Репортаж | EMS: день 1

EMS: день 1

Сегодня в Польше начинается LAN-финал EMS One. 8 команд вступили в борьбу за $35 000 призового фонда. В расписании турнира произошли небольшие изменения, но продота по-прежнему будет следить за ходом событий в режиме LIVE!

В Катовице на протяжении двух дней 8 команд будут определять сильнейшего в LAN-финале, проходящем по системе Single Elimination. Напомним, что все матчи будут проходить в формате Bo3. Также мы подготовили для вас небольшую порцию предтурнирной аналитики. Вместе с вами за всем происходящим в Польше будет наблюдать Россия, Russia, RU GufIsDead.

LIVE-репортаж

(время МСК)

12:00 - Около часа осталось до начала первого матча. И это будет не DD - RoX.KIS, как было запланировано расписанием, а Rat In The Dark - Absolute Legends. Организаторы поменяли местами четвертьфиналы, потому что французы из DD поздно прибывают в Польшу.

13:09 - И вот начинается 1 игра турнира Финляндия, Finland, FI Rat vs Дания, Denmark, DK aL LIVE!

13:20 - Пики команд в первой игре:

Lone DruidLifestealerPuckShadow DemonLeshrac - Rat
Nyx AssassinDark SeerNature's ProphetBaneDragon Knight - aL

13:22 - Mania на нижней линии забирает First Blood для aL. Тут же ответ от Rat в миде. Счёт 1:1.

13:27 - Невероятное самоубийство от Bane против четверых. 4-3 в пользу Rat.

13:30 - aL ловят Lone Druid - 4:4!

13:35 - aL проводят отличную драку на Рошане! 4:0! Аегис у Dragon Knight! На 18-ой минуте счет 4:9 в пользу aL!

13:39 - Puck умирает на топе - счет становится 4:10.

13:41 - aL ловят Leshrac в лесу, в то время как крысам удается убить Nature's Prophet на топе - 5:11.

13:44 - aL отвправляют финнов в полном составе в таверну, теряя лишь Bane! 6:17 на 26-ой минуте!

13:49 - Очередные минус 3 от aL! 6:20!

13:52 - Драка на топе выиграна датчанами, после чего бараки на верхней линии падают под их пушем.

13:54 - aL просто на голову сильнее финнов в командных драках - минус 5 на нижней линии, и Rat in the dark пишут GG! 1:0 в пользу aL. Ждем вторую игру!

14:12 - Пики команд во второй игре:

MagnusNature's ProphetRubickBaneLone Druid - Rat
Dark SeerGyrocopterClockwerkShadow ShamanSpectre - aL

14:14 - Небольшая пауза в игре.

14:17 - Игра возобновляется, счет пока не открыт.

14:22 - aL проливают первую кровь!

14:25 - Размен 3:1 в пользу aL! 4:1 на 10-й минуте!

14:27 - miGGel в соло убивает двоих! 6:1!

14:30 - Тотальная доминация на карте! Минус 4 от aL! 11:2 на 13-ой минуте!

14:32 - Очередная драка выиграна со счетом 4:1! 15:3,  и положение финнов очень тяжелое.

14:34 - Минус 3 от aL!

14:35 - Драка выиграна датчанами со счетом 5:3. 23:6 в пользу aL после 18 минут игры!

14:36 - Минус пять от aL! 28:6! Датчане убивают Рошана. Аегис у Spectre

14:37 - Провальная попытка Nature's Prophet своровать аегис приводит еще к минус 5! GG пишут Rat In The Dark! 2:0 - следующая игра начнется по расписанию.

16:00 - И вот начинается 1 игра Россия, Russia, RU RoX.KIS vs Франция, France, FR DD LIVE!

16:10 - Пики команд в первой игре:

Nyx AssassinMagnusEnchantressLeshracStorm Spirit - DD
Keeper of the LightGyrocopterClockwerkWeaverNight Stalker - RoX.KIS

16:15 - Первую кровь проливают DD!

16:17 - ComeWithMe делает счет 0:2!

16:19 - ComeWithMe продолжает быть единственным убийцей на карте - 0:3!

16:20 - Начало за DD - 0:4 после 8 минут игры.

16:22 - Night Stalker умирает на топе, у ComeWithMe счет уже 4-0!

16:24 - RoX.KIS открыли счет убийствам только на 12-ой минуте! 1:6.

16:25 - Минус пять от RoX.KIS! Но счет 6:8 по-прежнему в пользу DD.

16:32 - Игра пошла интересная! Счёт 10:12 в пользу DD, заканчивается 20-ая минута.

16:37 - Вторая ночь идет с переменным успехом. В последней драке DD сделали минус два. После 24 минут счет 12:16 в пользу DD.

16:41 - Удачная драка в исполнении RoX.KIS! На 29-ой минуте счет 16:18.

16:45 - Продолжается активная игра! 19:20 на 32-ой минуте.

16:46 - Минус 2 от RoX.KIS и они выходят вперед! 21:20!

16:50 - DD проводят удачную драку, и снова выходят вперед по счету - 24:25. При этом преимущество по золоту на стороне RoX.KIS.

16:53 - RoX.KIS убивают Рошана, но Funzii в классическом PGG-стиле ворует аегис! Далее следует кровавое побоище, победителями из которого выходят RoX.KIS! 30:28 в их пользу на 41-ой минуте!

16:58 - DD удается отбить атаку RoX.KIS ценой бараков на топе.

17:02 - RoX.KIS продолжили свой пуш, и DD пишут GG! Какая интересная игра! 1:0!

17:25 - Пики команд во второй игре четвертьфинала:

LifestealerKeeper of the LightShadow DemonBrewmasterTinker - RoX.KIS
GyrocopterRubickBaneFaceless VoidBeastmaster - DD

17:26 - Два убийства совершают RoX.KIS до гонга! 0:2!

17:30 - Начало за Роксами - 0:3 на 3-ей минуте.

17:33 - После 6 минут игры счет 0:5 в пользу RoX.KIS!

17:38 - Несколько раз игроки RoX.KIS чудом уходили из драки, но сухая серия продолжается! 0:9 на 12-ой минуте!

17:40 - На 14-ой минуте прорвало DD, и как прорвало: сразу минус пять! 5:11!

17:46 - Минус 4 от RoX.KIS! Рошан умирает, аегис у BzzIsPerfect

17:50 - RoX.KIS делают минус три, но закрепить успех не удалось: при пуше мида DD ловят оппонентов и делают минус 4! 11:21 на 25-ой минуте.

17:55 - Минус 4 делают Роксы! 12:26 после 29 минут игры.

17:58 - RoX.KIS продолжают убивать по всей карте, а также забирают Рошана. 12:30!

18:02 - Тотальное превосходство Роксов на карте! DD пытаются защищаться, но безрезультатно! 2:0! RoX.KIS в полуфинале!

19:15 - Третий четвертьфинал предвариательно начнется в 19:40.

20:10 - Начинается третий четверть финал. Пики команд:

Nyx AssassinGyrocopterNature's ProphetLeshracPuck - Alliance
MagnusRubickLifestealerAlchemistJakiro - Mouz

20:15 - Mouz проливают первую кровь!

20:21 - Начало за Mouz - 3:0 на 14-ой минуте.

20:23 - Массовый размен в миде - счет становится 7:3. Прошло 16 минут игры.

20:28 - После 20 минут игры счет 10:7 в пользу Mouz. Black на Alchemist вдвое перефармливает вражеского Gyrocopter!

20:34 - Black продолжает выдавать дикий фарм. Он нафармил 20 тысяч, в то время, как Loda - всего 10! 28 минут прошло - счет 13:7 в пользу Mouz.

20:37 - Mouz делают минус 2! 15:7 на 31-ой минуте!

20:42 - Mouz успешно заходят по топу, уничтожают всю команду противника и выигрывают первую карту!

21:00 - Пики команд во второй игре:

BaneNature's ProphetAnti-MageAlchemistNight Stalker - Mouz
MagnusLone DruidLifestealerOgre MagiLina - Alliance

21:05 - Первую кровь проливают Mouz!

21:10 - Небольшие технические проблемы у игроков Mouz. Будет перезагрузка игры.

21:20 - Проблемы с загрузкой реплея - и игра будет начата заново на моде All Pick.

21:27 - И в переигровке первое убийство за Mouz!

21:35 - Размены по всей карте - и счет 6:7 в пользу Mouz после 13 минут игры.

21:42 - Успешная драка для Alliance на топе - и бараки Mouz на этой линии падают! Идет 21-ая минута, счет 11:10 в пользу Alliance.

21:47 - Пятиминутный отрезок выигран Alliance со счетом 2:0.

21:49 - Не стоит играть против AdmiralBulldog на Lone Druid! Его медведь просто разорвал и нижнюю линию. Mouz пишут GG, а это означает, что мы ждем третью игру!

22:15 - Пики команд в третьей, решающей игре:

Keeper of the LightNyx AssassinClockwerkSpectreNight Stalker - Alliance
MagnusLifestealerRubickNature's ProphetJakiro - Mouz

22:24 - Первую кровь проливают Mouz!

22:31 - Начало за Mouz - после 10 минут счет 9:3 в их пользу!

22:32 - Размен 1:1. Очень активная игра сейчас идет!

22:40 - В Катовице упал Интернет. После 19 минут счет 15:8 в пользу Mouz! По золоту у них есть большое преимущество - 11 тысяч.

22:43 - Минус пять делают Alliance!  15:13!

22:47 - Размен 3:3 произошел на карте! 18:16!

22:50 - Два безответных убийства совершают Mouz! 20:16!

22:55 - Массовое побоище на подходе к базе Alliance! Счет становится 23:21!

22:57 - Минус 4 от Alliance! 24:25!

23:04 - Игра законсервировалась. Все ждут ошибки от другой стороны.

23:07 - Драка выиграна Mouz! Alliance теряют три барака: два на топе и один на миде!

23:10 - Mouz удается поймать Лоду! Еще полторы минуты Альянс не пережил! Mouz выходят в полуфинал EMS!

00:25 - Стартует последний четвертьфинал! Na`Vi - Fnatic! Противостояние обещает быть жарким! Puppey и Fly выбрали своим командам следующих героев:

Nyx AssassinLone DruidJuggernautLinaQueen of Pain - Na`Vi
LifestealerBaneBrewmasterUndyingTinker - Fnatic

00:32 - 6 минут прошло, счет еще не открыт.

00:35 - На 9-ой минуте первую кровь проливает Puppey!

00:40 - Na`Vi выигрывают пятиминутку со счетом 2:1, по башням счет 1:0 также в пользу рожденных побеждать.

00:42 - Размен 2:3 в пользу Fnatic!

00:46 - После 20 минут игры счет 8:5 в пользу Na`Vi. Незначительное преимущество по золоту и опыту также у них.

00:49 - Размен 3:2 в пользу Na`Vi, аегис у Dendi.

00:53 - Na`Vi демонстрируют отменный тимплей, делая минус 4!

01:00 - Na`Vi убивают Рошана, после 34 минут счет 15:10 в их пользу.

01:04 - Затяжной штурм базы удается Na`Vi. 7:2, минус две линии - и Fnatic признают свое поражение! 1:0 в пользу Natus Vincere! Ждем вторую игру!

01:27 - Пики команд во второй игре четвертьфинала:

MagnusAlchemistGyrocopterVengeful SpiritLion - Fnatic
Keeper of the LightNyx AssassinLifestealerStorm SpiritDark Seer - Na`Vi

01:33 - Пять минут прошло с момента начала игры, счет пока не открыт.

01:35 - Первую кровь проливает KuroKy!

01:38 - Начало за рожденными побеждать - 0:5 после 11 минут игры!

01:42 - Минус пять от Na`Vi! После 13 минут счёт 0:11! 10 тысяч составляет преимущество рожденных побежать в нафармленном золоте!

01:45 - Na`Vi убивают Рошана.

01:48 - Минус 5 от Na`Vi, Fnatic пишут GG! Natus Vincere выигрывают матч всухую! 0:16! И на такой знаменательной ноте мы заканчиваем наш репортаж. Вместе с Вами был GufIsDead. До завтра!