Турниры | Киберспорт станет официальным видом спорта в России

Киберспорт станет официальным видом спорта в России

18 июня в силу вступит приказ, согласно которому «компьютерный спорт» официально будет внесен в список признанных видов спорта.


На официальном портале публикации правовых актов размещен приказ Министерства спорта  «О признании и включении во Всероссийский реестр видов спорта спортивных дисциплин, видов спорта и внесении изменений во Всероссийский реестр видов спорта», а также в приказ Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 17.06.2010 №606 «О признании и включении видов спорта, спортивных дисциплин во Всероссийский реестр видов спорта». 


Это говорит о том, что с 18 июня 2016 года киберспорт станет в России официально признанной дисциплиной, соревнования по которой могут проходить под руководством Министерства спорта. Кроме этого, после выполнения установленных квалификационных нормативов, самым успешным киберспортсменам могут присуждаться звания «Мастер спорта России», «Мастер спорта международного класса» и «Заслуженный мастер спорта России».


Кроме того, теперь в России появилась возможность разработать образовательную программу по подготовке судейского и тренерского состава по киберспорту, что несомненно положительно повлияет на его развитие.


Официальное признание компьютерного спорта прокомментировал президент Федерации Компьютерного спорта России Александр Горбаченко:

«Несомненно, сегодняшний день является большим праздником для всех поклонников киберспорта. Статус официального вида спорта предъявляет новые требования к деятельности нашей Федерации с точки зрения качества организации и проведения соревнований и возросшей социальной ответственности. В первую очередь мы планируем сосредоточить усилия на развитии компьютерного спорта в регионах России – Кубок России по киберспорту станет крупнейшим состязанием Федерации в 2016 году».


Источник: publication.pravo.gov.ru


Andrey08.06.2016 19:06935912

Комментарии

↑ Показать остальные комментарии
Аватар Potriasnyi Potriasnyi более года назад
Ярослав NS Кузнецов - Заслуженный мастер спорта России
Аватар DmitrySlark DmitrySlark более года назад
думаю что ноуфир скорее сын хуйни чем спротсмен
Аватар КЕТАЙСКИЙМОРЖЭ:2 КЕТАЙСКИЙМОРЖЭ:2 более года назад
теперь можно мамке орать из комнаты что ты спортсмен пиздец
Аватар f_17 f_17 более года назад
Наконец-то увижу вынос мусора на профессиональной сцене от Бадюка
siam более года назад
это как назвать дрочку нежным и чувственным сексом....
Аватар Blaw Blaw более года назад
спортсмены на месте?
Аватар Солар Солар более года назад
еееее спорт
Аватар Critical.Strike Critical.Strike более года назад
Представляю картину, в центре Москвы проходит рейд Стоп-хам, из мерса с наклейкой на лобовом вылазит очкарик толщиной со спичку (ФН), распускает пальцы и надменным тоном: слышь, вы чо бля охуели, я заслуженный мастер кибер-спорта !
Аватар Invoice Invoice более года назад
буду сдавать на мастера спорта по доте
Аватар For My Sake For My Sake более года назад
КМС по "компьютерному спорту"

Чтобы оставить комментарий, войдите в систему или зарегистрируйтесь!

Другие новости

Активность на форуме

Тема дня. Автор:  

Kant

231772

4175

Таверна > Деление на сорта. Украина, с.2 т.52

Топ Флудер дня.  

--ArS--

7