Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Рекомендованные сообщения

xeter написал 2 минуты назад:

Какой пульс в покое считается нормой для тех, кто регулярно бегает по утрам? Дефолтные 60+ среднестатистического человека или же всё-таки есть разница?

Я бегаю 8ой месяц довольно плотно, до недавнего времени делал это ежедневно, и заметил, что мой пульс периодически ниже 60 теперь оказывается.

Везде пишут про то, что для спортсменов это норма, но я-то не участник олимпиад, поэтому этот вопрос меня озаботил.

Дурных симптомов не испытываю, но просто везде так уверенно талдычат про эту норму в 60, что невольно заволнуешься и с хорошим самочувствием.

ниже 60 в покое весьма норма пульс, у меня до 45 может опускаться.

xeter понравилось это

Сновидения

3667951.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потянул слегка икроножную мышцу на 5ом километре трусцой, хотя вроде размялся как обычно. Год назад уже было такое, похоже там моё слабое место. Возможно, в мою разминку стоит добавить что-то.

Какое упражнение на эту зону самое крутое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xeter написал 20.06.2022 в 12:42:

Потянул слегка икроножную мышцу на 5ом километре трусцой, хотя вроде размялся как обычно. Год назад уже было такое, похоже там моё слабое место. Возможно, в мою разминку стоит добавить что-то.

Какое упражнение на эту зону самое крутое?

Бегай на дорожке или стадионе ? 
 

Я вот лично не понимаю людей которые бегают по асфальту


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SoEmpty написал 43 минуты назад:
xeter написал 20.06.2022 в 11:42:

Потянул слегка икроножную мышцу на 5ом километре трусцой, хотя вроде размялся как обычно. Год назад уже было такое, похоже там моё слабое место. Возможно, в мою разминку стоит добавить что-то.

Какое упражнение на эту зону самое крутое?

Бегай на дорожке или стадионе ? 
 

Я вот лично не понимаю людей которые бегают по асфальту

А где написано что он не на дорожке бежал? 🤔 или не по стадиону с мягким покрытием?


Сновидения

3667951.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Бегаю обычно по грунту с травой, но был соблазн перейти на ровную твёрдую поверхность и я ему поддался, хотя мне не следует из-за проблем с позвоночником. Ладно, не буду больше туда лезть. Легко отделался, обильного кровотечения и опухания не было.


Изменено пользователем xeter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уасилий написал 17.05.2022 в 13:40:

Держу в курсе.

Кочка со стажем 3 года минус локдаун из-за короны.

Решил начать бегать, потому что а хули нет.

В парках велосипедисты, собаки, пенсионеры с палками и хуевая погода, так что для начала решил начать в зале, а там посмотрим.

Чтобы хоть как-то подготовить сердечко, ебашил три недели по часу на эллипсоиде на пульсе 130-140 (максимально унылое занятие).

Вес 89кг и это прямо чувствуется - ощущение что ебашишь как танк, дорожка скрипит, пердит и вот-вот развалится. Если прям капитально высушиться, будет ну в лучшем случае 85кг, дальше все, а мышцы терять не охота, а в перспективе и набрать бы.

В первый же раз через пару минут отвалилась нахуй поясница, в следствии чего добавил к каждой силовой закачку спины гиперэкстензией (вообще, это надо делать по дефолту, но я ленивая жопа, раз не болит ничего, зачем париться). Через недели полторы перестало болеть.

На второй неделе узнал, что такое каденс и, вроде, пошло получше.

Пошла третья неделя, пока лучший результат 15 минут при темпе 6`40" и 10 минут при темпе 6`20". Можно было, наверное, и больше, но пульс уже ебнул за 170 и я зассал.

В связи с этим вопрос - вон куча народа советуют бегать "медленно, на низком пульсе". Но, блядь, для меня даже самый медленный пульс - это уже пульс 140+, низкий пульс - это только на очень быстрой ходьбе. Смысла ходить даже быстро не вижу вообще - совсем другой тип движения, хули с этого толку. Какое-то наебалово получается :hmm:

  Показать содержимое

photo_2022-05-14_13-08-17.jpg.59392a06c1773ac00b95cd1a4b65b510.jpg

 

Это ты что на элипсоиде 10 минут попердел и все? :onneponimaet:

Я если становился на элипсоид то минимум на минут 30. А бывало и час хуячил и два с изотониками.

Пульс офк сразу поднимается за 140, у меня он где-то 160-180 и колеблется в зависимости от нагрузки/каденса с которыми играюсь. Если сердечко тренированное то нечего боятся высокого пульса. (А если ты хочешь VOmax поднять то тебе придется выходить на анаэробные нагрузки) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Index написал 12 часов назад:

по часу на эллипсоиде

 

Index написал 12 часов назад:

10 минут попердел

Все-таки считаю, что главная проблема нынешней молодежи в том, что она не умеет читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я и добегался, докатался на веле и лыжах. Небольшой дискомфорт в колене появился после неудачного падения и решил сделать МРТ коленного сустава.

Выявили артроз коленного сустава и дегенеративные изменения медиального мениска 2 степени по stoller.

Почитал варианты лечения, ебать там просто дохуища всего что нужно делать.:zemlyapuhom:


Скрытый текст

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          ?interpolation=lanczos-none&output-forma

If you follow me уou will only get lost, if you try to get closer we'll only lose touch. But you already know too much and you're not going anywhere.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JDS написал 11.10.2022 в 10:02:

Вот я и добегался, докатался на веле и лыжах. Небольшой дискомфорт в колене появился после неудачного падения и решил сделать МРТ коленного сустава.

Выявили артроз коленного сустава и дегенеративные изменения медиального мениска 2 степени по stoller.

Почитал варианты лечения, ебать там просто дохуища всего что нужно делать.:zemlyapuhom:

И ничего не поможет, максимум чуток замедлишь развитие болезни.


Сновидения

3667951.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LyHatuk написал 4 минуты назад:
JDS написал 11.10.2022 в 10:02:

Вот я и добегался, докатался на веле и лыжах. Небольшой дискомфорт в колене появился после неудачного падения и решил сделать МРТ коленного сустава.

Выявили артроз коленного сустава и дегенеративные изменения медиального мениска 2 степени по stoller.

Почитал варианты лечения, ебать там просто дохуища всего что нужно делать.:zemlyapuhom:

И ничего не поможет, максимум чуток замедлишь развитие болезни.

По мениску ничего не сделать? Артроз вроде в 1-й степени можно заколоть (глюкозамин и хондороитинсульфат) и обратить назад.

Про мениск я ток варианты из лфк и массажа нашел, остальное очень похоже на обращение к бабке колдунье.


Скрытый текст

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          ?interpolation=lanczos-none&output-forma

If you follow me уou will only get lost, if you try to get closer we'll only lose touch. But you already know too much and you're not going anywhere.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JDS написал 1 час назад:
LyHatuk написал 1 час назад:
JDS написал 11.10.2022 в 10:02:

Вот я и добегался, докатался на веле и лыжах. Небольшой дискомфорт в колене появился после неудачного падения и решил сделать МРТ коленного сустава.

Выявили артроз коленного сустава и дегенеративные изменения медиального мениска 2 степени по stoller.

Почитал варианты лечения, ебать там просто дохуища всего что нужно делать.:zemlyapuhom:

И ничего не поможет, максимум чуток замедлишь развитие болезни.

По мениску ничего не сделать? Артроз вроде в 1-й степени можно заколоть (глюкозамин и хондороитинсульфат) и обратить назад.

Про мениск я ток варианты из лфк и массажа нашел, остальное очень похоже на обращение к бабке колдунье.

Ничего не сделать, самый лучший вариант уйти в ремиссию по болевым ощущениям, но это не значит что артроз куда-то исчезнет или вылечится.


Сновидения

3667951.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JDS написал 11.10.2022 в 00:02:

Вот я и добегался, докатался на веле и лыжах. Небольшой дискомфорт в колене появился после неудачного падения и решил сделать МРТ коленного сустава.

Выявили артроз коленного сустава и дегенеративные изменения медиального мениска 2 степени по stoller.

Почитал варианты лечения, ебать там просто дохуища всего что нужно делать.:zemlyapuhom:

Нихуя се, здоровья тебе!

 

Что врачи сказали? Могло это появиться исключительно от бега или все же были какие-то другие предпосылки к этому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[blindfold] написал 5 часов назад:
JDS написал 11.10.2022 в 10:02:

Вот я и добегался, докатался на веле и лыжах. Небольшой дискомфорт в колене появился после неудачного падения и решил сделать МРТ коленного сустава.

Выявили артроз коленного сустава и дегенеративные изменения медиального мениска 2 степени по stoller.

Почитал варианты лечения, ебать там просто дохуища всего что нужно делать.:zemlyapuhom:

Нихуя се, здоровья тебе!

 

Что врачи сказали? Могло это появиться исключительно от бега или все же были какие-то другие предпосылки к этому?

Я конкретно со специалистом еще не разговаривал. Врач который делал МРТ сказал что это у большинства, кто занимается активным спортом. А у меня как раз фулл нагрузка на колени- бег, вел, горнолыжка. Вот конкретно упал я, изза чего и появились неприятные ощущения в колене, крайне тупо и вроде совсем неопасно.


Скрытый текст

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          ?interpolation=lanczos-none&output-forma

If you follow me уou will only get lost, if you try to get closer we'll only lose touch. But you already know too much and you're not going anywhere.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть с дивана не вставай после ваших постов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JDS написал 11.10.2022 в 13:02:

Вот я и добегался, докатался на веле и лыжах. Небольшой дискомфорт в колене появился после неудачного падения и решил сделать МРТ коленного сустава.

Выявили артроз коленного сустава и дегенеративные изменения медиального мениска 2 степени по stoller.

Почитал варианты лечения, ебать там просто дохуища всего что нужно делать.:zemlyapuhom:

у меня плюс-минус такая же хуйня 
в прошлом году 400+ км отбегал
в этом году в начале лета начал бегать и ггвп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда начинаешь бегать, то складывается впечатление, что ты должен прибавлять и прибавлять, прогрессировать и стремиться там к каким-то высотам, а на самом деле-то оздоровительный бег это 15-25 км в неделю. А некоторые делают вид, будто нормально наматывать там большие дистанции... Ну и пока травму сам не получил, даже не задумывался, что по твёрдой поверхности бегать категорически не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...