Команды | Virtus.pro «слетели с катушек»

Virtus.pro «слетели с катушек»

Аналитик, бывший игрок Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Ярослав NS Кузнецов и генеральный менеджер Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Роман Дворянкин обменялись мнениями после неудачного выступления Россия, Russia, RU VP в групповой стадии MDL Macau 2019. Россия, Russia, RU NS раскритиковал игроков за наплевательское отношение к турниру, а менеджер написал пост во «ВКонтакте», где разъяснил, почему команда не выступает в полную силу.

Россия, Russia, RU NS отметил, что неуважение к оппонентам — верный путь потерять фанатов:


Роман Дворянкин объяснил, что команда лишь устраивает развлечение для зрителей, а турниры вне рейтинга Dota Pro Circuit для нее не в приоритете:

«На сегодняшнем стриме Россия, Russia, RU Ярослав Кузнецов высказал мысль о том, что наши игроки несерьёзно относятся к турниру в Макао, заявил, что нам должно быть стыдно за такое, что не стоило ехать на турнир, и вообще вся эта ситуация его бесит. Затем он пошёл дальше и посоветовал «нафиг собрать монатки и уезжать с турнира». Я с уважением отношусь к Россия, Russia, RU Ярославу, но это высказывание показывает, что ему лучше концентрироваться на своих основных обязанностях. Объясню свою точку зрения. Прошлый год показал, что мы в состоянии выиграть по сути любой турнир регулярного сезона DPC, мы могли не отдать ни одной карты, даже победить с заменой. Это было здорово, но в начале этого сезона мы изначально обозначили совершенно другую цель – отобраться на TI и спокойно и планомерно готовиться к главному турниру года. Обратите внимание на то, как отличаются наши выступления на мейджорах (1 и 2 место) и турнирах вне рейтинга DPC. Ребятам важно оставаться в соревновательной форме, но при этом сохранять позитивный настрой и получать от игры удовольствие. Если для этого иногда нужно сделать шоу, как в матче с Россия, Russia, RU Ферзями в финале нацквал, или побегать вокруг медведя в матче, который не имеет абсолютно никакого турнирного значения, мы будем это делать и дальше. Дота – это развлечение для зрителей, и мы дарим им это развлечение.


В середине семидесятых в СССР приехала непобедимая сборная Канады по хоккею, чтобы сыграть знаменитую Суперсерию против наших хоккеистов. Канадцы были задиристыми, играли вальяжно, без шлемов, постоянно жевали жевачку, чем страшно бесили всё население Союза. Тогда казалось, что Фила Эспозито ненавидит вся страна, но он до сих пор собирает тысячи людей на автограф-сессии и является одним из самых известных хоккеистов в нашей стране. Такими играми мы не теряем фанбазу, мы повышаем градус соперничества с китайскими коллективами, по нашим внутренним отчётам китайские фанаты испытывают к ВП самые сильные эмоции среди других «западных» команд, им очень интересна наши ребята во многом из-за таких вот историй.


Жаль, что такой игрой мы потеряли уважение Россия, Russia, RU Ярослава, но мы справимся и без него.»


В ответ на пост, Россия, Russia, RU NS попросил предупреждать, когда команде «похрен на турнир», а также намекнул на некомпетентность генерального менеджера Россия, Russia, RU Virtus.pro:





Позже к обсуждению подключился мидер Россия, Russia, RU Virtus.pro Украина, Ukraine, UA Владимир No[o]ne Миненко:




Не смог остаться в стороне и Украина, Ukraine, UA Виталий v1lat Волочай, он поддержал Романа Дворянкина. Комментатор отметил, что команде важно подойти к The International 2019 в хорошей форме, а не победить на всех турнирах. Он также посочувствовал Россия, Russia, RU NS, что тому приходится анализировать «бессмысленные игры».


Украина, Ukraine, UA Виталий v1lat Волочай:
«Написал я значит позавчера про группу МДЛ Макао, и как оказалось все таки кто-то это смотрел и даже относился всерьез, и в Россия, Russia, RU ВП полетели какашки.

Рофл

Вы серьезно? Типы сношали весь мир без отдыха и пауз, играют все нужные квалы и коммерческие турниры, и по мнению сообщества ДОЛЖНЫ ТРАЙХАРДИТЬ в ничего не значущих матчах группового этапа МДЛ Макао? Нафига? В чем смысл? 

А когда на Чемпионате Мира по футболу в третьем матче, который не влияет на место в группе французы выпускают запасных - думаете их тоже херами обкладывают? Я тут поддержу Романа Дворянкина в его высказывании - дота это же игра для удовольствия. И почему бы это удовольствие не получать тогда когда можешь? 

Или мы хотим видеть как Россия, Russia, RU ВП катком сносят всех на СНГ-квале по 14 минут, потом потеют как черти на мажорах и ваще даже не пытаются играть в удовольствие? Нет. Мы хотим чтобы они не устали от доты и выиграли в августе. Плевать на февраль.

Россия, Russia, RU НСа я тоже понимаю. Ему приходится «это» анализировать. Ну тут не вина Россия, Russia, RU ВП или Китай, China, CN EHOME, тут вина организаторов. Нефиг делать такие идиотские форматы. Я понимаю что нужно провести побольше матчей для спонсоров. Но ЗАЧЕМ 28 БЕСМЫСЛЕННЫХ ИГР.

Вывод - не трогайте вы Россия, Russia, RU вп. Не смотрите мдл до плейофф, смотрите Катовице - там Россия, Russia, RU Гамбит душат»

Украина, Ukraine, UA Владимир No[o]ne Миненко передал своим фанатам послание, в котором более развернуто ответил на критику студии аналитики:

 
«Честно сказать я просто в шоке с того что происходит. Люди, освещающие турнир для огромного количества людей, позволяют себе такие вещи, не зная толком ситуации, они выставляют свои домыслы за действительность, будто бы нам всё равно на турнир, просто несут какую-то чушь, выставляя нашу команду идиотами, которые несерьезно относятся к своему делу, которые забивают на своих фанатов и ещё какую-то просто нереальную дичь. Вы же должны понимать простые вещи, вас смотрит огромное количество людей, и они действительно внимательно слушают что вы говорите, очень большое количество людей съедят то что вы им говорите, свои домыслы, где вы просто не имеете понятия в принципе. Например, очень много людей которые считают что мы рофлили и бегали за медведем, показывая неуважения к врагам, пожалуйста, мысли по поводу доты оставьте при себе, вы иногда ничего не понимая несетё полную чушь. Пожалуй, объясню это простыми словами. Оттягивая его смерть, ты оттягиваешь его респаун, тем самым давая себе время сделать какие-то мувы. Я, конечно не выигрывал дифенс за свою карьеру, но, простите, вы не сидите с нами в практисе, не видите что мы делаем (а мы не только играем в Апекс) и позволяете себе вот это всё. Я бы сказал, как это называется, но обойдусь без мата.»

На исходе дня Россия, Russia, RU NS вновь обратился к Россия, Russia, RU Virtus.pro, аналитик подчеркнул, что за игрой команды наблюдают сотни тысяч фанатов и они ждут результат:



«Большая сила - это большая ответственность.

Возможно сегодня в эфире я был чересчур резок. Согласен, ну это эмоции, они такие, смотришь игру родной команды, одной из лучшх команд СНГ за всё время и однозначно лучшей в данный момент, команды где у тебя играет несколько товарищей, команды с которой связывает очень многое, в том числе и игра под этим тегом, в конце концов команды, которую можно смело называть "Сборной СНГ", и ведь отношение к Россия, Russia, RU VP у многих именно такое. Так вот, смотришь игру, а видишь какую-то жижу, ну конечно "жижу" в сравении с тем, что эти ребята умеют показывают когда в должной мере мотивированны. В добавок к этому видишь запущенный APEX прямо посреди пика у нескольких игроков, ну и как бы праведно негодуешь.

Я не произносил сегодня ничего такого за что стоило бы извиняться. Разве что тот момент с медведем, пускай Вова прав, а я(мы) - нет, пускай это не бэдманнер(а я на это очень надеюсь), а такой себе тактический ход, убить мишку чуть позже, чтобы он чуть позже появился, а стало быть у самих Россия, Russia, RU VP было бы чуть больше времени на какие-то действия. Я не скажу, что это гениальный или вообще хоть сколько то решающий момент в той ситуации что была на карте, но готов поверить, что так они всё и планировали. Такой момент действительно трудно почитать, особенно учитывая как это выглядит. Извините, был не прав. 

Вопрос иной, а ворваться через пару минут на базу к противникам не имея байбеки на трех ключевых персонажах и проиграть игру в одночасии - это тоже какой-то гениальный игровой ход, который мне не осознать ввиду старости, выигранного Дифенса и отсутствия какого-либо понимания игровых ситуаций и механик? Про остальные вопросы возникавшие по ходу просмотра как этого, так и прочих матчей я говорить не стану. Результат в общем и без меня всё скажет.

Я осознаю, что имею большой вес в коммьюнити, к моим словам прислушиваются, а значит я несу определенную ответственность, что другому сходит с рук и остается незамеченным в моем случае может вызвать сильную волну. Это важно понимать. Но ребята из Россия, Russia, RU VP, осознайте уже наконец и Вы, что на вас лежит куда как большая ответственность. Вы представляете наш регион на каждом мейджере и почти каждом крупном турнире. К вам прикованно внимание десятков(если не сотен) тысяч фанатов. Фанаты встают ни свет ни заря чтобы посмотреть матч, фанаты болеют, фанаты переживают, фанаты ставят, фанаты ждут результата, а если уж с результатом не складывается, то ждут хотя бы усердия, старания и мотивацию раз уж вы соизволили приехать на соревование. 

"Зрители вам простят все, но они не могут простить равнодушия! Идите и бейтесь!" (с) Сергей Гимаев

И, собственно, если можно спросить с нас(меня и любого другого, кто критикует), так сказать "за базар", то почему мы не можем спросить с вас так сказать "за игру"? Не совсем мне это понятно. 

Большая сила - это большая ответственность. 
И это работает для всех одинаково.
»

Наглядной демонстрацией несерьезного отношения к турниру явились Украина, Ukraine, UA Владимир No[o]ne Миненко и Россия, Russia, RU Павел 9pasha Хвастунов, они играли в Apex Legends во время пиков матча Россия, Russia, RU Virtus.pro vs Китай, China, CN EHOME. Увлечение игроков «королевской битвой» от Respawn Entertainment зафиксировала камера, установленная в тренировочной комнате российского клуба:



Обсуждение на нашем форуме: Virtus.pro / TOP 2 The Chongqing Major

jekaSP21.02.2019 17:02788316

Комментарии

↑ Показать остальные комментарии
Аватар Cryless Cryless более года назад
Драма достойная пера Шекспира
Аватар [KoD]Spirit [KoD]Spirit более года назад
Такие не профессиональные игроки не достойны победы на ТИ.
Аватар CHAPAEV!!! CHAPAEV!!! более года назад
Вангую долбаебов, которые буду орать: "Это все патамушта в фиврале в группе рофлили!" - когда вп в очередной раз обосрутся на инте
Аватар 1010 1010 более года назад
коза сосала году втайне от нса а нс сосется с козой
Аватар giorgio giorgio более года назад
Тупа паебать
Хотят - играют на серьезе, не хотят - нет, чего доебались?
Аватар Варфоломей Варфоломей более года назад
Невозможно читать эти посты, как же все пытаются донеси свое мнение, зажав яйца в кулак. Нс-у просто больше выдержки, оценивать не как бывший игрок вп, а как независимый АНАлитик. Словил бы больше. Наткнулся на видос, где этот инфантильный зеленоволосый "киберспортсмен" шлет всех к хуям. Такое себе, пострадали то делающие ставки, как думаю. Про рухаб или кто там они теперь - без мата не обойтись (серьезные щщи)
Аватар (s)AINT (s)AINT более года назад
ору с деферов ВП))
Аватар 4L138K 4L138K более года назад
Это норм что мужики ноют из за пару слов и забывают все хорошие моменты и дружбы ИЗ ЗА ПАРУ СЛОВ СУКА??))
Согласен, это их право и обязанность высказывать своё мнение про игру. Или рассуждать о том, как это сказывается на фанбазе.
Аватар Critical.Strike Critical.Strike более года назад
Такое ощущение, что и те и те сговорились ради хайпа.
Аватар Critical.Strike Critical.Strike более года назад
+возможно реклама ебучей Апекс Легендс

Чтобы оставить комментарий, войдите в систему или зарегистрируйтесь!

Другие новости

Активность на форуме

Тема дня. Автор:  

Kant

641138

9990

Таверна > Получаем больше, чем теряем. Украина, с.2 т.51

Топ Флудер дня.  

KoriZzza

70