Статистика | Призовые в Dota 2: Universe, EG и Китай в топе

Призовые в Dota 2: Universe, EG и Китай в топе

Всего несколько дней назад подошел к концу самый крупный и ожидаемый турнир этого года, после чего была опубликована статистика самых богатых игроков, стран и организаций на данный момент. Прочитав эту новость, вы сможете более подробно ознакомится с топом всех успешных представителей Dota комьюнити.


Хорошо известно, что киберспорт стал надежным источником дохода для профессиональных игроков. Так же, как и в обычном спорте, доход игроков зависит от их побед и масштабности турниров, если не брать в расчет стримерство и другие приносящие прибыль занятия.


В этом году крупнейший призовой фонд в истории киберспорта был разыгран между 16 командами, соревнующимися на The International, на котором EG заняли первое место и выиграли $6,616,014.12. Основываясь на сумме денег, которую игроки заработали в течение всей своей карьеры, Esportsearnings смогли составить топ самых богатых киберспортсменов.


Каждый год этот топ изменяется в основом из-за призовых с TI. После The International в этом году, топ 4 занимают Universe, ppd, Aui_2000 и Fear, а их совсем молодой игрок SumaiL успешно занял 6 место в этом топе, сразу позади ветерана про сцены Xiao8. Каждый из этих шести игроков заработал больше полутора миллионов доллароов.


Организации

Большинство киберспортивных организаций имеют составы не только по Dota 2, но и CS:GO, HotS и другим популярным дисциплинам. Следующий топ содержит заработки организаций только по Dota 2, а также показывает количество турниров, в которых команды этих организаций принимали участие.




Несмотря на то, что многие из этих организаций имеют составы по разным дисциплинам, основной доход приносит Dota 2.


Страны

Что касается стран, то Китай можно смело назвать лидером в выигранной сумме призовых. Одной из причин является количество профессиональных игроков на сцене. Другая причина заключается в том, что Китай давно понял всю серьезность и масштабность киберспорта. Каждый из топ 5 китайских игроков заработал более миллиона долларов.




Цифры в этой таблице представляют собой сумму прибыли индивидуальных игроков из определенных стран.

Источник: dota.2p.com





Andrey12.08.2015 15:082671633

Комментарии

↑ Показать остальные комментарии
siam более года назад
125 русских про игроков, я их не знаю, а они есть, как интересно
der__angriff более года назад
Реально 125 рузке свиней получили как 2 пакистанца. Ну ничего, рузке свиньи себе персиков давленых откопают, зачем им деньги?
Аватар Mr.Jingles Mr.Jingles более года назад
ёбла свои позавалили нахуй хохлопидоры ебаные, за собой смотрите, цдэк за пол года на 11 турнирах заработали больше чем ваши уебки за 70 турниров за всю жизнь
der__angriff более года назад
конечно, ведь CDEC жители Поднебесной, а не русня ссаная.
PD_Master) более года назад
Кстати,слышал, что СуперАдмин теперь новый ньюс на Пд будет! Вилат место ему пригрел!!!!!!!1111111
der__angriff более года назад
А причем тут хохлы. Я 15 лет как перехал в Канаду из Оренбурга. Посмотрел на страну и на людей там и тут и заявляю, что русня ссаные животные. Некоторые из них конечно внешне похожи на людей, но это сходство ошибочно.
Аватар Diego Diego более года назад
Эй ссаные хахелы, откиньте призовые заработанные русским парнем Клемой "Пупеем" Ивановым и радуйтесь своим 50к тысячам с 16-го места.
Аватар m0LoT m0LoT более года назад
Охуеть, я думал на PG слоупоки постят! Продота переплюнула!
Jamm- более года назад
более подробнее ознакомится
более подробнО ознакомитЬся
siam более года назад
Ало ньюсы!!!!!!!!!!!!!! уже бабки на лавочках сплетни развели про кик ауи2000 из ег, а вы все спите

Чтобы оставить комментарий, войдите в систему или зарегистрируйтесь!

Другие новости

Активность на форуме

Тема дня. Автор:  

Kant

18901

609

Таверна > Ухиллес против ТЦГектора. Украина, с.2 т.84

Топ Флудер дня.  

Fenfir

103