Турниры | EU квалификации: анализируем шансы команд

EU квалификации: анализируем шансы команд

В этом году среди команд, которым предстоит побороться за слоты на The International, мы можем увидеть тех, кто когда-то одним своим присутствием наводил ужас на оппонентов: Alliance и Na'Vi. Удастся ли им вернуть хотя бы часть былой славы и пройти квалификации?


Учитывая выступления команд на протяжении достаточно длительного периода, ни для кого не стало сюрпризом то, что коллективы, в своё время завоевавшие по чемпионскому кубку, даже не получили прямых приглашений на главный турнир года.


Конечно, шансы в квалификации есть у всех. Особенно учитывая выход патча 6.84, который серьёзно повлиял на игру некоторых команд. Попробуем разобраться, что же нам стоит ждать от отборочных.


Группа А

 Финляндия, Finland, FI 4 Anchors + Sea Captain.

В мае ребята из Финляндии на профессиональной сцене появлялись не очень часто: они сыграли всего 20 матчей. При этом «якори» имеют винрейт в 55% и средний КДА 3.05, что само по себе неплохо. Тем не менее, достаточно большое количество этих побед приходится на матчи с Весь мир, World BurdenUnited, которые в этом месяце не дотянули даже до 30% винрейта.


Вывод: Финны здесь – «плотный середнячок». Маловероятно, что они выйдут из группы, но и внизу таблицы они тоже вряд ли окажутся.


 Весь мир, World Burden United

Как уже говорилось, их винрейт оставляет желать лучшего. Тем более, что не самая маленькая часть их побед приходится на встречи с BasicallyUnknown, которые не попали даже на квалификации.


Влияние патча: В 6.84 ребята чувствуют себя чуть лучше. Им удалось одолеть NiP несколько раз и «отжать» одну карту у Na’Vi.


Вывод: BU, скорее всего, окажутся внизу таблицы. Конечно, всякое может быть, но их шансы на выход из группы стремятся к нулю.


Швеция, Sweden, SE Alliance

«Те самые» шведы в этом году вынуждены вновь бороться за зрительские симпатии. Альянс достаточно активно готовились к этим квалификациям и только в рамках турниров сыграли 36 матчей с результатом в почти 53% побед. Правда, игру они показывают не самую стабильную: часть их побед приходится на встречи с другими участниками квалификаций. А вот Vici Gaming или Team Malaysia у них обыграть так и не получилось. Месяц назад им удалось выиграть у Teamsecret, но это всё же единичный случай.


Вывод: Шведы вполне в состоянии выйти из группы и повоевать за свою репутацию.


Белоруссия, Belarus, BY Power Rangers

За прошедший месяц белорусы успели сыграть на профессиональной сцене всего 16 матчей. Винрейт, конечно, поначалу поднимает настроение фанатам: целых 56%. Но похвастаться победами над именитыми командами «Рейнджеры» не могут. Самой значимой победой за этот период можно назвать, пожалуй, их игру с  London Conspiracy.


Вывод: Шанс на выход из группы у белорусов довольно мал, но и на самое «дно» таблицы они вряд ли дадут себя опустить.


Швеция, Sweden, SE Ninjas in Pyjamas

Ещё одна шведская команда так же не ленилась при подготовке к квалификациям. NiP имеют 28 матчей на про-сцене за этот месяц. К сожалению, их винрейт едва перевалил за 39%. Команда выступает крайне нестабильно: вчера им удалось обыграть TeamEmpire, а три дня назад они отдали две карты BasicallyUnknown.


Влияние патча: В определённой мере нестабильность можно объяснить резким изменением меты, так как в конце апреля шведы выигрывали чаще.


Вывод: NiP сейчас представляют из себя команду, которая действительно может собраться и победить, хотя даже если они и будут в лучшей форме, им придётся тяжело. У ребят есть вполне реальные шансы на выход из группы, однако попадание в ТОП 2 квалификации уже не так вероятно.


Подводя промежуточный итог, можно сказать, что в группе А есть два чётких фаворита: Alliance и NiP.


Группа В

Украина, Ukraine, UA Natus Vincere

За крайний месяц Na’Vi имеют 20 матчей при всего 35 % винрейта. Тем не менее, многие их противостояния проходили с достаточно именитыми командами: Россия, Russia, RU TeamEmpire, Alliance, NiP. Встречи с последними были для украинцев наиболее удачными, но игра Na’Vi всё ещё крайне нестабильна.


Влияние патча: Сейчас украинская команда чувствует себя лучше. За последнее время их винрейт вырос.


Вывод: Шансы на выход из группы довольно хорошие. Na’vi уже показывали, что могут неожиданно набрать обороты, но им придётся сильно постараться, чтобы попасть на TI.


Греция, Greece London Conspiracy

Ребята за прошедший месяц сыграли 24 матча на профессиональной сцене при более чем 41% побед. Довольно неплохой результат, хотя они почти всегда встречались с не самыми топовыми командами. Такими, например, как Дания, Denmark, DK Spintowin!, которые вообще не появлялись на мировой арене.


Вывод: Выйти из группы у LC вряд ли получится, но проблем своим оппонентам они доставить вполне смогут.


Россия, Russia, RU Vega Squadron

Vega развернули полномасштабную операцию по штурму квалификаций: 53 матча с почти 70%-м винрейтом за текущий месяц. Тем не менее, мало кто  из их противников находится в топе профессиональной сцены. Так, например, вчера они обыграли интернациональную команду Lustitia Bellatores, для которых это был, видимо, первый серьёзный матч. Отбить пару карт у Alliance и NiP ребята тоже смогли, так что трудятся они явно не зря.


Вывод: Вега имеют неплохие шансы на выход из группы. Во всяком случае, выиграть у них будет нелегко для большинства представителей группы B.


Весь мир, World HellRaisers

«Львы» имеют в своём активе только 11 матчей за этот месяц. В списке их оппонентов присутствуют такие команды, как Virtus Pro и Team Empire, у которых им удалось отбить по одной карте. Кроме того, HR сумели обыграть Na'Vi со счётом 2:1 в борьбе за путевку на ЛАН Redbull, что добавляет очков в их копилку.


Вывод: HellRaisers вполне могут выйти из группы и побороться в плей-офф, но их игра достаточно нестабильна, что может стать серьёзной проблемой.


Россия, Russia, RU Yellow Submarine

Открытые квалификации представляют из себя не что иное, как гонку на выживание. На этом фоне появление Yellow Submarine на профессиональной сцене выглядит достаточно эффектным: многие именитые команды и миксы были оставлены позади в борьбе за последний слот отборочных. При 20 матчах за текущий месяц ребята имеют 65% винрейта. Правда, винрейт этот добывался в играх против представителей второго-третьего эшелона.


Вывод: ребята вполне способны побороться за выход из группы B, но их шансы на путевки в Сиэтл выглядят призрачно.


Подводя итог группы B, можно сказать следующее: перед нами 4 более-менее равных претендента на два слота плей-офф из СНГ и один аутсайдер. Так что, как говорил один мудрец: «Гейб, цэ рулэтка».


Плей-офф

В завершении статьи скажем пару слов о плей-офф. Делать прогнозы на эту стадию турнира невероятно сложно и исход квалификации будет, скорее всего, зависеть от уровня игры финалистов в один конкретный день. Напомним, что в прошлом году Россия, Russia, RU VP едва вышли из группы с 4 места, а в итоге вели 2-0 по картам в гранд финале отборочных и были очень близки к победе. В любом случае нас ждут очень жаркие баталии на этой стадии турнира, желаем всем приятного просмотра!



KOHTPOJIEP25.05.2015 19:052027940

Комментарии

↑ Показать остальные комментарии
Аватар UmN1k UmN1k более года назад
морф если я никто (как и ты) то поч ты про меня прб пишешь?)0000000000
Аватар ублюдок ублюдок более года назад
бляяяяЯяя это чо за говно?)))
Аватар 123И47 123И47 более года назад
вголос с аналитики
Аватар nakain nakain более года назад
Эх, щас бы на главную говно залить, почему бы и нет))0
Аватар Rtg- Rtg- более года назад
ШКОЛЬНИКИ создают темки на главной, ШКОЛЬНИКИ шутят в этих темках.
Аватар alive_rex alive_rex более года назад
Зачем админы удалили мой коммент ?
WindBOJIK более года назад
кто ему дал право писать?
Аватар Flaminis Flaminis более года назад
В ГОЛОСЯНДРУ
Аватар chistooprospo4itat chistooprospo4itat более года назад
На самом деле, KOHTPOJIEP, если ты еще не вскрылся, то имей ввиду, что написано нормально и потенциал у тебя явно есть. Просто тема выбрана неудачно и выводы твои прозрачны всем кто хоть как то следит за про сценой. Не огорчайся от негативной критики, просто сделай выводы. Вон файд такое говно лепил что с разметкой что со статьями первыми, а сейчас охуенно делает приятно почитать.
Аватар soprof soprof более года назад
Блять, что за снг-флейм в комментах, пишите пм морфу если можете лучше. Диваномастера.

Чтобы оставить комментарий, войдите в систему или зарегистрируйтесь!

Другие новости

Активность на форуме

Тема дня. Автор:  

Kant

335946

5814

Таверна > Деление на сорта. Украина, с.2 т.52

Топ Флудер дня.  

MacJei

6