Другое | Пришел на ЛАН не в командной форме? Получи штраф!

Пришел на ЛАН не в командной форме? Получи штраф!

Недавно команда Vici Gaming была оштрафована китайской киберспортивной ассоциацией ACE за то, что во время матча на финалах MarsTV Dota 2 League iceiceice забыл надеть (или не надел намеренно) футболку с символикой своей команды. Подробнее об этом читайте в нашей новости.


Итак, несколько дней назад команда Китай, China, CN Vici Gaming была оштрафована китайской киберспортивной ассоциацией ACE на 2 тысячи юаней (или долларов, достоверной информации о величине штрафа нет) за то, что во время матча на финалах MarsTV Dota 2 League iceiceice забыл надеть (или не надел намеренно) футболку с символикой своей команды. «Преступление» запечатлено на фотографии, приведенной выше.


Все бы ничего, ведь штрафы за подобного рода нарушения правил – это вполне обыденное явление в «большом спорте». Абсурдным это наказание делает тот факт, что в роли обвинителя выступила не администрация турнира, а печально известная организация ACE, которая сама не может похвастаться безупречной репутацией. Однако обо всем по порядку.


Несмотря на то, что ACE никоим образом не причастна к организаторам мероприятия, ассоциация, судя по всему, все равно вправе штрафовать игроков за те или иные провинности. Сумма штрафа не слишком велика, чтобы раздувать из этого очередной скандал, однако интересен сам прецедент. Наказание это, по сути, является демонстрацией силы, ведь (насколько можно судить со стороны) ассоциация в силу недавних (и давних) событий начала терять свои позиции на китайской сцене, и многие игроки, в том числе и сам iceiceice, считают ее бесполезной.


Для тех, кто не в курсе, поясняем, что ACE регулирует трансферы, следит за соблюдением условий контрактов, защищает интересы игроков, клубов и организаторов турниров – одним словом, всячески следит за порядком в своем регионе. Звучит неплохо, однако на деле все оказывается не столь радужно: ходило множество слухов о том, что мотивы членов верхушки ассоциации не так чисты. Превышение должностных полномочий и продажность главы ACE какими-то образом привели (по слухам) к тому, что спонсоры одного из крупнейших на тот момент турниров в Китае – WPC-ACE League, – который давно уже канул в небытие, отказались от своих обязательств по выплате призовых. Так или иначе, деньги действительно не были получены: обманутыми оказались чемпионы первого сезона (Китай, China, CN Team DK) и все участники второго сезона чемпионата. А суммы, надо сказать, там немалые: одной только команде DK ACE остались должны больше двухсот тысяч долларов США.


По иронии судьбы iceiceice был членом состава DK, который одержал победу на WPC-ACE League 2013, но так и не получил (и уже вряд ли получит) свои кровные призовые. Сингапурец не упустил возможности съязвить по этому поводу на reddit:


«Пусть спишут эту сумму из тех призовых за WPC, которые я так и не получил»


В защиту iceiceice выступил один из работников компании MarsTV, ответственной за организацию и проведение MarsTV Dota 2 League, назвав это наказание «абсурдным». Камень в огород ACE кинул и Китай, China, CN LaNm, высказав свое мнение о том, что ассоциация бездумно копирует правила и уставы из других видов спорта и не относится ко всем игрокам одинаково справедливо.


Практика штрафования игроков за различные несуразные провинности распространена в дисциплине League Of Legends: разработчики игры, которые контролируют всю профессиональную сцену, могут запросто наказать игрока за «неправильный» выбор предметов и «неразумное» расходование способностей, или даже за поход в туалет без разрешения судей. В Dota 2 подобные явления – нонсенс. Поэтому наказание iceiceice, кажущееся нелепым, и вызвало такой общественный резонанс.


Источник: twitter.com

k1ll16.06.2015 11:061267813

Комментарии

↑ Показать остальные комментарии
Аватар Sword_Art Sword_Art более года назад
ахуели на льда гнать
drabidar более года назад
Скоро и туда ФБР приедет и наведет "порядок"
Аватар Rigosan Rigosan более года назад
Это всё надувательство. 2000 юаней = 322 доллара по текущему курсу
diepls более года назад
>не разрешили выйти в туалет
обосрался во время игры
Аватар Suppeq Suppeq более года назад
а что они дают игрокам, чтобы взамен требовать даже такие мелочи с них?
Pidjak более года назад
Suppeq 2 часов назад
а что они дают игрокам, чтобы взамен требовать даже такие мелочи с них? >>> На сколько я знаю, они помогают с визами в посольстве игрокам и с оформлением контракта, но при этом ассоциация контролирует участие в разных турнирах, то есть если команда участвует в любом турнире которая проводит лига, то они имеют право запретить участвовать в другом турнире, других организаторов.
Pidjak более года назад
В дальнейшем с таким отношением, многие игроки буду выступать под знаменем западных команд, где отношение к игрокам куда более лояльное и трепетное нежели у какой то группы людей, которые называют себя ассоциацией только потому что раньше всех начали организовывать турниры, надеюсь валве с приходом мажор лиги наведут порядок в этом хаосе.
Аватар partyy partyy более года назад
ХАХАХАХа сукааа за неразумное использование способностей.. какие-то офисные лсы указывают как скиллы использовать про игрокам. даже жалко стало лолеров. анимуебки, играют в рисованую поеботу для девочек так еще и наказывают за что угодно :rofl: :rifl:
Аватар dnobaikala dnobaikala более года назад
пусть скажет что он дальтоник
Аватар Suppeq Suppeq более года назад
послали бы нахуй даунов и все. чисто пришли какие-то огрызки и диктуют свои правила. кого ебет вообще в какой форме он пришел, это его дело

Чтобы оставить комментарий, войдите в систему или зарегистрируйтесь!

Другие новости

Активность на форуме

Тема дня. Автор:  

Kant

13556

440

Таверна > Ухиллес против ТЦГектора. Украина, с.2 т.84

Топ Флудер дня.  

Fenfir

75