Другое | PD MAGAZINE №5

PD MAGAZINE №5

Пятый номер еженедельного дайджеста. Сегодня вы узнаете: кто стал победителем Рофлотурика, кого боится Китай, China, CN ELeVeN, когда начинает фидить, что думает Россия, Russia, RU Василий Уткин про 15-ти минутное поражение Virtus.pro, какие команды TI7 Израиль, Israel, IL Fly считает самыми опасными соперниками, а так же о старте открытых турниров, под эгидой ФКС России.

Команды

AMA с LGD Gaming



В преддверии The International 2017 игроки китайской команды провели AMA-сессию. Перевод самых интересных вопросов и ответов: 

Китай, China, CN V-god, как стать хорошим игроком на Earth Spirit?

Victoria: "Просто наблюдай, учись и практикуйся как можно больше. Смотри реплеи Малайзия, Malaysia AhFu столько, сколько сможешь."

Китай, China, CN ELeVeN, что ты можешь сказать как игрок, который проводит больше всего времени на фонтане?

ELeVeN: "Я сам себя боюсь, когда начинаю фидить."

• Статистика показывает, что ты проводишь больше времени на фонтане, чем кто-либо другой. Когда ты успеваешь думать над тактикой и раздавать инструкции?

ELeVeN: "А что не так с раздачей инструкций с фонтана?"

Китай, China, CN Yao, как ты думаешь, Китай, China, CN LGD смогут стать лучше перед The International 2017. На какой результат ты рассчитываешь?

Yao: "Мы можем использовать множество стратегий, но мы не так хороши в некоторых из них, как хотелось бы. Мы очень надеемся, что попадем в Топ-3."

• Статистика показывает, что ты игрок, который умирал в соло больше всех. Что ты собираешься делать с этой ситуацией?

Yao: "Иногда ты слишком поглощен разговорами с командой и сам забываешь жать кнопки. Я обязательно уделю этому больше внимания."

Китай, China, CN Ame, почему ты покупаешь Mask of Madness так часто?

Ame: "Это очень сильный артефакт на данный момент. Фармить с ним намного быстрее, также тебя будут больше бояться, когда активируешь его!"


Китай, China, CN Maybe, как долго планируешь оставаться на профессиональной сцене? Как думаешь, какая дота лучше: Китайская или Европейская?

Maybe: "Планирую играть так долго, как смогу. Китайская дота - лучшая дота!"

Planet Odd распустила состав по Dota 2



Организация Весь мир, World Planet Odd прекратила сотрудничество 
с составом по Dota 2. Руководство организации также сообщает, что трудное решение приняли менеджеры и игроки совместно. Отныне киберспортсмены являются свободными агентами и продолжат выступать в разных составах.

Бывший состав Planet Odd выступал за организацию с 31 мая 2017 года. Пятерка вышла в финал Galaxy Battles и DreamLeague Season 7, но не смогла пройти квалификацию к The International 2017. Керри команды - Украина, Ukraine, UA Роман «Resolut1on» Фоминок поехал в Сиэтл аналитиком, но стал стендином Россия, Russia, RU Team Empire. 

Турниры

Команда Porebrik стала чемпионом Рофлотурика



Команда Россия, Russia, RU Porebrik обыграла Россия, Russia, RU Антихайп в финале «Рофлотурика»
 со счетом 3:0 и заработала $4 тыс. Необычный турнир между игроками, комментаторами и стримерами из СНГ проходил с 12 по 30 июля.

Составы команд-финалистов:

Porebrik:

Россия, Russia, RU UnderShok
Россия, Russia, RU NoFear
Россия, Russia, RU nongrata
Россия, Russia, RU Vanskor
Россия, Russia, RU Bzz

Антихайп:

Украина, Ukraine, UA AltaOda
Россия, Russia, RU GGwpLanaya
Россия, Russia, RU XaKoH
Россия, Russia, RU qSnake
Россия, Russia, RU iLTW

Распределение призового фонда:

1 место —  Россия, Russia, RU Porebrik — $4000
2 место —  Россия, Russia, RU Антихайп — $2700
3-4 место —  Россия, Russia, RU Mix Day и Россия, Russia, RU Shaverma — по $1600

Открытые турниры ФКС России с 5 августа



Федерация компьютерного спорта России дает начало серии открытых онлайн-турниров по Dota 2 с ежемесячным призовым фондом 125 000 руб. Первые игры состоятся уже 5-6 августа 2017 г., зарегистрироваться для участия может каждый желающий старше 14 лет:


В рамках турниров будет три еженедельных отборочных этапа, каждый с призовыми 15 000 руб. По результатам этапа участникам присуждаются очки в зависимости от занятого ими места. Восемь участников, набравших максимальное количество очков по итогам всех трёх отборочных, попадают в ежемесячный финал с призовым фондом 80 000.

Все подробности и новости отрытых турниров доступны в официальной группе

Открытые онлайн-турниры ФКС России, так же, как и Кубок по киберспорту и Всероссийская киберспортивная студенческая лига, направлены на развитие массового киберспорта в России.

Игроки

Интервью с Fly



Капитан Интернациональный, International OG Израиль, Israel, IL Таль «Fly» Айзик поведал о подготовке к The International 2017 порталу Red Bull. Перевод самых интересных вопросов и ответов Айзика:

• Как вы готовились к самому большому событию в мире Dota?

"В первую очередь для буткемпа мы выбрали местечко под Торонто, точнее мы выбрали Северную Америку, так как были уверены, что большинство команд будут тренироваться именно в этом регионе. В этом году мы тренируемся немного по-другому, уделяем гораздо больше времени таким аспектам подготовки, как питанию, психологии и физической подготовке."

• Какие команды, по твоему мнению, будут представлять самую большую угрозу? Как ты думаешь, стоит ли ждать сюрпризов?

"В этом году участвуют сильные команды, с которыми у нас уже возникали некоторые проблемы. Я думаю, что США, United States, US EG, Интернациональный, International Liquid, Россия, Russia, RUVirtus.pro, Китай, China, CN LGD и Китай, China, CN Newbee - наши основные конкуренты, они выглядели невероятно сильными вплоть до TI7. Однако остаются и другие команды, которые также выглядят очень решительно и жаждут победы. Думаю, накал борьбы в этом году будет сильнее чем когда-либо."

• Как ты думаешь, это был ваш лучший год, как команды? Расскажи нам о своих планах на будущее, какова твоя цель после TI7?

"Я думаю, что этот год был для нас потрясающим. У нас были большие успехи, но случались и падения. Самое главное, мы испытывали эти моменты как команда из семи человек в течение всего года. Я думаю, что все члены нашей команды - поистине невероятные люди, с которыми я искренне люблю играть и проводить время, и это сделало этот год более значимым, чем любой другой. Пост-TI7? Конечно, Дота."

Прочие события

Упрощение Dota 2 для новых игроков



Компания Valve упростила Dota 2 для новых игроков, в недавнем обновлении значительно облегчен процесс изучения игры для новичков. В первых 25 матчах новым игрокам будут доступны только 20 героев, а система подбора команд обеспечит им культурных тиммейтов и противников.

Улучшенная система поиска матчей будет подбирать новичкам только тех тиммейтов и соперников, у которых ранее не было проблем с поведением. Это сделано для того, чтобы они получили позитивный опыт общения в начале освоения игры.

Победитель The International 2017 получит более $10 млн


Призовой фонд The International 2017 превысил $23,5 млн, а это значит, что размер выплаты за победу на турнире составит более $10 000 000. Впервые в истории киберспорта победитель чемпионата получит восьмизначную сумму.


Инфографика всех турниров The International



Портал Cybersport.top подготовил интереснейшую инфографику, в которой отображена история всех турниров The International. 

Завершилось голосование Arcana Vote



Владельцы Боевого пропуска выбрали персонажа Dota 2, который получит сет редкости Arcana. Герой, который к 31 июля опережал соперника на 0,004%, в итоге набрал на несколько тысяч голосов меньше. Имя персонажа — Rubick или Pudge — Valve анонсирует в течение мейн-ивента The International 2017.

Василий Уткин расстроился 15-минутному поражению Virtus.pro


Россия, Russia, RU Василий Уткин прокомментировал в «Твиттере» поражение Virtus.pro в матче против LGD.Forever Young на The International 2017. Спортивный комментатор расстроился тому, что российская команда сдалась на 16 минуте.


Уткин также прокомментировал результат противостояния Virtus.pro и  Execration, которое завершилось со счетом 1:1


Видео

Видео-квест: Спасти TI7!
Спойлер:

Обзор отеля The International 2017
Спойлер:

The International - Эволюция
Спойлер:

Буткемп Россия, Russia, RU Virtus.pro перед TI7. Как тренируются чемпионы.
Спойлер:

Обзор тренировочной комнаты и места проведения группового этапа вместе с Россия, Russia, RU Empire.
Спойлер:

SingSing's new strat
Спойлер:

Feedback: Канада, Canada, CA Arteezy @ The international 2017
Спойлер:

Dota 2 WTF Moments 240
Спойлер:

jekaSP06.08.2017 10:0860186

Комментарии

Аватар J117 J117 более года назад
opa, 4irik
Аватар LiL Yachty LiL Yachty более года назад
Уткин живёт в своём маня-мирке, нахрен он вылазит с него?
Аватар Real Hero Real Hero более года назад
10
Аватар Mistik Mistik более года назад
Причем Андуин из хартстоуна к доте? Ебаные дебики и ФКС
Аватар emilyrose emilyrose более года назад
скрытый басик таки есть
Powerpuff Luv более года назад
хD

Чтобы оставить комментарий, войдите в систему или зарегистрируйтесь!

Другие новости

Активность на форуме

Тема дня. Автор:  

Kant

54069

1086

Таверна > Деление на сорта. Украина, с.2 т.52

Топ Флудер дня.  

Ilze

84