Интервью | Kips: На Starladder пытались по возможности импровизировать

Фото: Starladder
Тренер
Vega Squadron
Мюриэль «Kips» Хейсманн подвела итоги выступления своей команды на Starladder ImbaTV Invitational, где «акулы» попали в топ-4 и заработали свои первые очки системы DPC.
— Игроки
Vega Squadron говорили, что после LAN-турнира в Бухаресте и серии квалификаций им нужен был перерыв. У вас действительно накопилась такая серьезная усталость?
— Мы, в самом деле, нуждались в перерыве не только друг от друга, но и от самой игры. Возможно, у нас еще оставались силы, но вскоре игроки бы уже начали перегорать без перерыва. У нас достаточно загруженное расписание, а мы стараемся побеждать на квалификациях, чтобы оно было еще более загруженным. Так что нужно делать перерывы, как только представляется возможность.
— У вас были сомнения насчет того, принимать или нет приглашение от Starladder?
— Мы обсуждали это и пришли к выводу, что опыт игры на LAN-турнире на сцене будет полезнее, чем просто тренировки, к которым мы хотели вернуться как раз сейчас. На этом турнире мы попробовали несколько новых героев и некоторых старых, но на новых позициях, так что мы вынесли определенный опыт из Starladder.
— Как вы планировали играть здесь, ведь у вас было всего две тренировки перед официальными матчами и те после перелета в уставшем состоянии.
— Мы хотели импровизировать, но если мы не видели каких-то хороших опций, то брали проверенных героев. Например, мы проиграли с Leshrac и Lone Druid, но все равно потом не испугались взять Shadow Demon. Все зависело только от того, будет ли у нас подобная возможность взять что-то новое.
— Ты приехала в Киев в пятницу поздно ночью. Как вы готовились к финальному дню?
— Мы разбирали реплеи, прежде всего, наших игр, потому что мы воспринимали этот турнир как некую тренировку, а потому нас интересовали именно то, что мы можем улучшить в своей игре. Затем немного пабов, тест новых героев и разбор игр соперника. Мы подходили к матчу с
VG.J достаточно спокойно, без излишнего давления на нас. Что касается игр, то на первой карте мы ошиблись на драфте. Мы не должны брать Puck в последней стадии. Если мы хотим взять его, то это можно делать и раньше.
VG.J достаточно спокойно, без излишнего давления на нас. Что касается игр, то на первой карте мы ошиблись на драфте. Мы не должны брать Puck в последней стадии. Если мы хотим взять его, то это можно делать и раньше. — На второй карте драфт выглядел лучше, но ребят просто переехали на линиях.
—
VG.J показали отличные ротации в начале игры, они просто были быстрее, чем мы. Думаю, что после первой игры ребята уже были не так уверены в себе, и лишь после драки около вышки на верхней линии они поняли, что против них играют люди, а не роботы, и взяли себя в руки. Другое дело, что тогда преимущество было уже в руках соперника, и нам пришлось очень тяжело.
VG.J показали отличные ротации в начале игры, они просто были быстрее, чем мы. Думаю, что после первой игры ребята уже были не так уверены в себе, и лишь после драки около вышки на верхней линии они поняли, что против них играют люди, а не роботы, и взяли себя в руки. Другое дело, что тогда преимущество было уже в руках соперника, и нам пришлось очень тяжело. — Ты сказала, что на команду не было давления, но после второй карты ребята выглядели невероятно расстроенными. Они очень долго просто сидели с каменными лицами смотрели перед собой.
— Мы, в самом деле, воспринимаем наши поражения очень тяжело, но даже в такие моменты команда находится на одной волне. Никто не «горит», не флеймит, не пытается обвинить другого в поражении. Но проигрывать все равно всем обидно.
— Если сравнивать
VG.J и
Optic, как ты считаешь, против кого вам было бы сложнее? И кто победит, если они встретятся в финале.
VG.J и
Optic, как ты считаешь, против кого вам было бы сложнее? И кто победит, если они встретятся в финале. — Я бы поставила, что
OpTic в таком случае переиграют
VG.J.
PPD и компания полностью уничтожили китайцев в первой серии. Да, на первой карте
VG.J оказались не готовы в пику Broodmother, но во второй они уже не допустили такую ошибку и все равно были полностью переиграны. После таких игр
VG.J вряд ли полностью осознали, как играет их соперник, а потому им придется подстраиваться под него прямо по ходу такой серии, а это будет большим преимуществом для
OpTic.
Конечно, если
VG.J победят в финале, то это пойдет на пользу нашей самооценке, но давайте быть реалистами. Если бы мы играли против
OpTic, то нам было бы так же сложно. Если говорить о стиле игры, то против «оптиков» нам, возможно, и было бы играть удобнее, но не намного.
OpTic в таком случае переиграют
VG.J.
PPD и компания полностью уничтожили китайцев в первой серии. Да, на первой карте
VG.J оказались не готовы в пику Broodmother, но во второй они уже не допустили такую ошибку и все равно были полностью переиграны. После таких игр
VG.J вряд ли полностью осознали, как играет их соперник, а потому им придется подстраиваться под него прямо по ходу такой серии, а это будет большим преимуществом для
OpTic.
Конечно, если
VG.J победят в финале, то это пойдет на пользу нашей самооценке, но давайте быть реалистами. Если бы мы играли против
OpTic, то нам было бы так же сложно. Если говорить о стиле игры, то против «оптиков» нам, возможно, и было бы играть удобнее, но не намного.Другие новости
Активность на форуме
Ноубади:
София, RichardFab, uslugi_dzkl, Aveninnof, plitka_nvSl, LeopardLow,