Другое | PD MAGAZINE №31

PD MAGAZINE №31

Читайте в свежем выпуске ProDota MAGAZINE: Украина, Ukraine, UA Lil подшучивает над Интернациональный, International EPG; Украина, Ukraine, UA No[o]ne подшучивает над Украина, Ukraine, UA Lil; Обзор буткемпа Россия, Russia, RU Virtus.pro; Обзор главных решаффлов нового сезона с Украина, Ukraine, UA v1lat, Россия, Russia, RU Faker и Украина, Ukraine, UA Goblak; Интервью с Киргизия, Kyrgyzstan, KG Blizzy, Франция, France, FR 7ckngMad и Украина, Ukraine, UA Mag


Команду Resolut1on подписала новая организация


Бывший состав США, United States, US VGJ.Storm присоединился к новому клубу — США, United States, US Forward Gaming. Он базируется в Нью-Йорке, где команда готовилась к соревнованиям предыдущего сезона. Другой информации об организации нет. 

США, United States, US VGJ.Storm была североамериканской командой Китай, China, CN Vici Gaming Jeremy. Это подразделение Китай, China, CN Vici курирует баскетболист США, United States, US «Лос-Анджелес Лейкерс» США, United States, US Джереми Лин. Ростер покинул организацию 29 августа 2018 года.

Украина, Ukraine, UA Resolut1on пришёл в команду 12 апреля 2018 года, а остальные игроки выступали вместе с февраля. Коллектив вышел в финал MDL Changsha Major и занял 7-8 место на The International 2018. После турнира США, United States, US Саахил «UNiVeRsE» Арора заменил США, United States, US Цзинцзюнь «Sneyking» У.

Состав США, United States, US Forward Gaming:

 Украина, Ukraine, UA Роман «Resolut1on» Фоминок (керри)
 Пакистан, Pakistan, PK Явар «YawaR» Хассан (мидер)
 США, United States, US Саахил «UNiVeRsE» Арора (офлейнер)
 США, United States, US Ариф «MSS» Анвар (саппорт)
 США, United States, US Авери «SVG» Сильверман (саппорт)

 Канада, Canada, CA Кёртис «Aui_2000» Линг (тренер)

Организация Ninjas in Pyjamas вернулась в Dota 2. Она подписала микс ppd


США, United States, US Питер «ppd» Дагер и другие игроки микса Весь мир, World Shangri-La зарегистрировались на сайте Valve под тегом Швеция, Sweden, SE Ninjas in Pyjamas. Они будут представлять шведскую организацию в турнирном сезоне Dota Pro Circuit 2018/2019.

Микс Весь мир, World Shangri-La образовался во время трансферного окна после The International 2018. После расформирования состава США, United States, US OpTic Gaming, США, United States, US Питер «ppd» Дагер и Израиль, Israel, IL Нета «33» Шапира пригласили в команду двух бывших игроков Интернациональный, International Team Secret — Дания, Denmark, DK Маркуса «Ace» Хёлгарда и Германия, Germany, DE Адриана «Fata» Тринкса. Последним членом коллектива стал Македония, Macedonia, MK Мартин «Saksa» Саздов, который закончил сезон в качестве стендина США, United States, US compLexity Gaming. 

Швеция, Sweden, SE Ninjas in Pyjamas открыли подразделение по Dota 2 в 2015 году. Команда выиграла joinDOTA MLG Pro League Season 2 и Esport SM 2015, а также заняла несколько призовых мест на европейских чемпионатах, но не смогла пробиться ни на один мейджор или турнир серии The International. В 2017 году организация расформировала состав из-за слабых результатов на международной сцене.

 Состав Швеция, Sweden, SE Ninjas in Pyjamas:

  Дания, Denmark, DK Маркус «Ace» Хёлгард
  Германия, Germany, DE Адриан «Fata» Тринкс
  Израиль, Israel, IL Нета «33» Шапира
  Македония, Macedonia, MK Мартин «Saksa» Саздов
  США, United States, US Питер «ppd» Дагер



«У нас не было ощущения, что мы проигрываем» 

Интервью c 7ckngMad


Франция, France, FR Себастьян «Ceb» Дебс присоединился к США, United States, US Кену «Hot_Bid» Чену и США, United States, US Дакоте «KotlGuy» Коксу для очередного подробного интервью о дороге Интернациональный, International OG к заветному Аегису. Полное интервью можно посмотреть здесь.

Уверенность

«Во время затянувшегося неудачного сезона настал момент, когда мы поняли, что игра Украина, Ukraine, UA Resolut1on отличается от нашей, и нам пришлось с ним попрощаться. Как тренер, я всегда ставлю интересы и успех команды на первое место, и, обдумав все варианты, я пришел к решению начать играть вместе с командой. У меня не было сомнений, что у нас может что-то получиться. Но, к сожалению, после неудовлетворительного выступления на мейджоре в Бирмингеме, эта уверенность осталось не у всех членов команды и от нас ушли два игрока - Швеция, Sweden, SE s4 и Израиль, Israel, IL Fly.»

Как это было?

«Из-за уважения к моим тиммейтам, я не могу рассказать вам всех подробностей, но их уход прошел не гладко. Меня, Дания, Denmark, DK Йохана и Финляндия, Finland, FI Йессе очень подавила эта новость, особенно потому что мы ее получили за недолго до нашего вылета на супермейджор. К счастью, мы решили не сдаваться и начали думать о том, как собрать новую команду для участия на TI8. Мы не теряли уверенность в себе, так как верили в то, что победа никому не достается просто так, и ты должен пройти через сложные времена чтобы заслужить ее.»

Франция, France, FR Себ рассказал, что мысль вернуть Австралия, Australia, AU Анатана «Ana» Фама пришла к ним почти сразу, так как основная причина, по которой он покинул команду в конце прошлого сезона был не низкий уровень навыков, а его собственная мотивация.

«Во время сезона мы видели, как Австралия, Australia, AU Анатан участвовал на квалификациях к турнирам, играл в разных командах и ради этого даже был вдали от дома. Это показывает насколько сильна была его мотивация в этом году. На тот момент у Австралия, Australia, AU Анатана уже был свой стак и мы дали ему шанс открыто поговорить и обсудить ситуацию со своей командой, так как мы не хотели ставить их в такое же положение, в каком оказались и мы ранее.»

«С Финляндия, Finland, FI Топиасом у нас не было никаких проблем: мы его пригласили играть с нами, а он спросил, когда приезжать. С того момента, как мы начали тренироваться, нашей целью было не только квалифицироваться на TI, но и выиграть его.»

Во время интервью, США, United States, US KotlGuy и США, United States, US HotBid восхищались спокойствием Финляндия, Finland, FI  Topson во время игр, даже тех, когда уже с пика было видно, что ему придется худо. 

«Представьте, что весь сезон ты сидишь дома и играешь пабчики, а через месяц уже играешь в гранд-финале TI. Весь сезон на него не было такого давления, как на всех остальных игроков на турнире. В самый ответственный момент он не поддался всеобщей панике - мне кажется, что он просто был благодарен судьбе, воле случая и просто наслаждался моментом - ему некогда было волноваться.»

Командная игра и США, United States, US  EG

«Самое главное в нашей подготовке к играм – это то, что нам было реально весело вместе. Очень часто, мы с Австралия, Australia, AUАнатаном играли в пабликах для того, чтобы получить все колеса чата для героев, на которых мы играем. Расслабленная атмосфера – как раз то, что нам было нужно, но также важно оставаться сфокусированным на игре. Я помню, когда мы играли против США, United States, US EG, я использовал колесо чата, что не позволило мне вовремя среагировать и мы проиграли драку.» 

Франция, France, FR Себ также объяснил, что использование колеса чата не только позволяет иногда отправлять противников в тильт, но, что самое важное - поддерживать позитивную атмосферу в команде.

«У меня были смешанные чувства во время игр с США, United States, US EG в верхней сетке плей-офф. С одной стороны, я был рад возможности взять реванш после того, как мы проиграли им 2:0. Но в то же время было сложно, так как мы не хотели, чтобы ana и Финляндия, Finland, FI Topson воспринимали эту серию как-то по-особенному, так что нам пришлось контролировать свои эмоции.»

Рукопожатие

Фотография того момента, когда Дания, Denmark, DK N0tail и Fly обменивались рукопожатиями, стала самой первой фотографией всего турнира по числу публикаций. Во время интервью Франция, France, FR Себастьян пояснил, что Дания, Denmark, DK Йохан просто был в напряжении после такой сложной и длительной серии. «Он не специально так на него посмотрел. Он просто устал от этих игр.»

Камбеки

Интервьюер: «Ребята, на пятой карте гранд-финала, они перефармливали вас на 7к уже на семнадцатой минуте!»

Франция, France, FR Себ: «Звучит как изи катка для нас.»

Почти у всех серий, что Интернациональный, International OG сыграли на TI, была одна общая вещь – большие камбеки.

«Возможно, мы не реалисты. Но у нас просто не было ощущения, что мы проигрываем. В доте не всегда все идет по-твоему. Мы пытаемся подраться, но что-то идет не так и они остаются в плюсе. Конечно, в такие моменты становится сложно, но они не заставляют нас сдаваться. Мы просто продолжали искать способы выиграть игру. У нас не было мыслей о том, что мы не победим.»

«Во время пятой карты решающий момент настал тогда, когда Китай, China, CN PSG.LGD заходили на Рошана и нам нужно было решить: драться или нет. Тогда все просто поделились своей энергией, мыслями и постоянно подбадривали друг друга. Когда мы выиграли ту драку, было ощущение, что противники сломались.»

Также Франция, France, FR Себ сказал, что не хочет особо вдаваться в подробности о том, что происходило в будке и между играми, так как все это мы увидим в новом выпуске True Sight.

Эмоции

«Когда мы били трон в последней карте гранд-финала, я не понимал, что вообще происходит. Игра закончилась, а меня как будто там не было, это же просто не реально. Нельзя просто так взять и выиграть TI… мы пробовали, поверьте.»


«Как оказалось, к The International нужен совсем другой подход». Virtus.pro выпустила фильм о команде на TI8


В группе Россия, Russia, RU Virtus.pro во «ВКонтакте» опубликовали документальный фильм «Virtus.pro на TI8. Как это было». Игроки рассказали, как готовились к The International 2018, вспомнили самые важные матчи, поделились переживаниями и объяснили, почему заняли 5-6 место.

О турнире

Россия, Russia, RU 9pasha: «Ну допустим, у нас есть заготовки, есть стратегии, мы реально очень много подготовились и мы большие молодцы. Но вот у тебя все есть, вот этот багаж того, что ты подготовил; начинается игра — и вот что из этого брать?».

Россия, Russia, RU RAMZES666: «Не важно, как ты подготовишься к турниру. На самом деле важно, как ты к нему подойдешь морально. "Инт" — другой турнир, потому что тут очень большие призовые и много людей сидят, как я говорю, "на очке", то есть боятся и так далее. А если это все убрать, то это самый обычный турнир. И ты его можешь так же легко выиграть, как мы делали весь год».

Россия, Russia, RU RodjER: «Как оказалось, к The International нужен совсем, наверное, другой подход. The International очень сильно отличается от "мажоров", и я пока еще не нашел ключа, как к нему лучше всего подготовиться».

О матче против США, United States, US Evil Geniuses за выход в топ-4

Россия, Russia, RU 9pasha: «Мы делали просто плохие вещи, плохие движения по карте, плохие мувы. Мы торопились, мы ошибались, мы играли очень плохо и заслуженно проиграли».

О причинах поражения

Россия, Russia, RU Solo: «Мы немножко попробовали отойти от того, что делают сейчас все остальные, и не быть как все. Но мы почти сразу от этого отказались — и пошли на поводу у моды современной "Доты" нынешней, что получается у нас хуже, чем у тех же Интернациональный, International OG, например».

Украина, Ukraine, UA No[o]ne: «Новый Глиф — это просто дизбаланс, который принес разрушительный импакт в игру для меня. И из-за этого очень много лайнингов, которые я должен выиграть, я проигрываю.
Я не показываю сейчас свою лучшую игру — наверное, за весь год это худший турнир для меня. Я подготовлен, собран, не волнуюсь, ничего [такого]; просто играю в свою игру, в удовольствие, командно. Но у меня не получается просто. И это более всего меня настораживает».

Россия, Russia, RU Virtus.pro уступила США, United States, US Evil Geniuses в нижней сетке The International 2018 и покинула турнир. Она повторила результат прошлого года — заняла 5-6 место. После поражения на чемпионате команду покинул тренер Украина, Ukraine, UA Иван ArtStyle Антонов, состав игроков не поменялся.

Lil про вылет EPG: «Задоджили европейские квалы, чтобы об тебя вытерли ноги в СНГ»


Украина, Ukraine, UA Илья «Lil» Ильюк прокомментировал вылет Интернациональный, International Elements Pro Gaming из региональной квалификации The Kuala Lumpur Major для команд СНГ. По мнению украинского игрока, сербская команда допустила ошибку, когда решила пробиваться на мейджор в чужом регионе.


Интернациональный, International EPG уступила Россия, Russia, RU ESPADA в нижней сетке плей-офф квалификации и выбыла из борьбы за поездку на The Kuala Lumpur Major.

Украина, Ukraine, UA Ильюк вылетел с квалификации через несколько часов после своего твита, уступив соперникам из Россия, Russia, RU VP и Россия, Russia, RU ESPADA.

No[o]ne: «Надеюсь, я услышу конструктивную критику наших игр от лучшей "четверки"»


Мидер Россия, Russia, RU Virtus.pro Украина, Ukraine, UA Владимир «No[o]ne» Миненко после победы над Россия, Russia, RU Team Spirit в финале верхней сетки квалификации The Kuala Lumpur Major заявил, что теперь ждет аналитики игр Россия, Russia, RU VP на предстоящем мейджоре от Украина, Ukraine, UA Ильи «Lil» Ильюка. Украина, Ukraine, UA Миненко пошутил, что ради этого стоило отбираться на турнир.


Россия, Russia, RU Virtus.pro получила слот на мейджоре, выиграв со счетом 2:1 у Россия, Russia, RU Team Spirit. Команда Белоруссия, Belarus, BY Артема «Fng» Баршака уступила второй слот команде Россия, Russia, RU ferzee.

В Dota Plus добавили поиск по ролям для рейтингового матчмейкинга


Valve обновила сервис Dota Plus: теперь его подписчикам доступен поиск рейтинговых матчей по ролям. Ранее эту систему протестировали в Боевом пропуске The International 2018. Разработчики также добавили в Dota Plus приветственный квест: игроки, которые победят в пяти матчах с подбором по ролям, получат по 5 тыс. осколков.

Помимо изменений матчмейкинга, разработчики перенесли в Dota Plus возможность награждать союзников и соперников игровой валютой. Осколки можно обменять на косметические предметы, инструменты и реликвии — а также звуковые эффекты для колеса чата, которые добавили с обновлением. Ими можно пользоваться до истечения подписки на Dota Plus.

В честь окончания лета Valve наградит 10 тыс. осколков любого участника Dota Plus, который сыграет четыре матча 15-16 сентября.

Платная подписка Dota Plus появилась в «Доте» 12 марта. Сервис отслеживает успехи пользователя на определенных героях, помогает выбрать сборку и дает бесплатные билеты на Боевой кубок. 



Видео


Буткемп Virtus.pro: почему ушёл ArtStyle? Зачем Solo целый этаж?


Tea Eye Winner: No[o]ne "читает соперника" и отвечает на вопросы о Dota 2



MainShow: Главные решаффлы нового сезона (+ инсайды!)


ИНТЕРВЬЮ С НОВЫМ ТРЕНЕРОМ НАВИ - Mag


Опен Квалы: Взгляд Изнутри


Интервью с Blizzy - Новый Хардлайнер НАВИ


Dota 2 WTF Moments 293


jekaSP19.09.2018 14:0968031

Комментарии

Аватар giorgio giorgio более года назад
fn заменит 9pasha в квалификации к The Kuala Lumpur Major
Заголовок из предыдущей новости, збс

Чтобы оставить комментарий, войдите в систему или зарегистрируйтесь!

Другие новости

Активность на форуме

Тема дня. Автор:  

Kant

288249

5125

Таверна > Деление на сорта. Украина, с.2 т.52

Топ Флудер дня.  

Baza_KAiF

9