Игроки | Cкандал с EternaLEnVy и киком Ohaiyo. V1lat в шоке

Cкандал с EternaLEnVy и киком Ohaiyo. V1lat в шоке

Канада, Canada, CA Джеки «EternaLEnVy» Мао вновь оказался в центре скандала, на этот раз он подвергся критике сообщества из-за жестокого кика Малайзия, Malaysia Чонга «Ohaiyo» Синь Ху сразу после победы команды Весь мир, World Fnatic в финале квалификаций на ESL One Katowice. По словам малайзиского игрока, он был просто использован, чтобы выиграть слот на Major в Польшу, а после выброшен за борт. Место Чонга занял США, United States, US Саахил «UNiVeRsE» Арора, заранее поселившийся в доме Канада, Canada, CA EternaLEnVy.


Комментарий Малайзия, Malaysia Ohaiyo в Facebook



«После нескольких дней раздумий я бы хотел рассказать о том, что чувствую после моей замены на США, United States, US Саахила «UNiVeRsE» Арору. Это очень грустно и жестоко. После победы над Филиппины, Philippines, PH TNC Pro Team в финале квалификации на мейджор ESL One Katowice у нас была небольшая вечеринка с пиццей. Сразу после ее окончания наш тренер Малайзия, Malaysia Адам «343» Шах и менеджер Эрик Хор сообщили мне, что мое место в составе займет США, United States, US UNiVeRsE. Более того, по их словам, он прилетел в Малайзию за день до матча против TNC за выход на мейджор.

После прибытия в Малайзию США, United States, US UNiVeRsE поселился у Канада, Canada, CA Джеки «EternaLEnVy» Мао, который жил отдельно от команды. Вот насколько они были жестоки. Независимо от того, проиграли бы мы или выиграли квоту на турнир, они все равно хотели меня заменить. Я не расстраиваюсь из-за того, что мне нашли замену, но я разочарован тем, что мои товарищи по команде использовали меня для их собственной выгоды. Они могли бы заменить меня сразу, как только США, United States, US UNiVeRsE прилетел в Малайзию, но не сразу после победы в матче за выход на мейджор. 

Возможно, они просто беспокоились из-за потери слота, поэтому не стали делать замену в тот же день. Я уверен, что все знают, насколько участие на мейджоре важно для каждой команды и отдельного игрока. Насколько я знаю, некоторые игроки команды заранее знали, что меня заменят. Мне кажется, они не должны были использовать эти трюки, чтобы выиграть квалификацию. Я разочарован в том, кто решил [меня кикнуть], и в тех, кто воспользовались этим ради собственной выгоды. Худший вид лжи — намеренная ложь. И именно она приносит больше всего выгоды».

Сразу после инцидента ситуацию прокомментировал в Telegram Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай, по мнению комментатора, не по-человечески так поступать с игроком, который несколько лет жизни посвятил команде.



«Случай с киком Охайо - это конечно не очень по-человечески. Парень отдал организации несколько лет, был с Фнатиками и в радостях и в горе, но всегда и полностью отдавал себя команде.

А тут, договариваются с Юниверсом, привозят его в Малайзию за день до финала квал на ЕСЛ Катовице Мажор, но не говорят ничего  Охайо. Тот играет финал, выигрывает вместе с командой слот на Мажор, и на вечеринке где команда празднует успех, ему сообщают, что его кикнули и меняют на Юниверса..

То есть Юниверс уже был в Малайзии, жил в одной из арендованых хат Энви, об этом знал понятное дело Энви, менеджмент, и скорее всего остальные 3 игрока, но  Охайо об этом не сказали. Доиграли с ним финал квалы, хотя могли уже играть с Юниверсом, а потом тупо кикнули... Очень не красиво и обидно для такого игрока(».

Игровое сообщество не осталось в стороне от конфликта. Игрок Филиппины, Philippines, PH TNC Pro Team Канада, Canada, CA Сиватибан «1437» Сиванатапиллаи вспомнил, что раньше в командах Канада, Canada, CA Джеки «EternaLEnVy» Мао тоже происходили странные решафлы.


Каждый год одно и то же. 2015: Швеция, Sweden, SE pieliedie и Канада, Canada, CA Aui_2000, 2016: Дания, Denmark, DK MiSeRy и Румыния, Romania, RO w33, 2017: США, United States, US SVG + Канада, Canada, CA 1437, 2018: Малайзия, Malaysia Ohaiyo. На этот раз только один человек? Прогресс? Кто-нибудь, остановите этого суперзлодея.



— Увидимся на PGL!! Весь в предвкушении
Малайзия, Malaysia Оhaiyo принес себя в жертву ради этого

После обрушившейся на Весь мир, World Fnatic и самого Канада, Canada, CA EternaLEnVy критики, Джеки решил оправдаться и назвать настоящего виновника кика Малайзия, Malaysia Ohaiyo


«Слабая игра Малайзия, Malaysia Ohaiyo уже давно обсуждалась внутри состава. Команда дала ему шанс исправиться, но после испытательного срока никаких существенных улучшений не произошло. Замена Чонга обсуждалась руководством организации еще до того, как Valve объявила о датах трансферного окна.

Я поднял тему решафла после The Summit 8 и обсудил с Филиппины, Philippines, PH DJ и Филиппины, Philippines, PH Abed несколько вариантов, в которых уход Малайзия, Malaysia Ohaiyo был решенным вопросом. Среди прочих, был вариант с заменой Швеция, Sweden, SE Йохана «pieliedie» Острема. Менеджеры нашей команды хотели пригласить на их позиции Швеция, Sweden, SE Людвига «zai» Уолберга и США, United States, US Дэвида «Moo» Халла, но те отказались уходить из своих коллективов. Когда же США, United States, US UNiVeRsE покинул США, United States, US Evil Geniuses, то мы сделали ему предложение, и тот сообщил, что заинтересован в переходе.

В тот момент все переговоры были предварительными, так как никто не знал даже примерных дат трансферного окна. Valve сообщила их всего за день до начала квалификаций на ESL One Katowice 2018, после чего наше руководство сразу связалось с США, United States, US UNiVeRsE и сказало ему срочно летать в Юго-Восточную Азию на базу Весь мир, World Fnatic. Все это происходило одновременно с попытками сосредоточиться на отборочных матчах. Помимо проблем с трансфером, на нашу игру повлияла и трагедия в семье Филиппины, Philippines, PH DJ — у него умер отец.

США, United States, US UNiVeRsE прилетел в день финала отборочных на польский мейджор и действительно поселился в моем доме. Все игроки Весь мир, World Fnatic были уверены, что до конца квалификаций будут играть с Малайзия, Malaysia Ohaiyo, т.к. участие США, United States, US UNiVeRsE даже не рассматривалось из-за джетлага.
После окончания отборочных я отправился домой, чтобы поговорить с США, United States, US UNiVeRsE о его переходе. Мне хотелось как можно быстрее привлечь нового офлейнера к тренировкам, но для этого нужно было решить все вопросы с его контрактом. Дело в том, что США, United States, US UNiVeRsE является совладельцем США, United States, US Evil Geniuses и ему сложно присоединиться к другой команде, в том числе из-за конфликта интересов. Чтобы его не было, игроку придется продать свою долю в американской организации. На этом настаивает Весь мир, World Fnatic.

Что касается самого процесса кика Малайзия, Malaysia Ohaiyo, все было несколько иначе. Сразу после матчей я поехал к себе домой, чтобы пообщаться с США, United States, US UNiVeRsE, а остальным игрокам было лень готовить еду на ужин, поэтому они заказали пиццу. Никакой вечеринки не было. Когда менеджер сообщил Малайзия, Malaysia Ohaiyo о его исключении, Чонг воспринял эту новость адекватно, без конфликтов и каких-либо вопросов. Из-за этого менеджер решил не объяснять игроку всех деталей, связанных с его уходом, поэтому впоследствии у Малайзия, Malaysia Ohaiyo сформировалось неправильное видение ситуации. Мне кажется, игровое сообщество чересчур остро отреагировало на кик Малайзия, Malaysia Ohaiyo, и это, в какой-то степени, заставило его сделать неправильные выводы в открытом письме на Facebook. Он подпал под влияние общественного мнения, в том числе и со стороны генерального директора Филиппины, Philippines, PH Mineski, который написал в адрес Весь мир, World Fnatic несколько гневных постов в социальных сетях. Позже Малайзия, Malaysia Чай «Mushi» Ё Фун даже лично извинился перед нами за слова своего начальника.

Моя философия такова, что я всегда даю игрокам шанс исправиться и напрямую говорю им, что они должны улучшить в своей игре. Так было и в ситуации с Малайзия, Malaysia Ohaiyo, но он не справился с поставленной задачей.

По моему мнению, лучший способ расстаться с игроком — это сказать ему об исключении как можно раньше, чтобы у него было больше времени на поиск новой команды. Именно так случилось с Канада, Canada, CA Кёртисом «Aui_2000» Лингом и Швеция, Sweden, SE pieliedie, когда их кикнули, мы просто сообщили им об этом в конференции Skype. Я распрощался с ними еще до того, как нашел игроков на замену.

Я считаю, что вся ответственность за скандал с киком Малайзия, Malaysia Ohaiyo лежит на Valve. Организация до последнего тянула с объявлением дат трансферного окна и сообщила их в тот момент, когда команда играла несколько региональных квалификаций и должна была сосредоточиться на играх. При этом руководство Весь мир, World Fnatic несколько раз обращалось к Valve за информацией о датах, но компания проигнорировала эти запросы. Плохое планирование сезона привело к тому, что исключение Малайзия, Malaysia Ohaiyo и подписание США, United States, US UNiVeRsE прошло в таком сумбуре. С другой стороны, если бы Малайзия, Malaysia Ohaiyo наладил свою игру, то замена и не потребовалась».

Генеральный директор Филиппины, Philippines, PH Mineski Malaysia Яп «Kenchi» Чи Лунг посчитал необходимым опубликовать переписку с Малайзия, Malaysia Чонг «Ohaiyo» Синь Ху и менеджером команды Эриком Хором.


Комментарий Kenchi в Facebook
:

«Меня часто спрашивают, почему я публикую такие посты об Малайзия, Malaysia Ohaiyo и Весь мир, World Fnatic. Прежде всего, Малайзия, Malaysia Ohaiyo и Малайзия, Malaysia Mushi для меня как младшие братья ещё со времён первой "Доты". Мы не работаем вместе, но по-прежнему дружим.

Слух о кике Малайзия, Malaysia Ohaiyo возник 18 декабря, когда закончился The Summit 8. Я решил не выносить его и не говорить об этом Малайзия, Malaysia Ohaiyo: не позволяю себе делиться слухами, которые повлияют на выступление игрока.

13 января, когда я работал на первом дне Malaysia Cyber Games, Малайзия, Malaysia Ohaiyo написал мне о кике. Я на тот момент только знал, что команда прошла квалификацию на ESL One Katowice 2018. Вот моя переписка с ним. Мне показалось, что с моим братом поступили 
несправедливо, поэтому я написал о ситуации в Facebook. Через полчаса мне написал Эрик Хор, менеджер Весь мир, World Fnatic. Я ответил, что дело не в замене, а в том, что организация не сказала о ней до конца квалификации — потому что боялась, что он не сможет играть? Или потому что ему ещё нельзя было играть? Не важно.

Выиграть квалификацию в 20:00 и через два часа сказать, что исключаешь из состава — с Малайзия, Malaysia Ohaiyo поступили очень плохо. Малайзия, Malaysia Mushi правильно сказал: Малайзия, Malaysia Ohaiyo точно помог бы команде, если ему сказали о замене до квалификации. Я публикую переписку, чтобы поделиться фактами и чтобы такого больше не было в киберспорте — особенно в Малайзии!»

Переписка Малайзия, Malaysia Ohaiyo и генерального директора Филиппины, Philippines, PH Mineski Malaysia Яп «Kenchi» Чи Лунга:



После общения с Ohaiyo Kenchi опубликовал запись в Facebook, где раскритиковал Fnatic за этот поступок.


Wtf, выиграть слот на мейджор и кикнуть игрока. Что не так с моралью у этой чокнутой команды? Ripfnatic

Менеджер Весь мир, World Fnatic Эрик Хор начал разговор с Kenchi после публикации поста:


Комментарий Малайзия, Malaysia Чай «Mushi» Ё Фуна о ситуации с Весь мир, World Fnatic и Малайзия, Malaysia Ohaiyo:


«В последнее время в сообществе много говорят о команде Весь мир, World Fnatic и замене в ее составе. Многие, включая меня, разгневаны тем, как несправедливо они поступили с Малайзия, Malaysia Ohaiyo. С другой стороны, команды по всему миру постоянно меняют игроков, особенно сейчас, когда для этого предусмотрены строгие рамки трансферного окна. Ohaiyo является одним из лучших офлейнеров в мире, но для тех, кто разбирается в Dota 2, очевидно, что США, United States, US UNiVeRsE лучше подходит к игровому стилю Канада, Canada, CA EternaLEnVy.

Я верю, что люди обозлены на Весь мир, World Fnatic не за то, что организация заменила игрока, а за то, как она это сделала. Малайзия, Malaysia Ohaiyo — понимающий и зрелый парень. Если бы команда рассказала ему перед квалификацией о будущих изменениях и попросила его о помощи, то он, я уверен, не отказал бы. Кроме того, тогда у Малайзия, Malaysia Ohaiyo было бы больше времени, чтобы найти новую команду перед ростер-локом. Сейчас мы мало чего можем изменить в этой ситуации, поэтому остается надеяться, что Малайзия, Malaysia Ohaiyo найдет себе новый дом как можно скорее.

Надеюсь, что остальные команды сделают выводы и усвоят этот урок, чтобы не повторять ошибку Весь мир, World Fnatic.

*Посмеялся с этой картинки*»


Чуть позже Малайзия, Malaysia Mushi добавил в Facebook, что его извинения перед Весь мир, World Fnatic за резкие высказывания руководителя Филиппины, Philippines, PH Mineski не имеют никакого отношения к Канада, Canada, CA Джеки «EternaLEnVy» Мао. По словам малайзийского игрока, именно Канада, Canada, CA EnVy виноват в том, как команда поступила с Малайзия, Malaysia Чонгом «Ohaiyo» Синь Ху:

«Хочу прояснить слова Канада, Canada, CA EternaLEnVy, в которых он сказал, что я якобы извинился перед его командой [за высказывания менеджера Филиппины, Philippines, PH Mineski]. После тех сообщений я действительно связался с Патриком [ Швеция, Sweden, SE Патрик «cArn» Саттермон — киберспортивный директор Весь мир, World Fnatic] и извинился, потому что хорошо общаюсь с ним еще со времен моего выступления за Весь мир, World Fnatic. Я знаю, что замена игрока — это всегда дискуссия между игроком и менеджером, и руководство клуба всегда уважает решение игрока. В этом смысле тот способ, которым выгнали Малайзия, Malaysia Ohaiyo, не имеет ничего общего с менеджерами Весь мир, World Fnatic и теми принципами, которыми руководствуется организация.

Канада, Canada, CA EternaLEnVy решил, что я попросил прощения у него? ДА НИ ЗА ЧТО! Ты выбрал неверный способ работы с командой. Если ты считаешь себя хорошим капитаном, то прекрати искать оправдания своим поступкам и делать вид, что ты не сделал ничего плохого».

После интервью с Канада, Canada, CA EternalEnvy, ситуацию вновь решил прокомментировать Украина, Ukraine, UA v1lat:


«Из всего сегодняшнего интервью Энви, которое он дал БТСам, я хочу подчеркнуть один факт. То что, как оказалось, Юниверс является не просто членом EG. а шер-холдером клуба, то есть имеет процент. И понятное дело это очень крутой актив.
Но чтобы подписать контракт с Фнатиками, ему придется с этим процентом попрощаться, потому что конфликт интересов это штука очень интересная. Нельзя играть против команды, в которой ты являешся совладельцем.

И вот здесь возникает вопрос. Это же насколько надо верить Энви, чтобы ради сомнительной перспективы играть с ним в этом сезоне и возможно попасть на ТИ8 пришлось продать свою долю в одном из самый известных и крутых клубов мира - Evil Geniuses? Тем более, что Юниверсу НАДО свою долю продавать, а значит если ему и заплатят, то значительно меньше, чем рыночная стоимость.

Подумай Саахил, хорошенько подумай!»



Новый состав Весь мир, World Fnatic:

 Канада, Canada, CA Джеки «EternalEnVy» Мао
 Филиппины, Philippines, PH Эйбэд «Abed» Азэль Юсоп
 США, United States, US Саахил «UNiVeRsE Арора
 Филиппины, Philippines, PH Джардел «DJ» Мампусти
 Швеция, Sweden, SE Йохан «pieliedie» Острем

После регистрации США, United States, US UNiVeRsE на официальном сайте на втором этапе трансферного окна его 255 баллов, заработанные в первой части сезона в составе США, United States, US EG, перейдут в актив его новой команды. Таким образом малазийская команда наберет 389 очков и переместится с 12 на 9 место, сдвинув на одну позицию Украина, Ukraine, UA NaVi.


jekaSP21.01.2018 07:011096526

Комментарии

↑ Показать остальные комментарии
Аватар Balow Balow более года назад
V1lat в шоке
Аватар Burzum Burzum более года назад
Мнение салоголового хуесоса очень важно
Аватар YeungS YeungS более года назад
Wtf Eric? Wtf Eric???????
Аватар nakain nakain более года назад
Ради того чтобы играть с лучшим игроком всех времен ЕЕ-руинером не жалко продать свою долю omegalul
Аватар ankh ankh более года назад
паппи вос райт
Аватар kAch3004 kAch3004 более года назад
Долбаёбы, он долю на мать перепишит и вернет, когда от дел отойдет или вернется в ег
Аватар M.V.P. M.V.P. более года назад
какая то слабая ссвязь у менеджмента фнатик с общественностью, можно же было извинится перед охайо сначала, а потом все свалитьплохой менеджмент и сказать что не срослась игра с игроком. желаем всего лучше, надеемся что такого ни с кем не повторится volvo give diretide
Аватар M.V.P. M.V.P. более года назад
свалить на вальв*
Аватар Critical.Strike Critical.Strike более года назад
Пиздец стена, вы чо, охуели, я не могу скролом мышки страницу прокрутить, просто 13 минут блять кручу страницу вниз. Идите нахер со своим говнарём.
Marteezy более года назад
Я в шоке!

Чтобы оставить комментарий, войдите в систему или зарегистрируйтесь!

Другие новости

Активность на форуме

Тема дня. Автор:  

Дэфрэл

86476

1391

Таверна > [CHESS] Турнир претендентов

Топ Флудер дня.  

DVAHAS

5