DotA 2 | GOSU.AI против читеров в Dota 2

Борьба с читами в Dota 2 выходит на новый уровень. Эксперты из GOSU.AI разработали алгоритм, с помощью которого любой может проверить, играл ли он с читерами и кто конкретно из участников матча использовал читы. В противостоянии честных игроков и читеров грядет новая эра!
Комментарий GOSU.AU:
Проверь античит на своем аккаунте, узнай играл ли ты с читерами.
На момент написания данной статьи, мы проанализировали примерно 200к матчей, в которых играли около 1 миллиона уникальных игроков. Мы хотим поделиться нашими статистическими данными и рассказать вам, как работает данная система.
Читы в доте, серьезно?
Да, и их много, посмотри вот этот обзор. Мы реализовали алгоритм, который отслеживает читы, которые можно идентифицировать, отслеживая движения мыши и клики во время просмотра реплея.
С чего мы начали?
Мы проанализировали 187.562 матчей, в которых было 921.964 уникальных игрока.
Камерхак
Включив этот чит, игрок получает больший обзор, затрачивает намного меньше времени на клики и передвижения мыши, у него появляется возможность быстрее реагировать на события, происходящие вне экрана. Обратите внимание, широкий монитор не делает вас читером, поскольку разрешенное расширение работает только по ширине.
Камерахак – самый распространенный чит, который используется в 12.24% матчей. Примерно 1.1% всех игроков злоупотребляют этим читом, и 76% из них играют с неприемлемым увеличением в каждой игре.
Автоматический блок крипов
Автоматическая выкладка предметов
Автоматическая выкладка и подбор некоторых предметов при определенных условиях может дать вашему герою дополнительный бонус. Например: если вы сбрасываете и подбираете Arcane Boots и при этом у вас есть Soul Ring, то герой получает дополнительно 75 очков маны.
Не менее 0,035% (350 из миллиона) игроков совершают эти действия автоматически, без реального движения мыши. Это добавляет несправедливости к 0,328% матчей.
Как работает античит
Чтобы обнаружить читеров, мы проанализировали движения мыши, которые игрок выполняет на карте из реплеев. Чтобы проанализировать поведение игрока, мы объединяем статистические данные: расстояние между позицией мыши на экране и место, где было зарегистрировано реальное действие игрока. Мы используем метод машинного обучения, называемый обнаружением аномалий: алгоритм учится на выборке “чистых“ матчей (матчи проверялись вручную на отсутствие чита нашими Dota 2 экспертами), а затем способен обнаруживать “подозрительные” отклонения от нормы.
Чтобы классифицировать поведение читов и оценить точность нашего обнаружения, мы попросили 6к игроков пересмотреть случайные «подозрительные» матчи и принять твердое решение решение - использовались ли читы или нет? Статистики называют эту методику "выборочный контроль". Согласно нашим оценкам, детектор имеет менее 3% ложных срабатываний (ситуации, когда система ошибочно обвиняет игрока в использовании читов).
Идеальный алгоритм трудно построить из-за большого количества уникальных ситуаций. Если ваша игра попадет в эти ошибочные 3%, пожалуйста сообщите нам об этой ошибке, отправив отзыв через кнопку "Это не так". Наш алгоритм учится на помеченных реплеях, чем больше отзывов, тем более точный наш античит.
Давайте сотрудничать
Читы — большая проблема нашего комьюнити. Мы не собираемся ждать, пока Valve искоренит читы. Мы готовы дать доступ к API чит-детектора организаторам турниров, и разработчикам сервисов для Dota 2. Если вы заинтересованы, пишите k@gosu.ai.
Вместе сделаем дотy Great Again!
Проверь античит на своем аккаунте, узнай играл ли ты с читерами.»
Комментарии
|
|
Nerevar. более года назад
Как проверить играл ли я в доту на своем аккаунте?
|
|
1010 более года назад
залейте на норм хостинг вебминки
|
|
|
MAKSt2t более года назад
позорище на жекасп слоте
|
|
|
alpulgaz более года назад
позорище на жекасп слоте
|
|
|
Pingvin(007) более года назад
залейте на норм хостинг вебминки
|
|
|
FoX более года назад
позорище на жекасп слоте
|
|
Cavalera_Alex более года назад
Из 12 матчей в Dota 2
3 было с читерами найс габен |
Чтобы оставить комментарий, войдите в систему или зарегистрируйтесь!
Другие новости
Активность на форуме
Swhegrei, arenda_efkt, mngodso, , snmdf, Barryoxiff,