Другое | PD MAGAZINE №23

PD MAGAZINE №23

Читайте в свежем выпуске ProDota MAGAZINE: Украина, Ukraine, UA Dendi: «Хватит распространять слухи ради хайпа»; Болгария, Bulgaria, BG MinD_ContRoL: «Приношу извинения всем, и особенно российскому сообществу»; Россия, Russia, RU RodjER: «Родители начали поддерживать мое увлечение киберспортом только после того, как я принес домой первые деньги»; Украина, Ukraine, UA No[o]ne: «Мы просто любим побеждать»; Украина, Ukraine, UA XBOCT: «Я очень хочу быть тренером, но мне нужен нормальный состав» 

Gambit Esports расформировала состав по Dota 2


Россия, Russia, RU Gambit Esports расторгла контракты с игроками и тренером состава по Dota 2. Об этом организация сообщила на официальном сайте. Причиной роспуска стали неудовлетворительные результаты команды в сезоне 2017/2018.

Последним соревнованием для Россия, Russia, RU Gambit Esports стала закрытая квалификация к The International 2018 для СНГ. Коллектив занял 5-6 место в групповой стадии и не прошел в плей-офф отборочных. По словам представителей организации, они огласят дальнейшие планы клуба на дисциплину позже.

Россия, Russia, RU Gambit Esports подписала состав по Dota 2 в мае 2017 года. В сезоне Dota Pro Circuit 2017/2018 коллектив не прошел отборочные ни на один майнор или мейджор. Команда выиграла три чемпионата серии ProDotA Cup Europe, а также заняла первое место на MID.TV Challenge Cup. За год коллектив заменил несколько игроков: из первого состава в отборочных к TI8 сыграли только Россия, Russia, RU Никита «Daxak» Кузьмин и Украина, Ukraine, UA Данил «Bignum» Шеховцов.

Экс-состав Gambit Dota 2:
Россия, Russia, RU Никита «Daxak» Кузьмин 
Украина, Ukraine, UA Данил «Bignum» Шеховцов
Россия, Russia, RU Альберт «yume» Гараев
Россия, Russia, RU Василий «Afterlife» Шишкин
Россия, Russia, RU Максим «yoky» Ким

Россия, Russia, RU Анатолий "boolk" Иванов (Тренер)

Vega Squadron досрочно расторгла контракт с Kips


Менеджмент Vega Squadron объявил о досрочном прекращении сотрудничества с Нидерланды, Netherlands, NL Мюриэль «Kips» Хёйсман. Об этом сообщили на командном сайте.

Комментарий Алексея Кондакова, CEO Россия, Russia, RU Vega Squadron:
«Благодарю Нидерланды, Netherlands, NL Мюриэль за то, как она выполняла свою работу. Это тот человек, который отдает себя делу полностью, не боится трудностей, очень целеустремлен и нацелен на результат. К сожалению, мы допустили немало ошибок на протяжении сезона, которые и привели к полному провалу на квалификациях к TI8. Цена этих ошибок высока, поэтому выводы мы будем делать очень внимательно и обдуманно.

Продолжим ли мы сотрудничество в новом сезоне — пока большой вопрос, тем более, что грядущий The International и последующий решафл могут изменить наши любые планы»

Нидерланды, Netherlands, NL Мюриэль «Kips» Хёйсман тренировала Россия, Russia, RU Vega Squadron с сентября 2017 года. 27 июня она объявила в Twitter, что уезжает из России. Нидерланды, Netherlands, NL Хёйсман также уточнила, что готова вернуться не только в коллектив из СНГ, но и в другие команды, с которыми работала ранее.

Dendi играет за Vega Squadron на отборочных к The Summit 9


Команда Россия, Russia, RU Vega Squadron собрала экспериментальный состав, с которым выступит в квалификации к девятому турниру The Summit. В него вошли Украина, Ukraine, UA Данил «Dendi» Ишутин, Украина, Ukraine, UA Андрей «Mag» Чипенко, Белоруссия, Belarus, BY Никита «Palantimos Гринкевич, Киргизия, Kyrgyzstan, KG Бакыт «Zayac» Эмилжанов и Украина, Ukraine, UA Семен «CeMaTheSlayeR» Кривуля. Об этом руководство клуба сообщило в группе во «ВКонтакте».

В анонсе указано, что Украина, Ukraine, UA Dendi и Украина, Ukraine, UA Mag являются игроками замены. Они выступают вместо Киргизия, Kyrgyzstan, KG Евгения «Blizzy» Ри и Россия, Russia, RU Дмитрия «UnderShock» Большакова. Первый матч в обновленном составе команда проиграла 29 июня, коллектив не смог одолеть Интернациональный, International Gang Squad, во втором матче Россия, Russia, RU Vega Squadron одержала победу, расправившись с Россия, Russia, RU MEGA-LADA.

Россия, Russia, RU Vega Squadron была одной из двух команд СНГ, которую пригласили в закрытую региональную квалификацию The International 2018. Коллектив провалил выступление в отборочном этапе, проиграв шесть матчей подряд.

20 июня Украина, Ukraine, UA Илья «Lil» Ильюк в интервью студии Maincast рассказал, что контракты игроков Украина, Ukraine, UA Natus Vincere заканчиваются в конце года. 22 июня директор клуба Евгений Золотарёв сообщил, что до августа все игроки состава, а также менеджеры и тренеры уйдут в инактив. По его словам, вероятность того, что Украина, Ukraine, UA Dendi останется в команде — «очень невысокая». 

Украина, Ukraine, UA Данил «Dendi» Ишутин призвал не хайпить, распространяя ложную информацию о его переходе в Vega:


Ранее Украина, Ukraine, UA Dendi выступал в качестве стендина за множество команд, в числе которых Швеция, Sweden, SE Alliance, Белоруссия, Belarus, BY Power Rangers, Румыния, Romania, RO Fluffy Bears, Россия, Russia, RU Team Empire и Россия, Russia, RU Virtus.pro.

 Экспериментальный состав Россия, Russia, RU Vega Squadron:

  Белоруссия, Belarus, BY Никита «Palantimos» Гринкевич
  Украина, Ukraine, UA Данил «Dendi» Ишутин (замена)
  Украина, Ukraine, UA Андрей «Mag» Чипенко (замена)
  Киргизия, Kyrgyzstan, KG Бакыт «Zayac» Эмилжанов
  Украина, Ukraine, UA Семен «CeMaTheSlayeR» Кривуля

Chappie играет за Empire на отборочных к The Summit 9


Россия, Russia, RU Владимир «Chappie» Кузьменко, Россия, Russia, RU Василий «AfterLife» Шишкин и Россия, Russia, RU Альберт «yume» Гараев выступят за Россия, Russia, RU Team Empire на отборочных к The Summit 9. Об этом заявил спортивный директор организации Россия, Russia, RU Александр «StrangeR» Соломонов во «ВКонтакте».

Россия, Russia, RU StrangeR уточнил, что Украина, Ukraine, UA Ростислав «fn» Лозовой, Украина, Ukraine, UA Андрей «Ghostik» Кадык и Россия, Russia, RU Ярослав «Miposhka» Найдёнов могут сыграть отборочные за любую другую команду. Россия, Russia, RU Empire не разрывала с ними контракты, и не исключено, что кто-то из них продолжит выступление за коллектив после отборочных на The Summit. Россия, Russia, RU StrangeR также заявил, что игроков на квалификации выбирал он сам.

C начала текущего сезона Dota Pro Circuit Россия, Russia, RU Team Empire провела четыре замены. В декабре 2017 года вместо Россия, Russia, RU Ивана VANSKOR Скорохода взяли Россия, Russia, RU Максима «Yoky» Кима, в феврале вместо Россия, Russia, RU Айрата «Silent» Газиева пришёл Россия, Russia, RU Александр «Nix» Левин, в апреле Россия, Russia, RU Nix заменили на Казахстан, Kazakhstan, KZ Айбека «Naive-» Токаева, а перед отборочными на The International 2018 Россия, Russia, RU Yoky поменяли на Россия, Russia, RU Евгения «Chuvash» Макарова. За сезон Россия, Russia, RU Empire посетила четыре турнира DPC, но ни разу не вошла в четвёрку сильнейших. В групповом этапе отборочных на TI8 для СНГ коллектив выиграл два матча из семи и не вышел в плей-офф.

Состав Россия, Russia, RU Empire на отборочных к The Summit 9:
  Россия, Russia, RU Владимир «Chappie» Кузьменко (стендин)
  Казахстан, Kazakhstan, KZ Айбек «Naive-» Токаев
  Россия, Russia, RU Василий «AfterLife» Шишкин (стендин)
  Россия, Russia, RU Евгений «Chuvash» Макаров
  Россия, Russia, RU Альберт «yume» Гараев (стендин)

Стань новым ведущим RuHub и получи шанс поехать на The International 2018

RuHub и оператор сотовой связи «Мегафон» проводят конкурс ведущих в студию аналитики. Победитель получит контракт со студией и шанс поехать в ее составе на The International 2018.

Для участия в первом этапе конкурса необходимо снять забавное видео про киберспорт длиной от 30 до 180 секунд, опубликовать его во «ВКонтакте» и оставить заявку на сайте. В ролике не должно быть нецензурной лексики, насилия и другого оскорбительного содержания.

RuHub будет принимать заявки до 9 июля 2018 года. Авторы лучших работ пройдут в закрытый этап конкурса с творческими заданиями. Самые креативные участники попадут в финал, который пройдет 29 июля в Санкт-Петербурге на VK Fest. Там и будет выбран победитель.

Первые сто участников, чья заявка будет одобрена модераторами, получат внутриигровые предметы в Dota 2. Участников, которые займут по итогам конкурса 2-8 места, дополнительно наградят ценными призами.
Новости о конкурсе будут публиковать в группе RuHub. Подробные правила участия доступны на сайте конкурса.

MinD_ContRoL обвинили в ненависти к русским


Пользователи reddit уличили Болгария, Bulgaria, BG Ивана «MinD_ContRoL» Бориславова в ненависти по отношению к русским. В паб-игре в Dota 2 офлейнер Интернациональный, International Team Liquid не сдержал эмоций и спросил в общем чате, «почему Гитлер не убил русских».


Почему Гитлер не убил русских. Это было бы так хорошо для всего мира


В Steam игрок подписан как Tomato, но его история матчей скрыта. Пользователи reddit нашли id-встречиid-встречи, на которой видно, что аккаунт принадлежит Болгария, Bulgaria, BG Бориславову. Некоторые также добавили, что если бы Болгария, Bulgaria, BG MinD_ContRoL выступал в дисциплинах от Riot Games или Blizzard, то получил бы бан за такое поведение, но Valve никогда не предпринимает никаких действий в подобных случаях.

Основатель и совладелец Интернациональный, International Team Liquid Нидерланды, Netherlands, NL Виктор «Nazgul» Гусенс немедленно заявил, что организация оштрафует Болгария, Bulgaria, BG Ивана «MinD_ContRoL» Бориславова за оскорбление русских. Игрок сам выберет благотворительный фонд, куда переведет средства. Сумма штрафа неизвестна.

 
Комментарий руководстава Интернациональный, International Team Liquid:
«Интернациональный, International Team Liquid — это организация, которая всегда была и будет за рамками границ и национальностей. В прошлом году мы победили на The International 2017 с командой из шести игроков разных национальностей. Я был горд тем, как это характеризует наше сообщество.

Мы всегда ожидали, что наши игроки будут высказывать возмущение в игре конструктивно, а не выделять какие-то группы людей оскорбительными и обидными комментариями.

Несмотря на то, что я знаю, что Болгария, Bulgaria, BG MinD_ContRoL лучше, чем слова, которые он выбрал, сегодня различий нет. Мы не миримся и не принимаем вещи, которые он сказал в игре, и гарантируем, что это не повторится. Для начала мы наложим на него штраф и позволим ему выбрать благотворительную организацию, чтобы сделать пожертвование.

Улучшения затронут не только это. Мы сфокусируемся на подготовке наших игроков в реалиях, когда они являются объектами для подражания, и объясним, каково влияние их слов на сообщество. Надеемся, что мы сможем достичь позитивных изменений, которых заслуживают наши фанаты».


Переждав бурю, Болгария, Bulgaria, BG MinD_ContRoL извинился за оскорбительное высказывание в адрес игроков в Dota 2 из России и пообещал, что такое не повторится. По его словам, он будет работать над собой, чтобы всегда оставаться на позитиве и становиться примером для подражания.


Болгария, Bulgaria, BG MinD_ContRoL:
«Сегодня я сделал что-то действительно глупое, я сказал своим союзникам в игре кое-что очень плохое. Это было неприемлемо, и у меня нет оправданий для этого.

Сначала я не понял, что я только что сказал, но когда увидел пост на reddit, я почувствовал себя ошеломленным, обеспокоенным и пристыженным. Этот день и этот матч, который я сыграл сегодня, заставили меня переоценить поведение в игре.

Я обещаю, что с этого момента вы больше никогда не увидите ничего подобного от меня. Я понимаю, что у меня есть ответственность перед сообществом "Доты", и я признаю, что я сказал и сделал плохие вещи в этой прекрасной игре (которую я иногда не ценю). Я изо всех сил постараюсь быть лучшим человеком в своих матчах, а не "asshole", каким я был сегодня.

Приношу извинения всем, и особенно российскому сообществу. Я надеюсь, что вы будете продолжать публиковать темы о таком поведении. Я буду очень много работать, чтобы это изменить и оставаться на позитиве во время матчей. Я хочу научиться быть примером для подражания, которого заслуживает сообщество».

Иван также сообщил, что переведет средства, которые с него взыскала Интернациональный, International Team Liquid, на счет благотворительной организации War Child:

Я поискал информацию [о благотворительных фондах] и решил пожертвовать сумму, на которую меня оштрафовали, организации War Child. Надеюсь, моя ошибка станет причиной чего-то хорошего.

War Child — благотворительная организация, которая оказывает помощь детям, оказавшимся в зонах военных действий. Пожертвования идут на обеспечение безопасности, образование, а также психологическую и материальную поддержку подопечных.

RodjER IceFrog'у: «Хватит душить «четвёрок» в патчах, пожалуйста!»


Саппорт Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Владимир «RodjER» Никогосян рассказал журналу Maxim о начале карьеры в Dota 2, о любимых аналитиках и комментаторах, а также об отношениях с родителями. По его словам, он смотрит все выпуски «фишек» от Россия, Russia, RU Ярослава «NS» Кузнецова.

• У тебя получился суперуспешный старт в Россия, Russia, RU Virtus.pro: несколько трофеев плюс Mercedes, как воспринял такой взлёт карьеры?
— Было много мыслей, я не сразу смог переварить всё это. Я всю жизнь играю и таких высот не добивался, но всегда знал, что могу их достичь. Наконец, это случилось, поэтому я принял всё спокойно, можно даже сказать, как нечто должное.

• Ты успел поиграть в трёх крупнейших киберспортивных СНГ-командах: Россия, Russia, RU Team Empire, Украина, Ukraine, UA Na’Vi и Россия, Russia, RU Virtus.pro. Расскажи, есть ли какая-то разница в подходах к игровому процессу у каждой из организаций?
— Везде серьёзный подход и желание добиться высоких результатов. К сожалению, это не всегда возможно, так как порой отсутствует синергия между игроками. Вот, например, в Россия, Russia, RU Team Empire у нас были проблемы с атмосферой в команде. Мы даже работали с психологом, чтобы их преодолеть, но, по итогу, не вышло. В Украина, Ukraine, UA Na’Vi тоже схожие проблемы и конфликты были. В Россия, Russia, RU Virtus.pro пока всё иначе: дружно, атмосферно и все друг друга понимают.

• В большом спорте вопросы трансферной политики всегда лежат на менеджменте клуба, в киберспорте, зачастую, всем рулят сами игроки. По-твоему, это правильный подход?
— Руководство не понимает игру так, как её понимают сами игроки. Когда игрок предлагает протестировать другого игрока, он, как правило, уже знаком с ним, знает его как профессионала, как личность, а организация таких тонкостей не знает. У игроков просто больше информации. Поэтому всё так и устроено. В Доте это эффективный подход — игроки чаще оказываются правы.

• Если бы не киберспорт, чем бы сейчас занимался?
— Ух, сложный вопрос, если честно, даже не задумывался…

• А в детстве о какой профессии мечтал?
— Ветеринар. Очень люблю животных.

• Ты рассказывал, что часто прислушиваешься к мнению аналитиков и комментаторов. Приведи пример.
— Я смотрю каждый выпуск «фишек» от Россия, Russia, RU NS’а. Не всё бывает полезно, но кое-что вполне юзабельно. Просто там есть слишком сложные «фишки», которые вряд ли получится использовать на профессиональном уровне. Среди комментаторов и аналитиков я бы выделил Россия, Russia, RU 4ce, у него достаточно высокий MMR и он хорошо разбирается в игре. Мне ещё нравится Dotascope с Россия, Russia, RU Maelstorm, очень полезно бывает посмотреть.

• Играешь во что-нибудь помимо Dota 2?
— В какой-то момент играл в Hearthstone, потом бросил, так как когда перешёл в Россия, Russia, RU Virtus.pro — времени вообще не было. Очень редко поигрываю в Counter-Strike, но, в целом, времени практически нет, чтобы играть во что-то помимо Доты. Иногда хочется просто отдохнуть от игр.

• Девушки и киберспорт — это несовместимые понятия? Ты бы смог играть в команде, где капитаном была бы девушка?
— Это тяжело представить. В реальности подобная ситуация практически невозможна. Но если рассуждать абстрактно, появись девушка с высоким скиллом, действительно круто играющая, то почему бы и нет?

• Ты как-то говорил, что родители не сразу начали поддерживать тебя в увлечении киберспортом. После какого момента их мнение поменялось?
— Когда принес первые деньги домой.

• Большие были деньги?
— Я выиграл какой-то онлайн турнир, где за победу давали $500 на команду. Потом нас подписала организация, где уже была зарплата в $300 — немного, но хоть какие-то деньги. Потом постепенно-постепенно мои родители увидели, что эта сфера развивается и начали интересоваться игрой. Вот по-настоящему увлекаться Дотой они начали после первой победы на Кубке России. Мы тогда миллион рублей на команду выиграли. Родители смотрели, болели, переживали, и потом уже просили: «Расскажи нам об игре, хотим разбираться!»

• Разобравшись в игре, родители никогда не пытались что-то советовать тебе?
— В шутку бывало. Иногда могли после неудачной игры сказать: «Ну, зачем вы берёте этого персонажа, у вас же с ним ничего не получается». Своеобразные «диванные аналитики».

Блиц:
• Игрок с лучшим чувством юмора?
— Лёха Россия, Russia, RU Solo

• Скорпион или Саб Зиро?
— Scorpion

• Знаменитость, с которой хотел бы познакомиться?
— Трэвис Фиммел — тот, которой играл в Викинге.

• Три любимые музыкальные группы?
— System of a Down, Poets of the Fall и Breaking Benjamin.

• Оказавшись перед IceFrog, о чем бы его попросил?
— Хватит душить «четвёрок» в патчах, пожалуйста!

Видео


Mrs. Marple | No[o]ne: «Мы просто любим побеждать»


Патч 7.18 - Крепкий Обзор



Dotascope 3.0: Карма


ХВОСТ Отвечает на Вопросы


ЧТО? ГДЕ? КОГДА? Вторая игра Летней Серии | The International 2018 #MCTI8


jekaSP30.06.2018 18:0685814

Комментарии

Аватар tomplayer tomplayer более года назад
"когда они являются ролевыми моделями" вы что там, ебанулись? кровь из глаз пиздец, role model - это образец для подражания
Аватар Critical.Strike Critical.Strike более года назад
Хороший выпуск, интересно было почитать, спасибо !
Аватар SSk SSk более года назад
Надеюсь, тебе за это платят.
Аватар M.V.P. M.V.P. более года назад
Valve навсегда заблокировала аккаунты игроков, которые использовали читы в Dota 2. Компания не сообщила, сколько пользователей получили баны.

я выебал всех моделей на прошлом показе
на каком и сколько не сообщаю

Чтобы оставить комментарий, войдите в систему или зарегистрируйтесь!

Другие новости

Активность на форуме

Тема дня. Автор:  

Kant

604032

9422

Таверна > Получаем больше, чем теряем. Украина, с.2 т.51

Топ Флудер дня.  

DVAHAS

9