Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Deus

Code Geass [spoilers]

Рекомендованные сообщения

Шинку похоже ещё долго будет жить, если уж зеро заявил о его правлении страной-_-

Лелуша каким-то дурачком показали, будто он не знает, что такое любовные чуства, хотя ещё в первом сезоне он признаётся Юфи, что она его возможно первая любовь.

Ширли снова походу обламали, мне её уже больше всех жаль в сериале.=\

Ну а в следующей серии надеюсь будет весело, благо с фансервисом в код гиасе впорядке всё.)


1Lde5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел 9 серию R2... я конечно понимаю, что им похуй там на шахматы-хуяхматы, но блять король ходит под удар пешки и при этом вплотную к другому королю эт пиздец.


тема для поржаьт как бе ))))))))))))) тру лол хДДДДДДДДД бля ржу!

 

unitq5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел последнюю серию второго сезона на данный момент. Честно говоря, часто поражаюсь... Как такое вообще придумать можно? о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что такое невероятное ты увидел в последней серии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В последней серии ничего особенного, но меня убивает безграничная фантазия авторов. Придумывают же все это о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Котогеасс - не особо оригинальный сериал. По части мехов - Санрайз собаку сьели на своих Гундамах. Сюжет - сплошные рояли в кустах и PLOT TWIST'ы. К тому же сюжет с конца первого сезона все более ориентирован на меха-составляющую.

Если в первом сезоне еще обходились одним мега-крутым Ланселотом, Грреном и Гавейном, то во втором сезоне они долго думать не стали и увеличили количество персональных-крутых мех в 2 раза. Причем сюжет в духе:

- Ну всем, нам пиздец.

- А вот и новая самая_крутая_меха, которая подарит нам еще десяток серий радости.

повторяется в геассе с завидным постоянством. Геассы уже почти не используются. Интересных разводов, как в том же десуноте тоже не было уже давно. Хз, может на финалку второго сезона что-то взрывное припасено.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12я серия порадовала фансервисом, собственно как обычно-_-

Но то, что над Ширлей снова решили поиздевацо, это хреново =\ poor girl


1Lde5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, проходная серия. Даже панцушотов нормальных не было :|

Чет тема глобального пиздеца от Императора меня не особо радует. Сюжет похоже все больше будет склонятся в сторону спасения мира с зашкаливающим пафосом.

Вот япошки не знают меры со всякими вундервафлями-геассами. Вечно у них неплохие сюжеты с налетом фантастики сводятся к поискам первопричины этих сил или спасению мира. Как бы не смазали финал в моем Геассе, суки  :po_weke:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

13 ep - Coolzaku & Co.

f_12148664227m_ac01b3f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

13 серия - нечего так. Хотя я что-то с трудом вспоминаю какие-то выделяющиеся моменты в ней, но в этом виновато больше мое меланхоличное настроение.

Главный спойлер писать не буду; в целом так и должно было случиться, причем еще в первом сезоне.

Зато Оранж-кун теперь "за нас".

f_12154893591m_b1c9932.jpg

 

++1337 bonus

t_12153238537m_5e72cd2.jpgt_12155107628m_4710022.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 сезон посасывает. Так и напрашивается вывод: После 1го сезона аниматорам предложили срубить денежек на бренде, на что они сказали: "Дайте больше денег и хоть 10 сезонов на снимаем", на что корыстные продюсеры потребовали сделать сериал доступным для "нешибко развитых" (убрали все интелектуальные игры\разводы, уничтожили детективную часть почти полностью (упростили до безумия), и убрали все филисофскую составляющую - теперь Лелуш уже не задумывается о правельности своих действий, он просто шлет мехов в бой и пялиться на чужие циськи. Героини, половые признаки которых в 1м сезоне отмечались формально, теперь могут похвастать удленнившимися раза в полтора ногами и врезать в очередной схватке очередному британцу своим, четвертым минимум, размером. А из Ширли сделали классическо-гаремную неуклюже-обаяй бабу.). Обидно просто :\ 2й сезон явно слабее 1го, из вполне смыслового, круто завязанного, интелектуального анимэ, Код гис  превратился в, довольно неплохой, экшен-боевичек с примисями. Другими словами то, что было в 1м сезоне второстепенным, выехало на первый план, затмив то, что ранее так притягивало. В принципе разработчиков легко понять, так сериал намного легче продолжить, да и денег получить можно по-больше.


What the fuck are you looking at!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рофл, все это было в первом сезоне. Это не аниматорам предложили срубить больше денег на бренде, а вполне обычный закон производства сиквелов. Нужно мехов 2 раза больше, фансервиса тоже больше, сюжет - как пойдет.

Да и сериал изначально особо не радовал "умными" ходами. Слишком много счастливых случайностей, почти все решают "крутые" мехи. А на фоне этого, Лелуш с умными видом (и пафосом разумеется) делает plot twist'ы и в очередной раз всех спасает. Ну и в шахматы 2 раза сыграть успел, чтобы показать, как тут все серьезно  :zaven: Геасс - обычная экшен анима. За ее просмотром уж точно мозги напрягать не приходится.

 

Просто сейчас во втором сезоне застой в развитии сюжета. И до этого была не особо интересная "середина" в Китае, абсолютно обычная для этого сериала, впрочем.

Второму сезону пока не хватает сильных моментов, которые были в первом. Типа Юфинатора, столоебства, LOL_АГРЕССИИ Нины и финального боя.

Так что пока да, второй сезон с 13 сериями проигрывает первому с 25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

омг 2ой сезон  :vau:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ничем первый сезон не отличается от второго, ну мб мехи более важное значение стали занимать, что впрочем и к лучшему.


1Lde5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

>deus

Все что ты выше написал на народный русский можно переложить как :

Ну ля, я *ля тоже крутой, могу хуясить длинные посты, брать умные и крутые в кавычки, а пафос в скобочки, но самое главное я знаю крутое слово "plot twist", которое я использую для обозначения всей глубины понятий, свойственных русскому языку; кульминация, резкий поворот сюжета, разветвление сюжета, резкое развитие сюжета, резкое развертывание сюжета и т.д (кстати, второй сезон, из-за своей интелектуальной деградации, подзавязку набит дешевыми разворотами сюжета в конце серий (twist ending, для тех кто оянкизован), помните как Зеро и Ко заперты в горе-гробнице в КФ, а в конце серии Рерюшь говорит по телефону в академии). А после этого сам себе начну противоречить и скажу, что: "Код гиас, для меня, не умное и не детективное нарута, просто во 2м сезоне разводов меньше чем в первом. Но и в первом они были глубоко не интересны моему гений-мозгу."

 

Первый сезон меня в первую очередь привлекал своим сюжетом, развитием событий, креативными идеями Зеро - тем, чего так не хватало со времен Дес нота, а дешевые мехо побоищя, которые хоть и стали качественнее ко второму сезону, начинали вызывать лишь скуку после первых четырех серий, когда стало совсем ясно что скулдайса не будет и Карен Судзаку голову не отрубит. Все мехи - лишнее в Код Гиасс, они были введены, что б продать недо-Дес Нот, деткам-быдлачам-нарутовцам, которых как раз мехи\сиськи и превликают. Интересно, по чему же ко второму сезону детектива\философии стало меньше, а сьсько-мехов больше, и новые персонажи стали гораздо гламурнее и гораздо типичнее(стереотипичнее), а старые резко стали проще и нашли в себе новые, банально-заезжанные, черты серийных героев.

 

 

P.S. Жаль, что не нарисовали мамашу(папашу, тетку, племяницу, сабачку) Лелуша, которая зачитывала бы традиционный копи-паст о семейных(дружеских, любовных, материальных и.т.д) ценностях. Над людьми, которые смотрят код гиас ради мех, нужно работать иначе отечеству придет стабилизец.

 

 

P.P.S

2 Deus у тебя аватарка кривоватая; создаеться впечатление, что герой вместо того что б двигаться вперед пятиться назад.


What the fuck are you looking at!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Людей, которые создавали первый сезон для интеллектуалов-знатоков, любителей детективных историй (oh lol), научной фантастики и философии (OH LOL) отстранили и теперь за все отвечают хентайщики, захватившие власть. Все изменилось же, все! На сюжет им похуй, они делают меха-гаремник! Ты их раскусил, звони быстрей и шантажируй.

Я так прозреваю, что первый сезон для тебя стал откровением, но на самом деле это весьма заурядный сериальчик с начинкой из меха и посыпанный сверху десунотой. Видимо это-то и мешает тебя увидеть очевидное - второй сезон принципиально ничем не отличается от первого, не считая количественных изменений, свойственных любому сиквелу.

 

Еще раз повторяю, тупо сравнивать первый сезон с 25 сериями и второй с 13.

 

Да и кстати, несомненно в котоГеассе не нужны мехи. Как я раньше-то не додумался до такого! Ведь основной сдерживающий для Лелуша фактор - Сузаки на Ланселоте, назойливо вынуждающий постоянно идти на компромисс или отступать - совсем лишний. Да и сами мехи с первой серии лишние, о чем только думал Санрайз. Странно, что они вообще есть с первой серии, а не были введены во втором сезоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, безусловно, Сузаку - главный  противник Лилуша. Сузаку из-за своих боевых качеств выходит из любой западни, умело расставленной Лилу, плюс, одновременно, и является сторонником реформ, а не революций, как его радикальный противник. Получается дуэль Порядок x Хаос ; Сила х Ум; Остается только один вопрос: "Зачем надо было запихивать Сузаку в Ланселота и Крушить своими имба гарпунами мехи противника?". Причин можно назвать много, я назову 2, самые важные: На мехи ведуться. Из мех не течет кровь(хотя где-то в 1 сезоне крове все-таки мелькала) и рубить их можно не думаю о цензуре. Какой бы код гиасс мы бы увидели, если б Сузаку был не одарен физически, а, скажем, харизматические, находил  бы в себе слова, что б поднять и потащить за собой загнанных и трусливых не-меха-солдат-буританцев на прорыв, сквозь все, умело расставленные талантливым командиром-Лилушем, укрепления-западни? Или был бы гением инженерной мысли? Или был бы вторым L. ? Выбор противником Сузаку, а не того же L#2, обусловлен в первую очередь желанием охватить наибольшую аудиторию (согласись, когда человек смотрит аниме, или читает книгу, он отожествляет себя с главным или одним из главных героев. Есть ли шанс, что зритель отвалит не найдя себя в Зеро или Лелуше? Для этого и сделан Сузаку-кун (наруто привет).), по этому-то во втором сезоне его и , упростив, разложили на 3 персонажа, что б в нем любой смог отыскать себя.

 

 

Я не говорю о качестве сериала, я играю на контрастах первого и второго сезонов. Ты очень хорошо написал о количественных улучшениях сиквелов, забыв упомянуть, что делают сиквел продюсеры, а не аниматоры, и нацелены они на количественное зарабатывание денег самым эффективным способом. По этому Код гиас нацелен на самую широкую аудиторию, первым сезоном завоевав социальную группу, которой по душе Дес нот, которую труднее зацепить, а вторым пришил к себе любителей нарут.

 

Опять-таки ты прав в том, что нельзя оценит сезон по 13/25 серий. Но прав чисто формально. Много ли ты видел аниме с гавненой завязкой, гавеным началом и тотальным выносом в конце? Вряд ли, я видел 1 и то достаточно выпадающий из своего жанра проект ( School Days), и то, вынос сугубо относительный к началу и середине сериала, а не к анимации в целом, обычно начало средне статистического (тем более комерческого!) аниме дает 3х кратную фору его концовке(Claymore, Higurashi, Death Note, Darker than black etc.*). Излагая надежду на то, что "вот к 20 серии такое завернут, такое!" ты протеворечишь здравому смыслу, законам рынка и законам вселенной  :stenka: .

 

 

Вряд ли Code Geass являлся коммерческим проектом в зародыше. Просто, вероятнее всего, его идея очень хорошо подходила современному зрителю - понравилась продюсерам. Вот и видим: Первый сезон относительно нейтральный - во втором: недостаток сюжета компенсируется сиськами - желание заработать, не более.

 

 

*Рецепт современного коммерческого сериала очень прост: Имея 50 000$ на 10 серий, целесообразней 10 000 потратить на опенинг, 30 000 на рекламу, за 15 000 снять первые 5 серий и на остатке отбить деньги + заработать.

P.S. В последние серии тоже можно вложить, что б потом делать деньги на сиквеле

 


What the fuck are you looking at!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты пойми, глупо говорить, что создатели впихнули меха для привлечения аудитории, фансервис для того же, а первым сезоном привлекли десунотовскую публику.

Есть такое понятие, как авторский замысел. А то, что ты додумал, является только твоими догадками и не более.

Код Геасс - несомненно коммерция. Почти вся анима - коммерция для выбивания денег. Есть очень мало неформатных продуктов, которые не охватили бы широкую аудиторию. К ним КГ явно не относится.

 

Опять-таки ты прав в том, что нельзя оценит сезон по 13/25 серий. Но прав чисто формально. Много ли ты видел аниме с гавненой завязкой, гавеным началом и тотальным выносом в конце? Вряд ли, я видел 1 и то достаточно выпадающий из своего жанра проект ( School Days), и то, вынос сугубо относительный к началу и середине сериала, а не к анимации в целом, обычно начало средне статистического (тем более комерческого!) аниме дает 3х кратную фору его концовке(Claymore, Higurashi, Death Note, Darker than black etc.*). Излагая надежду на то, что "вот к 20 серии такое завернут, такое!" ты протеворечишь здравому смыслу, законам рынка и законам вселенной  .

Нуб. Никогда, никогда нельзя оценивать аниме по начальным сериям и с умным видом делать вердикт. Примеров - дохуища. Взять хоть тот же Noir из наиболее известных.

 

Начало во втором сезоне геасса ~ началу первого сезона. Фактически просто релоад.

Как закончился первый сезон? Никак. Сюжет продолжает планомерно развиваться, face it.

 

По поводу персонажей - тоже бред. Лол, с кем ты себя отождествляешь, например, в Евангелионе? С детишками с полной головой тараканов и комплексов? Персонажи не создаются специально для охвата широкой аудитории. Такое возможно только в каком-то второсторте.

А в геассе как раз получился рофл, когда главный герой - фактически отрицательный персонаж, с четко прописанными целями и качествами, а "антогонистом" является Иисусоподобный Сузаку, скучный и плосковатый персонаж. К тому же он и озвучивает как раз всю копипасту про семейные ценности и прочую моралистическую хуету.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда ты смотришь аниме (читаешь книгу, смотришь фильм, наблюдаешь различные жизненные ситуации) ты отожествляешь себя с любым его участником именно по этому ты испытываешь определенные эмоции, даешь оценку поступкам, делаешь выводы, делаешь предположения, прогнозы, ищешь варианты решения и выхода\изменения ситуации. Наличие "единения себя с героем" это признак хорошего и качественного аниме, без него любой проект окажется провальным. Но отожествлять себя может далеко не каждый и далеко не с любым персонажем. Что б аниме понравилось человеку, один или больше героев должен иметь схожую черту со зрителем черту или черты характера, тогда зритель начинает интересоваться и втягивается в просмотр, начинает видеть происходящее с ним, как происходящее с собой.

 

Когда я смотрел еву, я сопереживал героям, частично понимал их, частично - нет. Проблемы героев евы - самая главная евына составляющая, причина ее калосальной популярности; если вытряхнуть с пилотов всю их душу, ева превратится в неплохонарисованый скучноватый экшен, интерес к сериалу упадет процентов на 80. Если не сочувствовать пилотам, не знать кто они, почему они, с кем и за что они дерутся, как они к этому относятся, что они чувствуют в определенный момент удовольствия от просмотра получено почти не будет(по крайней мере от Евы точно), кроме экшенов-боевчьков в которых месиво и является единственным наполнителем.

 

нельзя оценивать аниме по начальным сериям

Можно и нужно, именно при просмотре первых серий складывается мнение о сериале в целом. Ты же  понимаешь что салат вкусный после 3-4 ложечек, а не после того, как опустошил миску. Если сложившееся мнение отрицательно люди выбирают другой способ время провождения, кроме тех, у кого другого способа нет, либо в случаях, когда просмотр чего-либо вызван не желанием получить удовольствие, а чем-то другим, ты, по всей видимости, из таких.

 

А в геассе как раз получился рофл, когда главный герой - фактически отрицательный персонаж, с четко прописанными целями и качествами, а "антогонистом" является Иисусоподобный Сузаку, скучный и плосковатый персонаж. К тому же он и озвучивает как раз всю копипасту про семейные ценности и прочую моралистическую хуету.

 

С каких пор главный герой стал отрицательным персонажем? Лелуш поставил себе четкую задачу - сделать мир для Нанали, как большинство идиалистов задачу не выполнимую, и вополащяет ее всеми доступными ему способами, при этом не переступает через моральные принципы современного человека. Стал бы чебурашка отрицательным персонажем если бы для больного Гены решил бы обратится в католичество? По сути: мы имеем дело с аналогией. Называл ты его отрицательным персонажем лишь по тому, что он наделен определенным набором характеристик, которым наделяют классических злодеев в третьесортном шлаке, которого ты, по всей видимости, посмотрел немало.

И с каких пор Сузаку стал добрым и хорошим Иисусом? Он точно так же захвачен тойже идеей, что и Лелуш, просто видит ее реализацию другими способами, но при этом "злым", как ты обозвал Лелуша, не является. Тем более, можно ли называть позитивным персонажем, который завалил папашу, что бы заковать родину в рабские оковы? Или может причина его иисусободобия кроется в здачи друга главному злодею-императору? Своими разговорами о симейных\дружеских ценностях он не утомлял за все серии ни разу, просто ты опять-таки мыслишь стериотипами - если в третесортной анимации подобные персонажи подобную болтовню разводят - значит Сузаку разводит. Чушь. По сути он намного негативнее Лелуша. Сузаку представитель порядка, а не добра, а порядок это совершенно другая и очень далекая категория от "добра-зла". Он является социально полезным, безусловно, но лишь в определенном количестве. 

 

Я устал вести просветительскую деятельности над болваном, получившим крыхту власти и уже возомнившим себя великим знатоком, со среднестатистическим, абсолютно комформистским и, до тошноты не интересным, не особенным взглядом на анимацию и, по всей видимости, на искусство в целом, такой взгляд вдалбливают рабам, что б те не заморачивались и молча работали.

 

 

Да, а еще антагонист пишется через "а"


What the fuck are you looking at!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый абзац - вовсе не обязательно отождествлять себя с каким-то героем.

Второй абзац - зачем ты это вообще написал? Очевидное и так.

Третий абзац - еще раз написал херню. Ты смотришь на обертку, а не на содержание.

Четвертый абзац - Потому что он блядь террорист. Это очень просто понять, но ты неизвестно каким местом смотрел весь сериал, поэтому для тебя это не очевидно. Как и с Сузаки. Про его поступки (папаша и т.д.) я даже расписывать не стал. Потому что весь персонаж, как на ладони. А ты этого не видишь. К тому же начал строить какие-то бредовые догадки о просмотренных мной 3-сортных вещах. О чем разговор вообще может быть еще? Купи очки, да побольше, раз ты такой подслеповатый оказался.

 

Последний высер вообщей нечто. Давай, уебывай. Нон-комформист, рофл. В геассе он нашел философию и многогранных персонажей, да еще нарутой в каждом втором посте (КОТОРЫЕ РАСШИРЯЮТСЯ С КАЖДЫМ РАЗОМ В ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ ПРОГРЕССИИ) кидается, чтобы показать, какой он "знаток".

Да ты и есть обычный "болванчик-комформист", отсмотревший от силы 20 тайтлов, услышавший, что нарута = не крута (какие-то непонятные лол_сравнения с ней каждом втором посте) и теперь С ЯРОСТЬЮ изливающий просто ТОННЫ текста, с головой выдающих в тебе полного нуба, в дебилистическом порыве кинувшегося отстаивать интересы заурядного сериала.

 

"симейных" пишется через "е", грамматик ты наш.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...