Интервью | Kpii: Vici Gaming отлично адаптируются к соперникам с Запада

Kpii: Vici Gaming отлично адаптируются к соперникам с Запада

Оффлейнер Китай, China, CN NewBee Австралия, Australia, AU Дэмьен «kpii» Чок в интервью Prodota.ru рассказал о причинах неубедительного выступления команды и своем отношении к True Sight.

Китай, China, CN NewBee – одна из самых нестабильных тир-1 команд в этом сезоне. Вас кидает от побед на турнирах с серьезными соперниками до таких выступлений, как в Польше. Как ты считаешь, в чем причина такой нестабильности?


– Если говорить об этом турнире, то здесь все просто – китайский Новый год. В это время все китайские игроки берут перерыв, а потому мы просто недостаточно много тренировались перед ESL One Katowice. Что касается сезона в целом, то мне сложно на это ответить. Даже когда мы побеждаем, мы продолжаем упорно работать так же, как и после поражений. Просто поражения случаются, вот и всё.

– У вас есть какие-то проблемы с тем, чтобы играть в Европе: в другом часовом поясе, при чужой публике, с другой погодой и едой? Все ваши последние победы вы одержали в Азии.

– Нет, с этим точно нет никаких проблем. Джетлаг и прочие вещи привычны для киберспортсменов, и не стоит искать в них оправдания. Просто так совпало, что мы побеждали именно в Азии.

– У вас с самого начала все шло не очень гладко, но то, что случилось в матче с США, United States, US EG – просто катастрофа. Что тогда произошло?


– В обеих играх мы просто ужасно драфтили. Карты, по сути, проигрывались еще на стадии пика. Мы даже не успели поиграть в Доту, потому что нас просто переезжали на линиях, и всё. Весьма печально проигрывать в подобном стиле, но бывает и так.


NewBee в пресс-центре ESL One Katowice

– На карте, которую вы проиграли за 17 минут, вы взяли Bounty Hunter. Другие команды тоже его пикали, и он редко показывал себя удачно. В чем идея этого героя в текущей мете?


– Он постоянно находится в лесу и оттуда может оказывать давление одновременно на три линии. В пике с героями, которые обладают хорошим килл-потенциалом, он может выиграть для вас все три линии и потом начать сноуболлить. Его игра – это убийства, сноуболл, вижен. Но если вы проигрываете линии так сильно, как мы, то он – просто ходячий вард.


– В СНГ был серьезный скандал, связанный с True Sight с участием Россия, Russia, RU Virtus.Pro. Организация заявила, что фильм показал игроков исключительно с плохой стороны. В True Sight с The International 7 Китай, China, CN NewBee были показаны командой, у которой есть проблемы с ментальностью и настроем на игру. Насколько был справедлив этот True Sight?


– Стоит понимать, что в True Sight показывается лишь малая часть всего процесса подготовки, игры, коммуникации и того, что происходит между картами, ведь сам фильм достаточно короткий. В целом же, он получился достаточно реалистичным, хоть и не показал всей картины.

– Получается, что вам действительно зачастую не хватает уверенности, в отличие от тех же Интернациональный, International Liquid?

– Я бы не сказал, что у нас есть с этим какие-то проблемы. Интернациональный, International Liquid – эмоциональная команда, а капитан постоянно их «накачивает», но нам это просто не нужно. Мы куда менее эмоциональны, нам не нужны мотивационные речи. Нам просто нужно оставаться сфокусированными на игре.

– Сейчас вы располагаетесь на пятой строчке в рейтинге DPC. Как ты считаешь, существуют ли расклады, по которым вы можете не пройти на The International?


– Конечно, нам нельзя успокаиваться, пока мы не наберем нужное количество очков, чтобы нас не могли выкинуть из топ-8 даже теоретически. Сколько там нужно для этого? Вроде бы, 4 тысячи. Но даже после этого мы будем выкладываться по-максимуму и стараться побеждать.


Kpii: Мы не настолько эмоциональны, как Liquid

– С появлением новой системы, что является большей мотивацией – количество
DPC очков или титул чемпиона, пусть даже Minor-турнира?

– Для любого про-игрока не существует такого выбора. Каждый просто пытается выиграть столько игр, сколько возможно. Да, The International стоит особняком, все хотят стать чемпионами мира, но побеждать хочется всегда.

– Китай, China, CN Vici Gaming на этом турнире показывает отличную игру. В чем их сила?


– Сейчас они – самая сильная китайская команда, без сомнений. Они, как и мы, играют в классическую китайскую Доту. Она всегда простая, «честная» без сумасшедших тактик, но у них лучше получается играть против команд из Европы и СНГ, чем у нас. Они гораздо легче адаптируются ко всем изменениям в игре. Даже если на карте начинает твориться какая-то дичь, они будут к этому готовы. У нас же есть с этим некоторые проблемы. Да чего греха таить, мы реально плохо адаптируемся к подобным вещам.

– Можно ли это как-то исправить? Стоит ли больше тренироваться с командами из Европы и СНГ на турнирах? Или, может быть, стоит поменять что-то в майндсете?


– Прежде всего, мы плохо учимся на своих ошибках. Мы играем немало тренировочных и официальных матчей против западных команд, но каждый раз повторяем одни и те же ошибки. Если мы научимся делать выводы из наших ошибок, то сможем преодолеть свои проблемы.


_Ace25.02.2018 15:0221592

Комментарии

Аватар Razy Razy более года назад
VICI выиграют TI
Cкриньте
Marteezy более года назад
Неплохо так себя показал!

Чтобы оставить комментарий, войдите в систему или зарегистрируйтесь!

Активность на форуме

Тема дня. Автор:  

Kant

429749

6365

Таверна > Настоящее лицо. Украина, с.2 т.50

Топ Флудер дня.  

KoriZzza

65