Турниры | Изменения игрового сезона 2017-2018

Изменения игрового сезона 2017-2018

Всего через 6 недель мир увидит новых чемпионов The International, а также тех, кто будет стремиться попасть на него в 2018 году. В новом игровом сезоне Valve не только изменят политику проведения мейджоров, но и добавят майноры. Подробнее читайте в нашей новости.


В этом году было всего два мейджор-турнира, спонсируемых Valve. В новом сезоне соревновательная система потерпит кардинальные изменения, и Valve начнут сотрудничать с различными организациями и спонсировать их турниры напрямую. Команды, участвующие в этих турнирах будут получать "квалификационные очки", которые станут единственным критерием выбора приглашенных команд на The International.


Будет два типа спонсируемых турниров: мейджоры и майноры. Если призовой фонд турнира составит минимум 550 тысяч долларов — он становится мейджором, и получает дополнительные 550 тысяч к призовым от Valve. Аналогичная ситуация с майнорами: если призовой фонд турнира составляет хотя бы 150 тысяч долларов, Valve добавляют еще 150 тысяч. Также новые мейджоры и майноры обязаны проводить квалификации для шести основных регионов (Северная Америка, Южная Америка, Юго-Восточная Азия, Китай, Европа и СНГ). Помимо всего этого, турниры, спонсируемые Valve, должны иметь LAN-часть, чтобы собирать игроков с различных регионов вместе.


Количество "квалификационных очков", которые будут разыграны в определенном турнире, будет зависеть от его призового фонда. Также количество очков будет изменяться в зависимости от времени года, т.е. чем ближе турнир к The International, тем больше очков он принесет командам. "Квалификационные очки" будут закреплены за игроками, а не командами, что означает их сохранность при переходе игрока от одного коллектива к другому во время трансферного окна.


Чтобы команды могли приглашать к себе новичков, не игравших ранее на про-сцене, и менять состав без сильных изменений общего рейтинга, Valve будет учитывать баллы только трех игроков состава с максимальным количеством "квалификационных очков".

Чтобы помочь командам и их фанатам следить на индивидуальными и командными "квалификационными очками", Valve откроют специальные лидерборды.


Источник: blog.dota2.com


Andrey04.07.2017 00:07774613

Комментарии

↑ Показать остальные комментарии
Аватар RDT3K RDT3K более года назад
В переводе есть не точности. Одна из которых, за турниры мейджор уровня, кол-во очков будет больше за $ от прайзпула, в отличии от минора
Аватар Odji-lock Odji-lock более года назад
И где этот ебучий флат?
Аватар yellyex yellyex более года назад
Стремится!!!
Аватар yellyex yellyex более года назад
Хотя стремиться.
Аватар grok_insane grok_insane более года назад
и фига делать челам которые прошли с опен квал? просто жрать овно
Аватар Grohuf Grohuf более года назад
Почему ничего не сказано о слоте, даваемом за зрительские симпатии? Как Нави будут попадать на Инт?
Аватар Real Hero Real Hero более года назад
10 долларов
Аватар Inkw1$T Inkw1$T более года назад
$10
Аватар Reality Reality более года назад
хуейноры
и еще появится хуева туча долбаебов, которые будут думать раз взял 3 мейнора то это топ-1 команда галактики (ОГ) ахахахаха
Аватар Can Can более года назад
я было подумал систему мм переработают, введут сезоны например, а тут опять говно в лицо seemsgood
ну нет же, шлюхи не дают гейбу просохнуть

Чтобы оставить комментарий, войдите в систему или зарегистрируйтесь!

Другие новости

Активность на форуме

Тема дня. Автор:  

Kant

306519

5478

Таверна > Деление на сорта. Украина, с.2 т.52

Топ Флудер дня.  

Messor

73