Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

godfrey

F.A.Q.(УСТАРЕВШИЙ, ДЛЯ ПОТОМКОВ)

Рекомендованные сообщения

ВНИМАНИЕ!

ВНИМАНИЕ!

ВНИМАНИЕ!

 

КАКИХ-ЛИБО ОБЩИХ ПРАВИЛ ИГРЫ НЕ СУЩЕСТВУЕТ

СУЩЕСТВУЮТ ТОЛЬКО ОБЩИЕ СВОДЫ ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО И ЗА ЧТО ВЕДУЩИЙ МОЖЕТ ПОКАРАТЬ ВАС МОЛНИЕЙ, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ПОСЛЕДНЕЕ РЕШЕНИЕ ТОЛЬКО ЗА ВЕДУЩИМ, ТОЛЬКО ОН РЕШАЕТ ЧТО КОГДА КАК И КОГО, ТАКЖЕ ВЕДУЩИЙ ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО МОЛНИРОВАТЬ ТЕХ, КТО ПРОСИТ МОЛНИИ ДРУГИМ, ПРОВОЦИРУЕТ ЕГО НА ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЙ И ЕТЦ.

 

ВСЕ ЧТО ОПИСАНО НИЖЕ НЕ БУКВА ЗАКОНА - ЭТО ГАЙД ДЛЯ ВЕДУЩЕГО КАК БЫ ОН МОГ ПРОВЕСТИ ИДЕАЛЬНУЮ ИГРУ.

 

 

 

F.A.Q

Q: Что такое мафия?
A: У вас трудное детство было? Ладно, читайте общие правила здесь: http://ru.wikipedia....ki/Мафия_(игра)

Q: А своими словами? Я же не писхевер :ginsgnil:
A: Игра проводится по определенной истории, в которой все участники исполняют определенные роли. (историю и роли выбирает ведущий). Набор участников проводится на форуме за несколько дней до начала игры. Количество ограничено. Если желающих будет больше, чем предполагается то при наборе, то ведущий обращает внимание на адекватность участников. Цель - найти мафию, неважно как вы это сделаете, ваша задача cделать количество мафии и маньяков равным нулю. Если же вы мафия, то наоборот :)

Q: Еще!!!
A: Игра условно делиться на игровые периоды день/ночь. Первый игровой день начинается сразу после открытия сеттинга, первое сообщение в теме от каждого участвующего - представление.
Обычно игровая ночь начинается в 22.00 МСК и длится, пока ведущий не огласит в игровой теме результаты. Во время ночи в игровой теме писать запрещается. Игроки, имеющие активную роль, отсылают пм ведущему (ну или же в скайп пишете) с целями применения своих способностей, отправлять пм можно в любое время игрового дня/в начале ночи, когда ведущий собирает все лички топик открывается с результатами ночи и начинается новый день.

Q: А как голосовать-то?
A: Пишете никнейм игрока, которого считаете мафией и выделяете болдом ([ b] [/ b]), менять голос можно один раз. Выделенный болдом кусочек сообщения без никнейма игрока (исключение - фраза "Я ВСЕ ПОНЯЛ" или же болд в квоте) считаются голосом в себя.


Q: Вот мне мафия попалась, как мне с другими связаться то?
A: Спрашиваете у них скайп через личку и создаете там конференцию


Q: Ну и главное, как поиграть-то с вами?
A: Дожидаетесь окончания текущей игры и в топике регистрации пишете !reg. Желательно показать себя более менее адекватным, а то есть шанс (и он велик!), что вас не возьмут. Еще желательно вам почитать одну из старых игр, что бы примерно понимать, что будет твориться в топике.


Q: Круто, а почему все пишут разными цветами? Я, например, сиреневым хочу!
A: Ведущий в игровой теме пишет синим цветом.
Умершие игроки в игровой теме пишут красным цветом.
Посты людей не участвующих в игре - зелёный цвет, но всё же не желательны, в зависимости от написанного могут быть и баны. Хотите что-то спросить - идите в обсуждение.
Посты живых игроков - без выделения цветом, если хотите что то выделить - используйте капс/подчёркивание/курсив.


Изменено пользователем dispersion

Spoiler

 

LOL VS DOTA2

Ao8fO.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правила игр

 


1) Запрещено любое обсуждение игры или игрового процесса за пределами темы игры, включая другие топики, личные сообщения, скайп конфочки и так далее. ВООБЩЕ ВЕЗДЕ. Кроме мафии, конечно. Наказание - молния зачинщику диалога. Основательно рекомендуется всем участникам процесса не рассказывать роли живых игроков сторонним личностям, наблюдателям и тд. - они могут оказаться неприятными мудаками, которым будет в радость испортить игру. В случае если в ходе разговора кто-то узнал чью-то роль, то получает молнию тот, кто ее и огласил, также молниироваться может вся причастная группа игроков, в случаях, если кто-то мертвый из них оказался ну совсем мудаком. А в совсем запущенных случаях могут и баны последовать. Не доводите модераторов до греха, не обсуждайте мафию нигде кроме топика. В любом случае, конечной инстанцией в выдаче наказаний будет ведущий.


2) Вас убили? Только один пост после игры, причем красным цветом. Любым игрокам с активной ролью(актив/маньяк/мафия/актив, который как вам кажется не обладает инфомацией) запрещается писать красные посты - наказание молния. (Исключение - вам кажется, вы хотите запостить в топик, что-то не игровое (например мемчик) Актив мж не могут сообщать результаты чеков, блоков и т.д. Пост активов должен сначала подвергнутся цензуре со стороны ведущего, в следствии чего активу вообще может быть отказано что-либо писать. Лучше, будучи активом, вообще воздержаться от красного поста. В играх с лжечеками любые посты после смерти вообще запрещены, наказание - семера. Время на красный пост после ночи по расписанию - 2 часа. После фастночи - 5 часов. За несоблюдение сроков - день отдыха, за охуевшее несоблюдение сроков можете пойти чалиться и подольше.
Если вы решили, что правила не для вас и решили пописюлькать разную полезную информацию в топике, то получаете день бана на пд (обычный отдых от форума) в наказание. Наказание последует за любой неконтролируемый флуд, уважайте живых игроков и избавьте их от своих никого не интересующих мыслей. (upd.21.04.2020)


3) Каждый стандартный игровой день вам нужно набить оглашенное ведущим количество АДЕКВАТНЫХ постов. Разный флуд не считается, анализируйте. Во время фастночей правило обнуляется, но как только они заканчиваются, оно снова вступает в силу. В любом случае только ведущий решает на свое усмотрение кому, как, когда и за что давать или не давать молнию.


4) Активность. Мафия - игра общения и молчунов мы не любим, а поэтому действует "правило 24" Если с последнего вашего поста прошло 24 часа, то вам выдается молния за неактивность. Если уж зарегались в игру - не забивайте на неё и играйте. Наказание за такую молнию - потеря очков адекватности. Однако если у вас есть адекватная причина инактивности, то ведущий может вас пощадить и не давать молнию. Но предупреждайте заранее.


5) Роли в игре распределяет ГСЧ (генератор случайных чисел by TheDeadSkin), также в случае равного распределения голосов, решает ГСЧ. Не надо плакать про подставных ведущих. (http://my-files.ru/v4is86 - ссылка на гсч, парсер, рассылатель в пост мизакульта, старая рип)


6) Цитировать любые личные сообщения от ведущего запрещено. Абсолютно любые, ведущий сам может придти в топик и написать. Наказание - молния.


7) Играться с личками тоже не стоит, писать про время прихода лички, ведущего и т.д., все это карается молнией. И, кстати, представляться фразами из лички, особенно, если вы мж, не нужно.


8) Убедительная просьба не проводить манипуляции с голосами - проголосовали и все, свой голос уже не вернуть. Если вы вдруг ошиблись, то придется с этим смириться, ведь любой редакт голосов может повлечь за собой молнию, опять же на усмотрение ведущего. Просто так редачить посты тоже не рекомендуется, чтобы не вызывать подозрений в редакте болда.
Если Вас уличили с пруфами в редактировании любой игровой информации в посте кроме орфографических/пунктуационных ошибок - скорее всего последует молния. (add 22.02.2015)


9) Удалять посты тоже нельзя, и тоже молния.


10) Если вы получили бан на форуме или же у вас какие-то серьезные проблемы, напишите ведущему, он постарается вас заменить. Не стоит играть с фейков, это быстро палят злые модеры.


11) Любой абуз шрифта наказывается предупреждениями/голосами в себя/молниями (на усмотрение ведущего игры).

 

12) Запрещено манипулирование внеигровой информацией (Скрины, упоминание дискорда, скайпа, что кто-то пошёл в пабг, доту, смотреть аниме вместо игры, видео что кто-то посрал, хотя говорил что идет ссать). Заметили - завалите ебучку, ибо вываливать это на всеобщее обозрение (выкладывать в топан, писать что хуила мафия томуш сидел в личке). Наказание молния.


13) Личку с ролью (для мафии, любовниках и пр. личку с кем игрок в конфе) читать в игре обязательно. Ведущему допускается проверить вопросом знание роли игрока. За нарушение - молния (Не чтение лички, обсуждение того, что вы или кто то другой ее не читали - это все дурной тон, помните об этом). (upd. 21.04.2020).


14) Решения ведущего могут быть оспорены. Если ведущий - самодур и творит хуйню, в разделе есть модераторы - ярлы. Обращайтесь к ним по этому поводу, но только к тому из них, кто либо мертв, либо (что приоритетней) не участвует в игре. Ярлы могут пофиксить супер очевидные "баги сеттинга", которые не видит или игнорирует ведущий или дать молнию людям, которые нарушают правила тем или иным образом, а ведущий либо поощряет их, либо закрывает на это глаза. Также если ведущий или игрок сделает еще что нибудь очень неадекватное, что на данный момент не видно на горизонте, ярлы могут вмешаться. В остальном ведущий всегда прав. Также решение по игре может произойти после её окончания. Если ведущий сам является ярлом, то обязан как минимум прислушаться к остальным в решении вопросов.

 

15)За мамоебство/хуйню про родственников во время игры вы сразу же получаете МОЛНИЮ + СЕМЁРУ

(upd 03.03.2023).
 
Все эти правила являются лишь основополагающей базой, но абсолютно в любой ситуации последнее слово только за ведущим игры, который может решать любую ситуацию на свое усмотрение и под свою ответственность.
 
 
НАСТОЯТЕЛЬНО СОВЕТУЮ ВСЕМ СКРЫТЬ В ПРОФИЛЕ ПОСЕТИТЕЛЕЙ, ПОТОМУ ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ СПАЛИТЬСЯ ВО ВРЕМЯ НОЧИ ПО ПОСЕЩЕНИЮ ПРОФИЛЯ ВЕДУЩЕГО

Если кто-то из пользователей нарушил правила форума или оскорбил ваших родителей во время игры - а бана нет, то не стоит бежать к администрации и кричать, что модераторы раздела не следят за ним - ВСЕ НАКАЗАНИЯ ЗА НАРУШЕНИЯ В ИГРЕ ВЫДАЮТСЯ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ИГРЫ ИЛИ СМЕРТИ ИГРОКА
Обращайтесь к модераторам раздела, зафиксировав свой репорт в личке и по возможности напомните об этом после игры.


Spoiler

 

LOL VS DOTA2

Ao8fO.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НОСКИ

 

! Давайте без носков, пожалуйста. Зевс их не любит.

 

Итак, что есть носки. Посты по типу

Цитата
СОЖРЕШЬ НОСКИ МУДИЛА, ЕСЛИ Я МЖ?
Цитата
А ДАВАЙ ТЫ НОСОЧКОВ ВКУСИШЬ, ЕСЛИ Я НЕ МАФИЯ
Цитата
ЧТО-ТО ТЫ ГОЛОДЕН, НОСКОВ ОТВЕДАТЬ НЕ ХОЧЕШЬ? Я МЖ БЛЯТЬ
Цитата
СУКА Я СЬЕМ СВОИ НОСКИ И ВЫЛОЖУ ВИДЕО НА ЮТАБ ЕСЛИ ОН НЕ МАФИЯ, ДОКИДЫВАЙТЕ УЖЕ

 

и есть "носками"

 

Это одно. Также посты типа

 

Цитата
ДАВАЙ ТЫ СУКА ТУПАЯ ЛИВНЕШЬ НАХУЙ ИЗ РАЗДЕЛА ЕСЛИ Я МЖ???
Цитата
Я БЛЯТЬ ПРОПУЩУ 100 ИГР, ЕСЛИ ТЫ НЕ МАФИЯ
Цитата
Я НЕ МАФИЯ, СПОРЮ С КЕМ УГОДНО НА ЛИВ ИЗ РАЗДЕЛА

 

то есть любые виды споров тоже приравниваются к носкам=молнии.

 

Думаю понятно разъяснил. :nate:


 

Скрытый текст

 

yKAx3h4.jpg

 

Откровения бай жумонг

8KaXV.png

 

 

Фурион фурион по фарму чемпион

[media=]

[/media]

[media=]

[/media]

Откуда столько денег у этого пидараса

Все это лишь заслуга Hand of midas'a

Я зарабатываю столько голды в минуту

Что все вокруг кричат - "Ты что ебанутый?"

 

К 40 минут я богаче чем Jay-Z

И если не нравится то лучше хуй мой отсоси

Чтобы разбогатеть не нужно мне потеть

Я нажимаю ульт и деньги начинают течь

 

Ох как мне надоели все эти нищеброды

Вокруг меня не тима, а просто цирк уродов

Ну что у тебя есть, давай ка покажи

Два брасера и стик - ебать вы все бомжи

 

И как вообще возможно - с такой командой победить

Не могут даже три крипа в минуту зафармить

Пойду я лучше пушить - пошли они все нахуй

Вот сделаю Treant'ов - снесу врагам бараки

 

Фурион, фурион - по фарму чемпион

Быстрее всех голду зарабатывает он

Лучший фармила в доте - это Nature's Profit

Нам базу уже сносят - а он фармит и ему пофиг

 

Фурион, фурион - штопаный гандон

Своей команде не помогает он

Себе быстрее всех приобрете шесть слотов

Ну а потом в итоге все равно всосет в проглотом

 

Какого хуя сука я снова проиграл

Себе купил криты лотар и даже абиссал

Да сборка неплохая, с нег мог я бить ебала

Но базу нам снесли, похоже тима подкачала

 

Ну ладно ничего, но в следующей игре

Куплю рефрешер чтобы весь фарм забрать себе

Затем я сразу точно куплю себе рапиру

Наверно только так смогу выигрывать я игры

 

Пацан сказал и сделал - он фармил как бог

К 28 минуте купить рапиру смог

С руки 400 урона это вам не шутка

Вот это дпс, да я дамажу жутко

 

Теперь я всем в секунду сломаю их ебала

Но вижу я кристалку - ну сука ты попала

Ах ебаный ты нахуй, тут сраный рикимару

Да бля моя рапира, все сука я ливаю

 

Фурион фурион по фарму чемпион

Быстрее всех голду зарабатывает он

Лучший фармила в доте - это Nature's Profit

Нам базу уже сносят - а он фармит и ему пофиг

 

Фурион, фурион - какой ты хуесос

За всю игру врагам ты даже товера не снес

Фармить за фуриона сможет даже обезьяна

Такие нубы нам сливают игры постоянно

 

 

10 из 10, господи 10 из 10

[media=]

[/media]

[media=]

[/media]

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Описание основных ролей для новичков

 

Се́ттинг (от англ. setting — «помещение», «установка», «обстановка», «оправа») — среда, в которой происходит действие художественного произведения, настольной или компьютерной игры. Частным случаем понятия «сеттинг» является «вымышленная вселенная» (например, «Средиземье» Дж. Толкина). Вымышленный сеттинг может включать космологию, географию, историю, культуру и т. п. Однако сеттинг может быть не только вымышленным, например: «СССР периода Великой Отечественной войны».

 

Блок - блокирует ночную способность цели, если она есть.

 

Чек - проверка роли игрока. Чек может быть как на точную роль, так и на принадлежность к фракции или же просто на активную роль, в зависимости от сеттинга.

 

Хил(или сейв) - доктор, спасающий от убийства свою цель. Не может выбирать одну цель две ночи подряд. Может лечить сам себя, если не указано обратное.

 

Свидетель - узнает ники игроков, которые посещали ночью цель(использовали на нее какие-либо способности).

 

Сайленс - цель не может ничего писать, а также голосовать. Бывают варианты неполного сайленса с ограничением постов (например 3 поста в день).

 

Клеточник - сажает ночью игрока в клетку(тюрьму, яму и т.д.). Следующим днем жители голосуют за освобождение или казнь пленника. Дополнительные свойства клетки различны в каждом сеттинге: блок, сейв, сайленс, двое пленных и т.д.

 

"Хан Соло" - ночной убийца от мирных жителей.

 

Доп.кил - дополнительный убийца от мафии, обычно его ход имеет кулдаун.

 

Яд - доп.кил, который убивает не сразу, а через ночь. Дополнительные свойства варьируются.

 

Баламут(лжечек) - цель проверяется(чекается) обратно своей роли, свойства варьируются. В некоторых случаях лжечекер/баламут может задавать любую роль, которой прочекается цель.

 

Любовники - двое игроков в конфе, обычно если умирает один - погибает и второй. Дополнительные свойства варьируются.

 

Фриз - блок+сайленс цели.

 

Невыгоняемый - не может быть выгнан(убит) дневным голосованием.

 

Уворот(название меняется) - на цель, на которую ночью использована эта способность, не работают другие способности(может варьироваться, например, только способности мафии)

 

Перенаправление способности/голоса - цель использует свои способности (если есть) и/или голос в указанную обладателем способности цель, узнавая, что её перенаправляли. Встречается так же отнимание голоса - голоса цели не учитываются на дневном голосовании (однако это не афишируется, просто при подсчете голосов игнорируются голоса цели)

 

Нечекаемость - обычно бывает только у мафии. Нечекаемый чекается как обычный мж для всех чекеров. В некоторых случаях нечекаемый может быть невидимым для свидетеля (то есть свидетель не увидит нечекаемого)

 

Исполнитель - только для мафии. Этой ролью фактически может являться любой из членов мафии (за исключением случаев, когда явно указано, что эта роль не может идти исполнителем). Исполнитель совершает обычное убийство от мафии любого игрока, при этом если у исполнителя есть другие способности, он их не использует. Поэтому те, кто в сеттинге указан как исполнитель - просто не имеющие специальных способностей мафиози.

 

 

Названия не претендуют на оригинальность. Описаны те, что используются в наших форумных играх.

 

 

Роли в сеттинге могут быть совершенно различные и ограничиваются только фантазией автора.

 

 

Поэтому всегда читайте полное описание ролей. :subj:


Изменено пользователем Mizakylt

 

 

00_Netflix_seriesexo_H.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И БОЛЬШАЯ, ПРЕБОЛЬШАЯ ПРОСЬБА - постарайтесь на время мафии не нарываться на баны на пд. Это светит молнией и мешает нормальной игре.

 

 

Табличка с голосами:

 

НИКТО НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ ТАБЛИЧКУ - НИ ВЕДУЩИЙ, НИ МОДЕРАТОРЫ, НИ КТО ЛИБО ЕЩЕ

ВЕДУЩИЙ ХОЧЕТ - ДЕЛАЕТ И ДЕЛИТСЯ СО ВСЕМИ

ВЕДУЩИЙ НЕ ХОЧЕТ - НЕ ДЕЛАЕТ И ТОГДА ЕЁ ДЕЛАЕТ КТО-ТО ДРУГОЙ, ОПЯТЬ ЖЕ, ЛИШЬ ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ

У КАЖДОГО ВЕДУЩЕГО ЕСТЬ СВОЯ СОБСТВЕННАЯ ТАБЛИЧКА С ГОЛОСАМИ И МУВАМИ, В ТАБЛИЧКЕ С ГОЛОСАМИ ДЛЯ ИГРОКОВ ОН НЕ НУЖДАЕТСЯ

ЕСТЬ ТАБЛИЧКА - РАДУЙТЕСЬ И УВАЖАЙТЕ ТОГО КТО ЕЁ СДЕЛАЛ

НЕТ ТАБЛИЧКИ - НЕ ВЫЁБЫВАЙТЕСЬ - СДЕЛАЙТЕ ЕЁ ИЛИ ВЕДИТЕ СВОЮ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ГСЧ, парсер страниц на голоса и рассылатель личек.

Нужные программы для любого ведущего.

Ссылка на скачивание.

Проверено Касперским и хранителями, годнота. :buba:

https://yadi.sk/d/SGjcvYiJ-EWLLw

 

Sender+RNG+Parser последние, рабочие на 06.08.2019

 

http://my-files.ru/v4is86 - ссылка на гсч, парсер, рассылатель - старая рип


Изменено пользователем wisp74rus

 

Скрытый текст

 

yKAx3h4.jpg

 

Откровения бай жумонг

8KaXV.png

 

 

Фурион фурион по фарму чемпион

[media=]

[/media]

[media=]

[/media]

Откуда столько денег у этого пидараса

Все это лишь заслуга Hand of midas'a

Я зарабатываю столько голды в минуту

Что все вокруг кричат - "Ты что ебанутый?"

 

К 40 минут я богаче чем Jay-Z

И если не нравится то лучше хуй мой отсоси

Чтобы разбогатеть не нужно мне потеть

Я нажимаю ульт и деньги начинают течь

 

Ох как мне надоели все эти нищеброды

Вокруг меня не тима, а просто цирк уродов

Ну что у тебя есть, давай ка покажи

Два брасера и стик - ебать вы все бомжи

 

И как вообще возможно - с такой командой победить

Не могут даже три крипа в минуту зафармить

Пойду я лучше пушить - пошли они все нахуй

Вот сделаю Treant'ов - снесу врагам бараки

 

Фурион, фурион - по фарму чемпион

Быстрее всех голду зарабатывает он

Лучший фармила в доте - это Nature's Profit

Нам базу уже сносят - а он фармит и ему пофиг

 

Фурион, фурион - штопаный гандон

Своей команде не помогает он

Себе быстрее всех приобрете шесть слотов

Ну а потом в итоге все равно всосет в проглотом

 

Какого хуя сука я снова проиграл

Себе купил криты лотар и даже абиссал

Да сборка неплохая, с нег мог я бить ебала

Но базу нам снесли, похоже тима подкачала

 

Ну ладно ничего, но в следующей игре

Куплю рефрешер чтобы весь фарм забрать себе

Затем я сразу точно куплю себе рапиру

Наверно только так смогу выигрывать я игры

 

Пацан сказал и сделал - он фармил как бог

К 28 минуте купить рапиру смог

С руки 400 урона это вам не шутка

Вот это дпс, да я дамажу жутко

 

Теперь я всем в секунду сломаю их ебала

Но вижу я кристалку - ну сука ты попала

Ах ебаный ты нахуй, тут сраный рикимару

Да бля моя рапира, все сука я ливаю

 

Фурион фурион по фарму чемпион

Быстрее всех голду зарабатывает он

Лучший фармила в доте - это Nature's Profit

Нам базу уже сносят - а он фармит и ему пофиг

 

Фурион, фурион - какой ты хуесос

За всю игру врагам ты даже товера не снес

Фармить за фуриона сможет даже обезьяна

Такие нубы нам сливают игры постоянно

 

 

10 из 10, господи 10 из 10

[media=]

[/media]

[media=]

[/media]

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Стата вернулась, автор и создатель Facepalm :subj:

 

http://msreborn.tmweb.ru/stats

 

альтернативная ссылка

http://msreborn.000space.com/


Изменено пользователем Facepalm

 

 

 

 

Вся правда про королевскую кровь

 

 

ZashkvarTV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для истории (большая часть дублируется здесь) - 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...