Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Рекомендованные сообщения

Уж философы понимали, что тема алкоголизма сложна и многогранна. На комментарий, пытающийся не исчерпывающе объяснить вопрос, а скорее свести его к "тут всё не так однозначно" такие реакции не подходят. Всё просто как раз у тех, кто пытается выставить вопрос, будто всё упирается в установку "Бить домашних - плохо и неприемлемо в цивилизованном обществе. Точка.". Я же пытаюсь сказать, что дошедшие до такого (какая-то их часть) были бы солидарны с такой позицией, спроси мы их до того, как жизнь их семьи достигла кризисной агонизирующей стадии. Для какой-то части людей рукоприкладство и вправду входит в их методологию решать проблемы, кто же спорит, но в том и сложность, что вопрос не сводится лишь к ним. Более того, жертвами домашнего насилия становятся не только близкие алкоголиков, но и они сами. И вот как получается эта ситуация, ещё раз повторю, не понять со стороны. Можно всю жизнь читать в интернете про алкоголизм, но пока не поживёшь хотя бы недельку с человеком, находящимся в запое, не попытаешься ему помочь сойти с него, то не прочувствуешь что это такое, какая это пытка,  и в какой это превращается ад для всех участников процесса при цикличном повторении с годами.  

Massya, dokinzo, JDS и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xeter написал 37 минут назад:

Уж философы понимали, что тема алкоголизма сложна и многогранна. На комментарий, пытающийся не исчерпывающе объяснить вопрос, а скорее свести его к "тут всё не так однозначно" такие реакции не подходят. Всё просто как раз у тех, кто пытается выставить вопрос, будто всё упирается в установку "Бить домашних - плохо и неприемлемо в цивилизованном обществе. Точка.". Я же пытаюсь сказать, что дошедшие до такого (какая-то их часть) были бы солидарны с такой позицией, спроси мы их до того, как жизнь их семьи достигла кризисной агонизирующей стадии. Для какой-то части людей рукоприкладство и вправду входит в их методологию решать проблемы, кто же спорит, но в том и сложность, что вопрос не сводится лишь к ним. Более того, жертвами домашнего насилия становятся не только близкие алкоголиков, но и они сами. И вот как получается эта ситуация, ещё раз повторю, не понять со стороны. Можно всю жизнь читать в интернете про алкоголизм, но пока не поживёшь хотя бы недельку с человеком, находящимся в запое, не попытаешься ему помочь сойти с него, то не прочувствуешь что это такое, какая это пытка,  и в какой это превращается ад для всех участников процесса при цикличном повторении с годами.  

 

Тоесть ты хочешь сказать что к этому причастна его жена? Чтобы выйти из цикличности и прервать повторения, она просто отравила его ?

Шум и ярость понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xeter написал 1 час назад:

Уж философы понимали, что тема алкоголизма сложна и многогранна. На комментарий, пытающийся не исчерпывающе объяснить вопрос, а скорее свести его к "тут всё не так однозначно" такие реакции не подходят. Всё просто как раз у тех, кто пытается выставить вопрос, будто всё упирается в установку "Бить домашних - плохо и неприемлемо в цивилизованном обществе. Точка.". Я же пытаюсь сказать, что дошедшие до такого (какая-то их часть) были бы солидарны с такой позицией, спроси мы их до того, как жизнь их семьи достигла кризисной агонизирующей стадии. Для какой-то части людей рукоприкладство и вправду входит в их методологию решать проблемы, кто же спорит, но в том и сложность, что вопрос не сводится лишь к ним. Более того, жертвами домашнего насилия становятся не только близкие алкоголиков, но и они сами. И вот как получается эта ситуация, ещё раз повторю, не понять со стороны. Можно всю жизнь читать в интернете про алкоголизм, но пока не поживёшь хотя бы недельку с человеком, находящимся в запое, не попытаешься ему помочь сойти с него, то не прочувствуешь что это такое, какая это пытка,  и в какой это превращается ад для всех участников процесса при цикличном повторении с годами.  

Всё гораздо прозаичней: у тебя весь предыдущий пост — дерьмо из жопы, подобное тому, что стекает с ноги нашего героя. Я бы конечно мог разобрать твоё комичное и несуразное мыслестроение на атомы, но после обилия в треде усердной пидорашей оправдательной эквилибристики в пользу мертвой пидорахи меня ток на мем хватает. Извини. 


  Sometimes I get a little... quiet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам демонстрируешь, насколько вопрос в твоём представлении связан с уничижительным понятием "пидораха" и всем, что с этим связано. Я в 2022 рассуждал в патриотическом пророссийском ключе, вызывая негатив у тех, кто проникся симпатией к оппозиционным проукраинским взглядам, и тут выгляжу, как дефающий "своего", да ещё и пытающийся атаковать ценностную установку, что всякий, кто бьёт жену - плохой человек, мудак и животное. Тут целая сеть ассоциативных связей, вызывающих соответствующий протест. В такой ситуации "пидорахе" в принципе проблематично написать что-либо, выглядящее умным в глазах оппонирующей стороны, в пользу того, кто вызывает у неё презрение. Но моя "пидораховость" иллюзорна, маска для форумной игры, т.е. писал не из политических пристрастий, в отрыве от его личности.

Вообще если поднять тему насилия в истории философии, тему морали, добрых и злых поступков, то я уверен, что всплывёт целая когорта философов, со скепсисом смотрящих на современную либеральную парадигму индивидуальной ответственности за деяния, поэтому я не боюсь сомневаться в том, что алкоголик несёт ответственность за то, что он делает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xeter написал 7 минут назад:

Сам демонстрируешь, насколько вопрос в твоём представлении связан с уничижительным понятием "пидораха" и всем, что с этим связано. Я в 2022 рассуждал в патриотическом пророссийском ключе, вызывая негатив у тех, кто проникся симпатией к оппозиционным проукраинским взглядам, и тут выгляжу, как дефающий "своего", да ещё и пытающийся атаковать ценностную установку, что всякий, кто бьёт жену - плохой человек, мудак и животное. Тут целая сеть ассоциативных связей, вызывающих соответствующий протест. В такой ситуации "пидорахе" в принципе проблематично написать что-либо, выглядящее умным в глазах оппонирующей стороны, в пользу того, кто вызывает у неё презрение. Но моя "пидораховость" иллюзорна, маска для форумной игры, т.е. писал не из политических пристрастий, в отрыве от его личности.

Вообще если поднять тему насилия в истории философии, тему морали, добрых и злых поступков, то я уверен, что всплывёт целая когорта философов, со скепсисом смотрящих на современную либеральную парадигму индивидуальной ответственности за деяния, поэтому я не боюсь сомневаться в том, что алкоголик несёт ответственность за то, что он делает.

 

 

В УК РФ алкогольное опьянение -  отягчающее обстоятельство

 

Потому что совершеннолетний человек сам принимает решение пить ему или не пить и в ответе за это решение, насильно ему никто не вливает( за редким исключением)

По законам улицы вообще с  пьяного спрос вдвойне

Так что если ты заливаешься и у тебя куча проблем на этом фоне, ты должен сам это осозновать и пытаться выбраться из сложившейся ситуации( спасение утопающего,в перую очередь,  дело рук самого утопающего) а дальше уже по ходовой найдутся средства и решения.

Но без желания спастись, ты сдохнешь как мразь, чуть раньше ну или чуть позже.

 

Так что оправдывать здесь человеческую слабость(тем более слабость мужика), ведущего интернет войны и спившегося не есть хорошо и его образ жизни как у хуйла объективно служит плохим примером для повторения, а значит для подростающего поколения пример Суканыча - пример того, как жить не надо.

И при этом я не  хохол, но оправдывать человека, смягчая обстоятельства тем что он пророссийский я не намерен, ведь человек как личность и как пример для будущего поколения оценивается по определëнным критериям, независимо от национальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так что, все-таки гнида сдохла, ой хорошо как, или что ? где пруфы венка, цыганюк опять всех наебал ?

нужен стрим с похорон + селфи с гробом, ну хотя бы с надгробьем подонка


  NATO Article 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xeter написал 11 часов назад:

Сам демонстрируешь, насколько вопрос в твоём представлении связан с уничижительным понятием "пидораха" и всем, что с этим связано. Я в 2022 рассуждал в патриотическом пророссийском ключе, вызывая негатив у тех, кто проникся симпатией к оппозиционным проукраинским взглядам, и тут выгляжу, как дефающий "своего", да ещё и пытающийся атаковать ценностную установку, что всякий, кто бьёт жену - плохой человек, мудак и животное. Тут целая сеть ассоциативных связей, вызывающих соответствующий протест. В такой ситуации "пидорахе" в принципе проблематично написать что-либо, выглядящее умным в глазах оппонирующей стороны, в пользу того, кто вызывает у неё презрение. Но моя "пидораховость" иллюзорна, маска для форумной игры, т.е. писал не из политических пристрастий, в отрыве от его личности.

Вообще если поднять тему насилия в истории философии, тему морали, добрых и злых поступков, то я уверен, что всплывёт целая когорта философов, со скепсисом смотрящих на современную либеральную парадигму индивидуальной ответственности за деяния, поэтому я не боюсь сомневаться в том, что алкоголик несёт ответственность за то, что он делает.

 

кто прочитал - алкаш фанат кротовухи


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Darkd3ad написал 3 минуты назад:

кто прочитал - алкаш фанат кротовухи

слава украине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xeter написал 13 часов назад:

Сам демонстрируешь, насколько вопрос в твоём представлении связан с уничижительным понятием "пидораха" и всем, что с этим связано. Я в 2022 рассуждал в патриотическом пророссийском ключе, вызывая негатив у тех, кто проникся симпатией к оппозиционным проукраинским взглядам, и тут выгляжу, как дефающий "своего", да ещё и пытающийся атаковать ценностную установку, что всякий, кто бьёт жену - плохой человек, мудак и животное. Тут целая сеть ассоциативных связей, вызывающих соответствующий протест. В такой ситуации "пидорахе" в принципе проблематично написать что-либо, выглядящее умным в глазах оппонирующей стороны, в пользу того, кто вызывает у неё презрение. Но моя "пидораховость" иллюзорна, маска для форумной игры, т.е. писал не из политических пристрастий, в отрыве от его личности.

Вообще если поднять тему насилия в истории философии, тему морали, добрых и злых поступков, то я уверен, что всплывёт целая когорта философов, со скепсисом смотрящих на современную либеральную парадигму индивидуальной ответственности за деяния, поэтому я не боюсь сомневаться в том, что алкоголик несёт ответственность за то, что он делает.

 

Cогласен, братан. Надо теперь ещё Сонечке помочь с этим. С её ситуацией психо-эмоциональных порывов въебать Витюну думаю тоже можно что-нибудь откопать в философии. Есть алкогольная пидораха с непроизвольным наступлением ЗАТМЕНИЯ, а теперь будет ещё просто пизданутая аффективная пидораха.

 

Заебись, чётко придумано, Витюн респектует.
6fc30c55969cae8199e3db7aa29686f6.png

 


  Sometimes I get a little... quiet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Exeandrey написал 28 минут назад:

Увековечил память об ублюдке на своей аватарке :razumist:

расса

Rintz и ivanzhu90 понравилось это

caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Вы, че, серьезно осуждаете сабжа(покойся с миром) за то, что он, возможно, пару раз дал лёгкой пизды жене? Причем, он еще и сам, видимо, этого стыдился. Ну и пиздец. 

Даже обвинение сабжа в том, что, он борщил со словом хохлы, более жизнеспособно. 

Внешность тоже нормальная, просто торчит грудь, ну, это генетика, тут ничего не поделаешь. Удивительное количество моралфагов и пидарасов в рунете.


Изменено пользователем 1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пидарахи, заканчивайте со своим бодипозитивом. быть жирным - это не нормально. жрать водку как свинья - это плохо. будешь так делать - сдохнешь очень,

очень быстро, как хомяк.


  NATO Article 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А грязные ногти - это не вредно для здоровья? Ну там спид себе под ногти загонять, сперму своего мужа и тд


 

Лучший

o6xknuaiDBQ.jpg

 

Лучший №2

DBqsYI8G_jw.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...