Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Darker

[lol] аналитика по поводу эло хелла

Рекомендованные сообщения

За последнее время довольно много людей интересовались у меня "как тащить на лоу эло, чо делать у меня 4 дибила в команде и тд", в общем этот вопрос звучал "как выбраться из эло ада?"

Ну собственно вот мой ответ этим людям, оформленный во что - то типо гайда, надеюсь это кому - то покажется интересным и поможет в покорении лиги легенд. Никакой Америки я, естественно, не открываю и даже в некоторых моментах капитаню.

 

Ответ на этот вопрос достаточно обширен, поэтому разобью все условно на две части, 1ая посвящена общим правилам игры в соло ранкеде (актуально для любого эло, для лоу эло в особенности), 2ая о героях, которыми на мой взгляд лучше всего подниматься из дна и врываться в топ.

 

Итак, правила идеальной игры в соло ранкед:

1) No flame. Или никакого флейма\анманера на своих тиммейтов.

  Как правило указание на чужие ошибки в грубой форме делает только хуже, у людей падает настроение и они начинают играть только хуже, с другой стороны игнорируйте любые попытки оскорблять вас и не стесняйтесь юзать игнор в чате (теперь это особенно легко, игнорить можно из табличи TAB'a, на мой взгляд это лучшее изменение последних месяцев)

 

2) Шанс получения хороших тимейтов равен шансу получения плохих.

Будешь думать о том, что за тебя 4 идиота в команде еще до начала игры - получишь их на самом деле.  Все люди, с которыми мы играем в солоку так или иначе когда - то побеждают и даже тащат игры, даже те, кого мы считаем ну просто полными раками или дибилами, поэтому нет смысла заранее настраивать себя на игру с раковыми мейтами, судите действия союзников по факту (но без флейма на них).

 

3) Не играйте в плохом настроении\усталыми физически или морально.

Для игры на результат важно быть в форме, поднимать эло = тащить игры и вести других к победе, а не сосать члены, чувствуя себя больным ирл.

 

4) Будьте лидером.

  Управление стадом - один из лучших путей побеждать больше 3\4 своих игр. Но чтобы управлять кем - то нужно иметь на это право, даже моральное (в данном случае - играть лучше всех в своей команде). Если вы будете иметь 10-0 за анечку, то в большинстве случае люди будут вас слушаться, ставить варды куда вы просите и ходить за вами по карте, охраняя и инициируя вместе с вами.

 

5) Не недооценивайте соперников.

Даже имея 8-0 и преимущество, каким - нибудь глупым дайвом под товер можно это преимущество слить. Будьте хладнокровны и думайте мозгами, а не жопой или своим чсв, когда предпринимаете какое - то действие и делаете экшн.

 

6) Понимайте свою роль и играйте надежно.

При равной игре лучше подловить противника на риске, чем пойти на риск самому. Рискованными вещами (а-ля врыв на нашора и попытка состилить) занимайтесь в критических ситуациях или когда шанс на успех превышает возможные потери.

 

7) Старайтесь доминировать в ранней стадии игры и тогда, возможно, до поздней на дойдет.

  Ну тут все просто, сделав 3-0 на миде можно добиться огромных потоков говна от врагов в чате и как следствие минус мораль (а это почти автолуз в любом случае). С моралью в этом комьюнити все плохо и этим надо пользоваться с выгодой для себя, люди как правило не понимают критичность или некритичность ситуации, они слепо судят по счету или количеству крипов.

 

8) Адаптируйтесь под пик команды.

  Довольно спорный пункт, но я все же придерживаюсь мнения, что пикать нужно для команды, а не тупо гнуть свою линию (генжа007 исключение, каким образом его когмашу мид всегда давали - загадка, но исключение только подтверждает правило). Задумайтесь - вы 1ст пик и планируете идти на мид, 4-5 пик пишет АЙ ГОУ АП АМУМУ МИД ОР АФК, приятно ? Так вот не поступайте таким же образом, будучи на ласт пиках, перед началом банов можете написать "I prefer to play this or this" или "Would be nice if you let me play this", но не стоит гнуть свою линию и брать картуса, если у вас уже пикнуты соло лайны. Никто не спорит, что вы бы лучше простояли на миде, чем "вот тот парень с ником VASYA_SLARDAR_1995, но лучше избежать потоков говна и ярости тимейтов и поиграть игру - другую на вардшлюхе.

 

9) Старайтесь ловить своих врагов на стандартных действиях.

  Большинство людей играет по стандарту и оперируют тем, что они видят на стримах викеда или ашотажижи, этим надо пользоваться.

 

Ну и теперь разговор непосредственно по игре.

Для начала по поводу способности той или иной роли тащить в соло ранкеде.

Я бы расставил приоритеты следующим образом:

Mid > Solo top > Jungle > Ad bot > Support.

Пояснения:

1) Мид. Короткая линия, которую сложно гангать большинством лесников (исключение - алистар, против него на миде надо играть очень аккуратно). На миде стоят маги, кастеры, апшники, то есть герои с большим уроном от способностей. Имея преимущество по скилу на миде его можно лучше всего реализовать, потому что любая ошибка против сильного нюкера как правило фатальна.

2) Соло топ. Длинная линия, которую достаточно легко гангать многим лесникам. На топе стоят толстые герои, которые на ранних уровнях как правило не способны убить своего оппонента и стараются нафармить как можно больше. Ну собственно в этом и проблема соло топа, проявляя агрессию мы подставляемся под удар вражеского лесника и можем очень сильно от этого потерпеть. Но несмотря на это соло топ - он все - таки соло, а значит мы можем хорошо отфармить (и опять - таки подловить своего соперника на ошибках) и доминировать в мид\лейт гейме.

3) Лесник.

Надо хорошо оценивать обстановку в игре, чувствовать когда идти гангать тот или иной лайн ну и по возможности испортить жизнь другому джанглеру. Лесник чем - то похож на соло мидера в плане влияния на игру, однако лесник более рискованный класс в том плане, что нельзя терять слишком много времени на гангах (особенно, если ганги не результативные).

4) Ренж ад. Главный риск тут - дибил саппорт. Этим все сказано. Получив дибила-саппорта линия превращается в стояние соло против даблы, а то и еще хуже (если твой сапорт фидит)

5) Сапорт. Просто самый херовый класс для соло ранкеда, тащить не может.

 

В случае дуоку - просите себе бот лайн и уничтожайте его по максимуму, либо на бот лайн из вас не должен идти никто (шанс попасться на дибила-сапорта никто не отменял)

 

Ну и наконец - герои для соло ранкеда. Распишу основных, которыми можно тащить на ура.

1) АП мид.

Акали - см. гайд вестрайса на соломид.нет

Анечка - фулл ап руны, уничтожаем по кд флеша\игнайта.

Бранд - манареген в желтых, соблюдаем баланс фарма\хараса, собираем рилай\воту\рабадон.

Кассиопея - наиболее сложный для исполнения, но в целом харасим кушкой, фармим либо фулл ап, либо танка (через роа \ рилай).

Грагас - фул ап через рабадон\личбейн\войд стаф (личбейн можно заменить на че - нить другое), для дефа баньша. Фишка - имея достаточное количество ап, можно забирать духов с 1й бочки, пользуйтесь после закупа доран рингов.

Касадин - руны с манарегеном, гнобим картуса или анивию, против всех остальных тупо фармим, стараясь не подставляться под удары. Кор итемы - слеза\каталист (либо в роа, либо в баньшу). Можно купить межай, если игра идет хорошо.

Картус - 200 за 20, флеш в замес и добиваем ультой.

Моргана - 200 за 20, хаургласс по ситуации.

Естественно, что все герои с мида могут пойти гангать, но перед этим убедитесь, что ваш ганг будет результативен (например благодаря инфе об отсутствии вардов).

 

2) Соло топ.

Гп, лисин - вармог+атма

Ирелия, насус - тринити

Джакс - 2-3 доран блейда и хекстеч гайнблейд

Талон - ад версия акали

Гарен - демасия.

 

3) Лесники.

Удир - Jatt udyr build (google.com)

Ноктюрн

Алистар (гангаем мид лайн по кд)

Лисин

Шако - если вы алексич и вам не в лом всю игру гангать и совершать рискованные мувы на слабом герое

 

4) Ренж ад.

Аша инициировать и терпеть (играть ашей довольно сложно, особенно на линии)

Кейтлин разрывать аналы нубов райткликом

Эзреал кайтить

Когмаш - фидить 0-5 и побеждать после этого

Тристана - убить линию, терпеть мидгейм и фармить инфинити

Сивир - контра кейтлин

Вейн - глубокий лейт

 

5) Сапорты

Онли алистар\жанна, другими вообще никакого влияния на игру не окажешь.

 

Всем прочитавшим эту стенку текста - спасибо, ну и удачки в поднимании хай илоу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Норм.

Написано скорее для лолгея как по мне.

 

VASYA_SLARDAR_1995

 

 

:lol:

Сделать ренейм чтоли  :rickroll:


3255gentlemon.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

писал бы для лолгея - постил бы на лолгее, а так просто адекватные советы для юзеров этого форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добавь к лесникам шако


093daa520.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никто им не умеет играть сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никто им не умеет играть сейчас

ну конечно. хаокса стримы посмотри  :clown:


093daa520.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все эти советы контрит талон солтоп 30 крипов 30 мин :dunno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

талона забыл бтв

ну в целом, учитывая, что топик про лоу эло, шако офк в теме, но герой говно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все эти советы контрит талон солтоп 30 крипов 30 мин :dunno:

ну не любую игру можно затащить, лол

это общие советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

умеешь играть - рано или поздно набьешь илоу

.


LoL hussle2j

 

<3

x_ba56652b.jpg

 

 

<3 #2

nagisa+furukawa2.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в целом да, но можно это делать быстрее и экономя свои нервы, что значительно важнее циферок в лиге легенд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выражу благодарность автору  :nate:


steam

4f006f539ea0c957918989.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

20111002-oow5-204kb.jpg

 

 

вот он имба герой в соло ранкедах, влетаешь один в пятерых, ультишь, минус 5


093daa520.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу чего тебе столько народу пишет бтв постоянно в лоле ? :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это как ликантроп которого берёшь с четырьмя долбоёбами на которых тратишь время в чате,типа не кормите энд го алл,алл итс файв пиздюки :fffuuu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по моему ето лажовые советы для ело хела, для ело повише - более мение согласен но так как их почти не существует етих виберающихся, ты зря потратил время  на продумывание етого и на написание,

ПОЧЕМУ - ты не учитиваеш таво что внизах большая часть людей - 1) только докачавшие ак и не имеют вообще не какого представления как играть, и советы исходящии от елементарной логики и других елементарных вещей на них не роспостраняютса потому что такие

люди не стакаютса  логикой ХСника который уже не помнит как ето быть в их шкуре и не может правильно представить себя на их месте и дать нужный совет.

2)Люди которим нравитса проводить время свободное за игрой на компе, ети люди играют в тотальный фор фан и они действуют только для удовлетворения своей жажды развлечся способом которым они видят нужным, им весь компететив не известен и они не хотят ево знать.

Поетому совет от меня - изучайте от корки до корки базу игры в нормалах( чтобы не просырать рейт) или  иными словами набивайте скилл и

после освоения базы в игре, в ранкедах почти буквально выигрывайте1х5 в низах и становитесь хай ело и там начинайте набивать професиональный уровень.

И дополнение к совету -  чтобы тащить 1х5 в етих низах кроме базы нужно еще владеть  хоть какимто Плеер весрус плеер скилом,  тоесть уметь хотябы  на базовом уровне прощитывать действия соперника, в етом именно вам нужно научитса как можно бистрее икак можно правильнее предпологать действия соперника и все также бисто принимать  найболее вигодное решение исходя из полученой информации первой части. Вот ето 100% правильный рецепт

 

Без базы  вы не сможете реализовать свой пвп потенциал  и наоборот, супер изучив базу вы не сможете быть успешным без пвп навыков.

спасибо за внимание =)

Писал ето храня надежду на то что ето может кому то помоч, и в полку скилловых игроков прибудет

 


10600bf00.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

по моему ето лажовые советы для ело хела, для ело повише - более мение согласен но так как их почти не существует етих виберающихся, ты зря потратил время  на продумывание етого и на написание,

ПОЧЕМУ - ты не учитиваеш таво что внизах большая часть людей - 1) только докачавшие ак и не имеют вообще не какого представления как играть, и советы исходящии от елементарной логики и других елементарных вещей на них не роспостраняютса потому что такие

люди не стакаютса  логикой ХСника который уже не помнит как ето быть в их шкуре и не может правильно представить себя на их месте и дать нужный совет.

2)Люди которим нравитса проводить время свободное за игрой на компе, ети люди играют в тотальный фор фан и они действуют только для удовлетворения своей жажды развлечся способом которым они видят нужным, им весь компететив не известен и они не хотят ево знать.

Поетому совет от меня - изучайте от корки до корки базу игры в нормалах( чтобы не просырать рейт) или  иными словами набивайте скилл и

после освоения базы в игре, в ранкедах почти буквально выигрывайте1х5 в низах и становитесь хай ело и там начинайте набивать професиональный уровень.

И дополнение к совету -  чтобы тащить 1х5 в етих низах кроме базы нужно еще владеть  хоть какимто Плеер весрус плеер скилом,  тоесть уметь хотябы  на базовом уровне прощитывать действия соперника, в етом именно вам нужно научитса как можно бистрее икак можно правильнее предпологать действия соперника и все также бисто принимать  найболее вигодное решение исходя из полученой информации первой части. Вот ето 100% правильный рецепт

 

Без базы  вы не сможете реализовать свой пвп потенциал  и наоборот, супер изучив базу вы не сможете быть успешным без пвп навыков.

спасибо за внимание =)

Писал ето храня надежду на то что ето может кому то помоч, и в полку скилловых игроков прибудет

 

нечитабельно

а вообще нихуя ты не прав

не полностью прав  :trollface:

 


steam

4f006f539ea0c957918989.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вообще мой пост тем, кто целенаправленно хочет набить эло, ясен хер, что есть те кому это не очень надо или те, кто реально плохо играет ну или те, кто не заморачивается и играет фо фан

и вообще я написал более-менее жизненные вещи, ну типо не флеймить может каждый независимо от скила или задротства в игре, не играть усталым - аналогично

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вообще мой пост тем, кто целенаправленно хочет набить эло, ясен хер, что есть те кому это не очень надо или те, кто реально плохо играет ну или те, кто не заморачивается и играет фо фан

и вообще я написал более-менее жизненные вещи, ну типо не флеймить может каждый независимо от скила или задротства в игре, не играть усталым - аналогично

я тебя понял, я вижу не большую ошибочность в нем в плане обозначения для каво он и зачем  - твой пост.

ево нужно перенацелить, твои советы безусловны нужная инфа, но они не дадут не какого успеха  даже при большой целенаправлености желающим  научитса играть и набить нейтинга,  в етом  100% и только ето поможет то что я написал, а твои советы для людей уже вибравшихся из дна  но не когда там не бивавшим, твой пост я бы назвалл - как себя вести на хай ело  чтобы не сливать  на фри и увеличить етим поведением шансы на победу.


10600bf00.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

советовать людям ЗАДРАЧИВАЙТЕ КРИПСТАТ НА ВЕЙГАРЕ В НОРМАЛАХ - глупо и бессмысленно, я написал общие, на мой взгляд, принципы поведения в игре, применимо на любом эло :buba:

понятное дело, что если человек ну ПРОСТО плохо играет, то ему это ничем не поможет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

×
×
  • Создать...