Интервью | ZSMJ - мне приходится спать с Zhou

ZSMJ - мне приходится спать с Zhou

Представляем интервью с ветераном китайской доты, Китай, China, CN Gong “ZSMJ” Jian, который недавно перешел из Китай, China, CN VG в Китай, China, CN TongFu. В этой беседе он пояснил причины своего перехода, высказал мнение по поводу перестановок в целом, рассказал о первом профессиональном опыте в Дота 2, а также ответил на ряд других вопросов.


Привет, ZSMJ. Почему ты ушел из VG?

Это решение организации.


В марте этого года, перед тем, как вступить в VG, ты собрал свою собственную команду, состав которой так и не был представлен общественности. Кто состоял в этой команде и почему она развалилась?

Поначалу это было мое решение - сделать камбек на сцену. Но некому было меня поддержать, поэтому пришлось позвать несколько хороших друзей времен первой Доты и бывших игроков Китай, China, CN ZhenSan, включая Китай, China, CN SHOW, Китай, China, CN RAN, Китай, China, CN LI и Китай, China, CN lihuoruge.


Мы играли вместе в течение 2 месяцев, в первый из которых в основном только паблики, просто чтобы привыкнуть ко второй доте. Позже начали играть КВшки. В целом, мы были новой командой, и никто из нас во вторую доту не играл.


Поначалу было очень тяжело, но мы осознавали, что для того, чтобы выйти на более или менее достойный уровень, необходимо много упорных тренировок. В общем, мы не верили в свой успех, и команда распалась.


После этого неудачного опыта тебя взяли в VG. Почему ты согласился играть бок о бок с новичками, у которых не было ни достижений, ни опыта игры на ЛАНах?

Я посчитал, что после годичного перерыва играть в профессиональной команде – это неплохая перспектива. Тем более, команда была полна энергии и не боялась поражений.


Как думаешь, чего вам не хватило, чтобы пройти квалификации на TI3? Что скажешь о результатах TI3?

Не хватило опыта, смелого и наглого капитана. Для меня такие результаты не стали сюрпризом, потому что в целом иностранные команды гораздо более избирательны в плане индивидуального скилла игроков, чем китайцы.



Как получилось, что ты оказался в TongFu? Многие думали, что именно ты займешь место Китай, China, CN Sylar’а в Китай, China, CN LGD.cn.

Они пригласили меня, а я как раз был в свободном плавании и согласился. Да, я очень хотел попасть в LGD, но меня не позвали.


Что скажешь о таком игроке, как Китай, China, CN Zhou. По-твоему, заслуживает он таких негативных комментариев в свою сторону?

Это как посмотреть. Мне кажется, некоторые комментарии очень даже забавные, некоторые имеют смысл. В конце концов, все фанаты просто хотят помочь. Вопрос в том, как они выражают свою помощь.


Ты сделал себе имя, играя на роли керри. Но в TongFu тебя посадили на саппорта. Почему у тебя ничего не получилось на привычной для тебя роли?

У меня больше опыта игры на керри, но я хочу попробовать себя на других ролях. Я верю, что каждая роль в команде важна.


Самая большая трудность, с которой ты столкнулся при переходе с керри на саппорта? Как планируешь осваивать свою новую роль?

Трудность - понимание игры. Буду смотреть больше реплеев и наблюдать, как играют саппорты из других команд: как они двигаются по карте, где ставят варды и.т.д.


Какие твои любимые герои-саппорты и почему?

Chen, Naga Siren, Sand King, Nyx Assassin. Мне нравится инициировать.


Говорят, что с твоим бывшим тиммейтом, Китай, China, CN CTY, нелегко поладить. Что думаешь о нем?

На самом деле, он очень хороший человек. Я надеюсь, что в будущем он станет уделять больше внимания советам своих тиммейтов.


TongFu: Mu, ZSMJ, XTT, Zhou, Sansheng


Что думаешь о прошедших перестановках в составах команд?

Мне кажется, что такие перестановки неизбежны по прошествии каждого крупного турнира. Проблема не всегда заключается в отдельном игроке, но если между всеми пятью не возникает никакой взаимной привязанности или всем становится скучно, как в таком случае играть?


Уже совсем скоро начнется ACE лига. На твой взгляд, в каком направлении нужно развиваться вашей команде, чтобы иметь возможность соревноваться на равных с остальными командами? 

В приоритете у нас командное взаимодействие и потом только оттачивание отдельных игровых моментов. Мы рассчитываем попасть в топ-3.


Какие долгосрочные цели ты ставишь перед собой в новой команде?

Первым делом, нужно добиться правильной атмосферы, найти свой ритм.


Что думаешь об ограничениях, которые наложила ACE? Что лучше: иметь несколько крупных турниров с большим призовым фондом или много турниров поменьше с меньшими призовыми?

Я особо не знаком с этими ограничениями. Лично я считаю, что чем больше турниров, тем лучше. Лучше для развития игры, роста команд. В противном случае нас ждет застой и отсутствие всякой креативности.


Что скажешь о своих новых тиммейтах? Ты уже переселился к ним, может быть, были какие-то забавные случаи?

В последнее время мне приходится спать с Zhou и случается, что посреди ночи я нахожу его голову у себя на плече. Тиммейты у меня отличные. Мне кажется, я там самый забавный, хотя совсем недавно было наоборот.


Спасибо за интервью. Передавай приветы.

Хочу сказать спасибо нашему спонсору TongFu Porridge, а также моим фанатам, которые до сих пор поддерживают меня, неважно в какой форме выражается эта поддержка. Спасибо!


Источник: dota2.17173.com


k1ll18.09.2013 19:091203818

Комментарии

↑ Показать остальные комментарии
Аватар Just_rampage Just_rampage более года назад
Как вы заебали со своими заголовками. ебаные ньюсмейкеры, я ваш рот ебал.
Аватар For My Sake For My Sake более года назад
JanLDHL
Тебе то откуда знать что у меня есть,а чего нет?
Аватар Mazur1k Mazur1k более года назад
заржал от загаловка
Аватар TehNodachi TehNodachi более года назад
у моего кота плечи шире
Аватар PanDuck PanDuck более года назад
Заэсэмджэй либо кампечит верхом на медузе, либо пошли они там в китае все на хуй
Аватар Bosseres Bosseres более года назад
люблю вьюшки с зсмж
Аватар ADVisMan ADVisMan более года назад
Мало того, что узкоглазый чурка, так ещё и пидор...ППЦ
Аватар Spotar Spotar более года назад
Да в Тонгфу походу пидоров только и приглашают.
Аватар soprof soprof более года назад
У Mazur1k на аватарке "загаловка".
Аватар yoshimidzo yoshimidzo более года назад
в жопе он его голову иногда находит. ньюсмейкеры перевели не правильно

Чтобы оставить комментарий, войдите в систему или зарегистрируйтесь!

Другие новости

Активность на форуме

Тема дня. Автор:  

Kant

279913

5073

Таверна > Деление на сорта. Украина, с.2 т.52

Топ Флудер дня.  

Shyrik

155