Другое | PD MAGAZINE №4

PD MAGAZINE №4

Четвертый номер еженедельника. Сегодня вы узнаете: каким дотерам выдали государственные лицензии профессиональных спортсменов, какие замены планируются в составе Украина, Ukraine, UA Na'Vi, с каким игроком больше не планирует играть Сингапур iceiceice, а также о перспективах появления в России факультета киберспорта.


Команды

Игроки TNC и Execration получили лицензии профессиональных спортсменов



Филиппинская государственная комиссия по делам спорта и развлечений(GAB) предоставила игрокам Филиппины, Philippines, PH Execration и Филиппины, Philippines, PH TNC Pro Team лицензии профессиональных спортсменов. 

Получение лицензий позволяет игрокам TNC и Execration пользоваться теми же правами, что и представителям традиционных видов спорта, таких как футбол и баскетбол. Государство будет оказывать всю необходимую поддержку на местных и международных соревнованиях и создавать условия для комфортных тренировок, а также следить за исполнением обязательств любых организаций перед игроками.

Две возможные замены в Na'Vi



Менеджер Россия, Russia, RU Team Epmire опубликовал пост в "ВКонтакте" , в котором сообщил что Украина, Ukraine, UA Na'Vi тестируют Россия, Russia, RU Егора «Ark» Жаботинского и Россия, Russia, RU Евгения «Chuvash» Макарова. 

Полный текст сообщения  Россия, Russia, RU Дмитрия «Korb3n» Белова, менеджера Team Empire
"Собственно, так как инфа уже слилась массам киберспортивной тусовки и уже либо всплыла, либо всплывёт в ближайшее время. Я не буду испытывать угрызений совести и сообщу вам, что в  Na'Vi сейчас тестируются  Ark и Chuvash.
Состав не окончательный, конечно."

Стоит заметить, что оба игрока начали киберспортивную карьеру в составе Россия, Russia, RU Comanche, где Ark выступал на первой позиции, а Chuvash был саппортом. Сопоставив факты, можно предположить, что при успешном тестировании Ark и Chuvash заменят игроков Na'Vi, выступающих на тех же позициях, это значит, что украинскую команду покинут Швеция, Sweden, SE Пер Андерс «Pajkatt» Олсен Лилль и Дания, Denmark, DK Мальте «Biver» Винтер.

Состав Natus Vincere, после предполагаемых изменений:
Россия, Russia, RU Егор «Ark» Жаботинский
Украина, Ukraine, UA Данил «Dendi» Ишутин
Украина, Ukraine, UA Виктор «GeneRaL» Нигрини
Россия, Russia, RU Акбар «SoNNeikO» Бутаев
Россия, Russia, RU Евгений «Chuvash» Макаров

Турниры

Итоги DreamLeague Season 7


В финальном матче турнира, проходящем в формате Best of 5, сошлись команды Интернациональный, International Team Liquid и Интернациональный, International Planet Odd. Первые две карты пошли в актив команды Planet Odd, отметившейся пиком выпавшего из меты Gyrocopter. Тем не менее, собравшиеся с силами Team Liquid смогли одержать победу в последующих трех картах, показав свою волю к победе и став чемпионами турнира. Стоит отметить что во всех пяти картах финала, на First Pick команды брали такого универсального героя как Earthshaker.

Итоговая сетка турнира и распределение призового фонда доступны в этой новости

Студия Аналитики опубликовала любопытную инфографику турнира, наглядно демонстрирующую, что в текущем патче большинство профессиональных команд видят угрозу в Night Stalker и стараются заполучить Earthshaker:


Gambit Esports побеждают на Blood in the Streets #1


В финале турнира команда Интернациональный, International Gambit Esports разгромила "в одну калитку" коллектив Россия, Russia, RU @ANIME PRO BOKSA со счетом 3:0, только одна карта противостояния длилась более 25 минут.

На пути к гранд-финалу команда Gambit Esports прошлась по верхней сетке, не проиграв ни одного матча. В четвертьфинале она одолела  Дания, Denmark, DK Danish Bears, в полуфинале одержала верх над Интернациональный, International Planet Dog, а в финале верхней сетки, также как и в гранд-финале, "в одку калитку" разгромила  @ANIME PRO BOKSA. APB в финале лузеров одержала победу над Россия, Russia, RU Comanche.

Онлайн-турнир Blood in the Streets #1 с призовым фондом $5 тыс. проходил с 12 июня по 23 июля. Шесть команд получили прямые приглашения, а  Россия, Russia, RU M19 и Россия, Russia, RU Elements Pro Gaming попали на турнир через зрительское голосование и с успехом вылетели, не выиграв ни одной карты.

Итоговая сетка турнира выглядит так:



Распределение призового фонда Blood in The Streets #1:
1.  Gambit Esports — $2500 
2.  @ANIME PRO BOKSA — $1500
3.  Comanche — $1000

Игроки

Интервью с iceiceice


Сингапур Дэрил Кох «iceiceice» Пей Сян ответил на вопросы редакции Dota Today. Самые интересные вопросы и ответы Дэрила:

• Какие у тебя планы после распада Сингапур Team Faceless, планируешь ли в дальнейшем играть с Весь мир, World Jabz или Германия, Germany, DE Black^ например? 

iceiceice: "Jabz отличный игрок, один из лучших которых я когда либо встречал, вполне возможно что мы будем играть в одной команде. А с Black^ я играть не планирую. Сейчас он отдыхает в Японии, и я не знаю будет ли он вообще продолжать строить свою карьеру в азиатском регионе."

• Если бы тебя позвали в Украина, Ukraine, UA Na'Vi, ты бы согласился? 

iceiceice: "Нет, я не стал бы играть в Na'Vi, как и в любой другой европейской команде." 

• А что насчёт Америки? Если допустим после The International 2017 Канада, Canada, CA EternaLEnVy позовёт тебя в свою команду, каков будет твой ответ? 

iceiceice: "Аналогичный ответ. Дело в том что я планирую продолжать играть в Азии/Китае, поэтому предложения европейских и американских организаций я даже не рассматриваю, так что тут дело вовсе не в игроках или командах." 

• Во время квалификации на The International 2017 Малайзия, Malaysia Mushi играл с двумя игроками из СНГ. Ты рассматриваешь вариант такой команды, если игроки из Европы или Америки сами приедут в твой регион? 

iceiceice: "Тут всё зависит от самих игроков. Для меня не имеет никакого значения откуда игрок родом, главное чтобы он понимал игру и играл на высоком уровне. Если игрок хороший, то я не вижу причин не играть с ним в одной команде."

• Ты планируешь смотреть The International 2017 онлайн, или быть может у тебя есть планы слетать в Сиэтл и посмотреть турнир в качестве зрителя? 

iceiceice: "Я буду смотреть турнир онлайн. Я никогда не посещаю турниры, в которых не принимаю участия в качестве игрока. Я вообще мало слежу за турнирами, в которых не участвую. Например, я только вчера узнал что в США проводили Дримлигу, лишь после того как мне сказали что Интернациональный, International Team Liquid сделали камбек со счёта 0:2 и выиграли турнир." 

• В 2014 году ты занял 4 место на The International в качестве игрока "состава мечты" Китай, China, CN Team DK, через год на The International 2015 снова 4 место, но уже в составе Китай, China, CN Vici Gaming. В какой из команд игралось комфортнее лично для тебя? 

iceiceice: "Лично я считаю что сыграл плохо в обоих случаях, ибо мог бы сыграть в разы лучше. Но игра в Vici Gaming была менее стрессовой."

• Как ты считаешь, у кого из предыдущих чемпионов The International есть шанс впервые стать двукратным чемпионом мира? 

iceiceice: "У Швеция, Sweden, SE s4 из Интернациональный, International OG."

• Сейчас идёт мэйджор по CS:GO, ты следишь как-то за этим событием? 

iceiceice: "Я вообще не понимаю CS:GO как игру, максимум могу посмотреть хайлайты."

• А за футболом не следишь? 

iceiceice: "Я не смотрю и не интересуюсь ни одним из видов спорта." 

• Ты смотришь японское аниме? 

iceiceice: "Нет, я читаю мангу." 

• Спасибо за ответы. Ты можешь сказать что-то своим русскоязычным фанатам? 

iceiceice: "CYKA, spasibo pi***as."

Прочие события 

Valve опубликовала схему распределения призового фонда The international 2017



На The International 2016 команда, занявшая второе место, получила 16,5% от общего призового фонда. В этом году она получит 16%, а 0,5% будут распределены между командами, которые займут 17-18 места на турнире.

Valve отложила выпуск Siltbreaker Act II и продлила действие Battle Pass



Компания Valve выпустит второй акт многопользовательской кампании Siltbreaker вскоре после The International 2017. Приятной новостью является перенесение конечной даты действия Боевого Пропуска с 20 августа на 18 сентября.

Аудитория Dota 2 за последний месяц сократилась на 10%



За последние 30 дней средний и максимальный онлайн в Dota 2 сократился на 10%. Среднесуточное количество игроков уменьшилось на 56 тыс. Об этом свидетельствует статистика Steam Charts. По сравнению с июлем прошлого года, падение составило более 130 тысяч человек, если в 2016 году средний онлайн составлял 638 тыс., то в 2017 году он упал ниже 500 тыс.

Финалисты Arcana Vote



Оба участника гонки уверенно вышли в финал, Pudge опередил Invoker, а Rubick одолел Sniper. У каждого кандидата на заветную аркану около 15.5 млн. голосов в предыдущем туре голосования, это значит, что шансы на победу у Pudge и Rubick примерно равны. 

В ГосДуме предложили создать факультет киберспорта



Об этом сообщает информационное агенство ТАСС

По словам зампреда комитета по образованию и науке Бориса Чернышова, депутата Государственной Думы РФ от ЛДПР: "Занятия киберспортом улучшают интеллектуальные способности человека, тренируют логику и память, создают адаптацию к психологической нагрузке"

Начать прием на факультет киберспорта парламентарий предлагает уже в этом учебном году.

Видео


What does a hero truly fear? (Dota 2 SFM - TI7 Short Film Contest entry)



Прогнозы на The International 2017



Solo о прогрессе состава по Dota2, российском буткемпе, Round31 и The International 2017



Как стоять на сложной линии, советы от Украина, Ukraine, UA GeneRal



Если бы в универе преподавали Доту 2


jekaSP28.07.2017 15:07659113

Комментарии

↑ Показать остальные комментарии
Аватар _Donnie_ _Donnie_ более года назад
+10$
Аватар Critical.Strike Critical.Strike более года назад
Да, это жёстко
Аватар Samarit9nin Samarit9nin более года назад
В слово государсвенные букву т добавь
Аватар PD.XPEH PD.XPEH более года назад
jekaSP красава...
Аватар Real Hero Real Hero более года назад
ez 10
Аватар 21apm 21apm более года назад
ez -10% из говна2 за последний месяц
дота катиться в ёбаные тартарары
Аватар 21apm 21apm более года назад
в дота 1 каждый месяц супер обнова с вводом пары героев, в помоях 2 каждую неделю новые сеты и сундучки збс тема
Аватар kAch3004 kAch3004 более года назад
21apm ебанулся? какие новые герои раз в месяц? патчи выходили чаще лишь потому, что в дота олстарс (вц3) нельзя было иметь общую статистику по абсолютно всем играм и сложно было проследить тенденции баланса относительно нынешней ситуации.
https://vk.com/video?q=7.00&z=video157832903_456240167
6.00 (когда айсфрог сел за штурвал) - 2005 год
6.71 - 2011
за 6 лет нахуячили 71 версию (+подверсии b,c,d,f в которых были так же и изменения баланса)
за последние 6 лет 19 версий соотв. но они реально глобальные в сравнении со старыми апдейтами.
+ раньше турики были редко и по этому мета так не заёбывала, частота патчей особо не требовалась.
Короче ещё кучу аргументов можно придумать. В общем ты хуйню городишь
Аватар 21apm 21apm более года назад
Может я в чем то и не прав на счет причин скатывания говна2, признаю, но блять, тенденция на лицо, через год уже потенциально могут потерять 50% аудитории по сравнению с 2016 годом, верной дорогой идут Фрог и Габэн
Powerpuff Luv более года назад
годно

Чтобы оставить комментарий, войдите в систему или зарегистрируйтесь!

Другие новости

Активность на форуме

Тема дня. Автор:  

Kant

339130

5885

Таверна > Деление на сорта. Украина, с.2 т.52

Топ Флудер дня.  

Mazahakaaa

18