Jump to content
  • Sign Up
  • Recently Browsing   Total Users: 0   (0 members, 0 Guests)

Rooster

Программирование[11]

var  

173 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Предлагаю переписать весь питонский код на раст, ведь он тоже не работает если запихать его в компилятор другого языка.

Edited by GoldRobot

ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

уже полчаса удаляется жалких 6к строк из таблицы на 500мб с варчармаксами

дети, не делайте базу без кластерных ключей вообще, я найду вас и убью нахуй

GoldRobot likes this

Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Kant написал 4 часа назад:

уже полчаса удаляется жалких 6к строк из таблицы на 500мб с варчармаксами

дети, не делайте базу без кластерных ключей вообще, я найду вас и убью нахуй

даже блять не представляю что такое кластерные ключи

:rickroll:

ural1qqq and besteady like this

очень крутые котейки

RqvSzvr.png

Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

это по майкросовстки

CriErr likes this

ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

суез на афтерпати пойдешь?

me

pink-guy-filthy-frank.gif

Совет от лучшего в мире

suez написал 12 часов назад:

Только что после завтрака прошёл рядом с курящим артизи возле отеля, а чего добились вы? 

Утром прошел рядом с запасом воды и дров на зиму.

CriErr, ^p1x and besteady like this

suez написал 13 часов назад:

Только что после завтрака прошёл рядом с курящим артизи возле отеля, а чего добились вы? 

чисто в азиатскую помойку навезли задротов кифозных, так суез и рад, что белых людей увидел

Edgarchik and NoFA like this

кто-нибудь знает как лечить невнимательность? и всё что с ней связано
тип бывает такая хня что какая-то проблема, ищешь в чём причина и только спустя какое-то время находишь что там что-то банальное аля return не там и т.д

🤙🏻🤙🏻🤙🏻🤙🏻🤙🏻

an7th3r написал 20 минут назад:

тип бывает такая хня что какая-то проблема, ищешь в чём причина и только спустя какое-то время находишь что там что-то банальное аля return не там и т.д

я брекпоинт ставлю в начале и иду по нем :takpadazhi: 

an7th3r написал 2 часа назад:

ну глобально - либо повышать немного внимательность. обычно это зож (физкультура, здоровый сон, здоровое питание) + ментальный зож (отсутствие стрессов, вовремя отдых от когнитивной деятельности, всякие медитации тоже могут помогать)

но на практике лучше овладеть софтскилами работы с асампшенами. во 1х понимать на каких асампшенах ты строишь свои рассуждения, стараться максимазировать точность асампшена изначально (понимать важность точности исходных предпосылок), далее после топтания на месте или заходе в тупик перепроверять свои асампшены еще раз

вот проблема с ретурн это скорее что ты бегло глянул код, и сделал асампшен что там нет глупых ошибок, и все передеается как надо, и проблема скорее в бизнеслогике (что в целом весьма валидная гипотеза), но в какой-то момент, если долго копаешься, стоит перепроверить а действительно ли все передается как надо.

Edited by Just.Doit
Edgarchik and an7th3r like this

очень крутые котейки

RqvSzvr.png

an7th3r said 4 hours ago:

можно начать кушать мясо

Rintz написал 1 минуту назад:
an7th3r написал 4 часа назад:

можно начать кушать мясо

а корову за что

Just.Doit написал 2 часа назад:

ну глобально - либо повышать немного внимательность. обычно это зож (физкультура, здоровый сон, здоровое питание) + ментальный зож (отсутствие стрессов, вовремя отдых от когнитивной деятельности, всякие медитации тоже могут помогать)

но на практике лучше овладеть софтскилами работы с асампшенами. во 1х понимать на каких асампшенах ты строишь свои рассуждения, стараться максимазировать точность асампшена изначально (понимать важность точности исходных предпосылок), далее после топтания на месте или заходе в тупик перепроверять свои асампшены еще раз

вот проблема с ретурн это скорее что ты бегло глянул код, и сделал асампшен что там нет глупых ошибок, и все передеается как надо, и проблема скорее в бизнеслогике (что в целом весьма валидная гипотеза), но в какой-то момент, если долго копаешься, стоит перепроверить а действительно ли все передается как надо.

продам ножки анечки писать в лс

я так подозреваю это грибы очередные?

Edited by Just.Doit

очень крутые котейки

RqvSzvr.png

Just.Doit написал 2 часа назад:

(ответ на последнее) порой это даже не связано с кодом. Просто какие-то вещи забываешь, например сегодня кейс такой был - надо было кое-что чекнуть в своих коммитах с одного репозитория, а их тупо нет)) думала что просто не запушены по какой-то причине, а на самом деле только через неск минут вспоминаю что забыла что создавала отдельную ветку, там нахожу.
просто в этот раз такая банальная херня из головы забылась и вспомнилась практически сразу, а бывает по пол часа+ копаешься
но вот и с ретурнами, и с функциями, и даже с запятыми в css селекторах такое очень часто было конечно)

и помню меня триггерило это при работе в компании где жёсткий трекинг времени, стрессую и всё такое, я просто не понимаю как тут не стрессовать если у тебя час в день на обед/личное время (на сам обед тратишь минут 40 пока еду приготовишь и т.д) и вот на 8 часов разбивай эти 20 минут отдыха от этой шизы)

короче как понимаю надо сделать для себя какой-то условный универсальный алгоритм ре-чекинга всего по пунктам и с самого очевидного, что могло пойти не так при возникновении проблемы и попытаться вбить его в привычку, но хз даже как если подобные случаи всегда случаются неожиданно, мб какие-то тесты есть с кусками кода "что в коде не так" ну хз, найти бы подобное
ох уже эти софтскиллы качать

Rintz написал 34 минуты назад:

можно начать кушать мясо

кушаю соевое мясо, нормальное

Edgarchik написал 26 минут назад:

продам ножки анечки писать в лс

никому не нужны фотки ног, фотки еды (гречку с гречкой) просят

Edgarchik likes this

🤙🏻🤙🏻🤙🏻🤙🏻🤙🏻

an7th3r написал Только что:

(ответ на последнее) порой это даже не связано с кодом. Просто какие-то вещи забываешь, например сегодня кейс такой был - надо было кое-что чекнуть в своих коммитах с одного репозитория, а их тупо нет)) думала что просто не запушены по какой-то причине, а на самом деле только через неск минут вспоминаю что забыла что создавала отдельную ветку, там нахожу.

ну тут вообще не надо херней маятся и просто записывать. ты все не запомнишь. нужно просто научится организовывать работу так чтобы не недо было ничего долго искать или вспоминать

an7th3r написал 2 минуты назад:

и помню меня триггерило это при работе в компании где жёсткий трекинг времени, стрессую и всё такое, я просто не понимаю как тут не стрессовать если у тебя час в день на обед/личное время (на сам обед тратишь минут 40 пока еду приготовишь и т.д) и вот на 8 часов разбивай эти 20 минут отдыха от этой шизы)

ну типа

1. не работать на такой херне

2. наебывать систему - ну типа хз как контролируется что ты именно работаешь. просто за компом своими делами немножк занимаешься.

3. забивать тупо, пусть нахер идут

4. еще можно договорится с условным начальником что тебе так плохо работается и ты хотела бы свободный график, чтобы ты работала также 8 часов полноценно и честно. но на обед и перерывы можешь больше тратить, но типа задерживаться будешь. 

an7th3r написал 4 минуты назад:

но хз даже как если подобные случаи всегда случаются неожиданно

ну это я думаю что пока опыта мало - все неожиданно. а потом начинаешь понимать.

ну и в помощь всевозможные тесты, линтеры, анализаторы кода и тп.

Edgarchik and an7th3r like this

очень крутые котейки

RqvSzvr.png

Just.Doit написал 13 минут назад:

ну типа

1. не работать на такой херне

2. наебывать систему - ну типа хз как контролируется что ты именно работаешь. просто за компом своими делами немножк занимаешься.

3. забивать тупо, пусть нахер идут

4. еще можно договорится с условным начальником что тебе так плохо работается и ты хотела бы свободный график, чтобы ты работала также 8 часов полноценно и честно. но на обед и перерывы можешь больше тратить, но типа задерживаться будешь. 

ну я так и растягивала рабочий график на обед в 2 часа + делала некоторые задачи на свою оценку (предупреждая в скайпе чела заранее что будет овертайм)
в итоге меня из-за этого и уволили оттуда) испытательный срок не пройден тупо
частично из-за подобного растягивания (ну там по факту справедливо ибо я так вместо 21-22 могла и в 2 часа ночи закончить работать)
частично из-за того что на 1 задачу я потратила там 20 из 6 заранее оценённых часов (когда там за 6 часов нельзя было сделать и я писала об этом неск раз)

время там контролилось обычным таймером (который можно редачить) на каждую задачу, плюс в редмайне надо было проставлять время такое же как в таймере во внутреннем сервисе. Поставишь больше оценки чем в задаче в редмайне - вопросики к тебе, в общем спс хотя бы без софта на комп со скриншотами (а мне эйчарки предлагали вакансии с такими условиями очень часто)

да и спрашивала у своего руководителя + директора - руководителю было норм ибо он так сам и работал (тупо гонял из чехова в мск каждый день в офис с норм такими опозданиями + постоянно пропадал лол), а директор сказал что такие привилегии только к олдам, а так "ой у нас клиенты должны знать что в такое-то время ты 100% работаешь" и вот это всё, казалось бы не похуй, должен быть дедлайн задачи и заранее согласованное время митингов. Всё

кст забавно что директору график руководителя моего полностью устраивал, а он работал на тот момент пол года в компании, а я 2-й месяц. Вот так
и не то что он пропадал по "важным делам" - ну пару раз было из качалки мне звонил, из ресторанчика там))) в общем ладно, мб и повезло что больше не работаю там

🤙🏻🤙🏻🤙🏻🤙🏻🤙🏻