Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Rooster

Программирование[11]

var  

258 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Спасибо за советы! Буститься во время работы - хорошая идея, продумаю этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не еби голову ни себе ни людям. Намеренно занижать продуктивность - плохой совет. Ты просто создашь очередь из задач, которую затем заебутся твои коллеги разгребать. Рано или поздно тебя тогда уволят, а коллеги будут считать пидарасом. 

Хуево тебе - уходи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
ural1qqq написал 22 минуты назад:

а коллеги будут считать пидарасом

не будут 

(точнее кто-то будет, кто-то нет, но это будет независимо от того как чел работает по факту)

это все ответственность менеджера. это он создал перегруз, это он создаст (в твоем сценарии) очередь задач которая не разгребается, это он нарушил обещания и демотивировал сотрудника, это он не предоставил возможности роста, это он не смог правильно нанять (или принять другие ресурсно-кадровые решения) чтобы  обеспечить стабильную работу отдела. менеджер хуесос, и несет за это все ответственность прямую. чел же работает обычным исполнителем, наемным рабочим, с минимальной зоной ответственности - несет ответсвенность только над конкретными порученными задачами. если он свою задачу выполняет нормально и в срок - все проблемы отдела и очереди задач - не его ответсвенность. 

это база. все что сверх (повышенная овтетсвеннсоть, трудолюбие, х10 производительность, вовлеченность) - это сверх контракта и текущих отношений, за это что-то должно быть, а чела не то чтобы для этого не мотиваруют и не поощеряют, а наоборот кидают с обещаниями и сверху закидывают какой-то говноработой.

 

ну объективно, чел перегружен - менеджеру похуй, и он наоборот затыкает проблему тем что типа "не жалуйся техлиду" + это противоречит договоренностям. я предлагаю исправить косяк менеджера через воркэраунд: создать видимость перегрузки при обычной загрузке, чтобы менеджер перестал накидывать сверх меры. + создать условия для выполнения договоренностей (начать заниматься программированием). тоесть оба момента это исправление косяков менеджера.

 

как тут можно считать чела мудаком - хз.

 

PS: вообще от такого рабсиянского мышления уралика блевать хочется


Изменено пользователем Just.Doit
CriErr, Sage_ и Edgarchik понравилось это

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

это у тебя мышление крестьянина рабочего, который на всех и все хуй ложил и делает только то за что корка хлеба положена ему

я результатами и достижениями команды и личной выгоды мыслю

 

хз о каком рабсиянском мышлении ты говоришь...

хуево работается берешь и уходишь там где на твой взгляд лучше

 

В твоих же интересах перейти туда, где тебе будет комфортнее. Где не придется в тайне от руководителя заниматься изучением/другой работой, а где ты будешь сразу практиковаться.

@BlindZzombie не слушай джаст ду ита у него друзей нет в реале

не надо с менеджерами бороться за время, это не продуктивно. 

его позиция если противоречит интересам твоим, ты в праве встать и уйти, без войны за хуй пойми что в переводе в деньги 

Плюс ультиматум об уходе твоем может создать противодействие, если ты ценный сотрудник, которого не хочется отпускать. Поменяют число в оффере, пересмотрят пул работ твоих 


Изменено пользователем ural1qqq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где здесь личная выгода ? Его личная выгода это сидеть как можно дольше на зп и заниматься в это время тем что по кайфу. И никакая другая выгода его волновать не должна. Он наёмный рабочий.

У меня на ютубе в реках пол года назад какой то лысый инфоцыган был который рассказывал как на двух работах сразу работать.
Я поддерживаю такое, это мужское. Схуяли ему не похуй на мнение 120 кусковых javalang  анальников должно быть. Они ему кто? Друзья?

Пусть развивает личностное. иначе на следующей работе им точно так же будут пользоваться.

ural1qqq написал 51 минуту назад:

В твоих же интересах перейти туда, где тебе будет комфортнее. Где не придется в тайне от руководителя заниматься изучением/другой работой, а где ты будешь сразу практиковаться.

его туда не возьмут он же написал что нихуя не умеет. Чем сложнее собес тем быстрее в этой компании он будет расти и тем сложнее задачи будут.
А без нормальной подготовки он пройдёт в такую же хуйню где на него рутину будут вешать.

Sage_ и Index понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit написал 4 часа назад:
BlindZzombie написал 05.04.2023 в 14:46:

Всем привет! Нужен совет со стороны, не могу принять решение как дальше двигаться. Похоже я просто подсознательно хочу на кого-то переложить ответственность в принятии решения, но советам буду рад.

Я самоучка, учил джаву около двух лет неторопясь, параллельно работал в ТП в ИТ фирме (клиент-серверное веб приложение). Когда стал уверенным в себе и решил ходить на собесы на джависта - уведомил об этом работодателя. Прошёл пару интервью, предложили оффер в 120 тыс рублей джавистом джуном. Озвучил это на работе - мне предложили остаться у них и тоже перекатиться в прогеры, только они пишут на C#, зп типа повысили как в офере зп до 120. Сказали, что какое-то время буду ещё продолжать выполнять старые обязанности, но я должен их со временем отдать новому человеку в ТП, который меня заместит. Я же стану полноценной третьей линией, буду фиксить баги + на носу была необходимость написать один модуль, который планировали, что писать его буду я. 

Я подумал, что всё идёт супер, получил грейд по ЗП, грейд по лычке + коллектив знакомый. Казалось всё тип топ и время работает на меня ибо опыт. Так я прошёл путь специалист ТП->руководитель ТП->младший разработчик ПО.
 

Получив должность начал изучать C#, многое уже было понятно из-за схожести с джавой. Первые несколько месяцев мои обязанности вообще не поменялись, я делал ровно ту же самую работу, что и раньше, только за повышенную ЗП + обучался C#.

Наняли человека в ТП, я начал его натаскивать и пытаться передать обязанности. Подвох начал проявляться в том, что замещающий меня человек не мог меня заменить. Я за 3 года в фирме замкнул на себе очень много рутинной и всеми не любимой работы, которую на меня долго спихивали. Новый человек за год недостаточно хорошо узнал наш продукт (и не особо хочет разбираться), т.е. он и свои обязанности выполняет средне, так ещё и весь свой груз я не могу ему отдать, т.к. он знает систему сильно хуже меня. Рутинные вещи также не могу спихнуть, т.к. он плохо в sql разбирается и не апается.
 

Важно сказать, что коллектив маленький и тут имеет место нездоровое распределение должностных обязанностей (приходится заниматься и тем, чем не должен). + Программисты вечно заняты и отвечают на 1 вопрос из 10. Об обучении меня или посвящении в проект речи не идёт, меня тупо оставили разбираться во всём самому

Из-за того, что я продолжал выполнять свои обязанности старые - я почти не прикасался к коду, тупа не была времени, у меня руководитель любит всякие дедлайны из разряда "это надо сделать завтра к 12:00".
 

Получается, что я принял решение стать шарписатом, забросил полностью джаву и делал старую работу за повышенную ЗП. Через полгода такой работы к нам устроился мидл шарпист, которого впопыхах наняли для написания того самого модуля, который должен был писать я. Тут я выпал пзц, типа меня поманили разработкой, а сами оставили выполнять всякую хуйню, которую больше никто не хочет делать. А новенький мидл будет только кодировать (о чём я и мечтал) и не заниматься больше ничем.

Подытоживая: мидл написал тот модуль, теперь выполняет небольшие задачки по рефакторингу кода, где-то правит скл. Я же за ГОД "РАБОТЫ" программистом 
1) Потерял вообще какую-либо мотивацию изучать что-то (и джаву, и си шарп) 
1) Забыл джаву (ничего не читал и не прогал год)
2) Безуспешно свичнулся в C#, т.к. теорию нужно подкреплять практикой, которой бля не было
3) Осознал, что я являюсь той самой лошадью, которую нет смысла продвигать по карьере, т.к. маленькому коллективу опять придётся заниматься нелюбимыми делами, которые они так долго спихивали
 

Теорию по сишарпу я уже тоже забыл, т.к. не практикуюсь и в настоящий момент я даже после года дропа джавы всёравно по джаве знаю больше, чем по си шарпу.
Я не могу определиться, стоит ли мне сделать усилие и продолжить учить шарп, который идёт со скрипом, в надежде, что мне дадут кодить и я когда-то смогу только этим и заниматься, отдав рутину другим людям? По ощущениям я до конца 2023 года хуй чё напишу в плане кода, т.к. работы оч дохуя.
Или же стоит вернуться к любимой джавке, поднатаскаться да попробовать съебаться с конторы?

не сильно понимаю в чем проблема послать все требования и нагрузку к тебе нахуй и делать то что по договоренностям у вас было.

тоесть начальник тебе дедлайн - ты говоришь нихуя, я программист, ТП занимается вот тот чел, все вопросы к нему. не справляется? да мне похуй, это не моя проблема.

и так на каждом этапе

ну и иди ходи по собесам. год не ходить и при этом терпеть текущее положение - чето так себе.

но проще всего будет свалить офк

причем нахуй неожиданно, за 2 недели по минималке, чтобы пошли нахуй с таким отношением

BlindZzombie написал 4 часа назад:

Через пару дней мне мой руководитель сказал, чтобы я больше тех лиду не жаловался, что я загружен его задачами

:lol:

пиздец

 

ну если послать нахуй тебе совсем не подходит, я бы на твоем месте стал бы работать на 20-40% медленнее/меньше по загрузке и занимался бы в освободившееся время развитием/программированием, задачами техлида.

тебя начальник будет пихать с толкьо сколько сможет впихнуть. соответственно единственный вариант не быть перегруженным - не позволять в себя впихивать.

но надо это (замедление) делать плавно, чтобы не бросалось в глаза. + завышать оценки + приукрашать сложность задач

 

 

Да не чел долбаеб просто без яиц

 

Ему дали возможность быть программистом - надо было впахивать в два раза больше показывая что ты хорошо справляешься с разработкой и максимально хуй класть на старую работу

 

По хорошему надо было просто сваливать когда был оффер и впахивать уже на новом месте

 

У меня было куча ситуаций когда я переходил во что-то новое - у тебя 0 опыта значит ты должен компенсировать это мотивацией и реально ее показывать

 

Считай это вопросом самоидентификации - ты же не будешь мыть полы в офисе даже если тебя попросит руководитель а просто пошлешь его нахуй

Just.Doit написал 2 часа назад:

это все ответственность менеджера. это он создал перегруз, это он создаст (в твоем сценарии) очередь задач которая не разгребается, это он нарушил обещания и демотивировал сотрудника, это он не предоставил возможности роста

 

Что за наивную хуйню ты несешь

 

Никто не будет давать тебе возможности для роста в этом мире Ты должен их сам завоевывать будучи конкурентно лучше

 

Чел запушил чтобы ему дали дали возможность перейти в програ - ему дали - чел обосрался

 

Тут один вариант - это съебывать

 


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ember_Xinit написал 45 минут назад:

Его личная выгода это сидеть как можно дольше на зп и заниматься в это время тем что по кайфу.

Ну так пожалуйста, это можно делать там где не ебут башку задачами тп

 

Ember_Xinit написал 46 минут назад:

Пусть развивает личностное. иначе на следующей работе им точно так же будут пользоваться.

вот пока он будет себя в рот ебать как запрятать 2 часа от менеджера ничего он развить не сможет

надо идти туда где можешь целиком реализоваться

Ember_Xinit написал 48 минут назад:

его туда не возьмут он же написал что нихуя не умеет. Чем сложнее собес тем быстрее в этой компании он будет расти и тем сложнее задачи будут.
А без нормальной подготовки он пройдёт в такую же хуйню где на него рутину будут вешать.

ну это уже чисто от экземпляра человека зависит

нихуя не умеет так пусть на стажировку пиздует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ember_Xinit написал 49 минут назад:

У меня на ютубе в реках пол года назад какой то лысый инфоцыган был который рассказывал как на двух работах сразу работать.
Я поддерживаю такое, это мужское. Схуяли ему не похуй на мнение 120 кусковых javalang  анальников должно быть. Они ему кто? Друзья?

Вот тут лайк.

Я тоже страдаю такой хуйней как челик и мне даже психолог книгу посоветовала.

Скрытый текст

image.png.b11484e4e2a16d89bae5d3f53ed2860f.png

 

Я до неё ещё конечно не дошел, но по факту с её слов она про это. От того что кто-то будет делать свою работу ты не будешь пидорасом/перестанешь быть хорошим челом. 

Sage_ понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

че тут ваще обсуждать 

вы в жизни то сами также как говорите делаете или все таки просто с галеры съебываете в другую, на побольше зп и поинтереснее задачи? 

 

средний срок работы в компании в ит отраслях это 1.5 года по моим ощущениям

отсюда высокая конкуренция на рынке, здоровые зарплаты, повышенное внимание к соискателям

 

Какие нахуй решения через занижение продуктивности

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ural1qqq написал 1 час назад:

че тут ваще обсуждать 

вы в жизни то сами также как говорите делаете или все таки просто с галеры съебываете в другую, на побольше зп и поинтереснее задачи? 

 

средний срок работы в компании в ит отраслях это 1.5 года по моим ощущениям

отсюда высокая конкуренция на рынке, здоровые зарплаты, повышенное внимание к соискателям

 

Какие нахуй решения через занижение продуктивности

 

 

 

Я так и сказал

 

У чела щас один выход - сваливать


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

парни, хотел приобрести курсы по питону для начинающих
подскажите какие можно взять ?
пока остановился на skillbox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
burizalol said 1 hour ago:

парни, хотел приобрести курсы по питону для начинающих
подскажите какие можно взять ?
пока остановился на skillbox

лучше мне кэш отдай. я его на нужное дело пущу.


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
burizalol said 2 hours ago:

хотел приобрести

 

Программирование не твоё

Sage_, Thecus_fanboy и Rintz понравилось это

Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
burizalol написал 9 часов назад:

парни, хотел приобрести курсы по питону для начинающих
подскажите какие можно взять ?
пока остановился на skillbox

просто установи телеграм


12.02.2016 в 11:39, Liouville написал:

И что, ни одного предложения об улучшении секса от Верма? Пизду там сдвинуть на два сантиметра

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
burizalol написал 14 часов назад:

парни, хотел приобрести курсы по питону для начинающих
подскажите какие можно взять ?
пока остановился на skillbox

Можешь попробовать бесплатные курсы, для начинающих самое то:

https://stepik.org/course/67/info - начинаешь
https://stepik.org/course/512/info - по желанию продолжаешь

burizalol понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щас бы курсы у онлайн школ покупать. :onneponimaet:

Какая нахуй разница какие советовать если там конгломерат у скилбокса скилфэктори и прочих? Это тупо содружество евреев делающих деньги на вкатывальщиках.

 

Есть джава раш (если джава), есть степик если что-то другое.  

У меня на рабоче чел после 10 лет в армейке вкатился после следующих бесплатных онлайн курсов

https://code-basics.com/ru/languages/css

https://code-basics.com/ru/languages/html

https://rs.school/js/

 

потратившись только на ручку и тетрадку.

По питону вон прям в IDE от джетбрейнса можно калякать

https://plugins.jetbrains.com/plugin/16630-introduction-to-python

burizalol и coNNNon понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
burizalol написал 14 часов назад:

парни, хотел приобрести курсы по питону для начинающих
подскажите какие можно взять ?
пока остановился на skillbox

это прошлый век

щас все учатся прогать через чатгпт, на ютубе куча роликов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ural1qqq написал 18 часов назад:

хуево работается берешь и уходишь там где на твой взгляд лучше

что делать если нет места где лучше, а тут проблемы (с перегрузом например)


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...