемы с хайрингом из-за ввоза таланта и еще куча всего. Сам босс то из Индии, и для него это всё оказалось проблемным еще и на личном уровне, ибо у него часть семьи застряла в индии, и он их даже на частном самолете не мог вывезти оттуда, ибо из-за дельты индия была единственной страной в тревел бане с СГ. В общем куча стресса, куча проблем, и он понял что через 2 года такого заторможенного развития все конкуренты его догонят и перегонят, так что лучше сейчас продать и отправиться чиллить с лямами. Ну и как вы уже можете догадаться, никакого куска пирога я получить не смог, ибо я находился в компании всего полгода, а разговоры о продаже начались еще в июне, сразу после локдаунов. В итоге я вот всё мечтал оказаться в стартапе с экзитом, и наконец-то таки не прогадал, но меня в итоге выебал ковид, который сдвинул временные рамки. Но тем не менее я все равно получил бонус в 1 зп по случаю закрытия сделки, просто потому-что босс так решил.

 

В общем с октября я начал чиллить еще сильнее, ибо вообще нихуя непонятно было чо делать. Сделка закрылась в районе 18 октября, но в новой компании все были заняты приобретением еще одной компании, так что на меня всем было похуй. Тут я соответственно вспомнил, что в текущей компании у меня имеется очень ахуенная медстраховка, которая покрывает вообще всех специалистов и любые операции, даже те которые не являются типа критически важными. А в новой компании у меня начали трансфер визы на специальную Remote компанию, которая занимается административкой для всех плебеев на ремоуте, и у них по слухам была хуевая страховка. Я в итоге тут же пошел по докторам со своим проблемным носом, который у меня постоянно закладывало уже лет 10. Я чекал с доктором 3 года назад, и мне тогда сказали что операция будет стоить 10к+ сгд (как оказалось это без учета трат на госпиталь, которые дороже самой операции), и моя бомжатская страховка такое не покрывала офк. А тут я в итоге сделал операцию в конце ноября, которая со всеми посещениями доктора и прочим обошлась в 25к+, и всё это покрыла страховая. Приятный бонус так сказать.

 

Соответственно в декабре я уже начал поиски новой работы, ибо я думал что меня щас уволят за ненадобностью, ибо нахуй им нужен единственный разраб в СГ офисе, у которого таймзона отличается от US на 12 часов. Я в итоге с ними не могу никакие зум митинги ебашить, ибо я тупо сплю когда они работают. Но внезапно в декабре меня заонбордили на проект, и я быстро понял что там на самом деле легко быть полезным, ибо там было много косяков. И это при учете того что там всё было на vue 2, который я до этого никогда не трогал если что (на фоне современного реакта с хуками это полная хуйня кстати, не знаю что там с 3й версией, но 2 это точно привет от первого ангуляра). Соответственно после этого я решил не паниковать и посидеть спокойно, ибо работа была непыльная, тупо получаю таски в джире, общаюсь с лидом в слаке утром или вечером (когда у него ночь или утро). Соответственно план был терпеть до конца марта, получать бонус (который у меня привязан к месяцу старта работы), опционально получать прибавку, и искать новую работу.

 

Но сегодня соответственно состоялся внезапный созвон с лидом, в котором он мне сказал что "его попросили передать чтобы я шёл лесом". Он наверное раз 10 сказал какой я был заебись и все такое, и что он понятия не имеет почему меня сокращают (он сам как бы тоже плеб на ремоуте, по-этому ему не дали никаких деталей). Ну основная причина скорее всего связана с часовыми поясами как я уже написал выше, ибо че толку мне платить такие деньги, если я в итоге являюсь каким-то непонятным фрилансером, когда им за такие деньги можно нанять несколько дешевых разрабов в Аргентине (у них часть разработки находится в Аргентине, лол, а основной офис в ЮЖНОЙ КАРОЛИНЕ, КЕК). Ну и второй причиной скорее всего являлись проблемы с трансфером визы, в конце декабря министерство дало им отказ, сказав что они не видят связи между моей текущей компанией и Remote. В общем челики проиграли в бюрократию.

 

И вот щас был созвон с боссом, где он мне сказал что он мне выбил увеличение leave notice с 2 до 3х месяцев, причем закончить я его могу в любой момент. То есть в некст 3 месяца я всё еще лутаю зп (и могу нихуя не делать), но если например 15 марта с новой компанией у меня будет approved EP (виза), то уже 16 марта я могу закончить лив нотис, а 17 теоретически уже начать на новом месте, получив зп за 15 дней марта. Плюс еще мне гарантировали уплату бонуса в марте. Tldr - я с июля страдаю хуйней и мне за это платят деньги. И я точно так же страдал хуйней почти весь 2020 (посещая митинги с телефона, пока играл в игры, тренился в парках и все такое). И до этого я 4 года тусил в Nugit'е, где у меня были периоды по 3-6 месяцев когда я тупо работал по 3-5 часов в неделю и помирал со скуки. Кароче поцаны у меня какие-то серьезные проблемы с тем чтобы найти работу на которой я буду работать более 4х месяцев, ибо мне уже скоро дадут КМС по пинанию хуёв.

 

Ну щас я понятное дело собеседуюсь и всё такое, но про новую работу буду писать через несколько месяцев после трудоустройства уже.


Изменено пользователем suez
Reistlin, Soulless1989, Rintz и 24 другим понравилось это

userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопросы волнующие людей пишущих на плюсах

> On finding the average of two unsigned integers without overflow

https://devblogs.microsoft.com/oldnewthing/20220207-00/?p=106223

suez написал 11 минут назад:

Кароче по ходу придется пилить прохладную раньше времени. Сразу по курсу СГД - 1к SGD = 740 USD = 56k рублей. Налоги в районе 8% я думаю.

 

В общем в 2020 я был в контуженном тревел-стартапе, про которой я тут много срал (лутал я там 9к сгд в месяц, с последнием днем работы в марте 2021). В ноябре вот принял оффер в текущей компании (с зп в 10к + бонус в 2зп и возможные стоки), начал работу в середине марта 2021, ибо там были проблемы с оформлением визы (причем проблемы на стороне тупого сука агенства, которое стучалось не по тому адресу универа). Соответственно новая компания называлась Pentester Academy, это edutech платформа с курсами и онлайн-лабами для всего связанного с пентестингом. Компания уже была профитной и существовала лет 10, но в ласт год они решили начать расширение, организовали вот офис в Сингапуре и все такое. Я туда шел как этакий фронтенд лид (не тот который тим лид, а тот который будет пилить всю кодобазу всоло в течении долгого времени, взваливая всю ответственность на себя и всё такое), и моей задачей было запиливание новой платформы, ибо старая была древним куском говна (там был сайт для курсов, другой сайт для лаб, третий для буткемпов и всё такое). Мне впридачу дали СТО, который сам начал работать за месяц до моего старта, и там еще был бэкендер уровня джун-мидл, который на самом деле работал там security reasearcher'ом, а бэк роль ему дали типа вот попробовать, под присмотром СТО.

 

Ну в общем я пилил новую кодобазу по дизайнам сделанным агенством (которое уже свалило к моменту моего присоединения) и без продакт манагера. По сути дела делал новый сайт на основе дизайнов в фигме. Причем большая часть АПИ приходилась на Contentful (Headless CMS), в котором я сам запиливал все модели данных и прочую еботу. То есть мой бэкенд по сути дела отвечал лишь за куски связанные с профилем юзера, его прогрессу по курсам, доступу по подпискам и всем таким, но весь кор фунционал по контенту был полностью на мне. Я сам себе дизайнер, сам себе ПМ, и в общем-то всё шло заебись, и уже в конце мая у меня был неплохой MVP каркасс из всех страниц лендингов, списков всяких там курсов/learning paths/labs/etc, плюс основной функционал  основной аппы (просмотр видосов, запуск лаб в айфреймах и личный кабинет с прогрессом). В общем я уже был морально готов к closed бете через 1-2 месяца.

 

В мае соответственно случился очередной локдаун из-за дельты и все пошли страдать хуйней дома. Я продолжал пилить свою часть, но у меня возникало всё больше вопросов к бэку, ибо их ендпоинты по прогрессу курсов и подобным вещам были жутко тормозными, аля 2-6 секунд на то чтобы получить простую инфу, и мне типа втирали что это из-за колд старта лямбд и прочей хуиты. Так как мной босс и все другие были довольны, я то что называется, giving everything benefit of the doubt, из разряда что когда дойдем до беты, то все проснутся, все отпрофайлят и починят, а щас пусть бэкендеры занимаются своим, а я не буду ни на кого пиздеть за чужой спиной, будучи в компании всего 3 месяца. Сама работа была крайне чилловой, просто антипод того буллшита что у меня был в 2020, когда я имел по 4-5 юзлесс митингов в день ниочем. Тут же у меня был 1 созвон в неделю с СТО и бэкендером обсудить некоторые таски и проблемы, и на этом всё.

 

И вот на одном таком созвоне в конце июня мой СТО внезапно значит говорит "я устал я ухожу". Ну у меня значит сразу паника, ибо у меня probation 6 месяцев, во время которого мой leave notice всего 2 недели, и я сразу начинаю думать что типа возможно у компании какие-то проблемы, разработку новой хуйни решили свернуть и типа все мне пизда, щас поеду в рашку через месяц сосать бибосы. Сразу же пишу боссу, типа "мне пиздец?", на что он сразу же спрашивает "а чо тебе СТО конкретно сказал". Ну я говорю что СТО сказал что он типа сам ливает, и босс мне тут же говорит типа не паникуй, давай сейчас встретимся и обсудим все за обедом. Сразу же прилетает инвайт на обед и через час я уже нахожусь в кошерном ресторане (там где еще приносят корзинки с ахуенным хлебом перед тем как вы что либо еще заказали). Босс сразу же мне говорит что на самом деле СТО не ливает сам, а его нахуй уволили, потому-что он вообще нихуя не делал, и что инфра у нового продукта на стороне бэкенда просто в дерьме, что они не понимают как там запросы ебашут по 2-4 секунды и все такое. Меня же босс сразу успокаивает, говорит что мною все довольны и все такое. Сразу же говорит что на некст неделе со мною досрочно закроют probation и я стану полноценным работягой с leave notice в 2 месяца, дабы я тут же потёл. Я тут же упоминаю, что во время принятия оффера я спрашивал что возможен ли будет пересмотр зп после пробейшена, на что босс сразу же говорит "хуйня вопрос, с августа будешь получать 11к". То есть вот буквально за 3.5 месяца с хуем в руке я апнул себе зп с 10 до 11к.

 

Соответственно после этого в моей жизни по сути дела начинается этакий оплачиваемый sabbatical. Мой основной проект заморожен, ибо там нужен новый СТО и всё такое. Меня соответственно кидают помогать основной команде с онлайн лабами, где я для них пилю простенькие микрофронтенды, аля как UI аддоны/оверлеи. В общем нагрузка на уровне 2-5 часов в неделю, главное только от скуки не умереть. В сентябре ненадолго даже возвращаемся в офис (буквально на несколько недель до некст локдауна), ну и я будучи совсем уж скучающим долбаебом в итоге умудряюсь присунуть своей коллеге, причем прям в офисе (в тот день так получилось что все остальные люди работали из дома, так что мы этим занялись прям на полу в коворкинге, когда нас в теории могли даже спалить люди из соседних офисов, проходящие мимо). В общем achievement unlocked так сказать. Ну особо в подробности вдаваться не буду, но мы с ней флиртовали еще с момента как я присоединился, и я всегда четко знал что я ей нравлюсь, причем на уровне этакой фантазии, аля "азиатская девушка спит с белым коллегой на работе". Фантазии это на самом деле мощная штука, но давайте вернемся к унылому айти.

 

Соответственно с июля по сентябрь всё было тихо, прям очень тихо. Босс иногда говорил что вот вот найдет хорошего СТО и все такое, ты главное верь. И тут он меня внезапно зовет на обед 1 октября, причем в еще более пиздатый ресторан, там где стафф носит перчатки, которые наверное стоят дороже чем весь мой прикид из uniqlo. И там он мне говорит что он в общем продает компанию другой edutech компании (INE), которые в свою очередь финансируются какой-то Private Equity фирмой. Глядя на текущее состояние маркетов, где все стоки шли ко дну весь январь, надо отметить что он умудрился продать компанию на самом топе, вот буквально за месяц-два до начала пиздеца и понижения оценок всех приватных стартапов. Ну причины продажи оказались полностью адекватны, из-за ковида (а именно из-за дельты) развитие бизнеса оказалось в дерьме, ибо нету возможности свободно летать между US/SG/India офисами, проблемы с хайрингом из-за ввоза таланта и еще куча всего. Сам босс то из Индии, и для него это всё оказалось проблемным еще и на личном уровне, ибо у него часть семьи застряло в индии, и он их даже на частном самолете не мог вывезти оттуда, ибо из-за дельты индия была единственной страной в тревел бане с СГ. В общем куча стресса, куча проблем, и он понял что через 2 года такого заторможенного развития все конкуренты его догонят и перегонят, так что лучше сейчас продать и отправиться чиллить с лямами. Ну и как вы уже можете догаться, никакого куска пирога я получить не смог, ибо я находился в компании всего полгода, а разговоры о продаже начались еще в июне, сразу после локдаунов. В итоге я вот всё мечтал оказаться в стартапе с экзитом, и наконец-то таки не прогадал, но меня в итоге выебал ковид, который сдвинул временные рамки. Но тем не менее я все равно получил бонус в 1 зп по случаю закрытия сделки, просто потому-что босс так решил.

 

В общем с октября я начал чиллить еще сильнее, ибо вообще нихуя непонятно было чо делать. Сделка закрылась в районе 18 октября, но в новой компании все были заняты приобретением еще одной компании, так что на меня всем было похуй. Тут я соответственно вспомнил, что в текущей компании у меня имеется очень ахуенная медстраховка, которая покрывает вообще всех специалистов и любые операции, даже те которые не являются типа критически важными. А в новой компании у меня начали трансфер визы на специальную Remote компанию, которая занимается административкой для всех плебеев на ремоуте, и у них по слухам была хуевая страховка. Я в итоге тут же пошел по докторам со своим проблемным носом, который у меня постоянно закладывало уже лет 10. Я чекал с доктором 3 года назад, и мне тогда сказали что операция будет стоить 10к+ сгд (как оказалось это без учета трат на госпиталь, которые дороже самой операции), и моя бомжатская страховка такое не покрывала офк. А тут я в итоге сделал операцию в конце ноября, которая со всеми посещениями доктора и прочим обошлась в 25к+, и всё это покрыла страховая. Приятный бонус так сказать.

 

Соответственно в декабре я уже начал поиски новой работы, ибо я думал что меня щас уволят за ненадобностью, ибо нахуй им нужен единственный разраб в СГ офисе, у которого таймзона отличается от US на 12 часов. Я в итоге с ними не могу никакие зум митинги ебашить, ибо я тупо сплю когда они работают. Но внезапно в декабре меня заонбордили на проект, и я быстро понял что там на самом деле легко быть полезным, ибо там было много косяков. И это при учете того что там всё было на vue 2, который я до этого никогда не трогал если что (на фоне современного реакта с хуками это полная хуйня кстати, не знаю что там с 3й версией, но 2 это точно привет от первого ангуляра). Соответственно после этого я решил не паниковать и посидеть спокойно, ибо работа была непыльная, тупо получаю таски в джире, общаюсь с лидом в слаке утром или вечером (когда у него ночь или утро). Соответственно план был терпеть до конца марта, получать бонус (который у меня привязан к месяцу старта работы), опционально получать прибавку, и искать новую работу.

 

Но сегодня соответственно состоялся внезапный созвон с лидом, в котором он мне сказал что "его попросили передать чтобы я шёл лесом". Он наверное раз 10 сказал какой я был заебись и все такое, и что он понятия не имеет почему меня сокращают (он сам как бы тоже плеб на ремоуте, по-этому ему не дали никаких деталей). Ну основная причина скорее всего связана с часовыми поясами как я уже написал выше, ибо че толку мне платить такие деньги, если я в итоге являюсь каким-то непонятным фрилансером, когда им за такие деньги можно нанять несколько дешевых разрабов в Аргентине (у них часть разработки находится в Аргентине, лол, а основной офис в ЮЖНОЙ КАРОЛИНЕ, КЕК). Ну и второй причиной скорее всего являлись проблемы с трансфером визы, в конце декабря министерство дало им отказ, сказав что они не видят связи между моей текущей компанией и Remote. В общем челики проиграли в бюрократию.

 

И вот щас был созвон с боссом, где он мне сказал что он мне выбил увеличение leave notice с 2 до 3х месяцев, причем закончить я его могу в любой момент. То есть в некст 3 месяца я всё еще лутаю зп (и могу нихуя не делать), но если например 15 марта с новой компанией у меня будет approved EP (виза), то уже 16 марта я могу закончить лив нотис, а 17 теоретически уже начать на новом месте, получив за за 15 дней марта. Плюс еще мне гарантировали уплату бонуса в марте. Tldr - я с июля страдаю хуйней и мне за это платят деньги. И я точно так же страдал хуйней почти весь 2020 (посещая митинги с телефона, пока играл в игры, тренился в парках и все такое). И до этого я 4 года тусил в Nugit'е, где у меня были периоды по 3-6 месяцев когда я тупо работал по 3-5 часов в неделю и помирал со скуки. Кароче поцаны у меня какие-то серьезные проблемы с тем чтобы найти работу на которой я буду работать более 4х месяцев, ибо мне уже скоро дадут КМС по пинанию хуёв.

 

Ну щас я понятное дело собеседуюсь и всё такое, но про новую работу буду писать через несколько месяцев после трудоустройства уже.

короче всё заебись

завидую...

suez написал 14 минут назад:

азиатская девушка

няшная бтв?

Soulless1989 и GoldRobot понравилось это

 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Отдельно стоит отметить тему с поиском работы и зарплатами. В экономике стран есть такое понятие middle-income trap, это когда страна вылезает из говна со sweatshop'ами и народ больше не бомжует, но еще не успевает залезть на верх цепочки, когда можно лутать много денег за счет всякого банкинга/страхования/айти и прочего хайтека (аля крохотный Сингапур, у которого даже нету никаких природных ресурсов). И тогда в стране начинаются проблемы, когда народ уже недостаточно бедный, чтобы там можно было открывать дешевые фабрики и светшопы, и недостаточно умный и крутой, чтобы вот ебашить в хайтеке. Аля не туды не сюды.

 

И вот у меня по ощущениям сейчас подобная хуйня с "карьерой" в сг. Мои запросы в 12-14к СГД базовой зп на роль лида в раннем стартапе это слишком дохуя для большинства бомжестартапов (и я не могу себе позволить даунгрейд до 7-9к с кучей стоков, ибо у меня нету богатеньких родителей или своей хаты и прочих плюшек), и при этом я не особо хочу идти в очередную большую компанию, где мне будут платить эти деньги (и даже намного больше), но при этом я там скорее всего сойду с ума из-за того что я буду очередным муравьем. А мне при этом интересна именно роль пилить новый продукт с нуля, чтобы все решения были моими и не надо было ебать себе мозги с каким-то тёрками в первые 6-12 месяцев разработки.

 

Ну а переезд в УС я серьезно не рассматриваю, ибо я там не смогу жить в физическом плане, ибо меня укачивает а любом автотранспорте кроме метро, а большинство нормальных работ в УС подразумевает что ты будешь снимать хату где-то в дали в от офиса и ездить туда на тачке, что меня тупо убьет через несколько месяцев, кек.

besteady написал 29 минут назад:

 

suez написал 29 минут назад:

азиатская девушка

няшная бтв?

Да, внешка норм. Она при это одевается в офис всегда заебись, такие секси платья, что прям тяжело держать руки при себе. А уж по маркам айти офисов она одевается словно на фешн шоу пришла.


Изменено пользователем suez
GoldRobot понравилось это

userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

красавчик, чё сказать

3 года потел над ui

а теперь весь сингапур потеет, шобы нашего консолебога пристроить куда-то

GoldRobot понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
madvlaydin написал Только что:

красавчик, чё сказать

3 года потел над ui

а теперь весь сингапур потеет, шобы нашего консолебога пристроить куда-то

Шутки шутками, но у меня в первые 2 года посиделок в Архе было куда больше хардкорного развития чем щас. Я офк сильно прокачался в плане общей сеньерности, качества кода, типов, командной работы, архитектуры и всего такого, что качается "пассивно". Но если сравнить "концентрацию роста", то я явный деградант по меркам моих первых двух лет развития, когда я чекал все линки из еженедельных емейл дайджестов и вечно что-то пилил. Но зато я теперь в общем и целом нормальный человек по всем остальным параметрам, а не асоциальный пещерный гоблин, которого людям хотелось подкормить. Плюс даже в СГ в первые 3 года я все еще был инфантильным дебилом, пока не начал читать норм книги про бизнес и стартапы. Сейчас вспоминаю свое поведение и "профессионализм" в те времена и ахуеваю с того, как там люди терпели такого клоуна, кек.


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю посты суеза, потому что в подписи его кодпен с ахуительными пенами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suez написал 23 минуты назад:

Ну а переезд в УС я серьезно не рассматриваю, ибо я там не смогу жить в физическом плане, ибо меня укачивает а любом автотранспорте кроме метро, а большинство нормальных работ в УС подразумевает что ты будешь снимать хату где-то в дали в от офиса и ездить туда на тачке, что меня тупо убьет через несколько месяцев, кек.

ус это USA?

в какую-нибудь ЮК не хочешь?

 

кстати. какие офисы и тачки в 2к22?

или тебе в смысле по кайфу и фул ремоут для тебя хуйня?


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лет через 10 некоторые пены будут старше некоторых юзеров ПД, кек

GoldRobot понравилось это

userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
suez написал 28 минут назад:

и при этом я не особо хочу идти в очередную большую компанию, где мне будут платить эти деньги (и даже намного больше), но при этом я там скорее всего сойду с ума из-за того что я буду очередным муравьем

бывают же greenfield проджекты

где ты аля стартап внутри компании

suez написал 14 минут назад:

про бизнес и стартапы. Сейчас вспоминаю свое поведение и "профессионализм" в те времена и ахуеваю с того, как там люди терпели такого клоуна, кек.

приведи конкретику, плс


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Just.Doit написал 13 минут назад:
suez написал 39 минут назад:

Ну а переезд в УС я серьезно не рассматриваю, ибо я там не смогу жить в физическом плане, ибо меня укачивает а любом автотранспорте кроме метро, а большинство нормальных работ в УС подразумевает что ты будешь снимать хату где-то в дали в от офиса и ездить туда на тачке, что меня тупо убьет через несколько месяцев, кек.

ус это USA?

в какую-нибудь ЮК не хочешь?

 

кстати. какие офисы и тачки в 2к22?

или тебе в смысле по кайфу и фул ремоут для тебя хуйня?

Да, УСА. UK стремно по климату, после 25 лет жизни в говноархе я не хочу обратно вернутся туда, где надо одеваться по сезонам (мб сделаю исключение для NY).

 

Ну и опять же, фуллремоут не канает с US. Даже если представить что я смогу наняться в FAANG-grade компанию на ремоуте даже на 70% от зп, я тупо обосрусь по часовым поясам с разницей в 12 часов.

 

В общем пока не особо хочется мигрировать, жопа привыкла к тропическому климату. Вообще я бы с радостью в Бангкоке жил будучи на ремоуте, но это не так уж и просто замутить.

Just.Doit написал 10 минут назад:

 

suez написал 24 минуты назад:

про бизнес и стартапы. Сейчас вспоминаю свое поведение и "профессионализм" в те времена и ахуеваю с того, как там люди терпели такого клоуна, кек.

приведи конкретику, плс

 

Ну конкретных примеров мало, но часто были моменты когда мне хотели назначить какую-то относительно важную таску, а я начинал говниться, ибо она мне не нравилась (ибо она крайне хуевой или не стоила моего времени, типа её можно было отдать другим, кек). Ну я офк не делал всё это на уровне капризного идиота, я как бы умею убеждать людей и всё такое, то есть это никогда не выливалось в проблемы для меня, но сейчас я вот четко понимаю что я не действовал как сотрудник заинтересованный в успехе стартапа, а я по сути дела был дурачком, который хотел делать только cool shit.

 

TLDR - иногда если тебя просят пожрать говна, то надо просить ложку и порцию побольше, если четко понятно что это не filler таска из бэклога убить время, а что-то реально важное для бизнеса. Но в те времена я смотрел на всё через призму своего сиюминутного удовлетворения с крутыми челленджами.


Изменено пользователем suez

userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suez написал 49 минут назад:

giving everything benefit of the doubt

можно перевести ? 

suez написал 1 час назад:

Ну щас я понятное дело собеседуюсь и всё такое, но про новую работу буду писать через несколько месяцев после трудоустройства уже.

как всегда хорошая стена, лайк 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ElGobedano написал Только что:
suez написал 1 час назад:

giving everything benefit of the doubt

можно перевести ? 

В данном контексте это означает "верить что они все знают что делают и что всё в итоге будет норм". То есть когда у тебя есть ситуация в которой имеется запашок говна, исходящий от другой команды, ты можешь либо обвинить их в плохом запахе, либо ты можешь представить что они не виноваты и что это просто совпадение, надеясь на лучшее.

ElGobedano и GoldRobot понравилось это

userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ryPy IIporPaMMuCTbI eToro ToIIuKa IIoCoBeTyu'Te KyPc no nuToHy  (6eK-eHg)
CIIaCu6o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Топик официально освящен

 

Астрологи объявили неделю суеза.

Количество постов вовы стремится к нулю.

Tia, kmtw, suez и 7 другим понравилось это

Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а меня забанят в топике если я пойду работать в web3 стартап со всей криптоеботой? (только не по лицу плиз)

GoldRobot понравилось это

userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я приеду в сингапур, найду твою азиатку и выебу

 

на кровати, на полу неудобно


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suez said 5 minutes ago:

Кстати, а меня забанят в топике если я пойду работать в web3 стартап со всей криптоеботой? (только не по лицу плиз)

можешь хоть сам в смарт-контракт превратиться, будь спокоен, пацаны поймут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suez написал 13 минут назад:

Кстати, а меня забанят в топике если я пойду работать в web3 стартап со всей криптоеботой? (только не по лицу плиз)

наоборот респект 
нужен второй миллиардер на пд  кроме рорыка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за сто и почему без него бекэнд не пилится? Я думал это технический директор 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...