Другое | Версуту кикнули из NaVi

Версуту кикнули из NaVi

Россия, Russia, RU Арен "Versuta" Зурабян, знаменитый на весь мир своей изысканной речью, глубокомысленными изречениями и железной выдержкой, все-таки перегнул палку в пабах, за что поплатился работой в украинской организации Украина, Ukraine, UA Natus Vincere, откуда его вчера выгнали...


Пожалуй, каждый человек, читающий эту новость, знаком с Версутой и его выдающимися рейджами. Они не в одночасье, а за долгие годы становления карьеры Арена, стали "фишкой" и неотъемлемой частью личных стримов Версуты. Именно эти, ставшие культовыми проявления агрессии к своим тиммейтам, соперникам и вообще ко всему на свете, в свое время помогли Версуте перепрыгнуть через толпу стримеров разных калибров, жаждущих отхватить лакомый кусочек аудитории Твича. Именно харизма и порой беспричинная ярость помогли Арену набрать необходимую базу фанатов, которая позволила ему двигаться вперед – на поприще профессионального комментаторства, где Versuta зарекомендовал себя толковым и хорошо знающим свое дело кастером. В общем, парень своими силами выбился из грязи в князи.


Все вышесказанное является существенной частью имиджа Версуты, от которого он по понятным причинам отступиться не может. Важно при этом отметить, что подобное эксцентричное поведение имело место исключительно в пабах и никогда – во время комментирования профессиональных матчей, где Арен держал себя в руках и за рамки дозволенного не выходил. 


Однако далеко не всем приходится по вкусу поведение Версуты в пабах. Недавно один из таких людей пожаловался на Версуту англоязычной аудитории, создав на Реддите тред. В нем Арена обвинили в отсутствии манер, проявлении расизма и даже в нарушении политики Steam – его поведение, по словам обвинителя, неприемлемо для культового персонажа и лица СНГ комьюнити. Несмотря на тот факт, что аудитория сайта в основе своей англоязычна, тред стал горячо обсуждаемым и набрал большое количество апвоутов, а автор его снискал поддержку в комментариях.


Ничто не предвещало беды, ибо подобного рода недовольства в Интернете выражаются каждый день и в отношении каждой медийной персоны. Однако реакция Natus Vincere на эти события не заставила себя долго ждать - вчера Версуту кикнули из организации, совершенно четко указав причину: дорейджился.



Официальное заявление от Natus Vincere:

«Киберспортивный клуб Natus Vincere сообщает, что отныне Арен "Versuta" Зурабян больше не является частью нашей организации. Арен присоединился к нам в июле 2013 года. Многие поклонники скептически восприняли этот шаг, ведь отношение к известному стримеру всегда было противоречивым по ряду причин. В то же время, многие заметили, как сильно вырос Арен за короткий срок, превратившись из стримера-любителя в профессионального кастера высокого уровня. Мы рады, что значительная часть положительных изменений произошла именно под тегом Natus Vincere. Вместе с нами Versuta попробовал себя в роли ведущего, автора гайдов и, что немаловажно, посетил главный турнир года: The International 4. 


К сожалению, в какой-то момент Арен начал возвращаться к старому-забытому амплуа, которое когда-то принесло ему славу. Легендарные "рейджи", увы, не совсем вписываются в публичный образ Natus Vincere, хоть и приносят удовольствие многим поклонникам. Это ни в коем случае не означает, что все плоды нашего сотрудничества сейчас перечёркнуты. Напротив, это отличный повод для каждой из сторон двигаться дальше, используя полученный опыт».


Пока на Реддите празднуют победу, еще один символ СНГ доты – Украина, Ukraine, UA Виталий "v1lat" Волочай – выступил в поддержку Версуты:

«Нави сделали неправильно. Официальные матчи Версута стримит всегда отлично. Професиональный подход и хорошая статистика, классные и качественные стримы. На своем личном стриме человек может делать то, что хочет. И если ему хочется рейджить - это его личное мнение. Организация может его оштрафовать, сделать выговор, но увольнять потому, что человек является сам собой - это глупо! Несмотря на разногласия в прошлом, мне очень приятно было работать вместе с Ареном на том же ТИ4, и его профессионализм сомнению не подлежит. Если согласится [примкнуть к коллективу SLTV] - без вопросов возьмем».


Подытоживая сказанное, нельзя не отметить, что то самое «противоречивое отношение к известному стримеру», упомянутое в официальном анонсе, никак не мешало Версуте собирать на своих трансляциях тысячи и даже десятки тысяч зрителей. Более того, оно никак не помешало (скорее, даже помогло) ему стать одним из топовых комментаторов, который несколько месяцев назад отлично показал себя на The International 2014 и по сей день делает свою работу на высшем уровне.


Источник: navi-gaming.com


k1ll20.11.2014 11:113751675

Комментарии

↑ Показать остальные комментарии
Аватар 4eJIuHTaHo 4eJIuHTaHo более года назад
Убью за Версуту- ̿̿ ̿̿ ̿̿ ̿'̿'̵͇̿̿༽ ( ͡° ͡ ͜ ͡ʖ ͡ °)༽ /̵͇̿̿/'̿'̿ ̿ ̿̿ ̿̿ ̿̿ Порву за Арена
Аватар Gr0m Gr0m более года назад
Версутан 2 раз на те же грабли не наступит, ибо Вилат сказал - Вилат наебал.
Аватар AX_CEMEHOBHA AX_CEMEHOBHA более года назад
Всё правильно сделали - как стример просто 0. Постоянно отвлекается, аналитика просто уебищная
EasyDotaTV более года назад
ПОДДЕРЖИ АРЕНА! НАБЕРЕМ 10.000 ТЫС РЕПОСТОВ
https://vk.com/versutuvnavi?w=wall-81004240_6
Naiter более года назад
в последнее время ведет себя как хуесос, вот результат
Аватар IIoJIHbIu_H0JIb IIoJIHbIu_H0JIb более года назад
да не только версуту, там и вилата гнать надо: его речь никуда не годится для стримера (постоянные "э", "м", "а" и прочие звуки которые он издаёт), его уровень как игрока на 1-2к рмм, последняя игра у него была несколько месяцев назад (о чём он может рассуждать в доте я хз), постоянно пропускает экшн, не беспристрастный. Да его недостатки как стримера можно перечислять долго. А вот достоинства ни одного не припомню.
Будущее снг стримерства за pingeeeee!
Аватар Maxim Maxim более года назад
Пинги король - Вилат ноль
Аватар emilyrose emilyrose более года назад
Дерьмо случается (c) Jesus Christ Allin
Аватар Springfield Springfield более года назад
пост в реддите написали НаВи, чтобы была причина.
чтатья явно написана человеком з нашего комюнити + слишком быстрая реакция НаВи + рейжи не причина
Аватар billar billar более года назад
Сразу видно на кого ориентируется организация.

Чтобы оставить комментарий, войдите в систему или зарегистрируйтесь!

Другие новости

Активность на форуме

Тема дня. Автор:  

Kant

285178

5083

Таверна > Деление на сорта. Украина, с.2 т.52

Топ Флудер дня.  

DVAHAS

5