DotA 2 | Обзор меты на DreamHack Leipzig Major

Обзор меты на DreamHack Leipzig Major

DreamHack Leipzig Major уже позади. Что привнес этот турнир в доту, какие герои диктовали мету турнира и почему это важно? Если вы делаете ставки на киберспорт, то очень важно знать каких героев рейтят большинство команд, если вы знаете, что определенный герой присутствует в пике той или иной команды, и знаете его слабые и сильные стороны, шансы на то, что ваша ставка пройдет, могут возрасти. 

Нельзя сказать, что темп игры на мажоре был быстрым. Аналитики не раз отмечали, что из-за некоторых «сломанных» предметов и камбек системы, игры могут затягиваться. Это, так или иначе, влияло на драфты команд. Они были заточены на макро игру и хороший тимфайт. 

Керри


Давайте начнем с керри. В принципе, можно выделить 3/4 керри героя, которых можно было наблюдать в каждом пике. 

Герой Lifestealer – 73 сыгранных матчей, процент побед 52%. Несмотря на нерфы в новом патче, герой стал ещё более популярным. Его новый билд через молнии позволял быстрее выфармливать предметы и участвовать в ранних драках. Не говоря уже про встроенное BKB и хорошие таланты. Он также неплохо показывал себя против иллюзий Naga Siren, которая также стала популярным героем в связке с Disruptor. Как отмечали многие аналитики и комьюнити, эта связка является нечестной и может запросто выиграть игру. 

Далее идет Slark – 75 сыгранных матчей, винрейт 42%. Из основных команд, которые его рейтили можно выделить США, United States, US EG, Швеция, Sweden, SE Alliance, Интернациональный, International Secret. Герой хорошо показывал себя против Lifestealer, хотя многие отмечали, что сила этих героев примерно равна  при правильном исполнении. Хороший матчап для данного героя также Drow Ranger и тонкие саппорты. 

Плохим матчапом для него является Disruptor, Phantom Lancer, Outworld Devourer и Puck

В целом, герой любит сноубол и при давлении со стороны соперника Slark показывал себя плохо. Им сложно фармить лес, герой заточен под определенную стратегию, проигрывает другим керри по многим параметрам, начиная от статов, заканчивая талантами и лейт потенциалом.

Самым популярным керри стал Gyrocopter – 94 сыгранных матчей, 54% винрейт. Из всех героев первой позиции на турнире, это самый выбираемый герой, причем с одним из самых успешных винрейтов – 54% (учитывая квалификации). Конечно, на основной стадии турнира все склонялись в сторону предыдущих 2-х керри, включая Drow Ranger и Phantom Lancer. В основном, им играли в связке с Wisp, что позволяло быстро выфармливать стаки и подключаться к ранним дракам под хилом Wisp 

Оффлейнеры


Герой Omniknight на позиции оффлейна присоединяется к таким персонажам как Legion Commander и Abaddon.  В то время как последние два получили нерфы, Omniknight почти не трогали и он также зарекомендовал себя на предыдущем Майноре. Его винрейт – 57% при общем количестве матчей 80. 

В игре Omniknight позволял своим корам действовать более агрессивно, а также помогал при пуше с катапультой. В поздней стадии турнира команды все-таки предпочитали брать более фармящую и эффективную 3 позицию: Doom, Timbersaw от США, United States, US EG, Slardar

Саппорты


Драфты всегда строились в основном от саппортов. На DreamHack Leipzig Major, костяком практически каждого драфта были такие герои как: Wisp, Winter Wyvern, Disruptor, Lich

Только лишь за основную стадию турнира Wisp был забанен 70 раз, а его процент побед составил 55%. Наиболее импактным саппортом был Disruptor с коэффициентом побед 70%, этот герой был пикнут 30 раз за основную стадию турнира. Lich взяли в 51 матчах, с винрейтом 52%. 

В целом, несмотря на новое обновление, впечатление от турнира у комьюнити и аналитиков, за исключением некоторых напряженных карт, сложилось не самое лучшее. Однообразие пиков, стратегий и стиля игр команд оставили желать лучшего. К счастью для всех, сразу после финала был выпущен новый патч, и уже через неделю мы сможем наблюдать за квалификациями на минор уже в новых красках. 


Обсуждение на нашем форуме: 7.24. RIP шрайны и таланты на голду


jekaSP29.01.2020 13:0131453

Комментарии

Аватар 13_laSt 13_laSt более года назад
+10$
Аватар 1010 1010 более года назад
и нахуя ты это высрал
Аватар Archanaelle Archanaelle более года назад
+10$

Чтобы оставить комментарий, войдите в систему или зарегистрируйтесь!

Другие новости

Активность на форуме

Тема дня. Автор:  

Kant

233428

4203

Таверна > Деление на сорта. Украина, с.2 т.52

Топ Флудер дня.  

--ArS--

8