Статистика | Team Secret. Новая жизнь

Team Secret. Новая жизнь

Было очевидно, что результат, которого удалось достичь Весь мир, World TeamSecret на главном чемпионате года, вынудит команду многое пересмотреть в своей игре. Но состав был практически полностью расформирован, так что сейчас перед нами совершенно новая команда. Что же она из себя представляет?


Для того, чтобы ответить на этот вопрос, сравним статистику игроков двух составов, которая будет обобщать их игру на профессиональной сцене за последние три месяца.


Кэрри


На первой позиции в обновлённом составе будет играть Канада, Canada, CA EternalEnvy. Наиболее часто под его управлением оказывались следующие герои: Gyrocopter, Razor, Phantom Lancer и Queen of Pain. При том, что на Gyrocopter ЕЕ сыграл больше всего игр (14 матчей против 7 на Razor), он имеет винрейт всего в 43% на этом герое. Для трёх других персонажей процент побед не опускается ниже 50%.

Для того, чтобы лучше понять, к каким изменениям может привести такая замена, сравним показатели ЕЕ с аналогичными показателями у Канада, Canada, CA Arteezy:


Параметр      \     Игрок

Arteezy

EternalEnvy

Ласт-хиты

291.1

253.5

ГПМ

605

502

ХПМ

594

497

КДА

4.3

3.2

Урон по вражеским героям

12546

12364


При этом стоит отметить, что по ГПМ и ХПМ Arteezy занимает первое место на момент написания статьи. Исходя из того, что он обгоняет ЕЕ по всем показателям и при том по некоторым - весьма существенно, можно сказать, что как минимум в плане личного скила он был более полезен.


Мидеры


Роль мидера досталась Румыния, Romania, RO W33haa. Несмотря на то, что больше всего игр на протяжении своей карьеры он сыграл на мид-героях, за последние несколько месяцев он не так уж часто занимал эту позицию. Так, в составе Весь мир, World 4C&L он часто играл на роли кэрри либо хардлайнера. Поэтому говорить о том, в какой форме находится игрок на данный момент, статистика не позволяет.


Несмотря на это, не лишним будет обратить внимание на пулл героев нового мидера: в число наиболее популярных для него героев за последнее время входят как вполне стандартные Leshrac, Shadow Fiend и Gyrocopter, так и Meepo, увидеть которого на профессиональной сцене можно крайне редко.


Примечательным можно назвать наличие среди этих героев Earthshaker. Сам по себе герой достаточно популярен, но его присутствие среди кэрри и мид-героев указывает на разнообразие ролей игрока.

Необходимо так же отметить, что винрейт на этих героях у W33 не опускается ниже 50%.


Для того, чтобы лучше представить себе ситуацию, можно взглянуть на статистику за всю карьеру W33 и сравнить её с показателями Швеция, Sweden, SE S4.


Параметр      \    Игрок

W33

S4

Ласт-хиты

74.3

64.8

Килы

2.3

2.2

Ассисты

1.7

2.3

GPM

402.5

377.3

XPM

452.7

413.2


Поскольку наибольшая разница достигается по XPM и составляет всего 40 единиц, можно сказать, что по личному скилу игроки равны. Конечно, нельзя забывать, что S4 хорош так же в координации командных действий, но об этом ниже.


Хардлайнеры


Третью позицию в команде занял Дания, Denmark, DK Misery. Четвёрка героев, которых игрок использует чаще всего, выглядит следующим образом: Bane, Pugna, Lion, Dazzle. При этом положительный винрейт имеет только Pugna (83,3%). На Dazzle было выиграно только 50% игр за это время, а Bane и Lion и вовсе имеют отрицательный винрейт.


Сказать многое о нём, как о хардлайнере, не получится: в большинстве матчей Misery саппортил. Из недавних матчей почти всегда – в дабле. Его команда выигрывала примерно в 57% случаев такой расстановки.


Соло хард ему так же доводилось постоять, но сколько-нибудь стабильно на этой позиции он не играл.


Саппорты


Точно описать эффективность профессионального саппорта с помощью статистики нельзя. Большая часть их вклада в игру проявляется в микромоментах, которые не измеряются сухими цифрами.


Но всё же можно выделить два параметра, которые, пусть и косвенно, говорят об уровне игры саппорта:


Параметр     \       Игрок

Kuroky

PieLieDie

Урон по героям

2408

2237.4

Ассисты

8.3

11


Урон по вражеским героям в первые минуты игры можно назвать показательным потому, что саппорт в это время чаще всего выполняет одну из трёх задач: гоняет вражеского героя, устраивает ганги или отводит\стакает лесных крипов.


В двух случаях из трёх требуется наносить урон героям противника. В абсолютных значениях этот урон небольшой, но сравнивать игру саппортов вполне позволяет. В данном случае разница составляет всего 170 урона, что не очень существенно.

Что касается второго показателя, то КДА для саппортов не настолько же точно отображает скилл, как в случае с кэрри: саппортам фраги достаются крайне редко, а вот умирать им приходится, напротив, достаточно часто.


 Ассисты, в свою очередь, отражают активность игрока на протяжении матча. Разница в 2.7 ассиста за игру довольно существенна, учитывая, что выборка составила не один десяток игр.


В итоге можно сказать, что Швеция, Sweden, SE PieLieDie обычно более активен на карте, хоть этот параметр и не даёт полной картины.


Тимплей


Теперь вернёмся к словам о прошлом S4 в роли капитана. Учитывая, что лидерскими качествами обладает и Эстония, Estonia, EE Puppey, это нельзя назвать плюсом. Бытует мнение, что именно чересчур большое количество тех игроков, которые хотели контролировать процесс, как раз и привело Secret к поражению. Исходя из этого, замену S4 на W33 можно назвать полноценным улучшением.


Что же касается целостной картины того, каким образом будет происходить взаимодействие в команде, то об этом смогут сказать только сами игроки, да и то наверняка не сразу.


Заключение


Обобщая, можно сказать следующее: состав имеет шансы на то, чтобы «взлететь», но для этого команде придётся потратить немало времени. Misery нужно «вжиться» в роль хардлайнера, а Puppey придётся многое сделать, чтобы игроки действовали как единое целое.



KOHTPOJIEP31.08.2015 09:082718835

Комментарии

↑ Показать остальные комментарии
Ktyby более года назад
О картинки меняются по кд
При джусе такой хуйни не было
Аватар Igby Igby более года назад
бля контролеру скоро в школу, как же будет без его ахуительных новостей
Аватар engineon engineon более года назад
РЕБЯТА
посмотрите, чего мы добились вместе
теперь на главной странице продоты красуется великолепное фото команды Team Secret [править]
и все благодаря коллективной борьбе !!! НАКАТИМ
Kitaec более года назад
НАКАТИМ
Аватар Fergon Fergon более года назад
Почему ещё на главной нет полного состава сикретов, а аналитика по составу уже есть? А?А?А?А??А?А?
Аватар PeteDee PeteDee более года назад
Пупан с ЕЕ посрется и всё.
Аватар HOPEXX HOPEXX более года назад
состав имеет шансы на то, чтобы «взлететь»...........
"взлететь" и ЕЕ, как то не вяжется, мда уж......
Аватар Aure Aure более года назад
Долбоеб китаец может хватит гореть уже?
siam более года назад
пупей в майке нави (слеза скатилась по щеке)
Аватар My_Life_is_DOTA My_Life_is_DOTA более года назад
не взлетят

Чтобы оставить комментарий, войдите в систему или зарегистрируйтесь!

Другие новости

Активность на форуме

Тема дня. Автор:  

Kant

364330

6325

Таверна > Деление на сорта. Украина, с.2 т.52

Топ Флудер дня.  

Messor

100