Интервью | Dendi: Spirit долго играли лучше многих, но им не везло

Dendi: Spirit долго играли лучше многих, но им не везло

Капитан Na’Vi поделился своим мнением о других командах из СНГ и сделал прогноз на предстоящую квалификацию к Epicenter.

Россия, Russia, RU Virtus.Pro

– Уверен, что у Россия, Russia, RU Virtus.Pro все будет хорошо. Они заменили одного игрока, и это даст им некий моральный толчок. Если у них сейчас пойдут победы, то они смогут и дальше поехать вперед на этой волне успеха. Они – молодцы, каждый из них очень хорошо играет индивидуально. Единственное, чего я могу не знать, насколько они все трудолюбивые, как хорошо они сейчас работают или, наоборот, ленятся. Если говорить об их текущем матче с США, United States, US Evil Geniuses (разговор велся во время первой карты VP – EG – прим. ред.), то шансы 50/50, победить может любая команда. Очень многое будет зависеть от драфтов, а нервы на таких опытных игроков вряд ли повлияют.

– Ты веришь, что у Россия, Russia, RU Virtus.Pro может быть некоторый психологический блок на игры с США, United States, US EG? Столько лет «мишки» проигрывают им в разных составах.

– Может быть, у отдельных игроков могут быть определенные мысли и переживания на этот счет, но, скорее всего, эта серия поражений – просто совпадение. В одной игре повлиял драфт, в другой – один неудачный момент, и все это просто накапливалось.

Россия, Russia, RU Effect:

– Я особо не следил за Россия, Russia, RU Effect и даже не знал, когда они успели собрать такой состав, и впервые пересеклись мы относительно недавно. Да, мы тренировались с ними, и они создавали нам очень много проблем. Пока у них все получается, но нужно смотреть, что будет происходить дальше. Может, сейчас просто их мета, а, может, у них реально собрался такой состав, в котором все друг друга отлично дополняют. Покажет только время.

- С Россия, Russia, RU Afoninje вы играли еще на первом DAC, когда Андрей считался «молодым и перспективным». С тех пор они никак не мог выйти на такой уровень, который позволял бы ему отбираться на большие LAN-турниры. Как ты считаешь, в чем была его проблема?

– Нужно понимать, что в команде играет не один мидер. Просто у него были такие коллективы, с которыми отобраться на серьезные турниры было сложно, а сейчас он, наконец, нашел хороших тиммейтов. Я считаю, что все эти годы они играет хорошо, а стоять против него на средней линии всегда тяжело. Но опять же всегда нужно понимать, что на командную игру влияет и психологическая составляющая: насколько он спокоен или тильтует. Про это я знать не могу, поскольку никогда с ним в одной команде не играл.





Россия, Russia, RU Vega Squadron:

– С ними мы практиковались не особо много. Мы вообще всего играли одну неделю с соперниками из СНГ. Мне нравится, что в этом составе все из паба и семи-про команд, и видно, что у них горят глаза, что они голодны до побед, и у них уже неплохо получается, хотя более конкретно что-то можно будет говорить только после Мейджора в Бухаресте.

Россия, Russia, RU Team Spirit:

– На мой взгляд, Спиритам в последнее время больше всего не везло. Пару месяцев, когда еще играл Украина, Ukraine, UA DKPhobos, они зачастую были самым сильным соперником в СНГ-квалификациях, и против них было играть сложнее всего. Было видно, что они знают, как и что нужно делать. Иногда они обидно уступали из-за глупых ошибок, одну квалификацию они выиграли, но турнир потерял статус Мейджора. В общем, мы могли бы их видеть на нескольких турнирах. Сейчас с заменами им приходится сложно, хотя, на мой взгляд, до недавних пор они показывали себя сильнее прочих команд.

Россия, Russia, RU Team Empire:

– Empire в начале сезона играла довольно-таки сильно и постоянно была близка к выходам на турниры, но после замен у них что-то сломалось, и сейчас у них, откровенно говоря, получается все не очень круто. Однако они вполне могут вернуться, ведь даже по сравнению с The International их состав поменялся не сильно.

- Я знаю, что игроки не любят давать прогнозы, но если бы тебе приставили к голове пистолет и заставили бы предсказать, кто победит на квалификации к Epicenter, на кого бы ты поставил?

- Это очень сложный вопрос. На самом деле, я могу только ткнуть пальцем в небо. Пусть это будет Россия, Russia, RU Vega Squadron.





_Ace24.02.2018 19:0243667

Комментарии

Аватар KOТ KOТ более года назад
10$ за данылу
Аватар ублюдок ублюдок более года назад
а про свою помойку что он может сказать?
Аватар qweccx qweccx более года назад
"очень интересно" узнать мнение тир2 игрока
Аватар 1010 1010 более года назад
а кто у них капитан если не секрет
Аватар al-Banditos al-Banditos более года назад
подумал что видос из нулевых
найс картинка
Аватар _Ace _Ace более года назад
Это не видос, а стрим с телефона
Marteezy более года назад
Просто не о чем

Чтобы оставить комментарий, войдите в систему или зарегистрируйтесь!

Другие новости

Активность на форуме

Тема дня. Автор:  

Kant

379172

6546

Таверна > Деление на сорта. Украина, с.2 т.52

Топ Флудер дня.  

San44a

4