Турниры | The International 4 - на месяц раньше, в 5 раз крупнее?

The International 4 - на месяц раньше, в 5 раз крупнее?

Еще на TI3 ходили слухи о том, что к 2014 году Valve найдут местечко покрупнее. Сегодня от анонимных, но заслуживающих доверия источников, стало известно, что в этом году будет изменено не только место проведения всеми ожидаемого The International, но и даты его начала и окончания. Подробности внутри новости.


Итак, по неподтвержденной пока информации, The International 4 будет проведен на месяц раньше – в июле этого года. По слухам турнир также будет перенесен из уже ставшего привычным оперного театра в многофункциональный спортивный комплекс «Ки-арена», вместимость которого превышает вместимость «Бенаройя Холл» в 5 раз и составляет 15 000 человек. Источники утверждают, что Valve приняли решение о переносе даты начала чемпионата в связи с тем, что указанный спортивный комплекс доступен только в июле месяце.


Внезапное изменение даты проведения ставит команды и организаторов других турниров в затруднительное положение. Во-первых, вероятно, что в таком случае отборочные к TI4 будут проведены через 2 месяца, в мае, а прямые инвайты высланы еще раньше, поэтому командам уже сейчас нужно начинать ускоренную подготовку к чемпионату. Во-вторых, на вторую половину июня запланировано несколько крупных ивентов, таких как ESL, MLG, DreamHack - очевидно, что такое плотное расписание не будет выгодно никому.


Предварительное расписание летних турниров


Сложившаяся ситуация требует скорейшего разрешения, поэтому на прошлой неделе было проведено совещание, участие в котором, помимо IceFrog’а, приняли организаторы MLG, DreamHack, ESL и StarLadder, а также представители таких команд, как Украина, Ukraine, UA Na'Vi, Швеция, Sweden, SE Alliance, США, United States, US Evil Geniuses, Весь мир, World Fnatic, США, United States, US Team Liquid и др. Однако неизвестно, чем закончилось совещание и было ли принято какое-либо решение по указанной проблеме.


Ки-арена (еще фото)


Организаторы турниров, похоже, осознали, что пришло время сбавить темп и подойти к делу с умом, начав сотрудничество – ведь нынешние тенденции доты, ведущие к появлению большого количества все более и более крупных турниров на сцене, могут привести к ситуации, в которой командам придется выбирать, какой турнир посетить, а какой – нет. И речь идет не о средних онлайн лигах, а о крупных ЛАН ивентах с большими призовыми.


Адам Апичелла (вице-президент MLG) и другие заинтересованные лица выразили свое опасение по поводу того, что такое плотное расписание ивентов отрицательно скажется не только на результатах выступлений, но и на физическом и психологическом состоянии игроков. 


Менеджеры Team Liquid и NaVi также опасаются того, что ради поддержания достойной формы игроков и экономии огромного количества перелетного времени придется пойти на жертвы. Alliance, к примеру, а также другие топовые команды, чувствуя перенапряжение (или, быть может, ради более качественной подготовки к TI4), уже вынуждены отказываться от участия во многих турнирах. Поэтому сейчас организаторы тесно работают с Valve, а также с представителями от команд над поиском решения, которое удовлетворит все стороны.


Источник: ongamers.com


k1ll04.03.2014 14:032646827

Комментарии

↑ Показать остальные комментарии
Аватар Ph.D Ph.D более года назад
в Крым надо, или в Киев
посадить вилона в горящий бтр и будет збс :nate:
Аватар Ghost1k Ghost1k более года назад
ну а чего они хотели, никто не говорил что все должно быть просто. так что заебись что сроки перенесли. скорее увидим эпик) всё для нас, зрителей.
Аватар Burzum Burzum более года назад
ars_art 4 часов назад
го в сочи проводите
Ты то на ТИ4 не поедишь Сма
Аватар Burzum Burzum более года назад
Смайлуха, лс ебучий)
Аватар FUNERAL_FRIEND FUNERAL_FRIEND более года назад
го у нас в Беларуси(в Минске) после ЧМ.
Аватар ///GetSicked ///GetSicked более года назад
Давление на игроков со стороны толпы будет пиздец какое
Аватар Gr0m Gr0m более года назад
зрители типа с трибун будут смотреть? хуйня какато
░░░░░░░░░░████
░░░░░░░░░░█░░█
░░░░░░░░░█░░░█
░░░░░░░░█░░░░█
█████▄▄█░░░░░███▄
▓▓▓▓█░░░░░░░░░░░░█
▓▓▓▓█░░░░░░░░░░░░█
▓▓▓▓█░░░░░░░░░░░░█
▓▓▓▓█░░░juse uebok░░█
▓▓▓▓█░░░PD SGNILA!░█
▓▓▓▓█░░░░░░░░░░░█
более года назад
Tolpa budet jrat' Chuana v ka4esvte kitayskego sandwicha, no v toje vrem9 Cru sosal potnogo
Quantic.funt1k более года назад
@Ars-Art,красава.Болею всегда за тебя во всех играх :D
Quantic.funt1k более года назад
@Ars-Art,красава.Болею всегда за тебя во всех играх :D

Чтобы оставить комментарий, войдите в систему или зарегистрируйтесь!

Другие новости

Активность на форуме

Тема дня. Автор:  

Kant

280580

5073

Таверна > Деление на сорта. Украина, с.2 т.52

Топ Флудер дня.  

Shyrik

155