Другое | PD MAGAZINE №11 Государство поддержит киберспорт и видеоигры

PD MAGAZINE №11 Государство поддержит киберспорт и видеоигры

В составе какой команды на про-сцену возвращается Малайзия, Malaysia Chuan? Какая государственная организация инвестирует 500 млн. рублей в киберспорт и видеоигры? Каким игроком Россия, Russia, RU Team Empire заменят Россия, Russia, RU Silent'a? Украина, Ukraine, UA XBOCТ снова станет игроком Украина, Ukraine, UA Na'Vi? Сменился ли лидер Dota Pro Circuit после ESL One Genting? Какую игру бросил Россия, Russia, RU RAMZES666 по причине отсутствия успехов? Все ответы на эти и другие вопросы в свежем номере PD MAGAZINE.


ChuaN возвращается

Македония, Macedonia, MK Мартин «Saksa» Саздов собрал состав для выступления на турнирах. Новоиспеченная команда будет выступать под названием Echo International, в нее вошли Корея, Korea Пак Тхэ «March» Вон и Малайзия, Malaysia Вонг «ChuaN» Хок Чуан.

Малайзия, Malaysia Вонг «ChuaN» Хок Чуан выступает на профессиональной сцене с 2009 года. В 2012-м игрок выиграл The International 2012 в составе Китай, China, CN Invictus Gaming. После The International 2017 киберспортсмен решил сделать перерыв в профессиональной карьере. В команде он заменил США, United States, US Авери «SVG» Сильвермана. 

Корея, Korea March выступает на профессиональной сцене также с 2009 года. На The International 2015 он занял 7-8 место в составе Корея, Korea MVP Phoenix. После турнира он попал на скамейку запасных, а в апреле 2016 года ушёл на службу в ВМФ Южной Кореи.

Первые официальные игры состав сыграет на открытых отборочных DAC 2018
.

Состав Весь мир, World Echo International:

  Австралия, Australia, AU Анатан «Ana» Пхам
  Греция, Greece, GR Грег «Keyser» Каллианиотис
  Корея, Korea Ли «Forev» Санг Дон
  Македония, Macedonia, MK Мартин «Saksa» Саздов
  Корея, Korea Пак Тхэ «March» Вон
  Малайзия, Malaysia Вонг «ChuaN» Хок Чуан

Silent отправлен в запас


Россия, Russia, RU Александр «Nix» Левин заменит Россия, Russia, RU Айрата «Silent» Газиева на SL i-League Invitational Season 4. Организация перевела Газиева в запас коллектива. Информация об этом появилась в паблике спортивного директора Россия, Russia, RU Team Empire Александра «StrangeR» Соломонова во ВКонтакте:

«Друзья, настало время прервать молчание в вопросе состава команды. Сегодня мы улетаем в Китай на Старладдер и летим туда с заменой. К сожалению, Россия, Russia, RU Айрат "Silent" Газиев переведен в запас, а вместо него на роли керри сыграет Россия, Russia, RU Александр "Nix" Левин. Остальные игроки остаются на своих позициях.

Данное решение было принято по итогам тренировок в процессе которых мы пробовали различных игроков на различных ролях. Также отмечу, что у Россия, Russia, RU Йоку возникли непредвиденные сложности с получением Китайской визы, поэтому Максим прилетит в Китай на день позже.

Окончательное решение по составу мы примем по итогам турнира.»

Состав Россия, Russia, RU Team Empire на SL i-League Invitational Season 4:

  Россия, Russia, RU Александр «Nix» Левин (замена)
  Украина, Ukraine, UA Ростислав «fn» Лозовой
  Украина, Ukraine, UA Андрей «Ghostik» Кадык
  Россия, Russia, RU Максим «Yoky» Ким
  Россия, Russia, RU Ярослав «Miposhka» Найдёнов

XBOCT может сыграть за Na'Vi на GESC Minor


Украина, Ukraine, UA Александр «XBOCT» Дашкевич сыграет за Украина, Ukraine, UA Natus Vincere на майноре 
GESC E-Series: Jakarta
Об этом тренер состава по Dota 2 сообщил в Telegram
. Александр также подчеркнул, что это не окончательное решение. Менеджмент организации пока никак не отреагировал на заявление.

GESC: Indonesia пройдет с 15 по 18 марта в Джакарте. Восемь команд разыграют 300 000 $ и 300 рейтинговых очков Dota Pro Circuit. Украина, Ukraine, UA Natus Vincere попала на «Майнор» через региональную квалификацию для СНГ, одолев в финале Россия, Russia, RU Team Spirit со счетом 3:2. 

Участники GESC E-Series: Jakarta

США, United States, US Evil Geniuses
Украина, Ukraine, UA Natus Vincere
Канада, Canada, CA Animal Planet
Перу, Peru Infamous
Весь мир, World Fnatic
TBD
TBD

ФРИИ инвестирует полмиллирда рублей в киберспорт


Государственный Фонд развития интернет-инициатив планирует в течение полутора лет вложить до 500 млн рублей в рынки киберспорта и компьютерных игр. Первым проектом ФРИИ станет совместный с Россия, Russia, RU M19 акселератор для стартапов. Заявки на участие в программе уже принимаются, старт намечен на 7 июня.

Организаторов интересуют проекты обработки и анализа поведения геймеров, платформы для организации и проведения турниров, торговые площадки и магазины, сервисы поиска игроков.

Для участия в конкурсе необходимо иметь первую версию продукта, который можно будет показать пользователям для оценки, минимальные продажи и команду из двух и более человек. Участники, которых выберут организаторы, получат до 5 млн руб., а также информационную поддержку от ФРИИ и Россия, Russia, RU M19. Организации гарантируют, что за три месяца выбранные стартапы выйдут на самоокупаемость и начнут приносить прибыль.

Ранее ФРИИ вложил $2,8 млн в облачный сервис PlayKey, позволяющий запускать топовые игры с маломощных машин, процесс происходит на удаленных серверах, а на компьютер передается  только видеосигнал, не нагружая систему. Организация также продолжает отбор стартапов в сфере IT для аналогичного акселератора. С 2013 года финансирование через эту программу получили более 400 команд.

Подать заявку на участие можно до 28 февраля на сайте конкурса.

Обновленный рейтинг команд к The International 2018 


За победу на майноре ESL One Genting 2018 Китай, China, CN Newbee получила по 200 квалификационных очков для каждого игрока. По итогам турнира только США, United States, US Evil Geniuses, которые получили 120 очков, поднялись на одну строчку в рейтинге команд к The International 2018. Лидеры списка Интернациональный, International Team Secret и Интернациональный, International Team Liquid получили 120 и 360 очков соответственно.

Перед ESL One Genting 2018 несколько команд сменили игроков, что повлияло на положение команд в рейтинге. Благодаря США, United States, US Саахилу «UNiVeRsE» Ароре Весь мир, World Fnatic поднялась на девятую позицию. Китай, China, CN Се «Super» Цзюньхао принес первые очки Китай, China, CN Invictus Gaming, а Корея, Korea Ли «Forev» Санг Дон внес первый вклад в Весь мир, World Echo Int.

Рейтинг команд:

1.  Интернациональный, International Team Secret — 4 260 очков
(Ace, MidOne, Fata*, YapzOr, Puppey)

2.  Интернациональный, International Team Liquid — 3 060 очков
(MATUMBAMAN, Miracle-, MinD_ContRoL, GH, KuroKy)

3.  Россия, Russia, RU Virtus.pro — 2697 очков 
(RAMZES666, No[o]ne, 9pasha, Lil, Solo**)

4.  Китай, China, CN Newbee — 1 635 очков 
(Moogy, Sccc, kpii, Kaka, Faith)

5.  США, United States, US Evil Geniuses — 885 очков
(Arteezy, SumaiL, MiSeRy, Cr1t-, Fear)

6.  Филиппины, Philippines, PH Mineski — 810 очков
(NaNa, Mushi, iceiceice, Jabz, ninjaboogie)

6.  Китай, China, CN Vici Gaming — 810 очков
(Paparazi灬, Ori, ELeVeN, LaNm, Fenrir)

8.  Интернациональный, International OG — 630 очков
(Resolut1on, n0tail, s4, JerAx, Fly)

9.  Весь мир, World Fnatic — 390 очков
(EternaLEnVy, Abed***, UNiVeRsE****, DJ, pieliedie)

10. Украина, Ukraine, UA Natus Vincere — 315 очков
(Crystallize, Dendi, GeneRaL, RodjER, SoNNeikO)

11.  Филиппины, Philippines, PH TNC Pro Team — 270 очков
(Raven, Kuku, sam_H, Tims, 1437)

12.  Китай, China, CN LGD Gaming — 201 очко
(Ame, Somnus丶M, fy, Chalice, xNova-)

13.  США, United States, US compLexity Gaming — 135 очков
(Chessie, Limmp, Moo,  ZfreeK, melonzz)

13.  Китай, China, CN LGD.Forever Young — 135 очков
(Monet, Super, Inflame, AhFu, DDC)

14.  Корея, Korea Immortals — 90 очков
(MP, Febby, DuBu)

14.  Польша, Poland, PL Team Kinguin — 90 очков
(Exotic Deer, Nisha, Patos, eL lisasH, kacor)

15.  Китай, China, CN Invictus Gaming — 45 очков
(Q, GazEoD, Super, Xxs, BoBoKa)

16.  Весь мир, World Echo Int — 30 очков
(Forev, Ana, ChuaN, Saksa, Keyser)


* Германия, Germany, DE Адриан «Fata» Тринкс разделил очки за третье место на ESL One Genting 2018 с Малайзия, Malaysia Чонг «Ohaiyo» Синь Ху, который заменил немецкого игрока в плей-офф.

** Россия, Russia, RU Алексей «Solo» Березин уходил в отпуск до конца 2017 года и не смог посетить MDL Macau и The Summit 8. На турнирах вместо него выступил тренер Россия, Russia, RU Virtus.pro Украина, Ukraine, UA Иван «ArtStyle» Антонов.

*** Филиппины, Philippines, PH Эйбэд Азэль «Abed» Юсоп присоединился к Весь мир, World Fnatic до открытия трансферного окна, поэтому команда получила на 25% меньше очков за второе место на The Summit 8. Филиппинский игрок заработал лишь 50% от выигрыша.

****  США, United States, US Саахил «UNiVeRsE» Арора набрал 255 очков вместе с США, United States, US Evil Geniuses.

На «Мейджорах» и «Майнорах» очки Dota Pro Circuit начисляют игрокам. В таблице команд учитываются показатели трех лучших членов коллектива. Составы могут отбираться на турниры с заменой и/или приезжать на них со стендином. Если команда заработает очки на LAN-финале с запасным игроком, то он получит баллы со штрафом 50%, а четыре игрока основного состава — со штрафом 25%.

В рейтинге учитываются результаты команд на турнирах DPC за весь год. В конце сезона восемь лучших команд получат прямое приглашение на The International 2018.

Видео


Дота 2 Фишки - "Хочу Знать" #69 - Морф болен

GGWP: Dendi vs RodjER - How to bait your teammate

Gucci, Face, качалка. 13 случайных вопросов RAMZES666

Dota 2 WTF Moments 263

Dota 2 Daily WTF - ESL Genting

jekaSP31.01.2018 10:0127614

Комментарии

Аватар Player Player более года назад
На сайте m19 инфа про 5 млн, тут про 500, где наебали?
Аватар Player Player более года назад
На сайте m19 инфа про 5 млн, тут про 500, где наебали?
kost9nich более года назад
11 раз тебе повторить что правильно пишется "SHOP" ??????????
более года назад
" Новое приложение для бесплатного заработка игрового золота (голды) для игры World of Tanks
https://play.google.com/store/apps/details?...
приложение новое, было проверено лично мной, золото выплачивают!!!"

Чтобы оставить комментарий, войдите в систему или зарегистрируйтесь!

Другие новости

Активность на форуме

Тема дня. Автор:  

Kant

338292

5859

Таверна > Деление на сорта. Украина, с.2 т.52

Топ Флудер дня.  

Mazahakaaa

18